Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже для своих будующих Хоуков расписал, кому кто достанется :D

Мужчине-добряку-воину пойдет Мерриль. Это чтобы убивать врагов с радугой за спиной. Радуга всеми семью цветами крови.

Хоукша-петросянка-магичка пойдет к Изабелле - ибо среди ЛИ мужиков нету достойного :P

Последний злой разбойник (пока не знаю, мужчина или женщина) будет форевен алоун. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА2 жизни и до свадьбы нет, к сожалению. Один поцелуй за игру, пара диалогов и постельная сцена в стиле "nothing to see here" - вот и все радости. Хнык

Наша жизнь наполнена скучной рутиной. Походами в магазин, на работу. Даже встречи с друзьями порой сливаются в одну... жизнь. За жизнь всего пару раз дадут в морду, может кто-то даже бандита повстречал, обычно у людей одна свадьба. Ярких моментов в жизни мало. Вся жизнь никому не интересна. Интересны только эти яркие воспоминания. Эти редкие воспоминания отбираются в художественные произведения: первая любовь, поцелуй, секс, долгий перерыв в отношениях, примирение после ссоры, переезд любимой/ого. Остальная часть жизни - рутина. Игрока она не будет интересовать.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трезвое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если будущих то:

Мужик, маг крови переспит со всеми кроме Фенриса будет мутить с Мерриль на соперничестве, а потом захватит трон и устроит магократию, жаль так нельзя. :diablo:

Мужик воин, меч и щит будет петросяном, петросянским и пофигистом пофигистичным - Изя ему в помощь. :drinks:

Ну и разбойница - ангел во плоти - отдам ее революционеру на растерзание.

А у каноничной магички, как я уже говорила никого нет, ибо она поступала большей частью как я, а я хотела бы ей Каллена в Ли, а мне никто не приглянулся :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему я в этой теме ещё не писала о своем отношении к романам, так что, пожалуй, выскажусь. Вообще, когда я только читала о ДА2 и о тех персонажах, что планируются в ЛИ, у меня была мысль, что повторится история с МЕ - своим мГГ я пару найду, а вот жХоук опять останется одна. Что удивительно, получилось не так.

Наверное, было ошибкой первую же Хоукшу отдавать Андерсу.)) Ну, то что все мои ГГ будут его поддерживать в плане идей, борьбы и т.д. было понятно уже после первого разговора, но вот в плане личных отношений, я определилась только в самом конце первого прохождения. Но, после этого, все остальные истории терялись на фоне истории Хоук и Андерса. Сразу уточню, в данном случае, это говорится не с целью каким-то образом принизить остальных персонажей, выставляя лучшим того, кто, понравился мне лично. Не с целью сказать, что остальные "не достойны". Отношение к персонажам - это та самая вкусовщина, если мне понравился один тип отношений, а других я считаю не подходящими для своих Хоукш, это не делает остальных персонажей хуже.

Мерриль как вариант для романа я вообще не рассматривала, она моя младшая сестренка, и этим все сказано.

Отношения с Андерсом написаны весьма неоднозначными (опять же, рассматриваю только роман на дружбе, соперничество с ним - это всего лишь рассказ о том, как семь лет ломали сильного человека, и, наконец-то, сумели почти полностью уничтожить его личность, так я это вижу). Помню несколько страниц назад эти отношения назвали спокойными, и мне стало смешно. Потому что - как это так? Андерс и спокойные отношения? Так он сам по себе ходячая трагедия. Тот, кто не способен пройти мимо несправедливости ставшей нормой, тот, кто влюбляется в Хоуков, фактически с первого знакомства, и ревнует спустя годы, даже если с ним никогда и не было никаких отношений. Андерс - это эмоции на грани, это страсть. Но я вспомнила своих Хоукш, и пришла к выводу, что несмотря на все это - да, отношения с ним можно назвать и спокойными тоже. У него есть идея, которая является основой его жизни, и это для меня, скорее, плюс, он достаточно принципиален (вспомнить историю с демоном), но при этом он показан понимающим, близким, и, хоть и странное слово - теплым. Особенно это проявляется в момент, когда он приходит утешать после смерти матери. Это настоящая поддержка и готовность на время забыть о себе и своих чувствах, чтобы поддержать того, кто дорог, и кому сейчас плохо. Ещё интересно, что в отношениях с жХоук, с его стороны очень много попыток защитить, постоянная забота, которая меня иногда смешит, но, если уж совсем честно, мне это нравится. Хоук сильная женщина, она и не может быть слабой, слабая бы и года в Крикволле не прожила, а сам Андерс находится в очень тяжелой ситуации. Дух, которого ему нужно контролировать, борьба с системой, которая таких как он пачками уничтожает, больные в клинике, а это значит ему дополнительно ежедневно приходится сталкиваться с людскими страданиями, болью и смертью, но он все равно пытается защищать. Получается, его душевных сил хватает и чтобы пережить весь этот кошмар, и чтобы не озлобиться, и оставаться любящим и нежным по отношению к близкому человеку. И это удивительно, учитывая сколько ему приходится пережить.

Эта пара приходит через многое, их отношения и романтично нежные, и тяжелые, давящие ( в третей части, когда Андерс все больше погружен в себя, а Хоук все это видит и ничем не может помочь). Тут маятник раскачивается на полную катушку, и им приходится пережить весь спектр эмоций.

В общем по степени эмоциональности, прорисованности персонажей, напряженности, теплоте, именно отношения Хоук и Андерса я считаю лучшими. Для меня лично это вообще один из самых красивых и интересных романов в биоваровских играх.

Наша жизнь наполнена скучной рутиной. Походами в магазин, за булочную. Даже встречи с друзьями порой сливаются в одну... жизнь. Всего пару раз дадут в морду, может кто-то даже бандита повстречал, свадьба. Ярких моментов в жизни мало. Вся жизнь никому не интересна. Интересны только эти яркие воспоминания. Эти редкие воспоминания отбираются в художественные произведения: первая любовь, поцелуй, секс, долгий перерыв в отношениях, примирение после ссоры, переезд любимой/ого. Остальная часть жизни - рутина. Игрока она не будет интересовать.

В целом соглашусь. Но все же, мне кажется, небольшие зарисовки обычной жизни пошли бы на пользу. Конечно, сплошной быт никому не нужен. Но я помню, что мне нравилось, когда Хоук жаловалась, что Андерс не умеет играть на лютне, и видеть как он ругается с нашим мабари. :D В этом нет ничего особо романтичного, эмоционального, яркого, но такие моменты делают отношения живыми и настоящими. Можно было бы добавить чуть побольше такого быта, и это было бы здорово, мне кажется.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отдал какую-нибудь Хоукшу Андерсу, если не одно - Андрес типичный экстремист. И как он на Мерриль словесно нападает...неприятно становится.

Этот диалог с Мерриль мне понравился. Она может показать характер, особенно я вижу её нелюбимость с Андерсом. Хоть она и прячет это.

Андерс: Значит, когда ты первый раз сотворила магию крови, это было... случайностью, да? Ты порезалась и почувствовала силу? Ты же не вступала в сделку с демоном?

Мерриль: Нет-нет. Именно что вступила.

Андерс: Зачем ты это сделала?

Мерриль: Мне нужна была его помощь. А еще он рад был помочь.

Андерс: Ну еще бы не рад! Ты для него - удобное смертное тело, которым можно завладеть!

Мерриль: Он дух. Он предложил мне помощь. По-моему, не тебе меня судить.

Еще вдобавок он ей чуть ли не мозги промывает: "Не пользуйся магией крови! ДЕМОНЫ! ПЛОХО!"

Если она может контролировать её, то почему бы не пользоваться?

А теперь по теме: самый проработанный роман однозначно, с Изабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вдобавок он ей чуть ли не мозги промывает: "Не пользуйся магией крови! ДЕМОНЫ! ПЛОХО!"

По-моему, нормальная реакция на "Демон был рад мне помочь!". Естественно, он ей промывает мозги на тему того, что она может стать одержимой, - кому как не ему знать, как это неприятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arigator, вы хотите поспорить о поступке Андерса? Всегда пожалуйста, для этого есть его тема. Здесь же отвечу кратко, нет, он не типичный экстремист, но налепить на любого персонажа простой и ясный ярлык можно всегда. Будет ли он верным - другой вопрос. Мне не хочется в очередной раз начинать рассуждать о персонаже там, где это не положено, а потом быть обвиненной в том, что сторонники Андерса разводят споры, хотя, это не так. Я высказалась только об отношениях, специально не касаясь его поступка.

В диалогах Андерса и Мерриль я вижу, пусть и грубую по форме, но все же попытку Андерса защитить Мерриль от того, что он считает опасным. И он на собственной шкуре знает, к чему это может привести.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, ладно Андерс - он её пытается предостеречь. И хоть он ей промывает мозги (а это, знаете не приятно), Мерриль умоляет Хоука не убивать Андерса.

Вот Фенрис. Он идиот. То, что ему один маг испортил жизнь, еще ничего не доказывает. Роман с ним - может и чувственный, но сам персонаж мне отвратителен. Вот как он промывает мозги - особенно мне жаль Бетани. Даже Андерс не так сильно.

Там бы ты была в безопасности… и от других, и от себя. А остальные – в безопасности от тебя.

А его нападки на Мерриль. В общем, Фенрис мне не нравится и я надеюсь, что я его не увижу в DA3.

Роман с Мерриль - интересный. Переживания по поводу зеркала, её наивность, все это украшает бедняжку. А магия крови любви не помеха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь по теме: самый проработанный роман однозначно, с Изабеллой.

Вот, кстати, не сказала бы, не смотря на то, что Белла сама по себе мне нравится. Но роман с ней у меня оставляет кучу разных вопросов.

Самый главный из которых, собственно, когда они с Хоук/ом успели влюбиться-то? Если Изабелла не любила Хоука с самого начала, то зачем ждала три года, прежде чем прийти с ним спать? Раздумывала что ли?) Если пришла к нему уже имея какие-то чувства, то тогда откуда они взяться-то успели? Не было же на них намёка в те моменты, когда Хоук с Беллой флиртовали. Вот и получаются у них отношения какие-то странные - не думали друг о друге как о возлюбленных, а потом бац - и любовь))

Имхо, если бы Биовары сделали им постель в первом акте, а всё остальное уже во втором и далее - было бы логичнее.

Вот Фенрис. Он идиот. То, что ему один маг испортил жизнь, еще ничего не доказывает. Роман с ним - может и чувственный, но сам персонаж мне отвратителен. Вот как он промывает мозги - особенно мне жаль Бетани. Даже Андерс не так сильно.

Ну он как бы тоже высказывается за то, что Мерриль - дура, хоть и в более грубой форме) И я с ним, в принципе, согласна, хоть и считаю, что можно было бы это сказать более мягко. Но он как умеет, так и говорит.

А с Бетани он более-менее общается же вроде. И высказывает в точности то, о чём она сама думает - послушайте её разговоры с Авелин, там очень близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы это сказать более мягко. Но он как умеет, так и говорит.

Да вот проблема в том, что он, по-моему, не просто не умеет высказаться мягко. Он говорит именно то, что думает, и думает он именно эти грубости. Все-таки было два момента, когда мне хотелось дать Фенрису мечом по морде за его слова безо всяких "он как умеет...": после гибели Пола, когда он твердил, что Мерриль чудовище, и когда называл змеей едва встреченную Бетани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Бетани он более-менее общается же вроде. И высказывает в точности то, о чём она сама думает - послушайте её разговоры с Авелин, там очень близко.

Фенрис: Знаешь, одним желанием храмовников не отвадишь.

Бетани: Я попытаюсь.

Фенрис: Неужели здешний Круг настолько ужасен?

Бетани: Тебе обязательно задавать такие вопросы?

Фенрис: Там бы ты была в безопасности… и от других, и от себя. А остальные – в безопасности от тебя.

Бетани: Я… об этом не просила.

Фенрис: Никто не просит своей судьбы.

Да...прямо что она думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...прямо что она думает.

Она действительно сама думает, что ей лучше было бы в Круге. Бетани - персонаж с очень выраженным чувством вины.

Да вот проблема в том, что он, по-моему, не просто не умеет высказаться мягко. Он говорит именно то, что думает, и думает он именно эти грубости. Все-таки было два момента, когда мне хотелось дать Фенрису мечом по морде за его слова безо всяких "он как умеет...": после гибели Пола, когда он твердил, что Мерриль чудовище, и когда называл змеей едва встреченную Бетани.

Да я не спорю, то же в эти моменты хотелось если не мечом, то хотя бы рявкнуть: "Может, помолчишь уже?") Но по Мерриль там все прохаживаются, в такие моменты её даже жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь наполнена скучной рутиной. Походами в магазин, на работу. Даже встречи с друзьями порой сливаются в одну... жизнь. За жизнь всего пару раз дадут в морду, может кто-то даже бандита повстречал, обычно у людей одна свадьба. Ярких моментов в жизни мало. Вся жизнь никому не интересна. Интересны только эти яркие воспоминания. Эти редкие воспоминания отбираются в художественные произведения: первая любовь, поцелуй, секс, долгий перерыв в отношениях, примирение после ссоры, переезд любимой/ого. Остальная часть жизни - рутина. Игрока она не будет интересовать.

Скажите, Вас напрягали диалоги в лагере в ДАО? А возможность побалакать с любимым персонажем в любом месте? И ещё, Вы видели мод "Первая ночь с Алистером"? Или мод, который делает поцелуй с ним видимым? Это прекрасные работы, которые сделали роман с Алистером волшебно эмоциональным, ярким и западающим в душу. Вот чего не хватает в ДА2.

В некоторых сюжетных точках очевидно не достаёт таких вот маленьких романтических действий. Разработчики посчитали, что в ситуации после убийства матери, когда ЛИ приходит поддержать Хоук, важнее сказать пустые слова, чем возможность просто обнять. Финальный диалог вообще вызвал недоумение. Мы, возможно, прощаемся навсегда, а ЛИ тебе только "бла-бла... революция... бла-бла... дети... бла-бла... победа". Разве возможность обнять или поцеловать сделала бы игру рутинной? Я так не думаю. Везде и всюду нам приходится фантазировать самим, додумывать и достраивать то, что биовары не сочли нужным нам показывать.

Я не говорю о том, чтобы запихнуть в игру полжизни. И даже не жалуюсь на романы в ДА2. Я только сожалею, что нет таких возможностей как в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по Мерриль там все прохаживаются, в такие моменты её даже жаль.

Ну, все не все, но хотя бы не в тот момент. Помню, на Фенриса Изабела тогда даже наехала, мол, помолчи уже, ей от твоих слов не легче) А в остальное время да, они с Андерсом вместе ее пилили.

Она действительно сама думает, что ей лучше было бы в Круге. Бетани - персонаж с очень выраженным чувством вины.

Пока не попадает туда. У нее в каком-то из дополнений, кажется, даже есть диалог: мол, как я могла не ценить ту свободу, что у меня была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все не все, но хотя бы не в тот момент. Помню, на Фенриса Изабела тогда даже наехала, мол, помолчи уже, ей от твоих слов не легче) А в остальное время да, они с Андерсом вместе ее пилили.

Да, Изю можно любить только за то, что она единственная защищает Мерриль :) А тот диалог я люблю нежно-нежно:

Merri: Pol Y U DID DAT?! Just like I'm sort of monster.

Fenris: You ARE a monster.

Isabela: You're not helping.

Fenris: Good.

HEARTLESS BASTARD! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Изю можно любить только за то, что она единственная защищает Мерриль :) А тот диалог я люблю нежно-нежно:

Merri: Pol Y U DID DAT?! Just like I'm sort of monster.

Fenris: You ARE a monster.

Isabela: You're not helping.

Fenris: Good.

HEARTLESS BASTARD! :)

Почему нельзя поставить ультиматум мерриль "Либо я либо зеркало" (при условии романа). Ведь гораздо бы круче звучало чем: "Нет нельзя, гулять с незнакомыми демонами плохо"

Почему нельзя поставить ультиматум мерриль "Либо я либо зеркало" (при условии романа). Ведь гораздо бы круче звучало чем: "Нет нельзя, гулять с незнакомыми демонами плохо"

Или взять и отрубить фенрису голову за постоянное нытье.

Это же ужас, помню даже был подарок такой, я решил его дружески преподнести, в общем какой бы диалог я не выбрал фенрис обижается и мне прилетает +15 соперничество. Абсолютно любой вариант ответа.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поставить ультиматум мерриль "Либо я либо зеркало" (при условии романа). Ведь гораздо бы круче звучало чем: "Нет нельзя, гулять с незнакомыми демонами плохо"

Или взять и отрубить фенрису голову за постоянное нытье.

Тоже самое, что сказать Андерсу "забей на магов" или Фенрису "люби Тевинтер". Самая мягкая реакция будет: GTFO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поставить ультиматум мерриль "Либо я либо зеркало" (при условии романа). Ведь гораздо бы круче звучало чем: "Нет нельзя, гулять с незнакомыми демонами плохо"

Она не слушает, это во-первых.

Во-вторых, для неё этот ультиматум до убийства Маретари будет звучать так "Либо я, либо клан". Она без особых душевных терзаний выберет клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс по крайней мере пытается до Мерриль достучаться, защитить её от демона. Пусть даже делает это с изяществом бульдозера, но её всё равно не проймёшь. А вот Фенрис тупо её гнобит. И в такие моменты хочется взять его огромный двуручник и засунуть ему...куда-нибудь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс по крайней мере пытается до Мерриль достучаться, защитить её от демона.

На что она мило ему отвечает: "На себя посмотри, ага"

Я хоть и понимаю, что дух не равно демон, но все же Андерс взял слишком большой риск на себя.

Одержимость она и есть одержимость, будь то дух, демон или лесная фея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль своей глупостью может объединить двух зацикленных ненавидящих друг друга идиотов. Цените ее за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же ужас, помню даже был подарок такой, я решил его дружески преподнести, в общем какой бы диалог я не выбрал фенрис обижается и мне прилетает +15 соперничество. Абсолютно любой вариант ответа.

Это система соперничества-дружбы так работает. Если у вас уже есть какое-то приличное количество очков соперничества с персонажем, то он на подарки и будет реагировать возмущенным "ВТФ?!". Любой персонаж, а не только Фенрис.

Кроме Авелин. Она наедет в любом случае, даже на дружбе.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это система соперничества-дружбы так работает. Если у вас уже есть какое-то приличное количество очков соперничества с персонажем, то он на подарки и будет реагировать возмущенным "ВТФ?!". Любой персонаж, а не только Фенрис.

Кроме Авелин. Она наедет в любом случае, даже на дружбе.

Главное щит ее почившего мужа не продавать и все будет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что она мило ему отвечает: "На себя посмотри, ага"

Я хоть и понимаю, что дух не равно демон, но все же Андерс взял слишком большой риск на себя.

Одержимость она и есть одержимость, будь то дух, демон или лесная фея.

Это не отменяет того факта, что он прав.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...