Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Akio.Sama

Магия Крови, Малефикары

Магия Крови и Мелифакры  

58 проголосовавших

  1. 1. Магия Крови и Мелифакры это чудо,которое нужно использовать ради достижения цели?

    • Кровь Андрасте да! и побольше крови!:D
      22
    • Желаю всеобщего примирения.Я за мир во всём мире (с)
      16
    • Мелифакрам нет места в этом мире (c) Фанатики - храмовники
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1284626548_52a144b74a4a47a1244cf3644b9c8df3-d2yemwo.jpg

Грязны и порочны вы,

Что приняли дар от меня

И обратили против моих детей.

Преобразования

Древние тевинтерцы изначально вообще не рассматривали магию крови как магическую школу. Она для них была просто средством усиления любой другой школы магии. Название магии указывает на тот факт, что магия этой разновидности расходует не ману, а жизненную силу, в особенности в виде крови. Одно время обычной практикой у магистров было держать под рукой некоторое количество рабов, чтобы, если магистру вдруг понадобится сотворить заклинание, которое ему не по силам, можно было подкрепить его кровью раба.

Однако со временем в Империи были открыты заклинания, которые можно было выполнить только на крови. В то время как лириум лишь помогает магу отправить в Тень собственный разум, кровь позволяет ему входить в сознание других, видеть их сны и даже влиять на их мысли или напрямую подчинять их своей воле. И, что самое опасное, магия крови позволяет полностью прорывать Завесу, позволяя демонам физически проникать в наш мир.

Возникновение Песни Света и последовавшее за этим падение старой Империи привело к тому, что магия крови была практически искоренена. Что правильно, поскольку она представляет огромную опасность как для того, кто ее творит, так и для всего мира в целом.

––Из книги "Четыре школы: Трактат",

написано Первым Чародеем Йозефусом.

Меня удивило,почему на протяжении DAO,DA2 нам постоянно твердили о том какая страшная эта магия крови в том числек неоднократно показывали наглядные примеры её использования такие как контроль разума(даже Хоуком управлял мелифакр в одной из сцен),но самое удивительно то,что наш ГГ маг со специализацие маг крови не может вытворять таких же крутых приёмов :blink:

Могли бы хотя бы ввести хоть какое то преимущество магам крови к примеру,чтобы эта специализация влияла на диалоги,а точнее в некоторых диалогах,чтобы появлялась отдельная строка ответа,которая бы заставляла собеседника к примеру подчиниться вам(Мы можем видеть наглядный и весьма удачный пример такого использования способностей в vampire the masquerade bloodlines,когда играешь за малкавиан или вентуру у которых есть специальные способности влияния на других,примерно такие же как у мелифакров)Это бы добавило определённо шарма игре чтоли)

Даже не представляю,как разработчики упустили такую важную вещь,сделав абсолютно линейным прохождение обоих частей(т.к даже если и выбираешь разные ответы гг говорит одно и то же только более - менее грубо - вежливо прим. DA2)

Но самое удивительное то,что даже если ты и прокачал по полной магию крови,как в первой так и во второй частях гг воспринемают,как добропорядочного мага вообще как то так.

Могли бы посерьёзней отнестись к развитвлениям сюжета,а также расовым и класовым особенностям,сделав так,чтобы они кардинально меняли сюжет,что повысило бы реиграбельность(В качестве примера можно опять использовать игру vampire the masquerade bloodlines т.к там за разные вамп. кланы игра чувствуется совершенно иначе,и отношение к тебе совершенно разное,как раз под твой класс)

Вообщем могли бы что нить придумать.

Изменено пользователем Akio.Sama
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелифакрам нет места в этом мире © Фанатики - храмовники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буэ;O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малефикары - не есть зло. Просто получается так, что к магии крови обращаются от безнадежности, а разум такого человека(эльфа или другого нелюдя) естественно остлаблен и не способен противостоять воле демона.

Если бы магия крови была бы полноценной школой и ею учили бы правильно пользоваться и заодно бороться с желаниями демонов, трагических бы случаев было меньше.

И хотелось бы нейтральный вариант голосования)

Изменено пользователем Норато
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малефикары - не есть зло. Просто получается так, что к магии крови обращаются от безнадежности, а разум такого человека(эльфа или другого нелюдя) естественно остлаблен и не способен противостоять воле демона.

Малефикары - как раз таки зло, именно потому, что не могут противостоять воле демона, никакой маг этого не может и рано или поздно, он становится одержимым, т.е. тем, кто в итоге получит праведного удара по роже =)

Посмотрев на Ульдреда, Орсино и компанию, другого вывода я сделать не могу.:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрев на Ульдреда, Орсино и компанию, другого вывода я сделать не могу.:)

В том то и дело, что и Ульдерт и Орсино обратились к магии крови, потому что были бессильны, а демон сыграл на этой самой бессильности. Если бы их учили пользоваться магией крови и бороться с волей демонов этого бы не произошло.

Могу поспорить, ни один демон не подчинил бы себе Флемет, потому что та наверняка знает, как с ними бороться.

Изменено пользователем Норато
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что и Ульдерт и Орсино обратились к магии крови, потому что были бессильны, а демон сыграл на этой самой бессильности. Если бы их учили пользоваться магией крови и бороться с волей демонов этого бы не произошло.

Могу поспорить, ни один демон не подчинил бы себе Флемет, потому что та наверняка знает, как с ними бороться.

На сколько я понял по игре, любая сделка с демоном, окажется только в пользу демона, и раз такие высшие чины как "зам директора" Ульдред, и Первый Чародей Орсино попали под влияние демонов, то тут никакая школа магии крови не поможет, как бы они не старались, но в итоге стали одержимыми только из-за себя. ( Ульдред сам хотел, а у Орсино крыша убежала далеко )

Насчет Флемет, то это удар ниже пояса =) Так как насчет этой старушки ничего еще не ясно...:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что последний вариант с подъе... оскорбительным комментарием. Но да - за магию крови - только смерть. Ну может быть усмирение, если доказано, что маг колдовал только на своей крови.

А то обилие одержимых и ситуация с Адрианной, которая зарезала собственного слугу, когда поняла, что по ее душу уже идут, и придется расплачиваться за свои художества уж очень говорящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял по игре, любая сделка с демоном, окажется только в пользу демона, и раз такие высшие чины как "зам директора" Ульдред, и Первый Чародей Орсино попали под влияние демонов, то тут никакая школа магии крови не поможет, как бы они не старались, но в итоге стали одержимыми только из-за себя. ( Ульдред сам хотел, а у Орсино крыша убежала далеко )

Насчет Флемет, то это удар ниже пояса =) Так как насчет этой старушки ничего еще не ясно...:)

Ну так Ульдерт и Орсино никогда не сталкивались с магией крови. Она официально запрещена и по ней нет руководства, так что тут высокие чины ничем не лучше обычных учеников. Тот же Йован был весьма вразумителен и сдержан. Просто в погоне за силой люди целиком отдаются во власть демона, и магию крови начинают использовать лишь когда не видят другого выхода, в то время как, например, стихийную магию не начинают учить если нечем закипятить чайник, ее учат постепенно, стараясь затронуть все известные аспекты.

И одержимым, вроде бы, может стать любой маг.

Да, с Флемет ничего не ясно, кроме того что она мудра и обладает знанием, и, пусть это только предположение, но ее знаний хватит для того, чтобы использовать магию крови и не подчиниться демону(а того гляди еще и подчинить этого самого демона)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гарантия того, что Флемен не одержима?

Или оно так и есть, или у этой старушки скелетов в шкафу еще больше, чем ее дэкольте во второй части DA =)

Йован сопляк, сделал то, что сам не понял чего, а потом слюни пускает, итог - сам виноват верно? Думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гарантия того, что Флемен не одержима?

Или оно так и есть, или у этой старушки скелетов в шкафу еще больше, чем ее дэкольте во второй части DA =)

Демоны проявляют себя если на них напасть, Флемет же, когда на нее нападаешь Стражем превращается в дракона, но дракон - это точно не одержимость. Да и Морриган говорит, что она не одержима, хотя и то что человеком не является - тоже.

И у Флемет скелетов, думаю, поболее чем даже декольте у Морриган.

Йован сопляк, сделал то, что сам не понял чего, а потом слюни пускает, итог - сам виноват верно? Думаю да.

Сапляк-сопляком, но в одержиого почему-то не превратился.

Всему нужно должное обучение, по сути вероятность стать одержимым, в случае если магию крови используют именно из-за желания ее познать, а не спасти свою шкуру, не многим больше, чем вероятность начинающему огненному магу спалить себя и всех окружающих.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь истончает завесу между миром живых и тенью... Говорится что демоны тени научили живых магии крови, являясь им во снах и обещая невиданую силу. Маг крови с сильной волей способен блокировать и даже использовать в своих целях демонов, но лишь вопрос времени когда он потеряет контроль над ситуацией... И квест "Пик солдата" тому яркий пример! ;)

P.S. В свитках Банастора много написано про магию крови... Там же можно прочитать и про одержимость.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то специализация магии крови серьёзно влияет на сюжет и прохождение, по крайне мере в ДАО (ДА2 ещё не проверял). Я чисто по приколу выбрал своему магу эту магию крови, и пошёл спасать родную башню. И вот после всех махачей, меня сердечно благодарят спасённые храмовики и Винн, а потом как бы невзначай интересуются: "А что это за заклинания ты применял в бою, а? Колись контра недобитая!". Конечно можно и выкрутится, если обмануть их, а во всех других случаях они "очень сожалеют", но "не могут допустить магию крови" даже своему спасителю. В результате чего вырезается вся башня круга, с Винн, всеми храмовиками, и остальными магами. И появляется запись в журнале, что ждать помощи от кого-либо из башни уже не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завесу истончает любая магия, не только магия крови. Но магия крови, априори считается, мощнее и оттого воздействует сильнее.

А квест "Пик солдата" - яркий пример тому, что магия крови далеко не всегда ведёт к безумию и одержимости. Авернус и маг крови и демонолог, много лет живёт с демонами почитай что через стенку, сдерживая их в башне. При этом не одержим и полностью в своём уме. Можно долго дискутировать о его моральных качествах, но факт-то налицо.

Не говоря уж о том, что одержимым может стать маг, ни разу в жизни к магии крови не прикосавшийся, или даже вовсе не маг. Достаточно попасть в место, где завеса тонка и оказаься слишком слабым, чтобы противостоять демонам.

По поводу магии крови в игре: обещали лучше - сделали так же. По сюжету - мощнейшее и опаснейшее оружие мага. По жизни единственная практически бесполезная специализация, которую берут лишь ради ролевого отыгрыша. Но и тут разочарование. Какой уж там контроль разума... Меня бесило, что моя магичка с полностью прокачаной веткой мк, даже не смогла ни в едином диалоге проявить осведомлённость по этому предмету. Хоть бы раз появилось что-то вроде "Да, пробовали - знаем." Но везде только "Что? Магия крови?!" "Ах, вы используете магию крови!" Никаких вариантов.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ни к селу ни к городу заявился, но поиграв один раз малефикаром в форумной игре убедился, что Магия Крови - это супер. Собственно, больше крови, всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что магия крови опасна, потому что её не изучают стоит послушать рассказы Фенриса, где он говорит, что в тевинтерской империи мк пользуется каждый сильный магистр, и его рассказы как они вырезают рабов для ритуалов и том, что рано или поздно у всех у них сносит крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во второй части герой становится магом крови, на это кто нибудь как нибудь реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что магия крови опасна, потому что её не изучают стоит послушать рассказы Фенриса, где он говорит, что в тевинтерской империи мк пользуется каждый сильный магистр, и его рассказы как они вырезают рабов для ритуалов и том, что рано или поздно у всех у них сносит крышу.

Рассказы Фенриса, это только рассказы Фенриса, при всей моей к нему любви. Он видит всегда и всю магию в чёрном свете. Даже целительство.

А факты таковы, что Тевинтерская империя, где свободно практикуют любую магию (и некоторые практикуют магию крови) вовсе не страдает от нашествия одержимых, уничтожающих города, успешно противостоит экспансии кунари и вообще не торопится проваливаться в ад.

Если во второй части герой становится магом крови, на это кто нибудь как нибудь реагирует?

В том-то и беда, что нет. В ДАО, вроде что-то всё же было. Мелочь, а приятно. А тут совсем глухо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то специализация магии крови серьёзно влияет на сюжет и прохождение, по крайне мере в ДАО (ДА2 ещё не проверял). Я чисто по приколу выбрал своему магу эту магию крови, и пошёл спасать родную башню. И вот после всех махачей, меня сердечно благодарят спасённые храмовики и Винн, а потом как бы невзначай интересуются: "А что это за заклинания ты применял в бою, а? Колись контра недобитая!". Конечно можно и выкрутится, если обмануть их, а во всех других случаях они "очень сожалеют", но "не могут допустить магию крови" даже своему спасителю. В результате чего вырезается вся башня круга, с Винн, всеми храмовиками, и остальными магами. И появляется запись в журнале, что ждать помощи от кого-либо из башни уже не стоит...

реально?)

Просто я в башне ток шаром огненным всех обкидывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально?)

Просто я в башне ток шаром огненным всех обкидывал)

А я пользовалась мк в башне. И ни от кого ничего по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По поводу того, что магия крови опасна, потому что её не изучают стоит послушать рассказы Фенриса, где он говорит, что в тевинтерской империи мк пользуется каждый сильный магистр, и его рассказы как они вырезают рабов для ритуалов и том, что рано или поздно у всех у них сносит крышу.
Ну вообще то делать выводы о том, как живется в Тевинтере на основании слово одного лишь Фенриса глупо.
А факты таковы, что Тевинтерская империя, где свободно практикуют любую магию (и некоторые практикуют магию крови) вовсе не страдает от нашествия одержимых, уничтожающих города, успешно противостоит экспансии кунари и вообще не торопится проваливаться в ад.
Совершенно верно. ни разу нигде не читала, что Тевинтер страдает от нашествия одержимых.

И вообще, я считаю, что полностью запрещать магию крови глупо, ведь всёравно найдутся те, кто нарушит этот запрет. Я считаю, что магию крови изучать нужно, но в разумных пределах без жертвоприношений, и только тем, кто обладает сильной волей.И ещё: такой маг должен использовать свою и только свою кровь. Так он и магию выучит и познает её цену на собственной шкуре.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники и в половину бы так не свирепствовали, если бы не маги крови. Да, большое спасибо этим замечательным людям и эльфам за горы трупов и толпы усмирённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально?)

Просто я в башне ток шаром огненным всех обкидывал)

Реально)) Сам очень удивился, ведь взял по приколу. А тут такой наезд. Но зато интереснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально)) Сам очень удивился, ведь взял по приколу. А тут такой наезд. Но зато интереснее))

Этот наезд восстанавливается каким-то модом, до кучи ресторящим еще целый ряд сцен. Из финальной игры это вырезали, но задумка-то была хорошая, а файлы остались. Вот фанаты и подсуетились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...