Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age II — Патч 1.01

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мы писали о бета-патче 1.01 к Dragon Age 2. И вот наконец-то вышел его финальный релиз. 

  • Устранены ошибки сохранения игры на машинах с одноядерным процессором
  • Устранена ошибка запроса игрой несуществующих устройств
  • Устранены ошибки release control, когда некоторые пользователи не могли нормально провести разблокирование
  • Устранена ошибка, связанная с использованием Steam: отключение голоса за кадром после переключения языка 

    Качаем патч с нашего сайта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 с лишним часа проходил, может и 5 вышло

Да Лелиана персонаж интересный, как и почти все сопартийцы в DAO

За вечер по 2 с гаком часа ну и вышло 2 вечера. Хроники порождений тьмы за вечерок осилил - вот уж где и правда коротко

P.S. Если DA2 проходить сразу после DAO, наверное, не понравится, потому что многое изменили.

Я уже в курсе. Пройти хочу главным образом ради того, чтобы с чистой совестью слить игру на метакритике, аг. ру ну и тут :) Сомневаюсьт, что мне игра понравится как 1 часть, но постараюсь быть обьективным

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже в курсе. Пройти хочу главным образом ради того, чтобы с чистой совестью слить игру на метакритике, аг. ру ну и тут :) Сомневаюсьт, что мне игра понравится как 1 часть, но постараюсь быть обьективным

Тут, смотря что понравилось в первой части.

Сопартийцы во второй части неплохие (особенно Андерс и Варрик), хотя общение с ними урезано.

Сюжет не эпичен (кое-кто считает, что его и вообще нет), а локации в большинстве унылы.

Боёвка - хм, думать нужно поменьше.

Очень не хватает хотя бы коротеньких путешествий в другие страны и регионы (там же недалеко Вал Руайо, столица Орлея! Почему не показать отстраивающийся Денерим? Антиву? города Вольной Марки, кроме Киркволла?).

Но многое для меня искупили новая система повествования (побольше бы вставок с препираниями Варрика и Искательницы), последствия разных решений и

собственная статуя!

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут, смотря что понравилось в первой части.

Рпгшность понравилась. Не знаю, как это точнее выразить. То, что игра совершенно не похожа на казуально шутерный Масс Эффект (который тоже можно разок пройти, но это НЕ игра в самом любимом мною жанре рпг)

Я не рецензент игр, не могу по полочкам все раскладывать... Персонажи интересные и проработанные, интересный и глобальный мир, присутствие неоднозначных решений влияющих на сюжет, нормальная ролевая система в целом, необходимость тактики боя даже на средних настройках сложности... Дух классических рпг (нечто похожее из относительно новых игр - нью вегас или ведьмак)

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рпгшность понравилась. Не знаю, как это точнее выразить. То, что игра совершенно не похожа на казуально шутерный Масс Эффект (который тоже можно разок пройти, но это НЕ игра в самом любимом мною жанре рпг)

Я не рецензент игр, не могу по полочкам все раскладывать... Персонажи интересные и проработанные, интересный и глобальный мир, присутствие неоднозначных решений влияющих на сюжет, нормальная ролевая система в целом, необходимость тактики боя даже на средних настройках сложности... Дух классических рпг (нечто похожее из относительно новых игр - нью вегас или ведьмак)

Увы, Bioware двигается не в том направлении :(

Им бы оставить хоть одну линейку игр, сохраняющую черты BG, NWN и DAO (у них ведь несколько подразделений). Или перевыпустить свои старые хиты, тот же BG, только улучшив прорисовку, добавив современные графические эффекты и т.п. для приобщения нового поколениям игроков (даже лучше в таком случае оставить изометричесий вид, полная переделка в 3D слишком сложна). Тогда бы и старые, и новые фанаты были довольны.

Если для нового ME вполне достаточно 2 лет разработки, то DA2 сроков явно не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персонажи интересные и проработанные, интересный и глобальный мир, присутствие неоднозначных решений влияющих на сюжет, нормальная ролевая система в целом, необходимость тактики боя даже на средних настройках сложности.

Да! Но вот чего РЕАЛЬНО не хватает, так это камеры сверху. Потому что игра в плане тактики только чуток слабее ДАО, а без вида сверху так трудно показывать кому чо и как делать. Как только не приходится крутить камеру.

И присоединяюсь к више сказаному, что надо патчи про другое делать, к примеру чтобы улучшить баланс в игре с врагами (особенно с боссами). Вот я на сложном обычных врагов валю вполне нормально, а если босса, так надо пол часа его строчить, жизней дохринища. Учитывая еще то, что у меня из-за электроэнергии может комп в любой момент вырубиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, я писал про DAO. Про DA2 ничего не скажу -видел лишь отзывы и демку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а есть ещё люди, которые не прошли ДА2 ? :blink: :blink: :blink:

Да есть, и пока я не увижу полной версии игры (года этак через 1,5 проходить не собираюсь). Тогда глядишь и баги поправят, хотя что мешает разработчикам с самого начала тестировать игру на одноядерных машинах (тем более печальный опыт с МЕ2 у них уже был), ответ один - лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а есть ещё люди, которые не прошли ДА2 ? :blink: :blink: :blink:

прикинь есть еще даж те кто не начинал

я напирмер XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней на такие ошибки.Предполагаю что патч правящий баги глюбки и т д,ждать не меньше месяца((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще ошибок не было.Хоть игру и с нета качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще ошибок не было.Хоть игру и с нета качал.

Даже квесты у Меррилль в правильном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже квесты у Меррилль в правильном порядке?

Знакомство, элювиан, инструмент к нему и

битва с одержимой Хранительницей

У кого-то другая последовательность?

Странно, как всегда, у кого-то полно ошибок, а у кого-то - ноль.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10 дней на такие ошибки.Предполагаю что патч правящий баги глюбки и т д,ждать не меньше месяца((((
Абсолютно уверен что ваять патчи они начал ещё до релиза игры, недели эдак за две. Но сколько ждать- неизвестно, ошибок реально много.
У кого-то другая последовательность?
Да, и у меня, к тому же, нет сценки с "пожаром". Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, и у меня, к тому же, нет сценки с "пожаром".

Хм, по-моему на склад я тоже ходил с Мерриль, и варианта дать ей ответ не было. Не знал о такой возможности (сейчас в теме про эльфийку нашёл).

Значит и я словил баг. Обидно :(

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вроде там Хоук врёт. Пробовал ходить и с Меррил и без неё, всё- равно такого варианта нет. Ждём 1.02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
или перевыпустить свои старые хиты, тот же BG

НЕ НАДО нам такого счастья! Не знаю, кто как - но я не переживу выхода Baldur's Effect а. И Минска в DLC. И - Отдельное платное DLC с Бу. И Виконию-лесбиянку... Ну их нафиг! Очевидно же, что талантливых людей в Биоваре осталось очень мало - теперь они только зарабатывают деньги, а не стараются создать что-то новое.

Почему не показать отстраивающийся Денерим? Антиву? города Вольной Марки, кроме Киркволла?).

Это сделано для того, чтобы продать эти вещи потом в DLC. :Pocket_PC:

ЕА, что с них взять...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль конечно что баги в квестах пока не исправлены, даже те которые в официальном readme.

А что за склад и глюк с "пожаром" и Мерриль? :)

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а есть ещё люди, которые не прошли ДА2 ? :blink: :blink: :blink:

естественно есть, вы же знаете, как работает почта России. Хотя я думал что предзаказ пол месяца идти будет. Так вот сижу, наслаждаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, когда вернёшься, выйдут уже все патчи и DLC, пройдёшь полную и стабильную игру. Да и DA3 будешь ждать меньше

А кто-то вообще всерьез говорил о том, что будет DA3 наверняка?

Это МЭ изначально был заявлен трилогией, а тут-то сомнения есть.

Или я пропустил радостную новость когда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Устранены ошибки release control, когда некоторые пользователи не могли нормально провести разблокирование

Я до сих пор не могу активировать игру. Патч не помог.

Изменено пользователем caranteenser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-то вообще всерьез говорил о том, что будет DA3 наверняка?

Это МЭ изначально был заявлен трилогией, а тут-то сомнения есть.

Или я пропустил радостную новость когда-то?

Более того выпустят браузерки, стратегию, настольную игру, майки, кружки, и таких титанов как Драгон Ейдж: Начало Начала; Долг кунари; Приключения Фенриса и его друзей; Приключения эльфов морально помогавших Хоуку в путешествии в Орлей. А также Секс Эйдж оф Изабела: Все бордели и притоны Тедаса и Драгон Эйдж: Дварвен Данжон Билдер 1-2-3. Ах да ещё ведь книги.

Первый ДЭ как бе был первым камнем, а вторая часть заложила мощный фундамент. Не совсем красивый снаружи, но крепкий и перспектиный внутри, на который можно нагородить что душе угодно.

ЗЫ: Кстати мы скатились в оффтоп. Да простит нас модератор.

Изменено пользователем IronOrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того выпустят браузерки, стратегию, настольную игру, майки, кружки, и таких титанов как Драгон Ейдж: Начало Начала; Долг кунари; Приключения Фенриса и его друзей; Приключения эльфов морально помогавших Хоуку в путешествии в Орлей. А также Секс Эйдж оф Изабела: Все бордели и притоны Тедаса и Драгон Эйдж: Дварвен Данжон Билдер 1-2-3. Ах да ещё ведь книги.

Первый ДЭ как бе был первым камнем, а вторая часть заложила мощный фундамент. Не совсем красивый снаружи, но крепкий и перспектиный внутри, на который можно нагородить что душе угодно.

ЗЫ: Кстати мы скатились в оффтоп. Да простит нас модератор.

Это не оффтоп, это животекущая дискуссия :)

Тем более, судьба успеха DA2 напрямую зависит от количества и качества заплаток :)

Все по теме же!

О том, что им хочется сделать из ДА разностороннюю франшизу известно.

Но есть ли конкретные планы по выпуску ДА3?

А то хотеть-то они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил патч и сразу словил два зависания игры насмерть, зачем я этот патч ставил, не понимаю? До этого ничего такого не было. Зато перестала игра наконец диск какой-то искать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что им хочется сделать из ДА разностороннюю франшизу известно.

Но есть ли конкретные планы по выпуску ДА3?

А то хотеть-то они могут.

На игромании помню новость была про то, что они думают насчет мультиплеера в третьей части.:blink:

Надеюсь, что они мягко говоря пошутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-то вообще всерьез говорил о том, что будет DA3 наверняка?

Это МЭ изначально был заявлен трилогией, а тут-то сомнения есть.

Или я пропустил радостную новость когда-то?

О том, что им хочется сделать из ДА разностороннюю франшизу известно.

Но есть ли конкретные планы по выпуску ДА3?

А то хотеть-то они могут.

Хм, продажи вряд ли провалятся. А концовка второй части просто требует продолжения. Если его не будет, то сюжет DA2 становится каким-то обрубком.

Но да, заявлений пока никаких не было.

НЕ НАДО нам такого счастья! Не знаю, кто как - но я не переживу выхода Baldur's Effect а. И Минска в DLC. И - Отдельное платное DLC с Бу. И Виконию-лесбиянку... Ну их нафиг! Очевидно же, что талантливых людей в Биоваре осталось очень мало - теперь они только зарабатывают деньги, а не стараются создать что-то новое.

Ну, я-то имел в виду выпуск BG с обновлённой графикой (даже и не в 3D), но тем же контентом, механикой, сюжетом и уж точно не по частям. К тому же, в таком случае и новые идеи им не нужны.

Примеров перевыпуска RPG я, правда не помню. Среди шутеров выпустили Half-Life: Source и Serious Sam HD.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...