Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

Внешность  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      758
    • Хорошая
      59
    • Средненькая
      10
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      27
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      773
    • Хорошая
      62
    • Средняя
      12
    • Плохая
      7
  3. 3. Характер

    • Отличный
      645
    • Хороший
      128
    • Средний
      50
    • Плохой
      31


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

mass_effect_2_character_wrex.jpg

«Любой, кто сражается против нас, либо глупец, либо на стороне Сарена.

Уничтожение последних – работа.

Уничтожение первых – одолжение Вселенной»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: более 300 лет

Деятельность: наемник

Локация: Цитадель

Озвучка: Стивен Бар / Steven Barr

Урднот Рекс – один из последних кроганских воителей: он сочетает в себе сильные биотические способности с огневой мощью солдата.

Несмотря на брутальную внешность, Рекс редко выходит из себя. Одного лишь намёка на возможный гнев бывает достаточно, чтобы он получил желаемое. Однако в те редкие минуты, когда он дает волю ярости, лучше не стоять у него пути.

Если Рекс не погиб на Вермайре, мы снова встретим его во второй части игры. В противном случае Шепарда ожидает весьма прохладный прием на планете Тучанка.

Если же Рекс выжил, то он очень тепло примет капитана. К моменту встречи он успел объединить большую часть кроганов под знаменем клана Урднот для борьбы с генофагом и общим усилением расы.

Интересные факты

  • Есть мнение, что шрам, пересекающий лицо Рекса, был получен им в битве с отцом.
  • Диалог с Рексом на Тучанке наводит на мысли, что он не присутствовал на борту Нормадии SR-1 во время атаки коллекционеров, потому как кроган спрашивает Шепарда о благосостоянии корабля.
  • Рекс стал любимцем фанатов благодаря своему сухому юмору и прямому подходу к делам. Во время диалогов в лифте он не раз спрашивал других сопартийцев, кто бы вышел победителем, доведись им сражаться с Шепардом. А знаменитый обмен именами «Шепард – Рекс» при начале и завершении диалогов с Рексом стал поводом огромного количества шуток.
  • Рекс выиграл премию «Лучший напарник года» в журнале Official Xbox Magazine.

Изображения

 

wrex_1.jpg

wrex_2.png

wrex_3.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекса не хватает в команде. Вместо Веги.

Вместе с Явиком составили бы отличную команду 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает, но с ним хотя бы можно на Нормандии немножко поболтать. Это радует.

Только не вместо Веги, а вместе с Вегой, они бы нашли общий язык, оба настоящие мужики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После теплых, доверительных отношений во второй и первой частях был очень удивлен когда Рекс встретил Шепа как врага, с явным недоброжеланием и упреками.Очень обидно что пришлось его убить, видать судьба ему пасть от руки Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс встретил Шепа как врага, с явным недоброжеланием и упреками.

Э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э?

Я уничтожил данные исследований по генофагу, в МЕ2 отношения были ок. В МЕ3 он сразу набросился на меня как на врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уничтожил данные исследований по генофагу, в МЕ2 отношения были ок. В МЕ3 он сразу набросился на меня как на врага.

То есть уничтожение/сохранение лекарствия влияет на диалоги с Рексом? Хм, если так, то что ж, логично. Мордин стукнул, зараза. :) У меня данные сохранны, Рекс все тот же грубоватый и громкий зверюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть уничтожение/сохранение лекарствия влияет на диалоги с Рексом? Хм, если так, то что ж, логично. Мордин стукнул, зараза. :) У меня данные сохранны, Рекс все тот же грубоватый и громкий зверюга.

Исходя из того что я видел в демке и моего прохождения очень сильно влияет, если в демке были милые Шуточки между рексом и гаррусом, то в моем прохождении был неожиданно жесткий разговор с рексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем прохождении был неожиданно жесткий разговор с рексом.

Интересно, спасибо. Так. Вроде бы где-то у меня есть сейв с уничтоженным Мейлоном лекарством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рексом с Зайдом нашли общий язык. Хаски и Цербер разбегались в ужасе)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Рекс, если уничтожить данные, бычит прямо с порога. После того как он сам отказался проводить исследования Мэлона в своем клане, это как-то... лицемерно, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Рекс, если уничтожить данные, бычит прямо с порога. После того как он сам отказался проводить исследования Мэлона в своем клане, это как-то... лицемерно, что ли.

Он поступил вполне разумно. Зачем калечить, даже в благих целях, женщин своего клана, если можно воспользоваться врагами?

Если бы он разрешил эти исследования, то это было бы очередное "Цель оправдывает средства", что во вселенной МЕ обычно является ренегатством.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так мы степенью разумности меряемся? Тогда тем более бессмысленно наезжать на Шепа, который тоже поступил совершенно разумно, не желая давать ключ к неконтролируемому размножению самой агрессивной расе галактического сообщества. Практичность и там, и тут, ничего личного.

Только отчего же тогда наезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекс теперь, как Явик. Голос своего народа. Нет личной неприязни.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс - это нечто! Второй раз прохожу, но все равно каждый раз заливаюсь смехом, когда он Мордина (ну и других салариашек) называет пыжаками. "Ах ты хитрый маленький пыжак!", "Пойдем, маленький пыжак" пахахаха.... это паника =)) "Я люблю сырую саларианскую печень" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже не нравились слишком уж наглые наезды Рекса, но я вспоминал, с лекарством для его расы обламываю его уже во второй раз, и успокаивался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его в МЭ3 не понял.

Еще в самой первой игре Рекс говорит, что убивает их не генофаг, а агрессия, нежелание заниматься чем-либо кроме войны. Никто не желает сосредоточится на самовозрождении. Проблему он понимает, но живет наемником, ибо предан собственным отцом и не хочет сражаться за "проигранное дело". Своеобразной кульминацией это линии становится конфронтация на Вермайре, где Рекс осознает необходимость самостоятельного развития кроганов, без чьего бы то ни было вмешательства из вне - вот почему он соглашается рвануть базу Сарена вместе с потенциальным лекарством, т.к. оно не принесет избавления.

В сиквеле этот сюжет очень логично продолжается. Рекс заключает договор с главой женского клана, по которому Урдноты обеспечивают им безопасность, а те предоставляют им детородных самок. К союзу позволено присоединяться остальным кланам, но при строгом соблюдении правил. Агрессоры и нарушители тут же получают по шее от объединенных сил.

Итого, у нас на лицо зачатки нормального государства, где есть определенные права и обязанности, за невыполнение которых следует общепризнанное наказание. По иронии судьбы, генофаг реально склоняет кроганов к более мирному существованию, без него Рекс не добился бы такой власти, поэтому когда на Тучанку приперся Мэйлон со своими "общечеловеческими ценностями", он был вполне закономерно послан куда подальше, ибо проклятые инопланетяне со своими ценными советами уже сослужили добрую службу.

Что мы видим в МЭ3? Полный разворот на 180 градусов. Лечи скорей или мы и не пошевелимся. Okeeeey.

Ну, предположим, мы вылечим недуг, дальше что? Надобность в женских кланах отпадет, ибо все фертильны и счастливы. Коалиция Рекса распадется как карточный домик, ибо ей просто нечего предложить другим кланам. Да, Ева - няшечка и проявляет здравомыслие, да только с чего это ее и Рекса вдруг все станут слушать?

Необходимость выживать - это одно, а мысли о высоких материях и как нам поднять Тучанку - совсем иное. Две игры дали нам шанс посмотреть на то, что из себя представляют кроганы. Да они не безнадежны, но их излечение произойдет не сегодня, не завтра и даже не послезавтра.

БВ нам, конечно, рассказала сказочку про то, как очаровательная парочка всех спасет, но уж очень все это сомнительно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что молодые кроганы потребуют более активных действии и вождям их не удержать. Здравая идея, в ограничении рождаемости самими кроганами. Должен быть первый шаг после излечения генофага.

Сбудутся слова, что говорил Голос клана Вейрлоков.

Рекс хватается за последнею возможность излечить генофаг. Другого шанса не будет. Не думаю, что он отказался от своих прошлых идей. Жнецы не дали времени ему медленно и планомерно провести реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кроганов ждет в конечном итоге матриархат, который обеспечит дорогу рассудку перед яростью. Рекс уже делится властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что мы видим в МЭ3? Полный разворот на 180 градусов. Лечи скорей или мы и не пошевелимся. Okeeeey.

Ну, предположим, мы вылечим недуг, дальше что? Надобность в женских кланах отпадет, ибо все фертильны и счастливы. Коалиция Рекса распадется как карточный домик, ибо ей просто нечего предложить другим кланам. Да, Ева - няшечка и проявляет здравомыслие, да только с чего это ее и Рекса вдруг все станут слушать?

Необходимость выживать - это одно, а мысли о высоких материях и как нам поднять Тучанку - совсем иное. Две игры дали нам шанс посмотреть на то, что из себя представляют кроганы. Да они не безнадежны, но их излечение произойдет не сегодня, не завтра и даже не послезавтра.

БВ нам, конечно, рассказала сказочку про то, как очаровательная парочка всех спасет, но уж очень все это сомнительно, мягко говоря.

Вы кое-чего не учитываете: галактика уже перешла порог последней войны этого цикла. Кроганов и так мало, но если они дружно рванут на баррикады то от некогда многочисленная и грозная расы попросту вымрет. Рекс это понимает. И если "цивилизованная" галактика хочет, чтобы кроганы сражались рядом со всеми - извольте лечить генофаг. Для его народа это очередной шанс интегрироваться в галактическое сообщество. В противном случае, все одно - смерть и материал для Яггов-археологов.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу прощальные диалоги в Лондоне. Рекс там стоит над кроганами, словно король лев :) Почему-то такая ассоциация возникла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочаровал Рекс в третьей части, ох разочаровал.

Жаль что при живом Рексе нельзя отговорить Мордина жертвовать собой. Теперь то у меня нет никаких сомнений кого из них выбрать.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс это просто... я даже не знаю, уйму позитива вызывает)) особенно на фоне пессимистичной и мрачной 3 части. На Сур Кеше я вообще из под стола не вылазил, начиная с диалога о злобном крогане)) Этот его шифровальный язык, надо было видеть лица охранников-саларианцев :-D:-D:-D С первой части вызывает только положительные эмоции, а его это "Я Ундрот Рекс и это моя планета!!!" вообще сильно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю этого чувака. =) прям море позитива когда его вижу. =) а уж если ещё и Гаррус вместе с ним, то ваще прям компания что надо.) очень рада что в 3 части его было много. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Рекса в ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охох, Рекс по сравнению с Ривом просто лапочка миролюбивая. Рив-же натуральный засранец, еще постоянно так злобно хихикает, что аж жутковато становится. Да, после МЕ3 он наверняка-бы утопил галактику в крови. Причем с фирменным злобным хихиканьем и черным шуточками. Юмор у него такой... мясницкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...