Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Спутник. Друг или соперник?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы немного отойти от тем механики и внешнего оформления игры и углубится в более эмоциональную сторону,которая я думаю не менее интересна.В игре достаточно спутников и каждый из них индивидуален не только внешне но и внутренне.Так кто же из них стал вам близким другом или заядлым соперником на пути к вершине?А может вы полюбили или возненавидели всех?Тогда за какие поступки и черты?

Решила не ограничивать опросом,поэтому прошу просто излагайте свои мысли.Думаю основные вопросы этой темы понятны.

З.Ы Тема относится только к дружеским и неприятельским отношениям.НЕ любовным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на роман с Адерсом на соперничестве, не впечатлило...Не хочу ломать человека, мне он нравится такой как естьsmile.gif

Аналогично. Может, страсти там и больше - но у бедного парня буквально рвёт крышу. Это не может быть приятным. Мои ГГ за исключением одной романсят его только на дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня одну напрягает сам перевод "дружба"? уж сделали бы лояльностью, раз соперничество в противовесе. а то у меня какой-то дисконнект наступает, когда Андерс с поцелуями набрасывается на ГГ, а потом дает +n очков дружбы. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в определении "дружба"? На мой взгляд, дружба - это смесь симпатии и уважения. Что ж поделать, если некоторые из сопартийцев могут закрутить с ГГ роман? Не заменять же каждый раз слово "дружба" на что-то другое. А "лояльность" мне не нравится - оно слишком холодное и официозное.

Негодные разрабы, почему они сразу выставили для брата такой высокий уровень "Соперничества"? :( При всей моей изворотливости я не могу честным путём перетащить его в "Дружбу" дальше, чем на одну четверть((( а очень хочется хоть с родственниками не грызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин - дружба. Соперничество с ней не представляю в принципе. Хотя в первой главе она достаточно часто минусовала мои "тёмные делишки".

Варрик - дружба. Соперничества с ним это что-то совершенно непонятное для меня :) Крут гном.

Бетани - дружба. А зачем с сестричкой враждовать, ведь единственное милое и красивое существо в игре?

Фенрис - дружба. В первое прохождение было соперничество, и он меня сильно раздражал, но во втором он уже вполне нравился + относительно поддерживал его взгляды.

Андерс - дружба. Но только из-за того что я поддерживаю магов, а так ненавижу этого тряпко-нытика "рьевольюциёнера". Ужасный зануда.

Изабелла - дружба. Но она мне совсем никак. Самая обычная "шлюха-петросянка" (шутка с "отститутками" до сих пор вызывает фейспалм, хоспаде, а над этим убожеством ещё кто-то и смеётся). Вроде бы есть, а вроде бы и нету. Если бы не квесты с разговорами с ней + реликвия - совсем бы о ней забыл.

Себастьян - дружба. Сначала хотел отправить править Стархейвеном (для чего, думаю, его нужно ввести в соперничество), а потом передумал, и оставил преподобным братом. Так будет лучше.

Мерриль - единственная с кем соперничество. Тупица, бестолочь, уродина да ещё и маг крови (убойное сочетание). Если первые три пункта не исправить никак, то от МК хотя бы можно отучить. Что и делаю.

Жаль, что когда Себастьян предлагает Фенрису сдать Андерса и Мерриль он не соглашается. Променял бы этих двух на одного мага-кунари :( И Изабеллу сверху дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из спортивного интереса сделала прохождение за магов (все 100% друзья) и второе за храмовников (все 100% соперники). Второе, кстати, оказалось сложнее - на Изабеллу недобрала влияния и она сделала мне ручкой, Себастьян соперничал всего процентов на 70. Пришла к выводу, что нельзя всех стричь под одну гребенку. Собственно, это видно уже по брату/сестре, которые изначально заточены на соперничество (Карвер) или дружбу (Бетани). Мне кажется, что Фенрис и Мерриль интереснее играются как соперники, а Варрик, Изабелла и Андерс как друзья (у них даже бонусы личной ветки на это вкуснее). Авелин и Себастьян - по обстоятельствам. На мой вкус, оба несколько занудны, что Авелин со своей опекой, что Себастьян со своим морализаторством. Дружить с ними проще, чем соперничать (только чтоб отстали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне показалось, что Хоуку как раз с Севой только и соперничать - в том смысле, что набирать соперничество за "тебе надо быть принцем". Это даже выглядит так естественно - весь такой экзальтированный Севочка задумчиво гуляет вокруг Хоука, бросает томные взгляды на игрока, изображая легкую незаинтересованность в ответе, спрашивает, кем быть - а Хоук радостным тоном (который лучше подходит для предложения пивка попить) заявляет "Принцем!". В любом случае органичнее смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то из нас (в смысле, у меня или у Себастьяна) с логикой туго :)

Я так старалась загнать его в соперничество, а он упирался и не хотел (постоянно плюсовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, несколько удивило, что многие описывают отношения с персонажами в контексте "у меня получилось/не получилось" или "он/она/оно захотело/не захотело". То есть при первом прохождении, действительно не особо присматриваешься к шкале дружба/соперничество. Но потом уделяешь больше внимания мировоззрению персонажей, да и F5-F9 всегда спасают. И даже при ГГ-маге, первая встреча с Фенрисом может кончится не -20, а -5.

Кстати, сейчас, по прошествии игры третий раз, хочу попробовать всех вытянуть на соперничество. Ибо персонажей можно любить или нет, но в своем фанатизме не прав каждый из них - за исключением Варрика и Изабеллы, имхо. Но на первого любопытно посмотреть при соперничестве, а вторая пойдет за компанию. А так, по итогам прохождений:

Варрик:

всегда дружба. Оплот адекватности, разумности и вечности в этом балагане фанатиков. Прекрасных, фанатиков, не спорю, но до гномьей рассудительности ему далеко.

Изабелла:

дружба, при чем набирается без всяких проблем. Тут где-то было мнение, что персонаж сделан в расчете на подростков, но мне она сильно импонирует как свободой взглядов - в которых есть и положительный момент, она их никому не навязывает - так и тщетными попытками бороться со своими благородными устремлениями. Последнее видно как в случае с рабами, так и в ее возвращении с реликвией, а у меня она вернулась даже не смотря на то, что ГГ потребовал вернуть писание кунари.

Себастьян:

ни рыба, ни мясо. В пати наблюдался только в личных квестах и дабы поржать над "лицом Андрасте, просунутым между ног". Хотя, вялые попытки перейти с ним в соперничество потерпели крах, так как вдаваться в диалоги мне было лень, а загружаться по новой ради этого отморозка тем более.

Карвер:

ближе к нейтральному. Мой Хоук - как и я - был несколько озадачен агрессивным нытьем младшего, поэтому отмахивался со словами "делай что хочешь", на что Карвер плюсовал.

Авелин:

эта дама умудрилась озадачить, хотя, как мне казалось, разобраться в системе плюсов/минусов было просто. Не всегда предсказуемо реагирует на действия. Что уж совсем ввело в ступор, так это то, что при дарении щита Авелин при проданном щите Уэсли, она дала больше в дружбу, чем при нетронутом. Хотя, может тыкать стоило в другие варианты ответов. Но в третьем акте за счет квестов выходит в дружбу, так или иначе. Хотя ее воинствующая правильность местами пугает. В сравнении с той же Изабеллой, последняя кажется мне сильнее. Ибо там все не без загонов, но пиратка хотя бы получает удовольствие от жизни в полной мере. В какой бы глубокой за... яме, она бы ни оказалась. Хотя меня очень порадовала сцена, когда Авелин говорит про Изабеллу "Она не такая уж и плохая, за исключением тех моментов, когда она плохая".

Фенрис:

в первом прохождении болтался в области нейтралитета, во втором оказался в дружбе. Занятный персонаж, хотя не могу сказать, что тема борьбы с рабской психологией сильно меня прельщает. Но его самоирония, касательно того, что "единственный друг - и то маг", не может не радовать.

Мерриль:

в первый раз она меня просто очаровала и во многом даже умиляла, поэтому дружба набралась почти сразу. А вот во второй стала изрядно бесить. Не люблю детей, особенно таких недальновидных. Так что во второй раз было соперничество, чтобы доказать, что она была не права. Хотя, без романа это было как-то скомкано.

Андерс:

пожалуй, персонаж вызвавший наибольшее количество эмоций - в самом начале дикий ступор от того, что с ним стало. А потом в конце от небезызвестного поступка с церковью. В первый раз была дружба, несколько напрягающая его воодушевленным "Мы вместе спасем магов от гнета храмовников!". Так и хотелось, чтобы был вариант ответа - неловко прокашляться и незаметно уйти. В Висельник, например. А во второй, было соперничество, но не до конца - в том смысле, что не все квесты были решены в сторону храмовников. Вообще, перспектива загнать этого ЧеГевару в соперничество, стала для меня особенно заманчивой после просмотра

(адов спойлер!). Но из-за того, что маги не поддались тотальному холокосту с моей стороны - увы.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос тем кто романсил с меррил.

у меня глюк? 2 акт

говорю переехать мерилл ко мне домой она соглашается но ее нет дома она все еще в своей лачуге!

Изменено пользователем hetiheti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк, наверно. У меня с Андерсом такая фигня была. Типа переехал, но появился в имении, скажем так, физически только в 3 акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так перезд только в третьем акте, Андерс и Мерелль днем у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вообще, персонажи менее интересные, чем в DAO. Возможно, из-за того, что разговоры с ними только по сюжету. А постоянно останавливаться и читать что они там промеж собой болтают - быстро надоело.

А мне наооборот нравилось болтать с сопартийцами.

Изменено пользователем Ирина995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то только одного перса удалось довести до дружбы. Остальные не друзья и не враги. Постоянно везде то плюсовали то минусовали в итоге не два не полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех стабильно выводил в дружбу, кроме Фенриса - этот кадр у меня вечно в "красной" зоне. Ну не получается у меня соглашаться, что маги *непереводимая игра слов на тевинтерском* и их следует держать в Круге под строжайшим надзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По итогам проб и ошибок решила, что самое странное соперничество получается с Варриком и Авелин. Я в нём не увидела никакого смысла кроме отыгрыша этакого грубого товарища которого напрягает закон. В итоге только повеселила финальная сценка с Авелин. А Варрик сказал, что Хоук у нас вежлив как больной бронто:-D Изабеллу перевоспитываем, Мерриль перевоспитываем, Фенриса перевоспитываем - можно и временами даже нужно. Собственно Изю и Феню уже вторую игру подряд "перевоспитываю". Мерриль - третью (при том, что гг у меня МК:-D). Из Андерса в итоге получается нечто слабое, потерявшееся и желающее умереть. Неприкольно. Поэтому с ним надо дружить, йащетаю а также всячески любить Себастьян - даже не знаю. Оно что так, что так неплохо. С ним и соперничества как такового нет, несмотря на красный "градусник".

-DrAKoN-

В большинстве случаев нужно думать на какой квест взять какого напарника, а то так и будет болтаться туда-сюда. В итоге несколько хороших сценок пропадёт. Лично мне сложнее всего было набить соперничество с Варриком и Изабеллой. Хотя с Изабеллой и дружбу сложно набить если без флирта. Легче всего соперничать с Мерриль, имхо, там одними книжками Тароне 50 очков можно получить.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все друзья были(ну так получилось,даже Карвера на максимум подняла как-то) Я всегда выбираю путь добра,и все мне были рады,правда с себастяном сопернчисетво и друг зависит королем он станет или монахом,но в конце меня просто поразило,он же монах,дал кучу обетов,и со взрывом церкви обеты опятьс летели и обежит он в Стархевен просить армию,монах а не принц...хотя может быть и выйдет у него что,но всеравно глупо.Дружба и конечно же Ли с Феней,Андерсом и Мериль выглядят так мило,правда Мериль как мы знаем всеравно за свое упрямство поплатится.что в друге что в сопернике.

:angel:

А вот на соперничестве меня все резко начали пугать,Правда Изя помоему как вела себя так и ведет,а Мериль начала себя вести как психиующий подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

Ну, Изабеллу раздражает если называем её эгоисткой, хотя так оно и есть, хоть где-то там внутри золотое сердце, которое остаётся только достать и продать (с), зато в итоге она признаёт, что пора меняться, главное козла Кастильона не отпускать.

А Мерриль, конечно, поплатится, но на дружбе у неё все вокруг виноваты кроме неё. Её не поняли, её не приняли, она непризнанный гений. Так что мои гг предпочтут не потакать её идеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Легче всего соперничать с Мерриль

О, это точно, она пару раз минусила даже за поддержку.

Изменено пользователем -DrAKoN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, Фенрис так и болтался между +15 и -15, система себя не оправдала

Карвер ушёл в -45, не дотянул до соперника, хотя обожаю его

Варрик в плюс

Авелин в плюс

Андерс тоже не мог дотянуть до друга

В общем, эта система какая-то... ндеоделанная, сложные отношения, не однотипные, не получается развивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочется вогнать Мерриль в минус, но... щенячьи глаза мешают рука не поднимается. Ну не могу я ей говорить, мол, мы не друзья, и зеркало твое убийственное, и вообще. Хотя очень интересно, какая она на соперничестве.

Да вообще, я так посмотрела, большинство сопартийцев становится значительно адекватнее, если жестко троллить их линию. У Андерса проблески сознания в болоте революционных идей случаются чаще, Фенрис забавный, когда спорит, а Себ, так и вовсе адекватный человек становится)

А так, Варрик стабильно друг, потому что так и не поняла, как его вообще в максимум соперничества вогнать, да и не хочется что-то. Изабелла серединка на половину, а на Авелин, если честно, всегда было плевать)

Вообще никто не видел какой-нибудь гид по тому, где и как реагируют сопартийцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые загнала Андерса в соперничество. Понравился. Особенно с романом. Даже не знаю, с каким Андерсом интереснее - другом или соперником.

Другим героем загнала на соперничество Варрика. Ни рыба, ни мясо. На дружбе с ним общаться гораздо веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Варрик как-то не проявляется на соперничестве.

А вот Андерс меня в финале пугает:blink: Хотя, на дружбе, у него перекос уже в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя помоему на сопернике вобще не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Меняется. В финале, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...