Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Спутник. Друг или соперник?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы немного отойти от тем механики и внешнего оформления игры и углубится в более эмоциональную сторону,которая я думаю не менее интересна.В игре достаточно спутников и каждый из них индивидуален не только внешне но и внутренне.Так кто же из них стал вам близким другом или заядлым соперником на пути к вершине?А может вы полюбили или возненавидели всех?Тогда за какие поступки и черты?

Решила не ограничивать опросом,поэтому прошу просто излагайте свои мысли.Думаю основные вопросы этой темы понятны.

З.Ы Тема относится только к дружеским и неприятельским отношениям.НЕ любовным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного отойти от тем механики и внешнего оформления игры и углубится в более эмоциональную сторону,которая я думаю не менее интересна.В игре достаточно спутников и каждый из них индивидуален не только внешне но и внутренне.Так кто же из них стал вам близким другом или заядлым соперником на пути к вершине?А может вы полюбили или возненавидели всех?Тогда за какие поступки и черты?

Решила не ограничивать опросом,поэтому прошу просто излагайте свои мысли.Думаю основные вопросы этой темы понятны.

З.Ы Тема относится только к дружеским и неприятельским отношениям.НЕ любовным.

А заядлый соперник в моменты тяжелого выбора не покинет ли группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Варрик: Любит шутливые реплики, в диалогах плюсует, когда выбирается вариант", а нам за это дэнгы заплотят, да?". Поссорится с ним можно, если часто быковать и при нем во время выбора вариантов поведения, убивать всех подряд в стиле кровожадного мясника.    

2) Меррил - довольно легко набрать дружбу, если постоянно  проявлять к ней сочуствие в стиле  Аэри,  также  можно довольно быстро поссорится,

если не дать ей нож для резьбы по дереву или постоянно гнобить тем, что она  юзает  магию крови и разговаривает с демонами.

3) Фенрис - очень капризный тип, постоянно жалуется, что был рабом. Неоднозначно реагирует на реплики и подарки, так за подарок тэвинтерского церемониального меча может не кисло минусонуть (-25), а  может и на столько же плюсануть, если уже есть более половины положительной репутации. Очень ненавидит работорговцев, плюсует, если при нем убиваешь подобных злодеев, минусует если  решишь работорговцев пощадить.   Да,  вот еще:  очень ненавидит магов,  если по ходу игры    часто  поддерживаешь эту фракцию при квестах когда он в пати,   много минусует. Соответственно, плюсует,  когда Хок   выбирает   "убить всех  магофф".

 Если  сильно поцапаться, может под конец игры  уйти к Мередит.

4) Принц Себастиан Ваэль -  Играет роль добропорядочного  полудина,  фанат(ик)   Андрасте и  церкви. Умеренно ненавидит магов, любит добрые дела и моральную поддержку.  Если в последнем

акте выберешь  сохранить жизнь Андерсу,  обещает   вне зависимости от дружбы,   пойти в старкхевен, набрать армию, и утопить Киркволл в крови.  

5) Карвер - по большей части поддерживает Хоука, но  может уйти в неслабое противостояние, если постоянно намекать ему на  то, что он младший и сам ничего по жизни добиться не в состоянии. Если с ним  поругаться,  

уйдет в храмовники, но в последней битве драться с Хоуком зассыт, и решит помочь выпилить Мередит.

 

6) Бетани - добрая девушка,  не стремится лезть на рожон, почти всегда поддерживает Хоука, очень его любит. Поругаться с ней может только самый отвязный фанатик темпларов, который  ненавидит магов всей своей паладинской душой.

7) Изабелла - долго ходит вокруг да около,  любит нестандартные подходы к ситуации, обман и лесть. Плюсует когда  ГГ совершает темные делишки и не заморачивается с моралью. Уходит из  пати

прерд битвой с аришоком, если отношения были хорошие, во время боя в крепости наместника вернется

.  Романсабельна, роман по сравнению с другими ли персонажами, можно закончить только почти  под самый конец игры. Очень долго ломается по поводу чувств и любви, все хочет свести к сексу.

Если настояить на том, что реликвию отдашь Кунарям,  уйдет из пати навсегда.

8 )  Авелин - плюсует, когда  Хоук делает добрые дела и аки Бетман служит закону и порядку. Нелюбит плохих парней, преступников и темных личностей,  к магам/темпларам нейтрална,  главное чтобы в нашем огороде  фаерболами не кидались да головы не рубили.  

Если сильно  поцапаться, может уйти  под конец игры  к Мередит.

  В любви очень тормозит,  полноценное  ли недоступно,

все равно выйдет замуж за такого же упертого танка как и она сама

. Да и ладно.

9)  Андерс - очень изменился со времени DAO:A. Серьезно озлобился от того,

что злые ССовцы (серые стражи) заставили отдать любимого кота, почти не прикалывается и не язвит.

 Такое ощущение, что в него вселился не дух Справедливости, а дух ЧеГевары. Очень любит магов. Во всех смыслах.  :-D  Соответсвенно, по ходу игры сильно плюсует/минусует в зависимости от того, кого вы  чаще поддерживаете. Плюсует, если с ним заигрывать в сексуальном плане, можно набрать немало репутации, а под конец когда полезет к ГГ в постель сказать "извини, я натурал".  Будет всего -5. Кстати, прием действует почти на всех. Ненавидит храмовников с жуткой силой, хочет наступления  коммунизма для магов в отдельно взятом городе Киркволл, что в Вольной Марке.   

Вроде описал всех. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу подарков уточню.ЕМНИП они так действуют,если развиваешь дружбу-поднимут дружбу,если соперничество-то соперничество.Дело не в Фенрисе.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалась (особенно удивился самому факту), больше всех понравился Варрик. Был просто в востороге от гнома. Юморист, хитрец, ну и просто славный парень, с которым так и хотелось попадать в какую нить передрягу и вывернуться из передряги благодаря хитрому словцу или просто издевательством над и так скившим врагом. Давно я не видел таких NPC.

Ну и самый «не любимый» - оказался Фенрис. Вечный нытик, которому не когда не угодишь. Прохожу игру 3 раз и снова получается, что Фенрис у меня соперник. Хотя в первый раз даже старался выбирать ответы, что бы он мне плюсовал. В третий раз прохождения он начал уже нервировать со своими вечными фразами, что маги все вечное зло и монстры…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Фенрисом в третьем прохождении планирую замириться, тем паче, что буду гнобить кровавых магов всеми силами, а Андерсом уходить в соперничество. Очень понравилась Меррил. Очень романтичная натура. Болтушка как Лелиана, но зациклена не на столь эфемерной вещи как вера в высший разум. К тому же видя её решительность постоянно кажется, что разработчики что-то упустили и в игре должен быть как минимум один момент когда Мерриль упрётся рогом и покажет всем чертей - буквально.

Меньше всего понравился Себастьян. Меня от его благопристойности тошнит. Честно попытался уходить в дружбу, но уже в четвёртый раз загружая сохранение ловя существенные плюсы Соперничества, понял что что-то у нас с ним не получается. Как это он смеет оспаривать методы такого вот цинично настроенного моего Хоука? Не-не-не, жизнь положу, но заставлю его с этим снобизмом расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и самый «не любимый» - оказался Фенрис. Вечный нытик, которому не когда не угодишь.

У меня с ним было пожалуй даже проще всех остальных. В первую же встречу он выдал +20 дружбы (правда было это уже почти перед самым походом на ГТ), взял его на ГТ, там тоже пару плюсов получил, а во втором акте только на его личном квесте можно порядка +50 к дружбе запросто набрать. Это при том что я всегда поддерживал магов, но в тех редких случаях когда он это наблюдал он ограничивался парой комментариев и в соперничество не уходил.

А Себастьян точно всегда радикально ставит в конце вопрос "или он или я" и уходит в случае пощады Андерса? А то одни говорят что всегда, другие значительно реже, что всё-таки можно и его и Андерса в партии оставить... Первое прохождение у меня было без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из сопартийцев всегда в дружеских отношениях с Авелин, Изей и Варриком, почти всегда с Меррил. С Фенрисом не получается дружить, через чур болезненно он воспринимает мои действия. С Андерсом в зависимости от прохождения мы либо лучшие друзья, либо практически соперники

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Романы при соперничестве хоть чем то отличаются чем при дружбе?

А так у меня соперники не получаются, все партийцы дружат с моими Хоуками...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Романы при соперничестве хоть чем то отличаются чем при дружбе?

 

 

проходил 2раз танком, доставал Мерилл постоянно  "А ты водишься с ДЕМОНАМИ! Перестань пользоваться  магией крови!  и все такое... Не отдал ей  ножик,

дабы потом не давать повода вырезать всех эльфов  как в 1 раз

".  В результате было 100% соперничество, думал уйдет, прихожу домой, а она  Хоуку на шею бросается, я была неправа, все такое, разбивает свое зеркало и  прыгает к ГГ в постель. Вот уж действительно от любви до ненависти....   Смешнее всего то, что игра засчитала мне за одно! прохождение  2   законченных романа:

 в сценке перед последним боем, где персонажи стоят кругом и говорят напутственные слова, мой Хоук целовался с Мерилл.

- "О мой любимый тра-ля -ля", а потом с  Изабеллой  - "Я немогу тебя бросить, мы с тобой еще попиратствуем, любовь моя".

Вот такая вот загогулина, как говорит  гоблин.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, я думал нельзя заставить её зеркало разбить. Надо будет попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще не прошла. 

Так что, пока те кто есть в моей пати. ЖГГ. Прохожу 3-й год, уже плотно подобрались к Аришоку, так что спойлеры только до того момента, если кому интересно почитать, но страшно за сюжет.

Бетани - легко нашла язык с сестрёнкой разбойницей. )))) Жалко, её пока

отобрали, надеюсь вернут

В отличие о Карвера (в другом сохранении), с которым МГГ - маг собачатся только так. Старший брат уж и не знает с какой стороны к нему подъехать, думаю им для налаживания отношений хорошенько подраться надо, тогда подружатся )))

Варрик - душа компании, всегда со мной, кстати, к его чести он не очень меркантилен и часто поддерживает мою разбойницу во всяческих переплётах. Лишнюю кровь лить мы с ним не любим. Супер-друг на все времена (надеюсь).

Авелин - вместо Винн у меня, - обликоморале. Моя не совсем правильная рожка не всегда с ней сходится во мнениях, но в целом у них мир, дружба, жвачка.

Андерс - ЛИ, но дружить с ним легко, главное поддерживать магов, по сравнению с Бетани более агрессивно настроен, но мы находим компромиссы. Вообще, кем бы не играла хоть магом хоть немагом, логично таки поддерживать магов хотя бы из-за семьи. Не знаю, что будет потом

но сейчас Андерс очень самокритичен, пытается контролировать Джастиса, боюсь,  плохо кончится его одержимость, но чему быть как говорится. Я была счастлива, что он не убил ту девочку-мага, которую спасал от храмовника. Надеюсь, это всё таки следствие дружбы, а не ЛИ (а с первого то захода... картина маслом Илья Репин "Иван Грозный", я аж в осадок выпала)

С Мерилл постоянно в соперничество уходим из-за магии крови. Заметила, в диалогах Андерс и Авелин пытается наставить её на путь истинный, а моя ГГ пытается поддерживать в этом вопросе, словом по мозгам ей частенько ездим всей командой.

Ножик отдала, интересно посмотреть на результат с зеркалом, хотя и подозреваю, что ни чем хорошим это не кончится

 

Изабеллу готова придушить своими руками

из-за пыльного антиквариата - реликвии. Вот ведь свинка поросячья, оставила нас с Аришоком разбираться. Блин... найду... если не убью, сдам к Авелин в дозорные с вечными наказательными дежурствами на стене

.

С Фенрисом не ладим, с трудом балансируем на нейтралитете. Ну да, он же магов не любит, а Андерса и других магов моя рожка в обиду давать не намрена. Тяжело с ним общаться, даже о рабстве... не знаешь как ему выразить поддержку, норовит минусануть на хороший, вроде бы ответ.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд персонажи из ДА2 одни из лучших, которых я видел в играх. И так по порядку, в степени уменьшения. Сверху те кто понравились больше, внизу кто разочаровал.

1 ) Варрик - честно говоря был удивлен, что он оказался на первом месте, но это так. Я вообще не люблю дварфов и гномов всяких, однако ДА:О и ДА2 это единственные игры где мне понравились дварфы, сначала был очень смешной и умилительный Огрен, а теперь просто бесподобный Варрик. Отличный персонаж, его острые и колкие замечания, беззлобные впрочем, хитроумные фразы и очаровательный голос меня просто восхитили. То как он озвучен, как он держится с достоинством и уверенностью в себе. Это что то. А уж юмора то с ним сколько :)

2 ) Меррил - очень понравилась ее мимика и голос. Забавные фразы и не менее забавные сцены с ней. Она красива, мила и умна просто чудо. Её неловкость настолько разоружает что устоять перед ней невозможно :) Очень-очень понравилась :)

3 ) Бетани - еще один хорошо проработанный персонаж и озвучкой и игровой мимикой. Все сцены и разговоры с ней очень эмоциональны. Видно что она переживает за свою семью и любит ее очень сильно. Когда ее забрали я был сильно возмущен. Настолько что прервал игру и начал искать в интернете информацию, можно ли пройти и сохранить ее. Был очень разочарован когда узнал, что оставить ее невозможно, потому что я рассчитывал пройти с ней всю игру.

4 ) Авелин - Интересный и смешной персонаж. Я люблю проходить игры положительными героями, поэтому часто ее с собой таскал и дружил с ней. Её личный квест про романтические отношения меня просто "убил". Очень смешно сделан, не забудьте взять на это задание Меррил :)

5 ) Фенрис - Сначала он мне не понравился. Я подумал что это очередной "гомо эльф" добавленный для девчонок, аля Зевран. Однако если с ним разговорится можно увидеть и другую его сторону. Ближе к концу он мне казался ну уж через чур брутальным (наверно разработчики перестарались с его образом :) Тем не менее он мне понравился.

6 ) Себастиан - Очень странный персонаж, которого я до конца и не понял. Напомнил мне Леллиану, вечными бестолковыми разговорами о вере и прочее прочее. Пытался уговорить его захватить власть и вернуть себе Старкхевен. Но ни чего не вышло, упертый какой то. Ну по крайней мере он на стороне добряков, что радует :)

7 ) Андерс - Я не прошел Пробуждение, но при первой встрече он мне очень понравился. Во второй части из него сделали какого то полоумного фанатика. Его поступок в самом конце совершенно мне не понравился. Пришлось убить :( Кажется его хотели сделать эдаким трагическим персонажем, но увы, не вышло.

8 ) Изабель - Она раздражала меня на протяжении всей игры. Не понимаю зачем надо было добавлять такую шл**у в игру.

Взбесила когда сбежала с артефактом кунари. Хотелось найти ее и задушить голыми руками.

Надеюсь разработчики выпустят такой DLC, непременно с возможностью прикончить ее. Update дружбу с ней я так и не развил, хотя пытался.

В общем и целом каждый персонаж вызывает какие то чувства, что уже хорошо, персонажи же в этой игре вызывали у меня намного больше эмоций чем в ДА:О. :) Жду и надеюсь что ДА3 будет про Хоука и там мы встретим всех полюбившихся персонажей. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень смешно сделан, не забудьте взять на это задание Меррил

А если взять на задание Изабелу, там чуть до драки не дойдёт))

Взбесила когда сбежала с артефактом кунари. Хотелось найти ее и задушить голыми руками.

И не вернулась? А то был бы вариантик пусть не столь радикальный но тоже для неё безрадужный)

Вот кстати с Изабелой мне было сложнее всего развить дружбу. Она иногда минусовала в самых неожиданных местах, например когда отпустил бывшего оборотня на Рваном Берегу. Львиную долю дружбы с ней дала любовь (извините за каламбур). Ну и подарки само собой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще не заморачивался, чтобы специально с кем-то дружить или соперничать. Играл как играется.

В итоге - Варрик, Авелин, Бетани, и кто-то ещё - друзья (ачивку получил); Мерриль - соперница; остальные - не помню.

Когда играл, немного удивило, что романы можно крутить даже при 100% соперничества. С Мерриль у меня такое было.

Изабеллу если встречу в каком-нибудь DLC, порву на ферелденский флаг: всю мазу мне испортила,

я так старался этого Аришока умаслить.

Фенрис у меня,

уж не знаю из-за чего, но сначала ушёл к Мередит, но в следующей же сцене вернулся ко мне (кажется, я там что-то про рабство ляпнул, мол, маги - рабы и всё такое).

А вообще, персонажи менее интересные, чем в DAO. Возможно, из-за того, что разговоры с ними только по сюжету. А постоянно останавливаться и читать что они там промеж собой болтают - быстро надоело.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, хотел ещё спросить: бонус от любви при дружбе и при соперничестве разный или один и тот же? У меня Изабела при дружбе давала кажется +5% скорости атаки мне и себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на убогое количество и длину диалогов со спутниками которые и то разрешаются лишь по воле "Создателя"(В смысле что когда захочешь не поговоришь)Все равно получилось почти всех сделать друзьями.

С Варриком проблем вообще не было,дружелюбный остряк гном не может не стать другом.

Мерриль хороша как подруга,и ее дружбы не сложно добиться.Но не смотря на это после задания с этим демоном,испытывала недолговременное отвращение к ней,которое все таки прошло.Так ясно показалось всё ее порой глупое упрямство в этом возвращении знаний прошлого. Которое практически привело к гибели ее клана.Если бы Хоукша не сказала пару добрых слов валяться ушам Мерриль,ну или всего ее клана в собачьей миске)).

Андерс стал закоренелым другом,даже не напрягаясь.Может быть потому что я болела за сборную магов и везде его за собой таскала то тут то там верша справедливость над злобными тамплиерами))И даже в конце оставила с собой,хотя жаль что разрабы не дали нам разок перед этим ему врезать-типа на тебе пощечину и пошли со мной мой друг.А то очень хотелось долбануть его чем нибудь по голове за такие революционные поступки причем в тихую.

Фенрис был сто процентным другом но возможно по большей части из за романтики.Хотя я тоже везде его с собой брала и даже при спасении всяких магов и прочего не помню что бы он сильно минусовал.К тому времени как я нашла это меч милосердия у него уже друг дошел до крайней точки поэтому в принципе эффекта никакого не было.Да он мрачный,озлобленный неразговорчивый противоречивый НО верный этого у него не отнять))В конце концов его можно понять почему они сделали его именно таким.Кто знает каким бы стали мы побывав в долгом рабстве и унижении.Впечатляет то что он вообще сохранил разум и все равно может сочувствовать,любить понимать и т.д

С Авелин мне чуть чуть не хватило до полной дружбы.Гордая,сильная телом и духом и в некоторой степени властная.Интересный персонаж но я ее редко куда брала с собой.Она у меня была так скажем в запасе.Хотя квест-"Хоук помоги мне закадрить Донника" порадовал.Весело,мило и не так мрачно и трагично как всё остальное.Поклон биовейрам))

Изабеллу я так и не успела полностью узнать как то все быстро закрутилось потом она убежала с этой реликвией и я больше ее не видела.В следующем прохождении буду исправлять это.

Ну Бетани еще в самом начале стала другом а потом ушла в круг магов так что сказать особо не о чем.Вроде все.

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати с Изабелой мне было сложнее всего развить дружбу. Она иногда минусовала в самых неожиданных местах, например когда отпустил бывшего оборотня на Рваном Берегу. Львиную долю дружбы с ней дала любовь (извините за каламбур). Ну и подарки само собой.

Оо... Пол игры не успел пройти, а репутация была чуть ли не на фул. При чем получилось не осознано... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю как можно не прокачать отношения по полной. У меня со всеми была полная дружба, кроме Фенриса с ним полное соперничество, сам меня минусанул из-за того что я маг. В игре почти во всех местах очевидно на какие задания кого нужно брать чтобы подружиться или наоборот. а вообще я обычно всегда со всеми дружу. Даже ветки нижние почти не выбирал. Даже если задумал отыграть зас..анца рука не поднимается угрожать и хамить, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Изабелой у меня оба прохождения влияние скачет неимоверно. Только-только удастся собрать половину шкалы в любую сторону, как она выдает подряд серию очков, сбивающую все в нейтралитет. Во второй раз я перед заварушкой с кунари просто заполнила дружбу с помощью кодов, чтобы увидеть ее возвращение. С Меррилль тоже не удалось до конца сдружиться, так как в ее последнем квесте, когда оставалось всего ничего до конца шкалы, я с ней капитально поругалась. Теперь вот пробую в соперничество уйти.

С остальными отношения набираются довольно быстро, причем оба раза в одном и том же направлении: Варрик, Авелин, Андерс - дружба, Фенрис - соперничество. С Себастьяном моя ГГ тоже сдружилась, к моему удивлению - по доброте душевной, наверное.

Да, кого и куда брать, конечно, довольно очевидно (хотя с Белой я все равно не могу угадать). Но смысл так делать, подстраиваться под сопартийцев? Интерес пропадает, проще уж и правда тогда начитерить нужные отношения.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме Фенриса с ним полное соперничество, сам меня минусанул из-за того что я маг.

То есть если магом играешь с ним никак отношения дружеские не завязать?(( Я только собиралась магессой играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Изабелой у меня оба прохождения влияние скачет неимоверно. Только-только удастся собрать половину шкалы в любую сторону, как она выдает подряд серию очков, сбивающую все в нейтралитет.

Вот у меня идентично только с Авелин. Не могу с ней из нейтралитета выйти за 2 прохождения :)

С Изей дружба :) с Варриком тоже - как по мне у них похожие взгляды, я их 2 таскаю, они часто плюсуют 2 сразу за что-то и плюс при личных разговорах любят юмор :)

Феня - в первом прохождение любовник-соперник, во втором любовник-друг :)

Андрес при первом прохождение дружба, при 2 вогобще не таскаю, пока нейтралитет, не нравится он мне.

Меррил при 1 прохождение дружба, при 2 нейтрал.

Специально не под кого не подстраиваюсь не интересно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть если магом играешь с ним никак отношения дружеские не завязать?(( Я только собиралась магессой играть.

наверное можно, но сложно. Постоянно докапывался до моего Хоука, что все маги типа спят и видят, чтобы всех принести в жертву и сделать рабами. Под конец, помню, выдал такой диалог:  

Фенрис:  "Я всю свою жизнь был рабом у магистра, его ученица надо мной издевалась, не кормила по нескольку дней и не давала заснуть"

Хоук: "Расслабься, Фенрис, ты больше не раб, мы тебя в обиду не дадим, теперь у тебя есть друзья"

Ф: "Да, есть один  "друг" (произносит с ядом в голосе), да и тот - маг (сквозь зубы, раздраженно) ".   

Максимум, помню, набирал магом чуть больше половины дружбы, но эльф все время лез в бочку по поводу и без. Думаю, чтобы он начал уважать магов, им надо  признать себя  виновниками   всех бед в мире, каясь, ползать на коленях вокруг храма создателя и молить храмовников тебя усмирить. Хотя, когда он пару раз заикнулся о Бетани (это уже когда я играл танком),  мой ГГ недвусмысленно намекнул эльфу, показав  здоровенный волосатый кулак (и огромный чугуниевый двуручник, размером с самого Фенриса), и больше  татуированный про сестру ничего плохого не говорил.   

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если магом играешь с ним никак отношения дружеские не завязать?(( Я только собиралась магессой играть.

Нет отчего же, просто ппервая реакция на ГГ будет -20. А если его брать в партию и при нем убивать магов и не пытаться уладить мирным путем разговоры с работорговцами и прочими щлодеями, тогла вы с ним найдете общий язык, да и поддерживайте его точку зрения в диалогах. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет отчего же, просто ппервая реакция на ГГ будет -20. А если его брать в партию и при нем убивать магов и не пытаться уладить мирным путем разговоры с работорговцами и прочими щлодеями, тогла вы с ним найдете общий язык, да и поддерживайте его точку зрения в диалогах. вот

ну несмотря на мое желание подружиться со всеми я оч редко делаю выбор лишь потому что так будет угодно кому то из спутников.Обычно всегда получалось поступать как считаю нужным и при этом иметь друзей и не иметь врагов.Здесь думаю придется посложнее,но вместе мы сила))).Спасибо за совет.

Максимум, помню, набирал магом чуть больше половины дружбы, но эльф все время лез в бочку по поводу и без. Думаю, чтобы он начал уважать магов, им надо признать себя виновниками всех бед в мире, каясь, ползать на коленях вокруг храма создателя и молить храмовников тебя усмирить. Хотя, когда он пару раз заикнулся о Бетани (это уже когда я играл танком), мой ГГ недвусмысленно намекнул эльфу, показав здоровенный волосатый кулак (и огромный чугуниевый двуручник, размером с самого Фенриса), и больше татуированный про сестру ничего плохого не говорил.

А вы никогда не задумывались что такое состояние и отношение может быть вызванно тем же лириумом под кожей и постоянной болью.(тот кто читал кодекс знает.)

В теме Мередит некоторые оправдывают ее поступки и поведение именно воздействием этого вещества,почему то же самое не может происходить с ним только в меньшей степени?Т.е он не сходит с ума но не может судить объективно.Мне вот почему то пришла мысль что это тоже может какое то значение иметь.Кстати несмотря ни на что мне нравится тенденция у биоваров на сложных и неоднозначных персонажей.Имхо чем необузданней и яростнее дикий зверь тем приятней его приручить.

Изменено пользователем Tigress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...