Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только начала проходить игру, пошла по более приближенному к жизни варианту. Сначала сманила эльфа, после его побега обиженно ушла к Андерсу, стали сожителствовать с магом. Была еще ностальгия с времен Пробуждения, где даже бы при наличии возможности моя героиня-королевна не могла ни-ни изменять мужу... Вот, казалось бы, вторая часть, новая героиня, но посмотрела ролик со злодеяниями Андерся и не вынесла душа моей ГГ такого разочарования. Переиграла и хоть в первом акте флирт с Андерсом был, то после ночи с Фенрисом стойко соблюдала верность, не глядя на невзгоды (хотя искренности ради в момент встречи с Зевраном сердечко дрогнуло не на шутку, моя ГГ, вся такая обычно праведная и серьезная, аж себя не узнала. Но будучи с нами в пати, Фенрис измнену жестко пресек, гы. Кстати на момент встречи с Зевраном квест самого Фенриса я еще не прошла и трогательного объяснения еще не случилось).

Сложилось впечатление, что Андерс, более адекватный и такой прям манящий в первой части, стремительно деградирует к третьей. А вот Фенрис наоборот, становится куда более желанным спутником в конце второго акта (а речь его Аришеку я несколько раз пересматривала. Как он там на кунарийском изъясняется, ууух... Другой вопрос, что сдал мою ГГ для поединка, не смертельно, даже не сложно, утомительно, но мог бы и сам...) Да и заключительная сценка с Фенрисом как-то больше вдохновляет на совместное проживание (а кстати, сам эльф даже после трепетных объяснений в любви в третьем акте после квеста с сестренкой в имение ГГ не уходит? Остается у себя?)

Но потом, безусловно, еще раз сыграю за другую, более сентиминтальную героиню, которая будет вовсю сочуствовать магам и жить с Анедрсом. Дабы, так сказать, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

От второй серии осталось недоумение по сравнению с первой. А чего вдруг любовные сцены стали такими детсадовско-сдержанными? В первой части героев хоть не в одежде укладывали.

Если посмотреть на ролик с Алистером, а уж про Зеврана я вообще молчу. А тут игрушка в плане любовных отношений прямо младшая школа. Обнялися у стенки (у камина, у входа) и привет вам.

Не говоря уж о невозможности внепланового общения...

Короче, во второй части полноценной личной жизни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вопрос, что сдал мою ГГ для поединка, не смертельно, даже не сложно, утомительно, но мог бы и сам...) Да и заключительная сценка с Фенрисом как-то больше вдохновляет на совместное проживание (а кстати, сам эльф даже после трепетных объяснений в любви в третьем акте после квеста с сестренкой в имение ГГ не уходит? Остается у себя?)

Так Аришок же Хоук признаёт достойным соперником, не Фенриса) Он с ним сражаться не будет - нафиг ему. К тому же, откзаться можно и бить всем.

Фенрис домой не переезжает, у него свой дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис домой не переезжает, у него свой дом)

Я бы даже сказала - дворец. В таком всю партию можно с комфортом разместить и не бегать лишний раз, обивая пороги, чтобы поболтать с товарищами. Жаль, что городские власти никак не признают особняк собственностью Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не переехала в дом, полный трупов десятилетней давности :mellow:

У Андерса в клоаке и то чище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не переехала в дом, полный трупов десятилетней давности :mellow:

У Андерса в клоаке и то чище)

Может они там каждый раз свежие? :)

А у Андерса в Клоаке, на секундочку, больница. Там должно быть хоть какое-то подобие гигиены и асептики. :)

Я бы даже сказала - дворец. В таком всю партию можно с комфортом разместить и не бегать лишний раз, обивая пороги, чтобы поболтать с товарищами. Жаль, что городские власти никак не признают особняк собственностью Фенриса.

Да, да... "захвачено по праву" - нифига не аргумент. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не переехала в дом, полный трупов десятилетней давности :mellow:

У Андерса в клоаке и то чище)

Да ну, не десятилетней))) это работники киркуолльского ЖКХ, приходившие за оплатой пользования жилплощадью. Или налоговики (как считает Изабела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я впечатлена щепетильностью Фенриса, который каждый раз все трупики на те же места раскладывает... :)

И то, что они свежие, не сильно оздоровляет атмосферу))

Да и вообще, мог попросить Орану одолжить, она бы ему хоть паутину вытерла, вазы склеила. Тогда и подселить к нему можно будет кого-нибудь) Меррилль, например, из Эльфинажа выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала - дворец. В таком всю партию можно с комфортом разместить и не бегать лишний раз, обивая пороги, чтобы поболтать с товарищами. Жаль, что городские власти никак не признают особняк собственностью Фенриса.

Так вроде после квеста с сестрой Авелин приходит и намекает, что лучше бы Фенрису поискать иное место жительства. Дескать, сенешаль не убеждается. дом разваливается.

Потом получается, что к нему-особенному вся пати на объяснения бегает, включая любовную беседу с ГГ. А в первой серии любви он сам к ГГ прибегал.

А в дальнейшем как может складываться личная жизнь, если каждый у себя живет? По очереди вечерком друг к дружке бегают?

Судя по изменению в доме ГГ эльф-таки к ней заглядывает. Другой вопрос, как часто.

И сцену объяснения после сестрички со стороны ГГ как-то смазали. Простила 3-х летнюю дистанцию и нормально. Ну никаких эмоций.

Вообще если посмотреть, еще для первого раза любовных отношений разработчики что-то старались изобразить, то потом забили и что-то сляпали для формализма (это не только Фенриса касается, за исключением разве самой последней сцены в конце игры).

Или у разработчиков комплексы какие в плане отношений мужчины и женщины. Так тогда могли вообще как в Пробуждении, сделать всех ну чиста друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда могли вообще как в Пробуждении, сделать всех ну чиста друзьями.

Только для чего он и кому он нужен - мир в котором люди друг другу не нужны...

Блин, уже несколько месяцев эта песня из головы не вылетает! Короче говоря - не интересно совсем без любви. Жаль, в Пробуждении нельзя было, я бы еще тогда с Андерсом изменила Алу :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала хорошенько и выбрала АНдерса. Меня тянет на все трагическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы не понимаете это стратегический запас еды.Да и за закуской не надо каждый раз бегать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще оказалось забавного. Уже после трогательного объяснения в любви идет ролик с Андерсом и нравоучениями о выбранном спутнике. И есть вариант "Он меня бросил".

Лениво было разработчикам отслеживать последовательность реплик и действий.

При этом я, наприиер, не понимаю последствия, если отвечу, что мол бросил. Андерс, как понимаю, обратно не вернется. А эльф?

Вообще сложилось впечатление, что вся любовная линия подразумевалась только с Андерсом, а эльфа создали для разнообразия (так сказать исключить монополию).

Видимо после Пробуждения игроки так просили Андерса для любовных утех, что разработчики воплотили желание как основмую сюжетную линию (в имении ГГ даже после окончательного выбора ЛИ в 3-ем акте по дому разбросаны манифесты Андерса, а особенно в спальне. Как мне эльфу объяснять, откуда они взялись?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-ем акте по дому разбросаны манифесты Андерса, а особенно в спальне. Как мне эльфу объяснять, откуда они взялись?)

Та мне бы, себе это хоть как то объяснить, я Андерса на порог не разу не пускала, а манифесты по всюду. (Не коночно то что они в камине это понять мона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если у нас есть псинка, как минимум каждый персонаж по разу приходит с ней пообщаться. Ну, или многие и Андерс среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если у нас есть псинка, как минимум каждый персонаж по разу приходит с ней пообщаться. Ну, или многие и Андерс среди них.

И кто их в дом вообще пускает. Приходишь домой понимаешь, а у тя гости которых не звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто их в дом вообще пускает. Приходишь домой понимаешь, а у тя гости которых не звали.

Ну, по сюжету он вроде как, э... друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья по умолчанию, я вот с Мерилль вообще не общаюсь, как и с Авелин, и всё равно приходють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джетан похож на Зеврана.

Да. Всем кроме внешности. Вот сколько я на редизайн не материлась и на него конкретно (он первый М эльф, от которого я стала именно плеваться, а не кривиться.) Но в итоге нелегкая (не знаю какая, чему быть того не миновать) - я кликнула на туда, куда не собиралась. Теперь жалею, что он не романсибелен. Даже не то, что не романсибелен, а что он после этой сцены вообще исчез.((((((((((((( Больше всего на свете люблю, когда так улыбаются, глядя на женщину. У самого Зева в ДА2 этого уже нет - он там весь на нервах и дерганный.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Всем кроме внешности. Вот сколько я на редизайн не материлась и на него конкретно (он первый М эльф, от которого я стала именно плеваться, а не кривиться.) Но в итоге нелегкая (не знаю какая, чему быть того не миновать) - я кликнула на туда, куда не собиралась. Теперь жалею, что он не романсибелен. Даже не то, что не романсибелен, а что он после этой сцены вообще исчез.((((((((((((( Больше всего на свете люблю, когда так улыбаются, глядя на женщину. У самого Зева в ДА2 этого уже нет - он там весь на нервах и дерганный.

А мне Зев (по характеру и поведению) понравился намного больше ДА2.

Друзья по умолчанию, я вот с Мерилль вообще не общаюсь, как и с Авелин, и всё равно приходють.

История задумывалась, что как друзья. Все. Тем более - это ты с ними не дружила, а кто знает что делала Хоук в перерывах между актами. Может они вечеринки каждые выходные устраивали в имении Хоуков или "Висельнике". Задумывалось что Хоук совершенно случайно связалась с гномом, утащивший ее/его на ГТ, совершенно случайно с отступницей МК, эльфом беглым рабом из Тевинтера, совершенно случайно с пираткой, стибрившей у кунари реликвию, с отступником, взорвавшим церковь (а если он еще и ЛИ! - это накал страстей). И, конечно, совершенно случайно ее подружка-ферелденка возвысилась до капитана стражи, а брат/сестра стали Серым Стражем/магом круга/храмовником. Ведь, если помнишь, Касандра была искренне удивлена этими случайными совпадениями, ей вся картина представлялась некой опасной группировкой во главе с ГГ. Ан нет, просто Хоук везет оказываться в гуще событий и заводить важных интересных друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не многовато ли выходит этих "случайностей"? Ощущение такое, будто Хоук - это какой-то козёл отпущения, на которого всех собак вешают. Кунари напали? Так это его подружка сплоховала, а он не смог её удержать. Долийцы все перебиты? Опять же по вине Хоука, во всём потакавшего другой своей подружке Меррилл (как будто ему оставили какие-то варианты!). Храм взрван? Так это дружок Хоука порезвился, обманом заставив того собирать ему ингредиенты для взрывчатки. Маги/храмовники перебиты? Опять же Хоук, будучи второй по важности персоной в городе три года молча наблюдал за тем, как назревает война, и палец о палец не ударил, чтобы её предотвратить.

В общем и целом, все мало-мальски серьезные проблемы Киркуолла буквально зародились под носом у Хоука, а он сам, вместо того, чтобы задавить их в зародыше, просто тупо позволял себя втягивать в них. :blink:

Ведь если подумать, то того же Андерса за 6 лет уже тыщу раз могли сдать храмовникам - не ГГ сам, так Фенрис, Карвер, Авелин или тот же Себастьян. И оправдание типа "Это же друг Хоука" никак не прокатит при соперничестве ГГ и Андерса. Меррилл запросто могли бы отправить в Круг, а Изабела, скорее всего, по пьянке кому-нибудь да сболтнула бы за столько лет о том, что и у кого она в действительности украла.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь если подумать, то того же Андерса за 6 лет уже тыщу раз могли сдать храмовникам - не ГГ сам, так Фенрис, Карвер, Авелин или тот же Себастьян. И оправдание типа "Это же друг Хоука" никак не прокатит при соперничестве ГГ и Андерса. Меррилл запросто могли бы отправить в Круг, а Изабела, скорее всего, по пьянке кому-нибудь да сболтнула бы за столько лет о том, что и у кого она в действительности украла.

Андерс тот еще черт - сбежал бы. Изя не настолько глупа, у нее есть свои правила и, думаю, не болтать лишнего - одно из них. Мерриль такая няшка, что вряд ли кто-то от нее ожидает злодеяний больших нежели кража цветов из чужих клумб. А Хоук всегда пытается разрешить проблемы, только не всегда выходит. Ну а как ты себе представляешь иной сход всех событий? Хоук должна была прийти к Аришоку в самом начале и сказать "знаете что, ребята, собирайте свои манадки и убирайтесь вон из города"? А с Андерсом - если Хоук не помогает ему, он делает все сам, а если бы не сделал, Эльтину бы все равно Мередит с Орсино на части разорвали и раскола тоже было не избежать. Маги то не свободы хотели, а чтоб храмовники выполняли свои обязанности - ЗАЩИЩАЛИ МАГОВ, а не при любой оплошности казнили. И вообще, я опять повторюсь, если бы Андерс не подорвал церковь, долго ли бы продержался "мир"? Сколько еще бы отчаянных магов превратились в одержимых магов крови? Компромисса не найти, об этом еще Флемет говорила в начале.

В моей истории Андерс ЛИ и этого я не изменю. Я конечно за более мирные методы, но ЛИ с Андерсом - это мега драматично, учитывая сюжет и его роль. Так что поплатился бы тот, кто сдал бы его храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а у меня вот в последнем из прохождений ГГ была набожной андрастианкой, которая посдавала всех пойманных магов в Круг, усмирила Фейнриэля и вышла за Себастьяна. А в конце поддержала храмовников. Спрашивается: какой ей-то был резон всё это время покрывать Андерса? Ну сделали бы уже хоть как с Морриган в ДЭО - там её можно было сдать храмовников, но она в конце от них удирала, чтобы заявиться к ГГ со своим предложением о ребенке-боге. А то совсем уж бесхребетный Хоук выходит - одних выдала, а других прикрывала непонятно зачем.

И няшка-Меррилл с ней была на 100% соперничестве. Ну так вместо того, чтобы гавкать на эльфийку каждый раз: "Не связывайся с демонами! Не связывайся с демонами!" - не проще было её отдать храмовникам или Фенриса попросить "прекратить страдания магички" как в некоторых квестах?

Насчет Изабелы - ну то ладно, я её однажды вообще забыла поискать и в группу даже не взяла. Но Андерса и Меррилл нам фактически навязывают!

Далеко не для всех Андерс ЛИ - немало есть и таких, для кого он - просто некий Серый Страж, отдавший им карту Глубинных Троп взамен на сомнительную услугу, и не появляющийся до самого конца игры. Да к тому же - совершенно точно одержимый. :blink: ну и стали бы они молчать? Та же Авелин, тот же Фенрис все уши бы ГГ прожужжали, уговаривая последовать закону и выдать одержимого церковникам. Или я чего-то не поняла?

То же и с Меррилл, уже в самом начале раскрывшей себя как Маг Крови.

Я не говорю сейчас о моральных аспектах игры и о том, как поступить правильно или неправильно. Я говорю о необыкновенной урезанности возможностей игрока принять то или иное решение.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведь если подумать, то того же Андерса за 6 лет уже тыщу раз могли сдать храмовникам - не ГГ сам, так Фенрис, Карвер, Авелин или тот же Себастьян. И оправдание типа "Это же друг Хоука" никак не прокатит при соперничестве ГГ и Андерса. Меррилл запросто могли бы отправить в Круг, а Изабела, скорее всего, по пьянке кому-нибудь да сболтнула бы за столько лет о том, что и у кого она в действительности украла.

Хм... насколько я поняла в данном случае соперничество это же не неприязнь, а разные взгляды на некоторые вещи. Так что Андерс по-любому друг ГГ. :) А если еще и ЛИ - то, думаю, желающий его сдать храмовникам должен понимать, что если он это сделает - жить ему останется ровно до того момента, когда Хоук до него доберется. А Мерриль тем более не похожа со своей няшной внешностью и рассеянностью на мага (да еще и мага крови). Помнится Хион жениться успел и довольно долго с женой прожить, прежде чем его в Круг забрали. Эльфинаж же это типа гетто. Сколько времени прошло, прежде чем по поводу Фейнриэля пришел Траск поговорить, с того момента как у него кошмары начались? Так что Мерриль, живя там, почти избавлена от опасности попасть в круг. На эльфов всем плевать с высокой башни. Это у людей детей-магов забирают как только проявляется дар (Эмиля де Лансе вон в шесть лет забрали, бедненького). Расизм короче в действии.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1305867670' post='779704]

В моей истории Андерс ЛИ и этого я не изменю. Я конечно за более мирные методы, но ЛИ с Андерсом - это мега драматично, учитывая сюжет и его роль. Так что поплатился бы тот, кто сдал бы его храмовникам.

ППКС. Себастьян, когда угрожает вернуться из Старкхевена и "показать Андерсу что такое справедливость" тоже говорит "я щас уйду, моя смерть не поможет делу", а стал быть понимает, что если он попытается сейчас сдать таки храмовникам Андерса - ему придется иметь дело с Хоук. Видимо потому он и не сдал его раньше, хотя такое предложение разок высказал. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1305863645' post='779672]

А мне Зев (по характеру и поведению) понравился намного больше ДА2.

Он просто стал взрослей, 7 лет - не шутка.

Но судя по том как настороженно он стреляет глазами по сторонам в определенных ситуациях - не бай Бог быть таким задолбанным работой.

А в роман Хоукше я хотела б либо вот того бордельного лапочку Либо, для серьезного и далекоидущего романа с замужеством. - Кастильена. Вот это - ах, это не мужчина, а мечта... И почему-то, как назло, все мимо, все мимо!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли выходит этих "случайностей"? Ощущение такое, будто Хоук - это какой-то козёл отпущения, на которого всех собак вешают. Кунари напали? Так это его подружка сплоховала, а он не смог её удержать. Долийцы все перебиты? Опять же по вине Хоука, во всём потакавшего другой своей подружке Меррилл (как будто ему оставили какие-то варианты!). Храм взрван? Так это дружок Хоука порезвился, обманом заставив того собирать ему ингредиенты для взрывчатки. Маги/храмовники перебиты? Опять же Хоук, будучи второй по важности персоной в городе три года молча наблюдал за тем, как назревает война, и палец о палец не ударил, чтобы её предотвратить.

В общем и целом, все мало-мальски серьезные проблемы Киркуолла буквально зародились под носом у Хоука, а он сам, вместо того, чтобы задавить их в зародыше, просто тупо позволял себя втягивать в них. :blink:

Ведь если подумать, то того же Андерса за 6 лет уже тыщу раз могли сдать храмовникам - не ГГ сам, так Фенрис, Карвер, Авелин или тот же Себастьян. И оправдание типа "Это же друг Хоука" никак не прокатит при соперничестве ГГ и Андерса. Меррилл запросто могли бы отправить в Круг, а Изабела, скорее всего, по пьянке кому-нибудь да сболтнула бы за столько лет о том, что и у кого она в действительности украла.

Во всех перечисленных случаях есть альтернативы.. Изабеллу не рекрутировать вообще, с долийцами можно решить дело миром, Андерсу можно отказать в помощи. Его вообще можно ещё во втором акте выгнать из команды, если уж он так не нравится ГГ. А то, что храмовникам нельзя сдать - можно предположить, что а) Хоук ещё считает себя ему обязанным за карты ГТ б) Хоук считает себя ему обязанным за спасение Карвера/Бетани, на ГТ, если это имело место в) не хочет лишать беженцев, да и не только их, услуг проф. врача - что вполне логично, если мы говорим о гг-примерной андрастианке.

По поводу войны между храмовниками и магами, как по вашему Хоук мог предотвратить её? Компромиссы тут не помогали, это Эльтина доказала. Активно выступать на одной из сторон тоже не помогало, вторая сторона просто больше начинала сопротивляться. Конфликт неизбежен - собственно, в этом, по-моему, основной смысл ДА2)) А Хоук просто оказался в самой гуще, чтобы мы могли вблизи на это посмотреть. Что поделать, это участь гг - попадать во все возможные переделки.

На счёт Меррилль только не поспоришь, от неё в самом деле до самого конца никак не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...