Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Лучший спутник в SW KotOR II: The Sith Lords

Лучший спутник в SW KotOR II: The Sith Lords  

701 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший спутник в SW KotOR II: The Sith Lords это:

    • Крейя
      93
    • Эттон Рэнд
      133
    • T3-M4
      23
    • Бао-Дур
      25
    • Служанка
      92
    • Последователь
      10
    • Визас Марр
      178
    • Мандалор
      37
    • Мира
      31
    • Ханхарр
      8
    • GO-TO
      4
    • HK-47
      67


Рекомендуемые сообщения

то, что затемнение экрана в этот момент и есть вырезанная сцена - это я поняла. Найти бы ее целиком)) Наверняка бой проходил бы веселее. И потом на корабле Гото, когда он им говорит "дамы вам нужен кто-то, кто будет понимать вас обеих..." диалог с ними не выглядел бы нелепицей.

Сцены разборок с Коляном точно не было. Может быть от влияния зависит. Или элементарно не сработала. У меня на корабле с дюжину сценок не проключилось: поднимаешься на борт, мелькание черного экрана. а потом какая -нибудь Крея поджаривает Т3 (( Из модов только восстановленная фабрика дроидов.

От влияния зависит, да. Она у меня была в оригинальной версии, в вторая сцена ссоры происходит, если влияние на Микала больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я стараюсь со всеми успеть походить...а то вдруг они обидятся =D Но любимый и лучший спутник все таки Эттон Рэнд))

А что касается силы спутников, то мне это особо не важно...в любом случаи я пытаюсь их защитить...со мной не пропадут =D

Изменено пользователем _Jane_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так почти все хороши. У всех свои особенности. Для новичков лучше опишу их:
Крея-если эта старуха с вами в партии,то вы получаете всегда дополнительный опыт из-за того,что она ваш учитель. Еще она хорошо владеет силой и если она применит на себе личную способность(к примеру скорость джедая),то на вас это тоже подействует,это все из-за узов силы.
Аттон Ренд-этот убийца джедаев имеет крайне важную способность,он может возрождаться автоматически,ели кто-то из партии еще жив,но весь запас здоровья он себе не восстанавливает и возрождается тоже не всегда. 
Визас-она ничем не полезна,только ели не считать ее способность видеть сквозь двери(только сквозь двери) не затрачивая на это силу. У Креи то же самое есть. Надо просто переключится от первого лица.
Ханхар-этот вуки может испольовать способность "крепкость вуки",которая значительно усилит его. Она похожа на способность ситхов-мародеров "Ярость".
Мира-она "глушит" мины,тоесть вы можете бегать по минам и не взорветесь. Еще у нее пусковая установка,которая может стрелять дротиками и ракетами.
Мандалор-полагается только на имплантанты,которые значительно усиливают его.
Бао-Дур-он всегда со своей сферой ходит,которая вскоре будет улучшена и она сможет ремонтировать ваших дроидов в бою. Бао-Дур имеет способность сбивать щиты,как и у противников,так и силовые поля.
Т3-М4-дроид-собакен,который будет для вас ходячим верстаком. В бою он бесполезен,но во взломе ему нет равных.
НК-47-истинный дроид серии НК,который имеет шанс снести дополнительно около четверти хр у противника.
Го-то-бракованный дроид республики,который может хорошо помочь в сражении против толпы дроидов т.к. он может ломать их программы и сделать на некоторое время союзниками,тоесть они будут сражаться за вас. В стрельбе почти не уступает НК-47,но НК более меткий.
Служанка-хорошо сражается в рукопашном бою.
На счет последователя не знаю. Я за женский пол не играл еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так почти все хороши. У всех свои особенности. Для новичков лучше опишу их:

Крея-если эта старуха с вами в партии,то вы получаете всегда дополнительный опыт из-за того,что она ваш учитель. Еще она хорошо владеет силой и если она применит на себе личную способность(к примеру скорость джедая),то на вас это тоже подействует,это все из-за узов силы.

Аттон Ренд-этот убийца джедаев имеет крайне важную способность,он может возрождаться автоматически,ели кто-то из партии еще жив,но весь запас здоровья он себе не восстанавливает и возрождается тоже не всегда. 

Визас-она ничем не полезна,только ели не считать ее способность видеть сквозь двери(только сквозь двери) не затрачивая на это силу. У Креи то же самое есть. Надо просто переключится от первого лица.

Ханхар-этот вуки может испольовать способность "крепкость вуки",которая значительно усилит его. Она похожа на способность ситхов-мародеров "Ярость".

Мира-она "глушит" мины,тоесть вы можете бегать по минам и не взорветесь. Еще у нее пусковая установка,которая может стрелять дротиками и ракетами.

Мандалор-полагается только на имплантанты,которые значительно усиливают его.

Бао-Дур-он всегда со своей сферой ходит,которая вскоре будет улучшена и она сможет ремонтировать ваших дроидов в бою. Бао-Дур имеет способность сбивать щиты,как и у противников,так и силовые поля.

Т3-М4-дроид-собакен,который будет для вас ходячим верстаком. В бою он бесполезен,но во взломе ему нет равных.

НК-47-истинный дроид серии НК,который имеет шанс снести дополнительно около четверти хр у противника.

Го-то-бракованный дроид республики,который может хорошо помочь в сражении против толпы дроидов т.к. он может ломать их программы и сделать на некоторое время союзниками,тоесть они будут сражаться за вас. В стрельбе почти не уступает НК-47,но НК более меткий.

Служанка-хорошо сражается в рукопашном бою.

На счет последователя не знаю. Я за женский пол не играл еще.

Последователь в целом как и служанка в плане полезности в бою, да для новичков стоит упомянуть, что Мира исключает присутствие в команде Вуки и наоборот, а так же,почти все спутники могут стать джедаями(исключение дроиды и мандалор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл довольно давно, но по памяти любимыми напарниками были HK-47, Мира, Визас и Мандалор. 

 

WishMaster, ещё Ханхарр исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех надо иметь достаточно высокое влияние...

Бао-дура надо таскать с собой в определенных местах чтобы набрать это влияние,с остальными достаточно диалогов,если ни одного набора влияния не пропущено.Особенно важно для Аттона.

Мне интересно какое оружие каждому довать? и в какую сторону качать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то Крея и ХК-47. С остальными скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крея ходячая книга, ее диалоги можно назвать самым запоминающимся общением в видеоиграх. Неплох Эттон со своим загадочным прошлым, интересно наблюдать за Визас, в особенности при темной стороне и нравится читать Ханхарра (его я открыл, как яркого персонажа, немного позже остальных). Мира слишком проста, образ Брианны успевает надоесть, ГОТО и Мандалор - красивые картинки, HK раздражает своими вступительными пояснениями, а Бао-Дур - вообще ничего.

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HK-47. Гасит врагов на раз, боссов - на два. Комменты тоже нравятся, особенно его возмущение в некоторых диалогах, особенно со светлыми джедаями. Также Аттон - когда он в команде и Изгнанник - мужчина, поневоле вспоминается Оби-Ван и Энакин. Но всё же HK-47 круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно,а что именно подразумевалось под "лучший"?

Тот,кто меньше всех с головным мозгом гг сношается? Тогда Визас. Или,наоборот-тот,кому труднее всего "угодить"? Крея,однозначно.

А может имелись в виду личностные качества/характер? Тогда мне больше всего импонирует служанка. 

А если брать раскрытие самой Вселенной SW-опять-таки Крея,с её собственным видением Света и Тьмы.

Но,насколько я заметил читая данную ветку, некоторым деткам больше нравилось "пыщ-пыщ" и всякие экшОны, чем философствования.Ну,оно и понятно...

Мне вот интересно,если жизненную позицию и вИдение Силы Креи можно описать как "ни Богу свечка,ни чёрту кочерга",то почему в третьем испытании в гробнице на Ҡоррибане,при выборе варианта ответа "ничего не делать" не даётся очков влияния? "Апатия-смерть",да? Крея так не считает,по-видимому. А ведь именно она после испытания говорит что-то по типу "удивительно,но ты справился",из чего можно предположить,что именно она устроила всё это.

Изменено пользователем Геннадий Яковенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

А если брать раскрытие самой Вселенной SW-опять-таки Крея,с её собственным видением Света и Тьмы.

Но,насколько я заметил читая данную ветку, некоторым деткам больше нравилось "пыщ-пыщ" и всякие экшОны, чем философствования.Ну,оно и понятно...

 

проблема восприятия Креи не в детскости\взрослости игрока, а в выборе стороны Силы. Отыгрывая джедая, от Креи невозможно добиться диалогов вообще - винить нужно систему влияния, запускающую диалоги.  И только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2017 в 10:51, Геннадий Яковенко сказал:

Ок,давайте всё спишем на систему влияния,а заодно-и на общую забагованность игры.

Есть такое, в этом плане первая часть более идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎12‎.‎2017 в 14:51, Геннадий Яковенко сказал:

Ок,давайте всё спишем на систему влияния,а заодно-и на общую забагованность игры.

а Вы предлагаете подстраиваться под конкретного персонажа, чтобы она снизошла до разговора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.02.2018 в 01:10, Mil'es сказал:

Есть такое, в этом плане первая часть более идеальная.

Она более идеальная практически во всем. Во 2 части мне нравилось только улучшение анимации, более красивый армор, короче красивые фишки улучшенного движка. И все. Ну по сравнению с 1 частью разумеется. Сама по себе 2 часть получше многих нынешних игр

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.02.2018 в 18:42, Artemis Entreri сказал:

Она более идеальная практически во всем. Во 2 части мне нравилось только улучшение анимации, более красивый армор, короче красивые фишки улучшенного движка. И все. Ну по сравнению с 1 частью разумеется. Сама по себе 2 часть получше многих нынешних игр

Согласен со всем сказанным. Да и что касается джедайских роб и бронек с этим абсолютно согласен, в первом которе очень не хватает этого, в этом плане вторая часть выглядит получше.  В остальном для меня первая часть тоже лучшая, но и вторая часть интереснее большинства современных игр, особенно биоваровских. Каждый год прохожу обе части КОТОРа с того времени как они вышли. Как жаль, что таких игр больше не делают, один DAO напоминает их, но и там многое уже упростили.

 

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя столько времени, я только узнал что Крея - мать Бриенны, Аррен Кай...
при том многие сцены обретают смысл.

Видимо Обсидиан всё же задумывали Изгнанника, чтобы показать историю падения Креи через прохождение Изнанника, осветив события Мандалорианских войн. Это очень круто, но могли и больше подсказок дать. При чём получается если играть уже каноничной изгнанницей, многих вещей не узнаешь

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в 2019 кто-то играет в Котор. Поэтому проголосую за Эттона Рэнда.  Обаятельный, заботливый, эмоциональный (хотя тут и минусы есть), с чувством юмора. Обидно, что романа с ним нормального так и не было, а отношения рубанулись грубо и неожиданно. Я только успела сказать ап-ап... Вообще-то мне тут почти все нравятся, кроме большого чёрного шара. Чего прилетал, спрашивается. Крея местами интересная, а местами я с её псевдологики просто под стол падала. Вроде говорит серьезно, в чём-то правильно, но если поразмыслить и взвесить, то многие её философствования - просто шелуха. Один из таких примеров с подаянием. Можно показать, как она, что после подаяния нищего избили и грабанули. Но обвинить в этом ГГ - верх отсутствия логики. Почему бы не показать, как кто-то не подал и нищий сам с голоду скопытился, а потом и его семья. Так же логично, как и показанный ею вариант. А обвинять ГГ глупо, потому что по той же самой логике виноваты во всём первые хуманы. Нефиг было плодиться и ни у кого не было бы сейчас никаких проблем. В общем со своими претензиями, навязыванием видения жизни и псевдофилософией она достала меня достаточно быстро и отправилась жить на "Ястреб". Из-за того, что перс сюжетный, были с ней и интересные моменты. Но всё-таки это один из персонажей который, вместе с черным шариком, не вызвали восторга. Понравился Бао-Дур. Изломанная войной душа, а озвучка! Вкрадчивый, тихий, спокойный всегда. Визас хороша! Душевный персонаж. Мандалор мне больше нравился до того, как стать мандалором. Коля Басков ужасен, но в самые тёмные времена именно он нашел слова утешения. НК - 47 отличный компаньон. Потому что напоминает мне Бендера из "Футурамы" общей линией поведения. Т3 - моя любимка после Эттона. Люблю его с первой части нежно и трепетно. Бибикает и всегда на позитиве. Никогда не забуду, как весело он катался по Нар-Шаддаа и пудрил мозги дроидам, когда спасал ГГ. Мира мне нравится внешне, но вообще к типажу девушка-подросток я равнодушна. Поэтому воздержусь. Мне её образ показался пустоватым, но я и Крею, обожаемую столь многими, не оценила. Так что тут всё не показательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший персонаж: Кр, Аттон

Минусы: не удалось замутить с Аттоном.

Плюсы: можно отжидаить Аттона, при положительной динамике развития отношений к Микалу - Аттона будет накрывать ревностью, которая перерастет в одержимость, он перейдет на темную сторону и на Малакоре хладнокровно замочит лучезарного Миколу.

Я от такой возможности манипуляций над сознанием последователей просто трепещу. Есть возможность просто сломать персонажа.

Причем, один из основных параметров, влияющие на развитие этого триллера - разница отношения Изгнанницы к Аттону и Микалу. С ростом этой разницы развивается безумие, с каждой новой сценой пробирает его постепенная потеря души. Например, сцена с Креей на Черном ястребе, которая служит маркером о потере Аттона - запускалась при влиянии Аттон 50, Микал 100, если понизить влияние Микала до 90 - не запускалась.

Аж 6 крутых кат-сцен!

А ещё в сцене на "Цитадели": когда его забирает Крея, она впервые обращается к нему по имени "Аттон" (не дурак, кретин, тупица etc). Вроде впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...