Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — Второй скриншот «Прибытия»

Рекомендуемые сообщения

Как и было обещано, BioWare опубликовала второй скриншот DLC ArrivalПрибытие») для Mass Effect 2. Сложно назвать его информативным, но что есть, то есть:

Mass Effect 2 - Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется что с DLC мы все таки увидим Жнеца, но только увидим. Думаю в него не дадут пострелять или побывать в нем, это уж слишком жирно для нас будет. Наверно все закончится тем, что мы всех спасем, когда все свалят, покажется на горизонте Жнец или может не один. Мол типо "продолжение следует". В 3 части.

Изменено пользователем Skylander1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когдаж они скажут дату выхода, сил ждать нет уже, да ещё скриншотами этими дразнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ефемеридах если посмотреть, то 30 49`42`` последний парад планет 6 из 9 стояли в одной линии, но ето было в 1729 году, следующий будет на этих же координатах в 2187 году 5 из девяти, и 3042 это номер Урана в звездном каталоге NASA, похоже, что BIOWARE попала палцем в небо и вообще мне всё надоело, ни хрена этот скрин нам не даёт....

Как связан парад планет в Солнечной системе и прибытие жнецов(?)? Я думаю, что никак, хотя предположение зачетно. :good:

А оставшиеся (3-4 штуки) в качестве мести нападут на Землю - вот с ними нам и придётся разбираться в 3-ей части.

Лютейший фейл. Если Био пойдут по этому пути, то пиши пропало. Читательский рейтинг на метакритик будет ниже единицы.

У нас есть другая тайна ретрансляторов - Харон летал до активации по неправильной орбите. Значит... Значит кто-то его "поломал" или деактивировал еще при протеанах. Зачем и как оно вышло?

Почему "поломал" и деактивировал? Весьма вероятно, что после ухода, Жнецы отключают все ретрансляторы во вселенной, а расы, обнаруживающие их начинают их включать самостоятельно. Вспомните Рахнийские войны. После войны с ними, Совет не разрешал активировать неизвестные ретрансляторы до тех пор, пока к ним не найдется пара. Хуманы нашли эту самую "пару" (активировав ретранслятор "со своей стороны") и встретили турианцев. Ну а дальше мы знаем.

Алсо, сомневаюсь, что это АРГ, так что смысл цифр - исключительно игровой. Нужно искать ответ именно во вселенной МЕ. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может это просто кол-во кредитов на счету ГГ! ;)

Гадать можно бесконечно! НО, логично предположить, что действительно "прибывать" как раз будут Жнецы... Дескать в финале попадаем на какую-то станцию мониторинга богом забытого ретранслятора "без пары", и тут БАЦ... Женский голос вещяет об активности системы... Идет сканирование, а на мониторе отображается кол-во судов, готовящихся к переходу. Станция приходит в негодность, начинает разваливаться...

В самом конце покажут ролик, где Нормандия покидает звездную систему в которую только только начали прибывать Жнецы! ;)

P.S. Shiala сказала что это кол-во Жнецов появилось за 15 млрд лет. Получается они каждые 50 000 лет делали по 1-му жнецу... А как тогда объяснить конструкционную разницу их кораблей? Ведь предвестник(да и большая часть видимой армады)в финальном ролике визуально отличалась от Властелина (Незарры)... Однако в миссии по поиску системы свой-чужой Шепард обследовал корпус жнеца, ИДЕНТИЧНОГО Властелину.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А как тогда объяснить конструкционную разницу их кораблей?
:-D Тем что они делали по одному кораблю каждые ~ 50000 лет. Времена меняются - меняется конструкция. Каждая ассимилированная раса даёт что-то своё.

Да и конструкция Жнецов совсем не имеет отношения к их количеству

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и в армаде есть одинаковые конструкционные корабли! И в ролике про пожинание Лондона садятся корабли класса Властелин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не 1 корабль собирают за цикл. Что бы собрать человеко-жнеца, Коллекционерам понадобилось всего несколько планет с очень маленьким населением. А те же протеане всю галактику в своё время заполонили. Даже если 1% от их населения пустили на строительство, то это уже десятки, а то и сотни одинаковых жнецов. Кроме того, не надо забывать, что внешне, жнецы разной "серии" мало между собой отличаются, вне зависимости от расы-ресурса. Основное отличие внутри, достаточно поглядеть на арты с законченным человеко-жнецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет парада планет и Урана, то мысль очень интересная. Мне она кажется наиболее вероятной вмести с еще одной, о которой ниже. Парад планет показывали нам еще с МЕ1 в роликах про протеан. Однако напрягает то, что предостережение было рассчитано на протеан, а парад планет должен произойти в Солнечной системе. Проще было дать другие наводки, чем заставлять получившего это сообщение перелопачивать пол галактики в поисках соответствующим условиям задачи комплекту звезда-планеты. Но игру создавали люди, а сценарий писали обычные сценаристы которым не чужд человекоцентризм (хз как это явление еще назвать) :) .

Теперь о втором предположении. На "социалке" один уважаемый гет с гетской точностью вычислил, что квадратный корень из 304942 это 552 если округлить. 552 км/с является скоростью галактики Млечный путь относительно фонового реликтового излучения. Я полагаю, что возможно реликтовое излучение может быть связано с темной энергией или стабильной работой всей сети ретрансляторов.

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шепарда на поясе ПП с надписью ТХ, походу добавят новое оружие

Кстати вполне возможно что корабли " Класса "Властелин" "-это просто форма в которую "вставляется" новопостроенный Жнец(ведь чело-жнец не будет летать скелетом сам по себе,к тому же в концепт артах видно что он безногий, и размер его метров 200, вполне возможно что формочка каракатицы служит экзоскелетом), а те Корабли, которые имеют другие формы, может просто самые продвинутые(или старые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шепарда на поясе ПП с надписью ТХ, походу добавят новое оружие

Кстати вполне возможно что корабли " Класса "Властелин" "-это просто форма в которую "вставляется" новопостроенный Жнец(ведь чело-жнец не будет летать скелетом сам по себе,к тому же в концепт артах видно что он безногий, и размер его метров 200, вполне возможно что формочка каракатицы служит экзоскелетом), а те Корабли, которые имеют другие формы, может просто самые продвинутые(или старые).

и про исселдования. думаю там где у вас не 6/6 прокачено, те технологии и будут в последней DLC. и все равно мне что-то кажется что это последнее сюжетное DLC. думаю паки еще какие-нибудь будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эхх... не увидим мы третий скрин :( ~5000 просмотров в сумме за один американский день. О 750000 можно и не мечтать...

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, скрины ещё будут, не беспокойтесь. Проблема лишь в одном - во времени, которое так бест некоторых! :) (я не исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о втором предположении. На "социалке" один уважаемый гет с гетской точностью вычислил, что квадратный корень из 304942 это 552 если округлить. 552 км/с является скоростью галактики Млечный путь относительно фонового реликтового излучения. Я полагаю, что возможно реликтовое излучение может быть связано с темной энергией или стабильной работой всей сети ретрансляторов.

Тогда можно предположить что есть так называемый "черный вход" в нашу галактику. А это число определенный коэфицент смещения для синхронизации ретранслятора в темном космосе с его парой на окраине галактики... ;) Хотя впринципе равносправедливы обе теории... Только вот парад планет тут абсолютно непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг! Неужели мне снова нужно будет устанавливать эту игру.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, скрины ещё будут, не беспокойтесь.

Лучше бы DLC поскорее былоwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не 1 корабль собирают за цикл. Что бы собрать человеко-жнеца, Коллекционерам понадобилось всего несколько планет с очень маленьким населением. А те же протеане всю галактику в своё время заполонили. Даже если 1% от их населения пустили на строительство, то это уже десятки, а то и сотни одинаковых жнецов.

Человеко-жнец был в начальном состоянии. Об этом упоминает даже СУЗИ (что-то по поводу "эмбриона"). До его завершения было ещё довольно далеко. На вопрос Шепарда: сколько нужно ещё человек? Она вроде говорит, что миллионы (хотя, могу ошибаться).

Да и на корабле коллекционеров мы видим гигантские пространства с капсулами. Плюс Шепард говорит, что они нацелились на Землю (хотя, имхо, это такой лютый фейл сценаристов, что просто жесть).

Теперь о втором предположении. На "социалке" один уважаемый гет с гетской точностью вычислил, что квадратный корень из 304942 это 552 если округлить. 552 км/с является скоростью галактики Млечный путь относительно фонового реликтового излучения. Я полагаю, что возможно реликтовое излучение может быть связано с темной энергией или стабильной работой всей сети ретрансляторов.

что-то я нихрена не понял как это связано между собой (гуманитарий, чо :) ). Ну и что, что "связано"? А как связано то? Что может произойти? Какие последствия? Почему монитор отображает не конкретно скорость, а скорость, возведенную в квадрат? :blink:

Пох короче. Пошел доигрывать МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шестизначное число как-то связано с положением ретранслятора.

Случайный скрин с загрузочного экрана:

jfyzab.png

Похожие цифры, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего шестизначное число как-то связано с положением ретранслятора.

Случайный скрин с загрузочного экрана:

Похожие цифры, правда? :)

Вау! Господа геты отличаются замечательной наблюдательностью. Органикам должно быть стыдно. 8)

Есть еще скрины с другими номерами или на всех подобных он один?

Тогда можно предположить что есть так называемый "черный вход" в нашу галактику. А это число определенный коэфицент смещения для синхронизации ретранслятора в темном космосе с его парой на окраине галактики...

Угу, я как раз думала про синхронизацию между различными ретрансляторами когда писала этот пост. Тогда асинхрон в работе реле можно использовать чтобы послать захватчиков к чертовой бабушке сравнительно небольшим бандерольками (по частям).

А вот про "черный ход" как то не подумала. Это интересно. Но тогда его , возможно, нужно как-то активировать или он не работает на данный момент, иначе бы Риперы воспользовались бы им как только у них обломалось с Цитаделью и Назарой/Сареном.

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, поднажали)) нужно добиться 750 000. потом скажут достигние 1 000 000, чтоб мы выпустили DLC)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, поднажали)) нужно добиться 750 000. потом скажут достигние 1 000 000, чтоб мы выпустили DLC)))

А если не наберется 1000000, то покажут скриншот с пятой точкой. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще скрины с другими номерами или на всех подобных он один? Если они разные, то можно вычислить примерное расположение того конкретного ретранслятора из DLC.

Это случайный скриншот, он даже не мной сделан.) Там могут быть какие угодно цифры - хоть 163116, хоть 602804.

Вот генератор, можно упражняться =)))

А вот про "черный ход" как то не подумала. Это интересно. Но тогда его , возможно, нужно как-то активировать или он не работает на данный момент, иначе бы Риперы воспользовались бы им как только у них обломалось с Цитаделью и Назарой/Сареном.

Я уже как-то в теме риперов писал про "черный ход", естественную систему порталов, которая гипотетически позволяет перемещаться, но это может быть связано с каким-нибудь очень серьезным риском для жнецов, так сказать самый последний вариант, на самый-самый крайний случай.

Еще, как вариант, цикл в 50 тыс. лет привязан к ретрансляторам и в определенный момент можно проскочить в галактику "на халяву", а не через цитадель.

Придумать какую-нибудь наукообразную дурь в стиле "возмущений в силе в темной энергии" можно сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайный скриншот, он даже не мной сделан.) Там могут быть какие угодно цифры - хоть 163116, хоть 602804.Вот генератор, можно упражняться =)))

Уже запустила игру и проверила. :) Это не похоже на местоположение, т.е. что-то, что можно использовать как константу/ID для конкретного ретранслятора - слишком большой разброс. Если это только не изображение загрузки системы с перебором/сверкой возможных вариантов из доступных ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вообще кажется что цифры тут не при чем. кто вообще сказал что они что-то значат? какой-то маразматик предположил и все как идиоты сверяться и выдумывать начали. Просто все привыкли что BioWare любит интегрировать секреты в различные скриншоты, новости и т.д. поэтому и аажиотаж к этим секретам. Я лично думаю что это тупо просто цыфры, которые что-то значат в самой миссии в дополнении. Я так думаю потому что они большие на весь экран, значит они там что-то значат. И всё. думаю дальше этого ничего не идет.

Изменено пользователем Skylander1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Silmane на социалке выложил этот скрин и написал:

Его пост

(примерный частичный перевод)

...Я просмотрел кадр за кадром, и это число было среди прочих. Там около 30 + номеров, которые показываются во время экрана загрузки...

...Добавлено: Оказывается, это избранная группа чисел, которые повторяются даже на экранах загрузки Нормандии. Только время покажет, означает ли это число что-нибудь...

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Это почтовый индекс ретранслятора.

Шепард слушает рекламу "Почты России": "Пишите индекс правильно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...