Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Последствия решений из Origins в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поскольку тема о прохождении игры насчитывает уже более 100 стр. и найти там что-то по решениям из первой части сложно, предлагаю обсуждать последствия решений здесь. Тем более, что с помощью генератора сейвов можно выбрать те события, отражение которых вы хотите посмотреть в своей игре. Начинаю с того, что я успел заметить, и какие вопросы возникли (будет дополняться по нахождению ответов):

1. Непонятно, что дает принятие предложения демона или его запугивание в Редклифе.

2. Если встали на сторону эльфов и Затриан покончил с собой, то на Рваном берегу в 1-й главе будет эльфийка мстительница, угрожающая бывшим оборотням.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Квест примитивный.

3. Если брат Дженитиви вернулся в Денерим, то в нижнем городе будет банда мошенников, торгующих прахом Андрасте, и квест с ними.

4. Если король Орзамара - Белен, то в порту встретите родственника Харроумонта, спасающегося от убийц. А если король - Харроумонт? Квеста не будет.

5. Интересно, если тело Кайлана оставить порождениям тьмы, то как это отразится в ДА2? Может на глубинных тропах бегать будет?

6. Если Авернус продолжил дурные опыты, то на Рваном берегу в 1-й главе найдёте труп с его экспериментальной настойкой (+ 2 очка характеристики). Походу при законных экспериментах та же настойка.

7. Если Софию отпустили, то она там же на этом берегу мабари разводит:) Броня для мага с неё неплохая падает.

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

9. Встретил Алистера серого стража, но не короля (так и было в предыстории), подарил амулетец неплохой. А если он стал странствующим пьянчугой? То встретите его в Висельнике:drinks:

10. Если Натаниэль Хоу остался жив в первой части, то в 3-й главе будет миссия по его спасению. Если нет, то во второй главе будете гномов спасать. Я так понял.

11. Кстати, голем-торговец во второй главе у всех появляется или это тоже связано с предысторией?

12. Алистер - король назначает встречу Хоуку в дворце наместника и рассказывает о свободном круге магов, о том, что Логэйн - серый страж жив и о неприятностях с Орлеем (конечно, при соблюдении этих условий). На удивление бессодержательная встреча, мог бы хоть какое задание дать.

Из-за кривизны переноса сейвов настоятельно рекомендую пользоваться их генератором, он работает более стабильно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Зевран воскрес. И по мелочи ещё там было.

Честно говоря, последствия решений хиленько так реализованы. Думаю, было бы лучше без них, чем вот так. Всех последствий - простенький квест, иногда письмо, изменение в кодекс, и усё. А отдельные ретконы уже были, и не раз. По сути, сценаристы только связывают себе руки, вынужденно учитывая всё многообразие вариантов при ограниченности дальнейшего развития сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spleens сказал:

я отпустил Морри, кто-то ушел с ней, а кто-то ее убил. Как это повлияет на мир YES?

Ну есть же Инквизиция, и там все рассказывается про Мори - и все эти решения учтены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 19:31, Гвалиор сказал:

Честно говоря, последствия решений хиленько так реализованы. Думаю, было бы лучше без них, чем вот так. Всех последствий - простенький квест, иногда письмо, изменение в кодекс, и усё

Не знаю-не знаю, мне некоторые встречи были приятные, как и отсылки на первую часть с решениями в ней. Поэтому, почему бы и нет? Пусть и были неприятности, как с тем же Натаниэлем Хоу (не сразу дошло, что нужно сделать, чтобы игра его признала, если даже его перенес из первой части) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...