Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Akio.Sama

Магия Крови, Малефикары

Магия Крови и Мелифакры  

58 проголосовавших

  1. 1. Магия Крови и Мелифакры это чудо,которое нужно использовать ради достижения цели?

    • Кровь Андрасте да! и побольше крови!:D
      22
    • Желаю всеобщего примирения.Я за мир во всём мире (с)
      16
    • Мелифакрам нет места в этом мире (c) Фанатики - храмовники
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1284626548_52a144b74a4a47a1244cf3644b9c8df3-d2yemwo.jpg

Грязны и порочны вы,

Что приняли дар от меня

И обратили против моих детей.

Преобразования

Древние тевинтерцы изначально вообще не рассматривали магию крови как магическую школу. Она для них была просто средством усиления любой другой школы магии. Название магии указывает на тот факт, что магия этой разновидности расходует не ману, а жизненную силу, в особенности в виде крови. Одно время обычной практикой у магистров было держать под рукой некоторое количество рабов, чтобы, если магистру вдруг понадобится сотворить заклинание, которое ему не по силам, можно было подкрепить его кровью раба.

Однако со временем в Империи были открыты заклинания, которые можно было выполнить только на крови. В то время как лириум лишь помогает магу отправить в Тень собственный разум, кровь позволяет ему входить в сознание других, видеть их сны и даже влиять на их мысли или напрямую подчинять их своей воле. И, что самое опасное, магия крови позволяет полностью прорывать Завесу, позволяя демонам физически проникать в наш мир.

Возникновение Песни Света и последовавшее за этим падение старой Империи привело к тому, что магия крови была практически искоренена. Что правильно, поскольку она представляет огромную опасность как для того, кто ее творит, так и для всего мира в целом.

––Из книги "Четыре школы: Трактат",

написано Первым Чародеем Йозефусом.

Меня удивило,почему на протяжении DAO,DA2 нам постоянно твердили о том какая страшная эта магия крови в том числек неоднократно показывали наглядные примеры её использования такие как контроль разума(даже Хоуком управлял мелифакр в одной из сцен),но самое удивительно то,что наш ГГ маг со специализацие маг крови не может вытворять таких же крутых приёмов :blink:

Могли бы хотя бы ввести хоть какое то преимущество магам крови к примеру,чтобы эта специализация влияла на диалоги,а точнее в некоторых диалогах,чтобы появлялась отдельная строка ответа,которая бы заставляла собеседника к примеру подчиниться вам(Мы можем видеть наглядный и весьма удачный пример такого использования способностей в vampire the masquerade bloodlines,когда играешь за малкавиан или вентуру у которых есть специальные способности влияния на других,примерно такие же как у мелифакров)Это бы добавило определённо шарма игре чтоли)

Даже не представляю,как разработчики упустили такую важную вещь,сделав абсолютно линейным прохождение обоих частей(т.к даже если и выбираешь разные ответы гг говорит одно и то же только более - менее грубо - вежливо прим. DA2)

Но самое удивительное то,что даже если ты и прокачал по полной магию крови,как в первой так и во второй частях гг воспринемают,как добропорядочного мага вообще как то так.

Могли бы посерьёзней отнестись к развитвлениям сюжета,а также расовым и класовым особенностям,сделав так,чтобы они кардинально меняли сюжет,что повысило бы реиграбельность(В качестве примера можно опять использовать игру vampire the masquerade bloodlines т.к там за разные вамп. кланы игра чувствуется совершенно иначе,и отношение к тебе совершенно разное,как раз под твой класс)

Вообщем могли бы что нить придумать.

Изменено пользователем Akio.Sama
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот наезд восстанавливается каким-то модом, до кучи ресторящим еще целый ряд сцен. Из финальной игры это вырезали, но задумка-то была хорошая, а файлы остались. Вот фанаты и подсуетились)

Здорово. А что за мод, не подскажете? Ни разу не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, никаких модов восстанавливающих я не ставил (не считая ресторейшена для котора :)). Стоит оригинальная пропатченая ДАО. Наверное мне просто повезло XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, что магию крови изучать нужно, но в разумных пределах без жертвоприношений, и только тем, кто обладает сильной волей.

В конце-то концов, будьте раскованнее - вы же не на конкурсе Мисс Вселенная. "Ваша мечта?" - "Мир во всем мире! И накормить голодающих детей Африки своей идеальной грудью." Я примерно так прочел процитированную строчку. :) "Някам разрешать, бякам запрещать, вот". Это позиция в высшей степени разумная, но, увы, трудноосуществимая в силу того, что бяки - как бы это сказать - могут успешно прикидываться няками. :) И чего тогда? ))

*опять ушел в подполье до покупки DA-2*.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после ДАО к магам была все-таки симпатия, видя Винн (как персонаж она мне не очень, но человек хороший), видя Ирвинга, в ДАО были хорошие маги, их хоть и было немного, но были, после ДА2 мое мнение такое: жесткий контроль за ними, они опасны, злы, многие из них слабы и не готовы сопротивляться демонам, ни 1 порядочного и хорошего мага в ДА2 я не видела, кроме Бетани, зато магов - отморозков полно, начиная с Андреса, кончая к сожалению, хоть персонаж понравился, но зла клану принесла не мало, Меррил, а вот храмовников я не плохих видела, даже тех кто готов был магам помочь.

ПС Маги зло, всех под нож :-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любое знание отражает законы природы,запретное знание-явления,особо опасные для человека.Только от того что их не будут познавать,они не исчезнут-их изучение,как раз наиболее приорететно.

Опыты с магией крови непредсказуемы и опасны,но незнание куда опаснее.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО меня просто вогнало в ступор, что Винн спокойно обучаема магии крови. Представляю себе картинку: заговорщически подмигнув, ГГ наклоняется к чародейке и выразительно шепчет: "Что, красотка, научить тебя магии крови?". Абсурд.

В ДА2 я специально качнул всю ветку МК, впечатленный тем трейлером битвы с аришоком и потирая ручки в предвкушении (хе-хе, разрывающие на части руки, красные глаза и т.д.). Ну почему нелья было сделать хотя бы пару реплик в духе "ну я маг крови, и что" или хотя бы более лояльные, чем "сдохни, проклятый малефикар!!!". Так что сплошное разочарование.

По теме: т.к. из нашего ГГ маг крови выходит вполне себе хреновый, то приму сторону "храмовников-фанатиков". Адекватным Серым Стражам и Хоукам супер-силы не дают, а всякие эльфинажные бельмоглазые эльфы сотнями призывают демонов и призраков. Лучше уж я мечом помахаю)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наш товарищ пользуеться только своей кровью, а она мало что дант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я чего-то не понял, либо ветка МГ одна из самых бесполезных. Перегиб конечно, но было бы интересно вызывать парочку демонов гнева или одного теневого воина (хотя почти каждый второй маг в ДА 2, несмотря на статус/опыт/возраст и другие отличия без труда вызывал по пять призраков, как минимум, ИМХО, тоже перегиб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наш товарищ пользуеться только своей кровью, а она мало что дант

Вот только не надо. Своя кровь довольно даёт. Обычно у мага крови кроме своей крови ничего под рукой и нет.

Взять хоть Йована, расшвыривающего храмовников, хоть Хоука из трейлера. Да и у магов крови, которые почём зря колбасят наш отряд на улицах Киркуолла тоже ведь нет рядом лишних рабов для жертвоприношений.

А результаты всё равно впечатляют больше того, что дали нам в игре под именем магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наш товарищ пользуеться только своей кровью, а она мало что дант

Он еще сопартийцев в жертву приносит и трупы обсасывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирование темы "Церковь ее запреты". Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...