Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Мерриль при первой встрече - это Лиара один в один. Покрасить в синий, насыпать веснушек, заменить "долийцев" на "протеан", и смело можно ставить ее на борт "Нормандии", в начальных диалогах Шеп вряд ли заметит подмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Мерриль при первой встрече - это Лиара один в один. Покрасить в синий, насыпать веснушек, заменить "долийцев" на "протеан", и смело можно ставить ее на борт "Нормандии", в начальных диалогах Шеп вряд ли заметит подмену.

За то Лиара не глупая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='23 Май 2011 - 06:07' timestamp='1306130860' post='782019]

За то Лиара не глупая

Дык, Мерриль тоже не глупая. Она в каком-то плане сферический ботан в вакууме - ее загоны на тему истории, дом, заваленный книгами. Правда интеллектом не академического рода она, увы, обделена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто есть люди с практическим умом, а есть с теоретическим. На этот счет даже проводились исследования: какой-нибудь старейшина в деревне не всегда умел толком читать и писать, и даже считал с грехом пополам, зато легко мог, к примеру, разделить наследство между членами семьи умершего так, чтобы никто не обиделся. Таким людям давали чисто теоретические задачи, например:

"От вашего села до соседнего - 10 км. Велосипед едет со средней скоростью 5 км/час. Как быстро вы доедете отсюда до соседнего села?" Ответ: "Не могу сказать, я не пробовал" - то есть, такой человек опирается только на свою собственную практику, которая редко дает погрешности, но бесполезна для решения теоретических задач. Ила например: "В Германии не живут слоны. Берлин - город в Германии. Живут ли в Берлине слоны?". Ответ: "Если это большой город - там найдется что угодно, включая слона".

Вот Меррилл - противоположность тому же Варрику, очень практичному и приземленному гному. Но в каждом из них есть своя прелесть, свой плюс - как и минус, конечно.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд в этот раз разрабы с яркими чертами характера - пересолоили. они давали разворот в 10 лет, а показали очень поверхностно. От чего общий вид картины вышел слега нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди с практическим умом, а есть с теоретическим. На этот счет даже проводились исследования: какой-нибудь старейшина в деревне не всегда умел толком читать и писать, и даже считал с грехом пополам, зато легко мог, к примеру, разделить наследство между членами семьи умершего так, чтобы никто не обиделся. Таким людям давали чисто теоретические задачи, например:

"От вашего села до соседнего - 10 км. Велосипед едет со средней скоростью 5 км/час. Как быстро вы доедете отсюда до соседнего села?" Ответ: "Не могу сказать, я не пробовал" - то есть, такой человек опирается только на свою собственную практику, которая редко дает погрешности, но бесполезна для решения теоретических задач. Ила например: "В Германии не живут слоны. Берлин - город в Германии. Живут ли в Берлине слоны?". Ответ: "Если это большой город - там найдется что угодно, включая слона".

Вот Меррилл - противоположность тому же Варрику, очень практичному и приземленному гному. Но в каждом из них есть своя прелесть, свой плюс - как и минус, конечно.

Это было исследование абстрактного мышления. И я говорю не столько про это, сколько про академический - измеряемый IQ-тестами - и социальный - измеряемый уровнем социальной компетентности - интеллект. Имхо, Мерриль - классический ботан, с проблемами в общении, но большим количеством знаний в своей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хоука в доме во второй части поселился Гамлен :blink: (после убийства Лиандры)

Это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru

Твой вопрс как-то не в тему...но ему можно предложить переехать.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хоука в доме во второй части поселился Гамлен :blink: (после убийства Лиандры)

Это баг?

У меня было так при романе с Изабеллой (играл МГГ, магом). Квест "Всё, что осталось" проходил через Гаскара Дюпуи в Клоаке, с Гамленом в Нижний город не ходил. Не знаю, что именно сыграло роль, скорее всего Гаскар. После печального квеста Гамлен был одновременно и в доме Хоука и в Нижнем городе до конца второго акта, потом к себе вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первые скриншоты увидел сразу Бетани понравилась, какой же был облом когда оказалось что она сестра :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первые скриншоты увидел сразу Бетани понравилась, какой же был облом когда оказалось что она сестра :cray:

Ты не одинок в этом плане, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Карвер. Хотя... мне всё равно, что он брат :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман был с Мерриль, еще Бетани понравилась, но она сестра ГГ. :(

Изабелла тоже ничего, но не но характеры как у Мерриль больше нравятся. :-$

А мужиками не интересуюсь, а фенриса вообще не нашел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличие от ДАО в ДА2 оказался эльфопоклонником : у МГГ был роман с Меррил, у ЖГГ с Фенрисом.

Альтернативы этим двум нет. Вначале, играя за ЖГГ хотел ей выстроить роман с Себастьяном, так как подружился с ним при первом прохождении, но быстро понял, что это тупик, ведущий в монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще жалею, что Карвер брат :( Даже больше Бетани (хотя тоже жаль, ибо по моему мнению для мужчин ГГ имеющийся выбор выбор грустный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заромансила Фенриса. Пересмотрела ролик, когда он бьёт мою Хоук об стенку. У него такое лицо затем испуганное: "А! Я ударил Хоук!!! Она оторвёт мне айця забьёт меня посохом до смерти за это". Но вообще: разве это - любовная сцена? Что за?!

А так да, хочется романсить Карвера. Даже если брат :3 Так даже интереснее, запретная любовь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно выполнить вначале его личный квест, а потом "вопросы веры", и тогда он придёт ночью в особняк и они вначале поцелуются, а потом будут друг друга об стенку бить))

приблизительно так) *тыркнуть на картинку для просмотра анимации*

7697ce70d245t.jpg

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла...выбор то не велик, для меня дак его вообще не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заромансила Фенриса. Пересмотрела ролик, когда он бьёт мою Хоук об стенку. У него такое лицо затем испуганное: "А! Я ударил Хоук!!! Она оторвёт мне айця забьёт меня посохом до смерти за это". Но вообще: разве это - любовная сцена? Что за?!

Не приставайте к Фенрису, скажите, что вы друзья и никто никого бить не будет. А при последующем заходе домой он сам к Хоук пристанет и все довольно мило будет смотреться, без насилия. ;)

Но, имхо, первый вариант интереснее, жаль, что-то редко у меня он стал выпадать, вечно убегает с разными причинами. Правда потом все равно возвращается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, имхо, первый вариант интереснее, жаль, что-то редко у меня он стал выпадать, вечно убегает с разными причинами. Правда потом все равно возвращается.

Так там же простая формула - сначала личный квест, потом вопросы веры - сам приходит) сначала вопросы веры, потом личный квест - битьё об стенку) Мне тоже кажется, что битьё об стенку интереснее. Страстно так, ррр) Но во втором зато сам приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так там же простая формула - сначала личный квест, потом вопросы веры - сам приходит) сначала вопросы веры, потом личный квест - битьё об стенку) Мне тоже кажется, что битьё об стенку интереснее. Страстно так, ррр) Но во втором зато сам приходит)

Не все так просто. С начала главы у меня "вопросы веры" вылезли - почти на максимуме дружба, но сказал что-то типа "не стоит этого делать", когда вариант с сердечком выбрала. Забила - думала флирт с Изей отбил у него желание, так он пришёл во второй заход в дом. :blink: В другой раз другая причина была, не помню точно, может из-за отношений зависит, или дружбы-соперничества?

ЗЫ А вопросы веры всегда ПОСЛЕ личного квеста всплывали, наоборот ни разу не было.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вообще не импонируют романы с эльфами в ДА2. Может я расистка? :blink:

Для мХоука - Изя самый подходящий вариант, но была бы альтернатива такая как Бетани или Авелин - выбирала бы из них.

Для моей любимой Хоукши-роги нет никого любимей Андерса. Меня вообще будоражит эта тема одержимости Справедливостью. Надеюсь в аддоне эта тема будет еще более раскрыта.

Кстати при повторном романе с Фенрисом, более подробном его рассмотрении, ощущение что взрослая тетка, то есть я, развращает подростка. А про Мерриль и ее детское поведение/внешность/характер я уже много раз писала. О ней хочется при дружбе заботится, а не пихать свой (то есть мХоука) толстый... сами понимаете что. При соперничестве ( а так у меня всегда) - настучать по голове и поставить в угол. Может так задумано разрабами?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ А вопросы веры всегда ПОСЛЕ личного квеста всплывали, наоборот ни разу не было.

А не обязательно должны всплывать. Просто не идёте выполнять их, пока не выполните личный квест - и весь рецепт)

Если он сказал "не сейчас", это значит влияния до максимум не хватало. Он остаётся именно если всё влияние заполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не обязательно должны всплывать. Просто не идёте выполнять их, пока не выполните личный квест - и весь рецепт)

У меня квест "вопросы веры" возникает в дневе строго после любого личного квеста, когда уже поговоришь с персом после его квеста. До этого в дневнике никаких записей.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='30 Июнь 2011 - 17:05' timestamp='1309453502' post='822987]

Мне вообще не импонируют романы с эльфами в ДА2. Может я расистка? :blink:

Для мХоука - Изя самый подходящий вариант, но была бы альтернатива такая как Бетани или Авелин - выбирала бы из них.

Для моей любимой Хоукши-роги нет никого любимей Андерса. Меня вообще будоражит эта тема одержимости Справедливостью. Надеюсь в аддоне эта тема будет еще более раскрыта.

Кстати при повторном романе с Фенрисом, более подробном его рассмотрении, ощущение что взрослая тетка, то есть я, развращает подростка. А про Мерриль и ее детское поведение/внешность/характер я уже много раз писала. О ней хочется при дружбе заботится, а не пихать свой (то есть мХоука) толстый... сами понимаете что. При соперничестве ( а так у меня всегда) - настучать по голове и поставить в угол. Может так задумано разрабами?

На счёт Мхоука согласна - у него вообще выбор ограничен (я - гомофобка), только Изя. Но вариант, имхо, не так уж плох. ;)

У девушек выбор побогаче, мне все три ЛИ нравятся, Меррил как ЛИ вообще не рассматриваю, для меня она, видимо, навсегда останется девочкой-подростком, которая рядом с любым Хоуком смотрится ребёнком. Ну а Хоукши... Пока только одна соблазнилась Изей, и то быстро сбежала к Андерсу, даже не начав романа - все же привычный для большинства нормального общества вариант развития отношений мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...