Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Последствия решений из Origins в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поскольку тема о прохождении игры насчитывает уже более 100 стр. и найти там что-то по решениям из первой части сложно, предлагаю обсуждать последствия решений здесь. Тем более, что с помощью генератора сейвов можно выбрать те события, отражение которых вы хотите посмотреть в своей игре. Начинаю с того, что я успел заметить, и какие вопросы возникли (будет дополняться по нахождению ответов):

1. Непонятно, что дает принятие предложения демона или его запугивание в Редклифе.

2. Если встали на сторону эльфов и Затриан покончил с собой, то на Рваном берегу в 1-й главе будет эльфийка мстительница, угрожающая бывшим оборотням.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Квест примитивный.

3. Если брат Дженитиви вернулся в Денерим, то в нижнем городе будет банда мошенников, торгующих прахом Андрасте, и квест с ними.

4. Если король Орзамара - Белен, то в порту встретите родственника Харроумонта, спасающегося от убийц. А если король - Харроумонт? Квеста не будет.

5. Интересно, если тело Кайлана оставить порождениям тьмы, то как это отразится в ДА2? Может на глубинных тропах бегать будет?

6. Если Авернус продолжил дурные опыты, то на Рваном берегу в 1-й главе найдёте труп с его экспериментальной настойкой (+ 2 очка характеристики). Походу при законных экспериментах та же настойка.

7. Если Софию отпустили, то она там же на этом берегу мабари разводит:) Броня для мага с неё неплохая падает.

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

9. Встретил Алистера серого стража, но не короля (так и было в предыстории), подарил амулетец неплохой. А если он стал странствующим пьянчугой? То встретите его в Висельнике:drinks:

10. Если Натаниэль Хоу остался жив в первой части, то в 3-й главе будет миссия по его спасению. Если нет, то во второй главе будете гномов спасать. Я так понял.

11. Кстати, голем-торговец во второй главе у всех появляется или это тоже связано с предысторией?

12. Алистер - король назначает встречу Хоуку в дворце наместника и рассказывает о свободном круге магов, о том, что Логэйн - серый страж жив и о неприятностях с Орлеем (конечно, при соблюдении этих условий). На удивление бессодержательная встреча, мог бы хоть какое задание дать.

Из-за кривизны переноса сейвов настоятельно рекомендую пользоваться их генератором, он работает более стабильно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, я так поняла что никто ничего не знает? Ладно.

Проведя, так сказать, эксперимент на собственной шкуре, выяснила, что Алистер орден покидать не собирался и ему там вполне нравится. И не сказать, чтобы он особо тосковал по потере любимой дамы... ибо он не тосковал, а был бодр и весел. Ну-ну. Ладно. Как и во всех случаях "стражества", амулет он дарит. Я так понимаю, в любом случае дарит? Да, вроде так.

Насколько я знаю, в кругах username'ов крайне редко фигурирует Смерть Героя Ферелдена? Если кому интересны слова при вручении амулета, прошу под спойлер:

5242203.th.jpg

Что кажется странным для меня, так это то, что он так легко расстается с амулетом своего самого близкого друга (в этом случае еще и любимой женщины) посредством того, что вручает его какому-то левому человеку. Видимо, его логику я еще не скоро пойму.

Я по правилам темы отписалась и ничего не нарушила? Надеюсь, что да. Или это уже всем было давным давно известно, а я в танке? Тогда прошу простить.

Изменено пользователем Erase Myself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я так поняла что никто ничего не знает? Ладно.

Проведя, так сказать, эксперимент на собственной шкуре, выяснила, что Алистер орден покидать не собирался и ему там вполне нравится. И не сказать, чтобы он особо тосковал по потере любимой дамы... ибо он не тосковал, а был бодр и весел. Ну-ну. Ладно. Как и во всех случаях "стражества", амулет он дарит. Я так понимаю, в любом случае дарит? Да, вроде так.

Насколько я знаю, в кругах username'ов крайне редко фигурирует Смерть Героя Ферелдена? Если кому интересны слова при вручении амулета, прошу под спойлер:

5242203.th.jpg

Что кажется странным для меня, так это то, что он так легко расстается с амулетом своего самого близкого друга (в этом случае еще и любимой женщины) посредством того, что вручает его какому-то левому человеку. Видимо, его логику я еще не скоро пойму.

Я по правилам темы отписалась и ничего не нарушила? Надеюсь, что да. Или это уже всем было давным давно известно, а я в танке? Тогда прошу простить.

Тут есть общая проблема с багами при переносе сейвов. В ряде случаев роман из DAO просто не засчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли патч,Что исправит это?

Ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли патч,Что исправит это?

Ничего не слышно?

Вроде пока тишина, но я давно на социалку не заходила в раздел DA, можно там покопаться, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мод который исправляет проблемы с романами.

http://rghost.ru/21935061 кидайте в C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\packages\core\override мне с Алистером и Лелианой помогло,как с Зевраном не знаю.

И поидее Алистер только при романе Хоуку дарит подвеску,правда логика не понятна,может у него еще от нее что-то есть))

Erase Myself

А у меня Алистер говорил -Эта вещь принадлежала моей очень хорошей подруге,уверен она не будет возражать-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод который исправляет проблемы с романами.

http://rghost.ru/21935061 кидайте в C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\packages\core\override мне с Алистером и Лелианой помогло,как с Зевраном не знаю.

И поидее Алистер только при романе Хоуку дарит подвеску,правда логика не понятна,может у него еще от нее что-то есть))

Erase Myself

А у меня Алистер говорил -Эта вещь принадлежала моей очень хорошей подруге,уверен она не будет возражать-

Спасиб!Попробую!

А информации об этом моде нет?

Откуда его взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб!Попробую!

А информации об этом моде нет?

Откуда его взяли?

Я так понимаю отсюда http://social.bioware.com/project/4364/#details

С Зевраном он роман до конца не исправляет, всё равно есть диалоговые ошибки.

С Алистером писали, что тоже какая-то ошибка всё равно присутствует, но не проверяла.

С Лелианой роман поправлен в патче 1.03, правда тоже не до конца (не появляется надлежащей записи в кодексе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю отсюда http://social.bioware.com/project/4364/#details

С Зевраном он роман до конца не исправляет, всё равно есть диалоговые ошибки.

С Алистером писали, что тоже какая-то ошибка всё равно присутствует, но не проверяла.

С Лелианой роман поправлен в патче 1.03, правда тоже не до конца (не появляется надлежащей записи в кодексе)

А можно ли куда-то постучать разрабам,на какую-то страничку,чтобы они поколдовали над переносом сэйвов?

Или спросить,будет ли следующий патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже хз сколько времени работают над патчем 1.05, который правит какую-то ашыпку в последнем издании (как бишь оно там называется...), чего-то более серьёзного я бы уже не ждала. Увы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже и оборотни и эльфы живы, тот чел с собой покончил и снял проклятье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777

Странно,а у меня запись в кодексе о Лельке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже этот фикс саббы на англ меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полный фикс Лелианы

http://narod.ru/disk/25472488001/00.rar.html

Идет даже на патч 1.0)

Только Лелиана становится англичанкой))

А это как мод считается или офф исправлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как мод считается или офф исправлением?

Неофициальное исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кокой нибудь мод, который исправляет баг с Башней Бденя? А то она выстояла, Натаниэль остался в ордене. Но у меня нет квеста с ним, только поиск двух гномов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaVsePoGe

там корень проблемы в ДАА, по-этому едва ли такой мод придумают. Единственный известный мне способ получить этот квест - взять Ната с собой в логово Матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хая! :)

Такой вопрос. С помощью генератора сейвов попытался сделать сохраненку, и кое-что заинтересовало. Тут это уже обсуждали, но к итогу либо не пришли, либо я его пропустил.

Вообщем, можно ли сделать сейв, в котором ГГ из ДАО жертвует собой, а героем в DAA уже является Страж из Орлея? В генераторе, в пункте 12 "Пробуждение" есть опция "Игрок - Страж из Орлея (не импортируется)", и стало интересно, что именно "не импортируется"?

И что означает пункт "Нет" в некоторых вариантах? Например, Ритуал с Морриган (пункт 8, "Битва за Денерим") -

1) Нет

2) С Алистером

3) с Игроком

4) с сэром Логейном

"Нет" означает, что ритуал не состоялся вообще, или что я предоставляю игре выбрать здесь вариант? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там, в этом редакторе, фиг разберёшься в отдельных моментах. Остаётся только эксперриментировать. Если Бодан скажет о том, что гг мёртв и одновременно вы найдёте квесты связанные с гг ДАА и Амарантайном, значит сработало. А, ещё Алистер не должен упоминать, что герой Ферелдена жив. Нда... Кстати, там вроде глюк есть, при котором Амарантайн в любом случае считается сожжённым, так что должен быть квест на амарантайнских заговорщиков.

А что до Морриган, то правильно - ритуал может быть с Алом, гг, Логейном, или него может не быть вовсе.

Если выбрать этот пункт, то, видимо, остаётся вариант - СС (гг, Ал, Лог) убивает Архи и героически гибнет. Там ведь есть пункт кто убил Архи.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в этой теме кто-то упоминал Огрена. Разве этот харизматичный пивной бочонок всплывает во второй части? Его арт в таверне не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню в этой теме кто-то упоминал Огрена. Разве этот харизматичный пивной бочонок всплывает во второй части? Его арт в таверне не в счет.

Не видел его и ничего о нём не слышал по-моему.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и стало интересно, что именно "не импортируется"?

"Не импотируется" значит ты НЕ переносишь своего ГГ из Начало в Пробуждение, а создаешь нового

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, убить героя ферелдена даже в генераторе сейвов нельзя :D Выбрал в Ритуале с Морриган пункт "Нет", далее - Архидемона убивает ГГ.

В итоге в ДА2 прибываем в Киркволл, и Бодан говорит, что Герой Ферелдена замечательный человек и надеется что все у него сейчас путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, убить героя ферелдена даже в генераторе сейвов нельзя :D Выбрал в Ритуале с Морриган пункт "Нет", далее - Архидемона убивает ГГ.

В итоге в ДА2 прибываем в Киркволл, и Бодан говорит, что Герой Ферелдена замечательный человек и надеется что все у него сейчас путем.

Он верит, что ГФ улетел на Марс вместе с Элвисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...