Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Каллен, как ответил по поводу аналогичных предолженй фанов Гейдер, любимую под замок закроет первым делом - чтоб ни чего не случилось.)))) Так что спасибо, не надо))))

Да, люди с острыми ушами. Ибо человеческое восприятие реальности таково, что все что не похоже кардинальным образом, но не воспринимается как животное - воспринимается как уродство. И единственный способ сделать эльфов отличными - это поголовно нереально красивые и стройные люди с острыми ушами. И тут ничего не сделаешь и против психики большинства не попрешь. Сознание оперирует типажами. Либо эльфы будут все равно похожи на людей, но на тех людей, которых в нашем мире - один на миллион или даже на миллиард (зайдите в метро и попытайтесь найти там хоть одну жещину похожую на Мисс Мира), либо это будет выглядеть как патология и уродство. Или придется их ради отличий делать синими/трехглазыми/со щупальцами на голове/ еще какими-то. Азари - это всего лишь синнекожие люди со странными выростами на голове. ни чего координально отличного от человека, кроме этих двух пунктов, на первый взгляд в них нет. И это ни как не мешает воспринимать их как другую расу. Кунари - это просто огромные рогатые люди, и тоже как-то не мешает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз все расы могут плодовито размножаться, то с точки зрения науки, все они произошли от одного предка, являются поедставителями одного вида или семейства... То делать их пришельцами - не логично :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Ну, та же Мерриль красивая ведь (ну, мне она кажется красвой). С одной стороны она больше похожа на человека чем подавляющее большинство эльфов, но, всё-же, даже если спрятать ушки - видно, что они ни разу не человек. Да и Орсино тоже красив, имхо. А вот к Фене мне пришлось привыкнуть.

По сабжу. Каллен мне чисто внешне нравится, если среди непартийных товарищей выбирать. А по части истории, скажем так, сердца моих самых любимых гг отданы Андерсу и его тараканам. На реал я это всё не переношу, естественно.

Раз все расы могут плодовито размножаться, то с точки зрения науки, все они произошли от одного предка, являются поедставителями одного вида или семейства... То делать их пришельцами - не логично :3

Ну, представители негроидной расы весьма сильно отличаются от представителей европеоидной, или монголоидной расы. Но мы просто привыкли к ним. Да и то, для многих "белых" все негры/китайцы на одно лицо.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну генетика и фентази - это вещи далекие хотя бы потому., что в фентази можно все что ты хошь списать на магию, Тень и еще какую мистику. А вот психика игрока, который играет - вещь объективно существующая. В первой части, при создании романов, мне очень понравилось именно грамотное и продуманное отношение "мастерского состава" к романтической строне.

В ДА2 оно тоже имеет место быть, но как-то вкраплениями. Фенрис, например, выстрелил как пушка - это хороший типаж и хорошее использование этого типажа.

А вот с "фоновыми" моментами - промашка. С разнообразием - тоже промашка. После ДАО уже было понятно, что богатством и глубиной романтики можно взять, особо же - женскую аудиторию, которой кроме мира ДА - и вариантов-то на интерсно поиграть нет, Ведьмак и иже на женского игрока не рассчитаны не коим боком. И у разрабов были мысли по романтик-DLC еще послле 1 части. Зачем так круто развернули сани - не ясно.

Ширра

Ну, та же Мерриль красивая ведь (ну, мне она кажется красвой). С одной стороны она больше похожа на человека чем подавляющее большинство эльфов, но, всё-же, даже если спрятать ушки - видно, что они ни разу не человек. Да и Орсино тоже красив, имхо. А вот к Фене мне пришлось привыкнуть.

А Мерилль и Фенрис - они как раз люди с острыми ушами, просто очень глазастые Мерриль - в типаже ребенка, Фен - в пропорциях мальчика-подростка. Поэтому они не коробят восприятие. Фенрис у меня прекрасно пошел в сознание как паренек 14 лет с ранним гормональным развитием - и псхика это съела на ура. А Мерриль психика до сих пор брыкает, но не из-за чуждости, а потому что это девочка лет 10 с бюстом и у меня материнский инстинкт враждует с сексуальным. Даже при том, что в первую очередь я бросилась делать розовый роман с Беллой, то бишь вопрос женщина/мужчина для меня не стоял))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтические линии - это единственное, чем могут привлечь женщин-игроков Биовари. Не будет романтики (причем - хорошей, качественной и психологически выверенной) и женщины пойдут резать всех в других играх, потому что, по остальным пунктам последние игры Био не особо блещут. Однако же разрабы почему-то своими руками гробят и это направление, отбивая вообще какое-либо желание заводить эти самые романчики. В ДА2 нет ни одного интересного непися, способного реально вызвать чувства у женщины, не отличающейся розовой сентиментальностью. Все как-то гипертрофировано: трагизм Андерса, прущий изо всех щелей, агрессивность Фенриса, которую он постоянно нам демонстрирует, наивность (на грани дурости) Мерилл, развратность (на грани пошлости и непристойности) Изабеллы. Глубина романтических отношений сошла на нет, заменившись "три слова на главу и постель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мерилль и Фенрис - они как раз люди с острыми ушами

Ничего подобного. Нос как у всех эльфов, только у Мерриль переносица уже, но профиль совершенно эльфийский - "топором", глаза тоже совершенно не человеческие. ни по форме самого глаза, ни по размеру зрачка. Ну и типичные пропорции.

Что до Фени, то да, пропорции у него ближе к человеческим (он эльф-качёк) , но лицо, опять же, с типичными эльфийскими чертами. Да ещё эта неестественно длинная шея.

А красивый человек с ушками это Шиани, Ланайя и т д. Разница значительна.

Романтические линии - это единственное, чем могут привлечь женщин-игроков Биовари. Не будет романтики (причем - хорошей, качественной и психологически выверенной) и женщины пойдут резать всех в других играх, потому что, по остальным пунктам последние игры Био не особо блещут. Однако же разрабы почему-то своими руками гробят и это направление, отбивая вообще какое-либо желание заводить эти самые романчики. В ДА2 нет ни одного интересного непися, способного реально вызвать чувства у женщины, не отличающейся розовой сентиментальностью. Все как-то гипертрофировано: трагизм Андерса, прущий изо всех щелей, агрессивность Фенриса, которую он постоянно нам демонстрирует, наивность (на грани дурости) Мерилл, развратность (на грани пошлости и непристойности) Изабеллы. Глубина романтических отношений сошла на нет, заменившись "три слова на главу и постель".

Забыли добавить "имхо". Моё имхо с вашим не согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтические линии - это единственное, чем могут привлечь женщин-игроков Биовари.

При чем в этой нише у них нет конкурентов. Именно сказки, а не симулятора жизни,не воняющей потной брутальщиной при этом, кроме них, не сделал ни кто. И это направление ронять - как-то нерационально, ИМХО. Это все равно что бросить монополию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем в этой нише у них нет конкурентов. Именно сказки, а не симулятора жизни,не воняющей потной брутальщиной при этом, кроме них, не сделал ни кто. И это направление ронять - как-то нерационально, ИМХО. Это все равно что бросить монополию...

Сказка для меня началась и закончилась на ДАО. В ДА2 нет приемлимой для меня романтики - наигранные охи-ахи и накалы нездравых страстей смотрятся слишком... искусственно. Особо порадовало, что через н-ное кол-во лет ГГ узнает, что она, оказывается, уже с кем-то спит (без ведома игрока). Ага, очень "романтично". Два-три слова сказать ЛИ на главу и то - по квесту, а ведь хотя бы с ними могли побольше диалогов прописать, не зависимых от квестов и места разговора. Вобщем, и это направление слилось. Если в ДА3 разрабы срочно не начнут исправлять все недоделки и "эксперименты" ДА2, старым фанам о серии можно забыть - им там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, та же Мерриль красивая ведь (ну, мне она кажется красвой). С одной стороны она больше похожа на человека чем подавляющее большинство эльфов, но, всё-же, даже если спрятать ушки - видно, что они ни разу не человек. Да и Орсино тоже красив, имхо. А вот к Фене мне пришлось привыкнуть.

+++

Романтические линии - это единственное, чем могут привлечь женщин-игроков Биовари

Не согласна :D Я люблю РПГ, а романтика - как вкусная добавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+++

Не согласна :D Я люблю РПГ, а романтика - как вкусная добавка

Ну романтика - это часть РПГ, при чем неотъемлемая его часть, так же как драки, достижение целей, интриги - все, через что можно выразить образ. При чем чем богаче этот образ и больше в нем сторон - тем лучше, а когда образ однобокий - это в какой-то момент это перестает быть РПГ.

Будь РПГ детской - все было б понятно. Но ДА рассчитана на взрослого человека. Взрослый человек который ни разу в жизни не влюблялся - это странный человек.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TES романтики толком и нету. Фактически. Но ничегО, серьёзнейшая РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне больше первый из Изиного ку понравился. Которого сразу, в 1-м акте в церкви убили.... голос понравился, секси...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика - это часть Биоваровского РПГ, в других играх ничего подобного нет, и кстати, одиночество героя не хило чувствуется (именно поэтому в модах к Обливе такое количество компаньонов и возможность жениться на служанке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В TES романтики толком и нету. Фактически. Но ничегО, серьёзнейшая РПГ

Тут всё как специи. Кому-то пофиг, кому-то не нравится, а кто-то жить не может без них) Мне тоже очень нравится романтика в их играх. Действительно жизненно.

К тому же, в ТЕС и сопартийцев нет - она одиночная. Мне вот всегда казалось, что если люди много времени проводят в обществе друг друга, то между ними могут возникнуть чувства. И если это есть - здорово же. За это игры Био и люблю - для того, чтобы помахать мечом есть тот же ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну потому я и не играю в TES. Может потому, что для меня мир без личных отношений между людьми - вещь неполная Не обязательно эти отношения там брать и реализовывать как секс, можно реализовать дружбу или вообще рализовать одиночество в толпе, у меня долийка была такая. Но мир где этого вообще нет - это не живой мир.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запарилась в Обливионе в одиночку однообразно ворота закрывать (так и не дошла до конца). Честно, если бы там были сопартийцы как у Биоваров (с дружбой/любовью,диалогами между собой) было бы гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому я и не играю в TES. Может потому, что для меня мир без личных отношений между людьми - вещь неполная Не обязательно эти отношения там брать и реализовывать как секс, можно реализовать дружбу или вообще рализовать одиночество в толпе, у меня долийка была такая. Но мир где этого вообще нет - это не живой мир.

Нет, для меня романтика и отношения - не главный критерий в выборе игр. Есть шикарные одиночные РПГ, где даже намеков ни на какой романтизм, но игры захватывающие. Кстати, серия ТЕС моя любимая. Да и в НВН2 особых романов не было, но разве это делает игру плохой?

У Биоварей сопартийцы-ЛИ и романтизм - вроде, как отличительная фишка. Да, действительно, для меня это было очень ново и здорово в ДАО, но в ДА2 - не произвело никакого эффекта. А количество "сердечек" на количество реплик даже раздражать стало. Создалось впечатление, что меня просто заставляют романить. Особенно, диалог с Андерсом МГГ, где если сразу не нагрубишь (а грубить я без причины не люблю, даже пикселям) то имеешь два "сердечка" и одно "разбитое". Жесткие рамки, однако. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. человек играет в игры, чтоб поесть эмоций. котрые в жизни не ест. Я точно знаю, что по жизни у меня сейчас период задолбущего достижения цели и минимум общения с людьми, при чем период уже длительный. Естественно, я играю в то, что заполняет вакуум - в "общалки".

А хорошая РПГ включает целый спектр таких компенсаций эмоций. Чем шире, тем лучше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно, диалог с Андерсом МГГ, где если сразу не нагрубишь (а грубить я без причины не люблю, даже пикселям) то имеешь два "сердечка" и одно "разбитое". Жесткие рамки, однако.

Да, Андерса жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. человек играет в игры, чтоб поесть эмоций. котрые в жизни не ест.

Ну.... я играю в игры, что-бы побывать в других мирах..... прошлом и будушем и т.д.... И конечно если эти миры, насыщены разнообразными эмоциями - они ярче и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтические линии - это единственное, чем могут привлечь женщин-игроков Биовари. Не будет романтики (причем - хорошей, качественной и психологически выверенной) и женщины пойдут резать всех в других играх, потому что, по остальным пунктам последние игры Био не особо блещут. Однако же разрабы почему-то своими руками гробят и это направление, отбивая вообще какое-либо желание заводить эти самые романчики. В ДА2 нет ни одного интересного непися, способного реально вызвать чувства у женщины, не отличающейся розовой сентиментальностью. Все как-то гипертрофировано: трагизм Андерса, прущий изо всех щелей, агрессивность Фенриса, которую он постоянно нам демонстрирует, наивность (на грани дурости) Мерилл, развратность (на грани пошлости и непристойности) Изабеллы. Глубина романтических отношений сошла на нет, заменившись "три слова на главу и постель".

Оно, конечно, не единственное. Но очень большой процент дополнительных игроков дает. Есть женщины, которые играют в другие игры, в который вообще романтических линий гг нету, но при этом очень ценят всю серию ДА именно за то, что помимо прочего есть и романтика.

Только вот я не согласна, что ЛИ в ДА2 неинтересные и не способны вызвать чувства. ИМХО - еще как способны. И, как раз, на мой взгляд разработчики не передавили ни с трагизмом у Андерса (имеющийся - более чем оправдан) ни с агрессивностью у Фенриса (посмотрела бы я на кого-нибудь кто нечто подобное пережил). Мне кажется что мужики-ЛИ очень даже правдоподобные получились. И совершенно очаровательные.

Что же до девушек - то они вообще натуральные и обычные. Я барышень, подобных Изе или Мерриль встречала толпы. Хотя, конечно, романсить с Мерриль, учитывая ее наивность, вечно распахнутые глазки и полнейшее непонимание сарказма - это все равно что с малолетним ребенком.

А вот Изабелла - идеальная любовница для необременительного романа. :) В общем ЛИ получились замечательные. Грустно другое. Вот эти пресловутые "три слова на главу и в постель". Могли бы хотя бы по паре дополнительных сценок сделать с тем персонажем, с кем у гг роман. Чтобы разблокировались они после старта отношений (как с той же Изабеллой дополнительные сценки появляются по мере того как влияние вырастает, а если ее игнорировать, то их и не будет). Ну чтобы как-то получше ощущать сам факт наличия романа. :) А то вся радость - реакцию сопартийцев послушать. Я уж молчу, как мне жалко вырезанной возможности целоваться с ЛИ где угодно... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну. человек играет в игры, чтоб поесть эмоций котрые в жизни не ест.
Ну, в принципе, это верно- концентрированный поток нужных эмоций за одну единицу времени.

Ну а то что романы это фишка BioWare... Я раньше в рпг вообще не играл, где есть романы, развлетлённые диалоги, выбор... И тут мне попался NWN2- жутко забагованный, с вечно не распознанным диском, с многоминутными загрузками. Но это игра меня просто шокировала. По сравнению с новыми играми, как и классикой жанра, ролевая составляющая NWN2 кажется примитивной, не говоря уж о техническом уровне, но именно NWN2 стал для меня игрой- открытием, самой важной игрой из всех что играл ранее. Не будь её то я бы и не познакомился с рпг, и с BioWare. Ну, сейчас некоторые скажут что Obsidian это их детище, но знал ли я это тогда?

Честно, если бы там были сопартийцы как у Биоваров (с дружбой/любовью,диалогами между собой) было бы гораздо интереснее.
Оффтоп, конечно, но тут на помощь приходят фанатские моды. Вроде, the Tears of the Fiend даёт такой накал страстей, что многим другим играм и не снилось. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка для меня началась и закончилась на ДАО. В ДА2 нет приемлимой для меня романтики - наигранные охи-ахи и накалы нездравых страстей смотрятся слишком... искусственно. Особо порадовало, что через н-ное кол-во лет ГГ узнает, что она, оказывается, уже с кем-то спит (без ведома игрока). Ага, очень "романтично". Два-три слова сказать ЛИ на главу и то - по квесту, а ведь хотя бы с ними могли побольше диалогов прописать, не зависимых от квестов и места разговора. Вобщем, и это направление слилось. Если в ДА3 разрабы срочно не начнут исправлять все недоделки и "эксперименты" ДА2, старым фанам о серии можно забыть - им там делать нечего.

Поддержу. Насколько лучше в DAO была романтическая сторона, настолько она хуже стала в DA2. В первой игре ГГ не надо было искуственно строго выдерживать линию соблазнения, чтоб ни на шаг вправо, ни на шаг влево. Там и просто внимание, как будто бы неспециальные диалоги приводили к тому, что сопартиец западал на ГГ. Что для меня естественнее. У меня так было с Зевраном, вроде я с ним просто дружить, а он однажды в лагере встретил и устроил вечер объяснений, при том что ГГ уже жила с Алистером. В ДАО были более жизненные ролики, что ли. !моции были, даже ревность. И вдруг на тебе...

Завлекание эльфа выливается черти во что на дружбе. Бегаешь, аки дурочка, на совместные распития и опасаешься в линии диалога выбрать "не то". Бред.

Диалогов на личные отношения "кот наплакал".

Даже первый ролик нарисован со строгими принципами морали. Второй вообще бы лучше не рисовали. Ну я бы поняла, если бы в ДАО было бы аналогично.

Вторая часть - смехота. Больше похоже на то, что вообще было обломно что-либо придумывать. Кажется, в плане эльфа даже диалог, что на дружбе, что на соперничестве одинаковый. По принципу "а что мне делать, бедолажке?". А потом этакая попытка объяснения 3-х летнего воздержания от отношений. И практически никаких эмоций, особенно со сторны ГГ, никаких разборок, ну ничего (Гейдер сам себе, интересно, пытался это представить в реальности).

Пусто как-то. И уж больше похоже на отношение ГГ в стиле "блин, как вы меня все достали своими причудами". Якобы ревность Андерса больше похожа на занудство (уж лучше бы вообще промолчал, чем прописывать бессодержательный диалог). Правда концовку для эльфа нормально изобразили. Вспомнили, что персонаж задумывался эмоциональный и весь такой решительный.

Андерс... Андерс вызывает какое-то противоречивое отношение. Мне удалось без обидняков вывернутся от отношений с ним. Какой-то он до определенного момента приторный получился в плане ЛИ. И опять-таки, из роликов ему, кажетс, только два более-менее нарисовали, а потом парень погрузился весь в революцию и даже перед финальной битвой чуть ли не как партийный друг пожал руку. Ленин и Крупская, е-мое. Опять скорее всего разгильдяйство сценаристов. Либо уж доигрывайте, либо не беритесь. Или тут упор, что Андерс в доме ГГ жил, времени для личных развлечений было достаточно, уваажемые игроки, дофантазируйте сами как бы вы видели их совместные вечера. Бред.

Может бы вся романтика ДА2 не выглядела бы убогой, не будь ДАО. Но после первой части слишком большая разница.

И в отличие от ДАО у сотоварищей в ДА2 нельзя почти ничего узнать об их прежней жизни.

Мне очень нравились рассказы сотоварищей в ДАО, можно было мысленно расширить игровой мир.

П.С. В противовес якобы длительным отношениям ГГ с выбранным основным персонажем ДА2 очень порадовал эпизодический ролик с Зевраном. ИМХО, отыгран на отлично. И озвучен на 10 баллов. "Зевран, ты почему не ушел когда была возможность? - И чтобы такую красивую женщину кромсали ножами? No, never!"

"О, я его знаю, он с серыми стражами бился против мора. - (язвительно) At your service."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изабэла очень понравилась

сначало думал что за сексуальный кусок мяса

а потом начал понимать её хар-тер

и все дела.

почемуто мне показалась она очень похожей на когото,

но на кого так и не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почемуто мне показалась она очень похожей на когото,

но на кого так и не понял)

На Зеврана имхо она похожа. Та же репа, только с грудью 4-го размера. Себастьян здорово смахивает на Лелиану - набожный андрастианин с темным прошлым. Андерс с его тараканами отдаленно напоминает Морриган с её несчастной лав-стори. Фенрис это вариант романсибельного Стэна. Одна только Меррилл более-менее самобытна, да и то возможно потому, что я к ней не особо приглядывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...