Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Последствия решений из Origins в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поскольку тема о прохождении игры насчитывает уже более 100 стр. и найти там что-то по решениям из первой части сложно, предлагаю обсуждать последствия решений здесь. Тем более, что с помощью генератора сейвов можно выбрать те события, отражение которых вы хотите посмотреть в своей игре. Начинаю с того, что я успел заметить, и какие вопросы возникли (будет дополняться по нахождению ответов):

1. Непонятно, что дает принятие предложения демона или его запугивание в Редклифе.

2. Если встали на сторону эльфов и Затриан покончил с собой, то на Рваном берегу в 1-й главе будет эльфийка мстительница, угрожающая бывшим оборотням.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Квест примитивный.

3. Если брат Дженитиви вернулся в Денерим, то в нижнем городе будет банда мошенников, торгующих прахом Андрасте, и квест с ними.

4. Если король Орзамара - Белен, то в порту встретите родственника Харроумонта, спасающегося от убийц. А если король - Харроумонт? Квеста не будет.

5. Интересно, если тело Кайлана оставить порождениям тьмы, то как это отразится в ДА2? Может на глубинных тропах бегать будет?

6. Если Авернус продолжил дурные опыты, то на Рваном берегу в 1-й главе найдёте труп с его экспериментальной настойкой (+ 2 очка характеристики). Походу при законных экспериментах та же настойка.

7. Если Софию отпустили, то она там же на этом берегу мабари разводит:) Броня для мага с неё неплохая падает.

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

9. Встретил Алистера серого стража, но не короля (так и было в предыстории), подарил амулетец неплохой. А если он стал странствующим пьянчугой? То встретите его в Висельнике:drinks:

10. Если Натаниэль Хоу остался жив в первой части, то в 3-й главе будет миссия по его спасению. Если нет, то во второй главе будете гномов спасать. Я так понял.

11. Кстати, голем-торговец во второй главе у всех появляется или это тоже связано с предысторией?

12. Алистер - король назначает встречу Хоуку в дворце наместника и рассказывает о свободном круге магов, о том, что Логэйн - серый страж жив и о неприятностях с Орлеем (конечно, при соблюдении этих условий). На удивление бессодержательная встреча, мог бы хоть какое задание дать.

Из-за кривизны переноса сейвов настоятельно рекомендую пользоваться их генератором, он работает более стабильно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо позаимствовал приёмик от Флемет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то приводили один из текстов кодекса в оригинале и в переводе. Так в переводе была речь об Алистере женившемся на ГФ, а в оригинале ничего такого не было, так что здесь вполне может быть не баг, а халтура переводчиков.

ЗЫ: так а что насчёт переноса сейвов с мёртвым гг импортированным в ДАА? Может он воспринимается игрой как СС из Орлея? Или всё же как воскресший ГФ? Просто хочется сделать сейв в котором и Великая жертва будет, и события ДАА, но боюсь как бы игра не впала в прострацию от такого произвола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Переносы сэйвов у всех по разному проходят. У кого-то Логэйн воскрес, у кого-то ГФ. Я три раза импортировала персонажей (двоих с помощью сэйвгена), у меня все было нормально. Только косяк насчет королевы, но это косяк перевода.

Выдержки из кодекса о ГФ по смыслу сходятся.

На оригинале

The Hero fought and killed the Archdemon, and lived to tell the tale. With the Archdemon gone, the darkspawn ranks broke, and the horde was easily routed.

The Hero fought and killed the Archdemon, making the ultimate sacrifice and dying to save Ferelden. With the Archdemon gone, the darkspawn ranks broke, and the horde was easily routed.

After ending the Blight, the Hero of Ferelden took up the mantle of Warden-Commander and began the task of rebuilding the order in Ferelden.

After ending the Blight, the Hero of Ferelden was wed to King Alistair and crowned queen of Ferelden. She and the king now rule the country together.

After ending the Blight, the Hero of Ferelden was wed to Queen Anora—he now bears the title of prince-consort.

И в переводе.

Нанеся смертельный удар архидемону, Герой Ферелдена выжил. Когда архидемона не стало, ряды порождений тьмы дрогнули и орда была легко разгромлена.

В бою с архидемоном Герой Ферелдена приносит величайшую жертву – нанеся решающий удар, отдает жизнь, чтобы спасти Ферелден. Когда архидемона не стало, ряды порождений тьмы дрогнули и орда была легко разгромлена.

После окончания Мора Герой Ферелдена принимает обязанности Стража-Командора и занимается возрождением ферелденского ордена.

После окончания Мора Героиня Ферелдена вышла замуж за Алистера, став королевой Ферелдена. Они с Алистером правят страной и поныне.

После окончания Мора Герой Ферелдена женился на королеве Аноре, став таким образом принцем-консортом.

О страже-орлейце я пока ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по сути Герой Ферелдена присутствует в игре... точнее, её переписка :D У, радует, себя почитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по сути Герой Ферелдена присутствует в игре... точнее, её переписка :D У, радует, себя почитала

Правда? А где такое можно почитать и при каких условиях?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Кстати, по сути Герой Ферелдена присутствует в игре... точнее, её переписка

С Авернусом?

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: так а что насчёт переноса сейвов с мёртвым гг импортированным в ДАА? Может он воспринимается игрой как СС из Орлея? Или всё же как воскресший ГФ? Просто хочется сделать сейв в котором и Великая жертва будет, и события ДАА, но боюсь как бы игра не впала в прострацию от такого произвола.

я пробовала петаскивать свои сейвы, где Пробуждения не было пройдено. Смотрела флаги через консоль - игра автоматически добавляет стандартные варианты из Пробуждения - Андерс жив, Нат рекрутирован, Амарантайн спасён, защищены фермеры, Архитектор жив, и т д. Есть специальная метка о Страже из Орлея, так что попробуйте импортнуть мёртвого гг, а потом через runscript zz_vault_debug проверьте флаги в своём сейве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовала петаскивать свои сейвы, где Пробуждения не было пройдено. Смотрела флаги через консоль - игра автоматически добавляет стандартные варианты из Пробуждения - Андерс жив, Нат рекрутирован, Амарантайн спасён, защищены фермеры, Архитектор жив, и т д. Есть специальная метка о Страже из Орлея, так что попробуйте импортнуть мёртвого гг, а потом через runscript zz_vault_debug проверьте флаги в своём сейве.

Кстати да. Я импортировал незаконченное пробуждение, у меня было тоже самое. Странно... Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня почему-то в стандартной "доброй" предыстории за Кусланда (того самого, что стал женой Алистера :-D ) скопытнулся Натаниэль. По крайней мере, его квеста на ГТ в игре не было, хотя должен был по логике появиться.

Или МГГ-Кусланд настолько суров, что спасая всех других повесил сынка Хоу?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или МГГ-Кусланд настолько суров, что спасая всех других повесил сынка Хоу?

Он мог его выгнать не делая стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я случайно наткнулась в Кодексе на пернписку Стражжа-Коммандора Серых Стражей в Ферелдене с кем-то (кажется тот латинос, который принял Карвера) о местонахождении места для документов. Прям приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже в теме разбиралось, но не охота листать. Кто в начале спасёт, если Флемет убить в первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Может уже в теме разбиралось, но не охота листать. Кто в начале спасёт, если Флемет убить в первой части?

Она и спасет, потому что к тому моменту ее еще не убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и спасет, потому что к тому моменту ее еще не убили.

А, точно, это же почти параллельно...

Просто она там так возмущалась по поводу Морриган (когда из амулета появилась), что показалось, будто это уже происходит после того как та забеременела и убежала куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, точно, это же почти параллельно...

Просто она там так возмущалась по поводу Морриган (когда из амулета появилась), что показалось, будто это уже происходит после того как та забеременела и убежала куда-то.

Когда из амулета появилась - прошел уже год... К этому времени Морриган уже беременна и,возможно, даже родила...

В перовой части я Флемет убил, но благодаря амулету, Хоуку и ритуалу она возродилась... как-то так... Во всяком случае, она в технические подробности своего появления не вдается, но объясняет все достаточно логично. Вообще, мутная она баба :)

Изменено пользователем Morbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перовой части я Флемет убил, но благодаря амулету, Хоуку и ритуалу она возродилась...

Ну Морриган говорила, что даже если Флемет убить, то не факт, что она снова не появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь список решений из типовых историй, более широкий чем в игре? Я так понимаю, там учитываются и события ДАА? Собственно, интересует вариант - король Орзамара Белен, Амарантайн сожжён и возможность получения квеста Натаниеля. Чтобы побольше квестов в ДА2 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, влияет ли на запись о ГФ выбор из эпилога, стал ли страж канцлером или получил Гварен и т.д. У меня в обоих прохождениях так было, что страж восстанавливает орден, при выборе кнцлера. Это всегда так, или очередной баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще всегда так. по всей видимости пропадают и хоук и страж уже после ДА2, что вполне увязывается с концовкой второй.

мне дико понравились письма серых стражей, откуда узнал что Авернус до сих пор работает и приносит пользу. а так же дико понравилсь с Натаниэлем и Андерсом мочить ПТ по глубинным тропам. прям как в старые добрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Если король белен то на пристани тебя будет ждать потоок Хароумонта который попросит помочь ему избавится от убийц (а если Хароумонт то такого нет.сразу видно дедок не моньяк) если сжечь Амарантайн то я не знаю что будет,но у меня Амарантайн спасен и крепость цела но квест с Наташей всеравно появился.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

я это всё знаю. Меня интересует какие решения приняты в каких типовых историях, которые можно выбрать когда начинаешь ДА2. Это, которые "Мученица", "Без компромиссов" и т. д. Там только краткое описание даётся, а хотелось бы развёрнутое. Может где-то можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

У меня где то был список с социалки,сейчас поищу.

Не нашла,вобщем как всегда найду когда уже ненужно будет,я помню что в топовой истории там все хорошо закончилось,все живы.все спасены и все покланяются радужным овечкам (я топовую два раза проходила и все запоминила) в мучинице обортни убиты...вобщем сейчас сейв разпилю и погляжу,подожди минутку.

Мученица:Амарантайн спасенАрхитектор жив,крепость уничтожена,все кроме собаки в пати,Логейн жив,Алистер женат на Аноре,в задании с Конором была заключена сделка,помогали маги,помогали эльфы,оборотни убиты Конор жив,фермы защищены,вот тут вышло странно:Авернус жив,делает добрые опыты и София тоже жива,на троне Белен,наковальна цела,мир узнал об урне,Лелиана и Зевранв пати Зевран не предал,о шейла кайлан и морриган нету.

Сейчас будет Без компромисов:амарантайн сожжен,Архитектор мертв,Андерс не СС,Натаниэль стал СС но ушел из ордена,крепость спасена,собака не в пати,логейн мертв,Алистер спился,конор мертв,помогали храмовники.помогали оборотни,дороги защищены,авернус жив,делает злые опыты,на троне хароумонт,наковальня цела.мир не узнал об урне, Лелиана в пати.Зевран в пати,не предал,шейла кайлан и морриган нету.

какой странный герой...:Мир не узнал об урне,Архитектор жив,Натаниэля выгнали,крепость уничтожена,конор жив.сделки не было,Авернус делает злые опыты,София жива,помогали маги,эльфы,оборотни исцелены.Логейн жив.Алистер король,наковальня цела,на троне Хароумонт,Лелиана и Зевран с собакой в пати,морриган кайлан и шейла нет данных,если что я забыла спрашивай.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел Бонни Лема в портовом подполье, уж не знаю зависит это от прохождения Песни Лелианы или нет

Изменено пользователем Biofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за квест с гномами на глубинных тропах? меня его не было, всегда наташа а не гномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...