Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 810 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      600
    • Хорошая
      430
    • Средняя
      204
    • Плохая - какая внешность??? У нее же под маской нифига не видно!
      172
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      653
    • Хорошая
      401
    • Средняя
      263
    • Плохая - маска явно этому способствует...
      33
  3. 3. Характер

    • Отличный
      582
    • Хороший
      522
    • Средненький
      202
    • Скверный
      168


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

tali.jpg

«Я помогала тебе, ещё будучи ребёнком во время паломничества.

Я поддерживала тебя, когда Нормандия была кораблём "Цербера".

Разве настоящий друг бросил бы тебя сейчас?»

Раса: кварианка

Пол: женский

Возраст: 24

Деятельность: паломничество; разведовательно-исследовательская

Звания: паломница; командир научной группы; адмирал

Локация: "Цитадель"; "Прогресс Свободы"; "Нормандия"

Озвучка: Эш "Лиз" Срока / Ash "Liz" Sroka (Лиз - никнейм актрисы, а настоящее её имя - Эш)

Тали родилась в 2161 году, на борту корабля Райя. Достигнув зрелости, она покинула Мигрирующий Флот для совершения Паломничества, которого могла бы и избежать как дочь адмирала и выдающийся техник. В своих путешествиях она перехватывала отчеты гетов, которые проникли за Вуаль Персея, и находит компрометирующую информацию на Сарена.

Желая помочь в борьбе с гетами, Тали присоединяется к команде "Нормандии".

В Mass Effect 2, завершив Паломничество, Тали вернулась на Мигрирующий Флот и присоединилась к кораблю Нима. Однако, спустя некоторое время ей пришлось вновь покинуть Флотилию, чтобы отправиться на поиски кварианца Витора, без вести пропавшего во время его Паломничества. На одной из планет Тали сталкивается со старым знакомым - капитаном Шепардом и в итоге снова вступает в его команду.

Является возможным романтическим интересом для Шепрда-мужчины.

На момент событий Mass Effect 3, после успешно выполненной Самоубийственной миссии, Тали возвращается на Флотилию и принимает назначение на должность адмирала, заменив своего погибшего отца. Кварианка вновь присоединится к экипажу "Нормандии" в момент выполнения миссии "Приоритет: Раннох".

При желании их романтические отношения с Шепардом можно продолжить.

Интересные факты:

  • В первой части полным именем Тали было Тали'Зора нар Райя. Что означало: Тали (собственно имя) из клана Зора, рожденная на корабле Райя. Часть «нар» отвечала за возрастную группу и означала, что Тали еще не прошла через Паломничество.
    Во второй же части, так как Тали завершила свое Паломничество и теперь закреплена за кораблем Нормандия, имя ее изменилось на Тали'Зора вас Нормандия. В третьей части в знак любви и уважения она оставит за собой это имя.
  • Иногда, когда Тали сильно удивляется чему-либо, она выкрикивает «Кила!»(Keelah!). Это может быть неким религиозным выражением, относящимся к ее предкам.
  • Если внимательно слушать фразы персонажей во время боя (ME2), можно услышать как Тали называет своего дроида по имени Chikktika. Вполне возможно что квариане ввиду отсутствия возможности содержать домашних животных на Флотилии, настолько привязываются к своим творениям, что дают им имена. Если дрон уничтожил(а) врага, от Тали можно услышать следующую фразу : «Go get 'em, Chiktikka! Good girl!».

Изображения

 

talizorah.png

tali10.jpg

tali__zorah_vas_normandy_21_by_johntesh-

tali__zorah_vas_normandy_01_by_johntesh.

Видео

 

Tali Trailer

Из досье Серого посредника

 

Тали'Зора вас Нормандия

Механик и инженер. Как многие кварианцы, часто ставит интересы вида превыше собственных.

Работа ее отца полезна тем, что усиливает напряженность между гетами и кварианцами.

Протокол работы скафандра:

 
  • Графический интерфейс обновлен для работы с реликтовыми технологиями (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлен модуль диагностики, добавлено обнаружение радиации (авторизация: проект «Хестром»)
  • Модернизирован инструметрон (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлено программное обеспечение по переводу со всех человеческих языков
  • Установлено приложение для скафандра «Пищевой сканер 2.2»
  • Установлено приложение для скафандра «Мотор-Эксперт 3.6: техника людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Ссылка: лица затерянных кварианцев»
  • Установлен прототип защитной программы «Щит-Взлом 0.8» (авторизация: адм. Хан'Геррель вас Нима)
  • Обновлены модули медицинского сканирования и карантина
  • Запущен изолированный процесс: лечение инфекции
  • Загружен обучающий видеоролик «Как пережить потерю»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Учимся понимать язык тела: люди»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Флот и Флотилия»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Брачные обычаи людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Иммуноускорение: Профессиональное издание»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про: Делюкс-издание»

Переписка

 

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Вы меня не знаете. Я дочь адмирала Раэль'Зоры, у меня возникли проблемы во время Паломничества. Я осматривала отключенного гета и нашла запись, из которой можно было заключить, что Спектр по имени Сарен сотрудничает с гетами. Он предал Совет и работает на неких Жнецов.

Сейчас я в Цитадели, но бойцы Сарена ищут меня. Одной мне не справиться. Я хочу предложить вам информацию в обмен на защиту. Вас это интересует?

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Интересует. Очень хорошо, что вы обратились ко мне. У меня в Цитадели есть вышибала по имени Фист. Он сможет вас защитить. Передайте ему информацию и скажите, чтобы отвел вас в безопасное место.

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Не пойдет. Слишком много подручных Сарена ищут меня повсюду. Чтобы сделка состоялась, я должна встретиться с вами лично. Я не могу доверять никому другому.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник:

Понял. Я встречусь с вами лично. Фист все устроит.

Кому: Фист

От: Серый посредник

Отправляю тебе данные по кварианке Тали'Зоре. У нее есть ценная информация, и она хочет встретиться со мной. Уведи ее в безопасное место, избегай обнаружения разведкой. За ней охотится Спектр Сарен Артериус.

Когда добудешь информацию, убей кварианку, и всех наших агентов, получивших доступ к этим данным. Это сверхсекретная информация, нельзя подвергать ее риску утечки. Я возмещу тебе потерю любых сотрудников.

Кому: Серый посредник

On Тали'Зора нар Райа

Ваш агент оказался обманщиком. Он пытался продать меня Сарену. Я передала информацию человеку, капитану Альянса по фамилии Шепард. Кажется, теперь у меня есть защита, и бояться мне нечего. Спасибо вам за предложение, и надеюсь, что досадный инцидент никак не отразится на дальнейшем сотрудничестве.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Вы правы. Прошу извинить меня за Фиста. Если вы когда-нибудь передумаете, я буду рад предложить вам мою личную защиту. Пишите мне, как только возникнет необходимость.

Запись нажатия клавиш. Работа инструметрона

Цитадель

 

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

«Дорогие Сен и Хесеш'Джорин, я»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Родителям Мирр'Джорина вас»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Меня зовут Тали'Зора вас Нима, я командовала отрядом, в котором ваш сын был убит на Хестроме.»

-УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«командовала отрядом на Хестроме, где погиб ваш сын.»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«отрядом на Хестроме, где погиб Мирр'Джорин.»

- СОХРАНИТЬ

«Я не очень хорошо знала Мирр'Джорина, но он производил впечатление умелого солдата и храброго молодого»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Мне не довелось близком знать Мирра, но»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я служила с Мирром лишь короткое время, но он впечатлил меня своей храбростью и преданностью общему делу.»

-СОХРАНИТЬ

«Он умер, чтобы я могла»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он спас меня ценой своей»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он отдал свою жизнь ради данных, которые, по мнению Коллегии адмиралов»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«ради данных, которые однажды помогут нам вернуться на Родную планету. Не знаю, насколько»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«на Родную планету, и мы все чтим его жертву.»

- СОХРАНИТЬ

«Я сожалею»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Соболезную вашей»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я понимаю, как вам»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

СОХРАНИТЬ КАК ЧЕРНОВИК И ВЫЙТИ

Список сообщений Тали из Mass Effect 3 Datapad:

 

Tali

  • I'll keep it professional in public, Shepard. But glad to know your feelings haven't changed. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • I had a wonderful night. Thank you...and thanks for waiting. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • As horrible as it was down there, part of me is still amazed to have set foot on Rannoch.
  • Even without geth in suits, we're getting some nice upgrades. Geth code plus quarian ingenuity is something to see!
  • Jacob seems like a good man. A shame he stayed with Cerberus for so long.
  • Spiders, Shepard. Seriously. Spiders. (Note: Only if Tali was one of Shepard's squadmates during Attican Traverse: Krogan Team.)
  • For the record, I could still kick that turian diplomat in the gizzard. I won't, but I could.
  • Hang in there Shepard. You can do it.
  • hey Shepard im in teh lounge havinga drink, wanna hwlp?
  • Ow. Head hurts. Why do people do this for fun? And what happened to my spellchecker?
  • I expect we'll be having more sleepless nights before this is over. But whatever happens, I'm with you. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)

Тали’Зора вас Норманди

  • Я буду держаться на публике как профессионал, Шепард. Но я рада, что твои чувства ко мне не изменились. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Это была прекрасная ночь. Спасибо тебе… и спасибо, что дождался. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Несмотря на все ужасы, которых мы насмотрелись там, я до сих пор не могу поверить, что ступила на землю Ранноха.
  • Не говоря уже о гетах в наших скафандрах, мы получаем некоторые интересные апгрейды. Коды гетов плюс кварианская инженерия - это что-то!
  • Джейкоб кажется хорошим человеком. Это просто позор, что он так долго оставался с Цербером.
  • Пауки, Шепард. Я серьезно. Пауки. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Тали на миссию «Аттический Траверс: Команда кроганов».)
  • Для протокола: я могла бы пнуть этого турианского дипломата в живот! Я этого не сделаю, но я могу.
  • Держись, Шепард. У тебя все получится.
  • эй Шепард я тех отске впиваю, хошь прсоедниться?
  • Ох. Голова болит. Люди правда занимаются этим для удовольствия? И что случилось с моим модулем проверки правописания?
  • Сомневаюсь, что хоть кому-нибудь из нас удастся выспаться, пока все это не закончится. Но что бы ни случилось, я с тобой. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Некрасивых инопланетянок не бывает -- бывает мало РИНКОЛА!!!!!!

Если б было море водки - стал бы Левиофаном я подводным,

Если б было море пива - стал Кортезом бы красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б было море водки - стал бы Левиофаном я подводным,

Если б было море пива - стал Кортезом бы красивым.

Сплюнь ! :)

p.s.улыбакастайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу слова- любительница,это иносказательно.с позиции числа.Тали и Эшли(2 сопартийца-женщины) больше остальных женщин сопартийцев показаны выпивающими.Вероятность ,кстати,есть,что для кварианцев первый стакан-уже зависимость.Но я не об этом.Я спросил как вам Тали в нетрезвом(виде) состоянии?)))А вы тут-еретик!)))

Что ты несешь?! Какая к дьяволу зависимость, какой первый стакан?!

И вообще, что за упоротые флешмобы в темах Лиары и Тали?! Мои глаза, мои мозг!!!

Нет!!!Некрасивых инопланетянок не бывает -- бывает мало РИНКОЛА!!!!!!извините, у меня крыша потекла...

Не стоит извиняться - она тут у всех присутствующих явно потекла. :unsure:

Если бы разработчики "подвели" Тали с внешностью( конкретнее с лицом) вы бы перестали ей восхищаться?

Пфф... Хуже фейла чем с этой фотографией-порождением-фотошопа уже не придумаешь, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы разработчики "подвели" Тали с внешностью( конкретнее с лицом) вы бы перестали ей восхищаться?

Интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, что за упоротые флешмобы в темах Лиары и Тали?! Мои глаза, мои мозг!!!

Ты просто не понимаешь всей сути данных тем, а также не рубишь фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы разработчики "подвели" Тали с внешностью( конкретнее с лицом) вы бы перестали ей восхищаться?

Ну, как бы 2 части из трех лица не видно - и ничего, воспринимали с позитивом и энтузиазмом. Насчет "Ужос-в-скафандре" - это вряд ли. Поясню. Итак, что у нас есть, исходя из реалий игры и Кодекса?

Двуногое, прямоходящее млекопитающее женского пола, тип внешнего дыхания - грудной, верхние дыхательные пути схожи с таковыми у землян (тембр голоса, звуки вздохов и дыхания), газообмен - гемоглобиновый, посредством клеток крови схожих (или идентичных) с эритроцитами (кровь красная), срок жизни - сопоставим с земным. общественное устройство и брачные отношения - схожи с таковыми у землян, репродуктивная система схожа или идентична с таковой у землянок - узкая талия, широкие бедра, размер и узость стоп компенсируется изогнутостью голеней (пружинное снижение ударной нагрузки на сустав). Это из того, что с ходу в голову пришло. Таких вот мелочей набегает достаточно, чтобы экстраполировать их на внешность и предположить гуманоидный, земной тип, без тентаклей и роговых наростов (это просто не функционально).Например, губы и рот это не просто красиво или просто есть - это органы, позволяющие осуществлять грудное питание (от обхвата соска, до создания отрицательного давления в ротовой полости) и так далее. Любая мелочь влечет за собой каскад выводов.

Того что есть, достаточно, чтобы предположить сопоставимый с земным аналог лица. Могут варьировать (вплоть до полного непотребства) форма скул, носа и пропорции частей лица, а так же глаза. Температура на Ранонохе значительно выше земной (средняя температура на Земле около 16 градусов, на Раннохе около 40), плюс интенсивное солнечное излучение - так что глаза с защитным, "антибликовым покрытием" в виде ярких, беспегментных зрачков - вполне жизнеспособны. То, как квары подчеркивают достоинства и недостатки своих фигур, говорит скорее о схожести внешних приоритетов с земными, чем о различии (грудь у женщин, бронированные гульфики у мужчин).

И последнее - в первой части, прозрачность маски Тали легко преодолевается изменением освещения в игре - то что видим - вполне земного типа)) Ну а цвет, это ерунда - Лиара, вон, синяя и ничего, народу нравится)) Да и еще, на закуску - квары самый близкий вид к землянам среди остальных. Азари имеют две особенности - партеногенез и близость к морю (структура кожи, скорее как у морских млекопитающих, плюс рудиментарные щупальца на голове))), а квары, те же "пыжакины дети", что и земляне, по сути.

Насчет фотошопа было сказано много, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что Хамисса Кохистани дама симпатичная и приятная, но ни разу ни Тали. Могли бы Эш Сроку "довернуть" и отблагодарить за прекрасную озвучку или на манер Лиары или Самары, лицевую модель подобрать.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не понимаешь всей сути данных тем, а также не рубишь фишку.

Да и хвала Мародер Щилдсу. :unsure: Если суть этих тем - упоротые наркоманско-озабоченные флешмобы, то я отказываюсь их понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и хвала Мародер Щилдсу. :unsure: Если суть этих тем - упоротые наркоманско-озабоченные флешмобы, то я отказываюсь их понимать.

Кто этот Мародер? Что за..? Ты что, сектант какой? И мне еще говорят об некой упоротости последних двух страниц...

А ведь на самом деле, на последних страницах отписались как раз вполне адекватные люди. И наличие таких людей не может не радовать. Это значит, что еще не все так плохо. Ну, в общем, все доступно сказал.

Изменено пользователем Stics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто этот Мародер? Что за..? Ты что, сектант какой? И мне еще говорят об некой упоротости последних двух страниц...

А ведь на самом деле, на последних страницах отписались как раз вполне адекватные люди. И наличие таких людей не может не радовать. Это значит, что еще не все так плохо. Ну, в общем, все доступно сказал.

Пфф... Не знать Мародер Щилдса - это все равно, что никогда не играть в МЕ3. Может это не так уж плохо?

Адекватные люди? Где? Я только Корвалола видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф... Не знать Мародер Щилдса - это все равно, что никогда не играть в МЕ3. Может это не так уж плохо?

Адекватные люди? Где? Я только Корвалола видел.

Я с местными знаменитостями не знаком и с их вкладом в дело человечества. Я погуглю, спасибо.

Изменено пользователем Stics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с местными знаменитостями не знаком и с их вкладом в дело человечество. Я погуглю, спасибо.

Не за что, обращайся.

Ну и во избежание бессмысленного срача и оффтопа:

tali__zorah_and_legion_by_boygto-d56ws53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, сколько Евгениев Ваганычей то развелось-ужас...

Ну хоть тема оживилась

tali_by_laminated_teabag-d56c9uv.png

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько Евгениев Ваганычей то развелось-ужас...

Согласен. Как собак нерезанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько Евгениев Ваганычей то развелось-ужас...

Ну хоть тема оживилась

tali_by_laminated_teabag-d56c9uv.png

Боже,сколько нытиков развелось.Нудят и нудят.Ну хоть картинки с Тали выкладывают.

Кстати,вот что хотел спросить: А как можно отличить рядового кварианца от кварианца,занимающего важное положение по внешнему виду? Тали,насколько я успел заметить,будучи в паломничестве и находясь на посту адмирала по умолчанию носит одну и ту же форму и никаких других знаков различия.Что вообще известно о знаках различия у кварианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как собак нерезанных.

Ты в их числе, дружок

Боже,сколько нытиков развелось.Нудят и нудят.Ну хоть картинки с Тали выкладывают.

Ты вообще уникум. Никогда не меняйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в первый раз соглашусь с тобой на все сто.Я не люблю ныть,и никому это дело любить не советую.А то выйдет ме4 норм.защищенным и будут" честные пираты" в ме2 играть и хаять 4 часть за то,что им не перепало сыграть вместе с друзьями в эту игру по сетке))) А что до Тали...Ей нравится фиолетовый ;)

Мне тоже.Мне много что фиолетово.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый раз соглашусь с тобой на все сто.Я не люблю ныть,и никому это дело любить не советую.А то выйдет ме4 норм.защищенным и будут" честные пираты" в ме2 играть и хаять 4 часть за то,что им не перепало сыграть вместе с друзьями в эту игру по сетке))) А что до Тали...Ей нравится фиолетовый ;)

Мне тоже.Мне много что фиолетово.

Пиратство и "замечательный" МЕ3 в Цитадели обсуждать. Здесь не место

Собственно фанатский трек, посвященный мисс Зоре. Вроде как даже был отправлен биоварам для использования в МЕ3. Им трек понравился, но в игре так и не появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "Ужос-в-скафандре" - это вряд ли.

Явик, кажется, отзывался о кварианцах, как о одной из самых привлекательных рас своего цикла. Если учесть, что в то время жили и люди, и азари, и турианцы, то какая-нибудь кварианская красавица, скорее всего, заткнет за пояс и азари, и человеческих женщин, и даже саларианок с кроганшами. Хотя, мнение Явика в этом вопросе не такое уж надежное.

Температура на Ранонохе значительно выше земной (средняя температура на Земле около 16 градусов, на Раннохе около 40), плюс интенсивное солнечное излучение - так что глаза с защитным, "антибликовым покрытием" в виде ярких, беспегментных зрачков - вполне жизнеспособны.

В таком случае чешуйчатая кожа (скорее всего темного цвета) тоже жизнеспособна как защита от ультрафиолета и иссушающего зноя. Помнится мне, Грант считал азари и людей слишком "мягкими", а кварианцев "not so soft", т.е. по его типологии кварианцы - нечто среднее между людьми и турианцами (которых придется выковыривать ножом).

То, как квары подчеркивают достоинства и недостатки своих фигур, говорит скорее о схожести внешних приоритетов с земными, чем о различии (грудь у женщин, бронированные гульфики у мужчин).

Напоминает древневосточные цивилизации. Полотенца на головах, как у египтян, золотая отделка, кольца на шеях у женщин (чтоб длиннее были, видимо).

И последнее - в первой части, прозрачность маски Тали легко преодолевается изменением освещения в игре - то что видим - вполне земного типа

К слову сказать, геты (анатомически) - практически полные копии кварианцев. Логично предположить, что и у кварианцев на месте лиц что-то типа светильников. А то, что просвечивается через маску - смоделированное на поверхности шлема 3D изображение. Так что я согласен, вполне земного типа светильничек.

Да и еще, на закуску - квары самый близкий вид к землянам среди остальных.

??? Как по строению тела, так и по структуре ДНК те же азари намного ближе к людям. По последнему пункту людям родственны и протеане.

...а квары, те же "пыжакины дети", что и земляне, по сути...

Нас только что назвали обезьянами. Ладно, пойду, что ли, банан съем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грант считал азари и людей слишком "мягкими", а кварианцев "not so soft", т.е. по его типологии кварианцы - нечто среднее между людьми и турианцами (которых придется выковыривать ножом).

Почему мы должны верить Гранту?

Логично предположить, что и у кварианцев на месте лиц что-то типа светильников. А то, что просвечивается через маску - смоделированное на поверхности шлема 3D изображение. Так что я согласен, вполне земного типа светильничек.

c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мы должны верить Гранту?

Почему мы вообще должны верить кому бы то ни было?

P.S. Весьма оригинальная версия внешности Тали. Только подписано почему-то "Ват". Даже не знаю, что это за слово такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явик, кажется, отзывался о кварианцах, как о одной из самых привлекательных рас своего цикла

Эмоциональных и привлекательных - если точнее)) Помню - настораживает, что именно Джавик это говорил. Мнение инсектоида... это как-то не в карму.

В таком случае чешуйчатая кожа (скорее всего темного цвета) тоже жизнеспособна как защита от ультрафиолета и иссушающего зноя. Помнится мне, Грант считал азари и людей слишком "мягкими", а кварианцев "not so soft", т.е. по его типологии кварианцы - нечто среднее между людьми и турианцами (которых придется выковыривать ножом).

Грант существо простое, незатейливое - квары всегда в скафандре ходят, отсюда и этот намек, после которого тысячи фанов принялись дружно переживать на тему "чешуйчатости и пластинчатости.

Насчет чешуйчатой кожи - да, способна, НО! "Не стоит множить сущее, без надобности" (С) Оккам. Арабы в Сахаре без чешуек обходятся))

К слову сказать, геты (анатомически) - практически полные копии кварианцев. Логично предположить, что и у кварианцев на месте лиц что-то типа светильников.

Пример логической петли - если вы не знаете КАК выглядят кварианцы, то почему говорите об их идентичности с гетами? Если по теме - судить по гетам о кварах, все равно, что судить о людях по роботам - две руки, две ноги, голова. Фонарь у гетов - вещь функцоинальная. Так же как антены, торчащие из голов наших андроидов.

??? Как по строению тела, так и по структуре ДНК те же азари намного ближе к людям. По последнему пункту людям родственны и протеане.

У вас есть анализ ДНК? С чего вы взяли что процент совпадения по ДНК, говорит о близости - есть виды, чье ДНК на 98% совпадает с человеческим, но за счет наличия лишней хромосомы очень далеки от нас. Процент днк-идентичности среди людей колеблется в пределах 98,9% - 99,1%, но дело не только в самих спиралях и кодах, но в структуре набора хромосом. Что касается азари, то я повторю - партеногенез бесконечно далек от эволюции высших приматов, да и "корона" на голове тоже.

Нас только что назвали обезьянами.

Это ваши слова, не мои - при чем тут обезьяны? Можно с тем же вероятностным допущением предположить, что обезьяны это регрессировавшие люди)) Приматы? Ага. Млекопитающие? ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

stics,тут не очень это любят( особенно если это мои посты),поэтому разговаривать про алкогольные пристрастия и другие неожиданные заметки похоже мы с тобой вдвоем будем ;) Хотелось бы поблагодарить Корвалол за то,что я не знаю теперь что спросить такого,о чем никто не знает.Похоже он знает всё

А, вот.Почему то я не видел на Раннохе и Флотилии животных.Как вы думаете-К чиктике Тали действительно испытывает чувства как к домашнему животному или Тали не умеет просто любить животных,так как никогда с такого рода чувствами не встречалась?

Я думаю что есть какие то зачатки такого рода чувств у Тали, ведь имя тоже о чем то говорит,полученное от нее дроном.Тем более у кварианцев к имени и тд. особое отношение.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дружок"? А ты случаем не из п...по парадам которые в Европах ходят?

Если ты по этому слову сделал такой вывод, то у тебя какая то дико раздутая гомофобия. Когда, при знакомстве, тебе хотят руку пожать, ты это как домогательство воспринимаешь что ли?

Я уже не знаю, что выложить, чтобы не флудить

tali_zorah_vas_normandy_by_nebulaluben-d5w73nz.jpg

Corvalol, давно хотел спросить. Ты биолог?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты по этому слову сделал такой вывод, то у тебя какая то дико раздутая гомофобия.

Мда, а я думал будет что-то пооригинальней...даже грустно как-то стало.

Ладно, давай очередную 2034 картинку с Тали. И начнем уже обсуждать ммм...шлем Тали, например. Как по мне, так кварианские дизайнеры не самые лучшие. А что думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...