Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Последствия решений из Origins в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поскольку тема о прохождении игры насчитывает уже более 100 стр. и найти там что-то по решениям из первой части сложно, предлагаю обсуждать последствия решений здесь. Тем более, что с помощью генератора сейвов можно выбрать те события, отражение которых вы хотите посмотреть в своей игре. Начинаю с того, что я успел заметить, и какие вопросы возникли (будет дополняться по нахождению ответов):

1. Непонятно, что дает принятие предложения демона или его запугивание в Редклифе.

2. Если встали на сторону эльфов и Затриан покончил с собой, то на Рваном берегу в 1-й главе будет эльфийка мстительница, угрожающая бывшим оборотням.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Квест примитивный.

3. Если брат Дженитиви вернулся в Денерим, то в нижнем городе будет банда мошенников, торгующих прахом Андрасте, и квест с ними.

4. Если король Орзамара - Белен, то в порту встретите родственника Харроумонта, спасающегося от убийц. А если король - Харроумонт? Квеста не будет.

5. Интересно, если тело Кайлана оставить порождениям тьмы, то как это отразится в ДА2? Может на глубинных тропах бегать будет?

6. Если Авернус продолжил дурные опыты, то на Рваном берегу в 1-й главе найдёте труп с его экспериментальной настойкой (+ 2 очка характеристики). Походу при законных экспериментах та же настойка.

7. Если Софию отпустили, то она там же на этом берегу мабари разводит:) Броня для мага с неё неплохая падает.

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

9. Встретил Алистера серого стража, но не короля (так и было в предыстории), подарил амулетец неплохой. А если он стал странствующим пьянчугой? То встретите его в Висельнике:drinks:

10. Если Натаниэль Хоу остался жив в первой части, то в 3-й главе будет миссия по его спасению. Если нет, то во второй главе будете гномов спасать. Я так понял.

11. Кстати, голем-торговец во второй главе у всех появляется или это тоже связано с предысторией?

12. Алистер - король назначает встречу Хоуку в дворце наместника и рассказывает о свободном круге магов, о том, что Логэйн - серый страж жив и о неприятностях с Орлеем (конечно, при соблюдении этих условий). На удивление бессодержательная встреча, мог бы хоть какое задание дать.

Из-за кривизны переноса сейвов настоятельно рекомендую пользоваться их генератором, он работает более стабильно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пока это все плохо работает. У меня был роман с Лелианой, а она ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы забагованы, а вот альтернативы по принятию решений я пару раз наблюдала.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Бедная красавица сошла с ума к сожалению(

7a6dcbe0fcd0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы забагованы, а вот альтернативы по принятию решений я пару раз наблюдала.

Добавил квест в шапку, для второго прохождения пригодиться может, всё интересней. Так же всю инфу из сообщений буду добавлять под спойлер в шапку. Последствий романов я пока что-то никаких не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

У меня с этим был какой-то глюк. Оба раза я переносила сохранения со спасенным городом, но задание появилось лишь однажды.

Мелочь, а приятно:

если в "Жемчужине" Страж развел Изабелу на осмотр корабля, то в одном из ее диалогов с кем-то из партийцев (хоть ты тресни, не помню, с кем именно) она рассказывает, как "однажды я встречалась с героем Ферелдена... ну, ты понимаешь, о чем я". Если Алистер в этом деле тоже участвовал, Бела, по-моему, еще и на него реагирует при личной встрече.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс говорит, что ему подарили котёнка, но из-за Серых Стражей, которые сказали ему что из-за кота он размяк, он отдал его одному другу в Амарантайне. Потому и ушёл от Стражей.

Упоминается в таверне, в слухах, что в Ферелдене резко сократилась популяция голубей. Как бы намёк на Шейл, которая наверное таки стала гномкой :D

Такие ситуации как эльфийка-панк обвиняющая бывшего оборотня в убийстве матери, отца, или ещё кого-то там, встреча с последним Хараумонтом, спекуляция на прахе Андрасте тоже было, был и квест с убийством амарантайских пиратов. Встречал и тело посланника Стражей от Авернуса, который продолжил безопасные опыты (о чём говорит в письме) и просит доставить письмо Первому Стражу (настойка, вроде бы, тоже +2 прибавляла).

Но Лелиана, например, совсем никак не откоментила роман со Стражем :( Зевран тоже один раз меня упомянул. Алистер сказал что Герой Ферелдена накой-то ждёт его в Денериме (хотя я ушёл с Лелианой, которая ушла без Стража в Вал-Руайо, тьфу). Лелиана, кстати, если была убита то воскреснет и откоментит это "Наверное Создатель решил что ещё не подошёл мой час" (эпичный фэйл). Зевран вроде бы так-же.

Основное, что смог вспомнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана, кстати, если была убита то воскреснет и откоментит это "Наверное Создатель решил что ещё не подошёл мой час" (эпичный фэйл).

Лол. Впредь я буду более внимательно прислушиваться к ее пророческой болтовне: а ну как и правда ей сам Создатель видения шлет? Раз уж она выживает даже после фаталити с отсечением головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было всё.Только если король Харроумонт ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим был какой-то глюк. Оба раза я переносила сохранения со спасенным городом, но задание появилось лишь однажды.

Мелочь, а приятно:

если в "Жемчужине" Страж развел Изабелу на осмотр корабля, то в одном из ее диалогов с кем-то из партийцев (хоть ты тресни, не помню, с кем именно) она рассказывает, как "однажды я встречалась с героем Ферелдена... ну, ты понимаешь, о чем я". Если Алистер в этом деле тоже участвовал, Бела, по-моему, еще и на него реагирует при личной встрече.

На алистара, она в любом случае реагирует, даже если у них с ним ничего и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один вопрос после глубинных троп -

начинал с предысторией по умолчанию, появился гном, который дал задание на поиск своих детей, убежавших на место экспедиции. Вот только, когда я сгенерировал сейв и начал новую игру, после глубинных троп этот квест не появляется. Из-за чего это? Из-за того, что перед экспедицией я согласился взять 50 золотых у гнома (всё остальное вроде одинаково) или из-за того, что в предыстории я выбрал, что пройдены големы Амгаррака? Так и не увижу я, что же там за лириумный клинок(

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм-м-м, я переносил своего ГГ-Кусланда, без Големов (да и они тут не при чём совершенно) и нашёл того гнома с пропащими сыновьями (деньги на экспедицию у другого гнома не брал). Он говорит, что его сыновья, вдохновившись подвигами Хоука и под давлением Ивана (Айван, ёма, Айван, какой к чёрту Иван) пошли на ГТ.

Двух братьев удаётся спасти, а вот третьего, этого самого Ваньку мы находим трупом. И клинка при нём нет. Только чуть дальше можно найти небольшую разорённую ПТ сокровищницу, да там мелочёвка. Хм, может, если сначала пойти к Ваньке, то тот будет и жив...

Кстати, в конце случайно показалось, что клинок которым обладает Мередит и есть тот самый клинок, за которым гномы и охотились.

Но меня больше интересует то, что я так и не встретил Наташку Хоу на Глубинных Тропах :-( Хотелось посмотреть на его встречу с Андерсом и услышать то что он скажет. Ну и увидеть то, как его отредезайнерили :D

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос после глубинных троп...

Есть там два квеста на глубинные тропы: один от папы-гнома (во втором акте), второй - от Делайлы (акт третий), информация от чего зависит какой кому попадется пока не попадалась, но точно не от того, как Хоук заработал деньги на экспедицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс сейвы из охоты на ведьм. Герой - человек-маг, ушёл с Морриган через зеркало.

Странности при переносе:

1)То, что нет упоминаний об ДЛЦ с Морриган - это одно, но в третьей главе во время встречи с правителем Ферелдена, Тиган говорит Алистеру: "Идём, нас ждёт Герой Ферелдена".

В общем, события в ДЛЦ "Охота на ведьм" происходит через 3 года (если правильно помню) после окончания мора.

Встреча с правителем Ферелдена - через 6-7 лет после окончания мора.

Каким образом Герой Ферелдена до сих пор служит короне, если три года назад уже должен был исчезнуть?

2) Круг магов. В DAO, после убийства Архидемона потребовал освободить круг. Анора сказала, что попросит церковь дать свободу Кругу. Но в Avakening и Охоте на ведьм никаких изменений в устройстве круга не заметил. В некоторых гайдах такое несоответствие объясняли тем, что возможно просьбу Аноры/Алистера церковь отвергла. И это было единственное нормальное объяснение. Но в DA2 в слухах таверны и в Разговоре Мередит и Алистера в третьей главе упоминается, что кругу магов таки дали свободу.

Возможное объяснение: Кругу магов дали свободу со временем. Но это объяснение неприемлемо, поскольку такие слухи в таверне появляются после одного года жизни в Киркволе, а события "Охоты на ведьм" после трёх лет от окончания мора.

3) К DA2 напрямую не относится, но в DAO тихо мирно поиграл в карты с пираткой, а в "Охоте на ведьм" рассказывали сплетни про секс с пираткой в Жемчужине о_0.

4) О несоответствии судьбы безумного Каллена из ориджинса и сопартийцев из Avekening и их судьбы в DA2 уже вспоминали в других темах.

Некоторые последствия в ДА2 при переносе сейвов.

1) Поскольку человек-маг в DAO - из рода Амеллов, то Каллен в одном из разговоров сказал Хоуку примерно следующее:"Ты из рода Амеллов? Один маг из рода Амеллов спас нас всех от Ульдреда" На мой взгляд, очень хорошо, что связали мага-человека из ориджинса с семьёй Хоука. Это значительно расширяет историю, связанную с этим ориджинсом. А то у человека- Кусланда по мере прохождения DAO, крепости стражей, Avekening можно узнать позитивные и негативные моменты истории семейства, а за человека мага - только про жизнь в круге.

2)Оставил Архитектора в живых. В DA2 в разговоре с Натаниелем информация о том, что Архитектор жив, проскользнула. На вопрос о неизвестных союзниках Серых стражей, Натаниель сказал примерно такое "Мы сейчас живём в весьма странное время". ИМХО, это был намёк на разумных порождений тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока тестил только сейв, где всех сопартийцев кроме Морриган поубивал.

Собственно, есть три противоречия:

1) Живая Леллиана появляется в самом финале ДА2, хотя разбилась об стража при осквернении урны(DLC с Сабастьяном еще не проходил, но думаю она и там будет)

2) Андерс только с одной предысторией, независимо отдал ли я его Храмовникам, или он погиб при защите башни(даже юзал сейвген, тоже самое)

3) Я убил Шейлу, а трактирщик в сплетнях все равно говорит об исчезающей в Ферелдене популяции голубей

А из того что перенеслось:

1) Встретил последнего из рода Хароумонта в порту(Правит Белен)

2) Анора правит

3) Про оборотней говорили уже, посланец в лагере эльфов встречается.

Больше не помню...

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Лелиана, например, совсем никак не откоментила роман со Стражем :(

Импорт романов багнут. ( В Зеврановой теме я кидала ссылку на фикс от фанов частично решающий эту проблему.

А так, надеюсь, в следующих патчах поправят это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу второй раз. Как пройду отдельно подробно отпишусь.

Но уже сейчас могу сказать, что нестыковок очень много :(

Сценаристы явно недоработали. В МЕ 2 этот аспект был гораздо лучше сделан.

В результате часто ломаешь голову пытаясь придумать разумное объяснение "выкрутасам сценаристов"

хотя по большому счету его просто НЕТ - просто люди не доделали работу.

Во всяком случае первый раз я играл с сейвом от злобной гномки воительницы которая плюнула в урну андрасте и вырезала Винн с Лелианой

(да вот такой я господа экстремал :diablo:) И тут Лелиана в конце :cray: Вот уж воистине неисповедимы пути господни :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило ли поднимать такой шум? Дескать, смотрите, инновационная система: все ваши решения перекочуют в следующую игру! Мир меняется в зависимости от того, что вы делаете!

И что в итоге получается? Ну да, я встретила Зеврана (не убила его в оригинале), Алистер бегал где-то у избушки Гамлена (в ДА:О он остался жив, но королем не был), да в кодексе есть запись про мою Махариэль. Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмешил момент - когда с Изабеллой идешь по заданию Себастьяна (В DAO был секс втроем СС + Изабелла + Лелианна) и Изабелла начинает жостко стебать Лелианну, сбивая весь пафос момемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты Флемет в первой части не убивал, во второй что-нибудь поменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмешил момент - когда с Изабеллой идешь по заданию Себастьяна (В DAO был секс втроем СС + Изабелла + Лелианна) и Изабелла начинает жостко стебать Лелианну, сбивая весь пафос момемента.

Объясните где найти Лелиану ?

У меня много сейвов есть, но ДА2 проходил сейвом в котором прах был осквернен, и Лелиана замочена как фанатичная последовательница свихнувшейся магички андрасте.

Я увидел Лелиану лишь в конце игры, она у меня воскресла и разговаривала в финальном ролике с Кассандрой. :-$

Лелиана что пресоединяется к пати если играть сейвом где она друг или что?

ps Если можно в спойлер ответ чтоб другие не видели.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда взялась эта идея, что Андрасте была магом? В игре такого не помню. Чьё то сочинительство?

Может кто напомнит примеры фанатизма Лелианы? Вот не тянет она на фанатика, вообще никак. Человек с убеждениями, да, но до фанатика её далеко.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните где найти Лелиану ?

У меня много сейвов есть, но ДА2 проходил сейвом в котором прах был осквернен, и Лелиана замочена как фанатичная последовательница свихнувшейся магички андрасте.

Я увидел Лелиану лишь в конце игры, она у меня воскресла и разговаривала в финальном ролике с Кассандрой. :-$

Лелиана что пресоединяется к пати если играть сейвом где она друг или что?

ps Если можно в спойлер ответ чтоб другие не видели.

Спасибо.

Лелиана появляется во одном из квестов с Себастианом. Если у тебя есть DLC. Там просто короткий диалог, ничего особенного. В остальных случаях появляется в ролике в конце игры, в том числе, даже в том случае, если ты её убил в первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась эта идея, что Андрасте была магом? В игре такого не помню. Чьё то сочинительство?

Может кто напомнит примеры фанатизма Лелианы? Вот не тянет она на фанатика, вообще никак. Человек с убеждениями, да, но до фанатика её далеко.

Я уверен что Андрасте была магом. Не могу доказать, но по кодексу как то вот так сложилось впечатление.

Плюс этот прах..святой, ага. Когда с Огреном приходишь он четко заявляет что гора стоит на озере лириума или как то так.Посылает Стража в зад и тд.

Оттуда кстати и сила у Стража его охраняющего, типа бессмертного.

Это как вера в реальной жизни.

Кто то верит и добровольно заменяет ее логикой. А кто то делает открытия теории относительности, и до конца жизни спорит с церковью о ее нужности и необходимости, как дядя Альберт,почитайте про него, очень интересный дяденька был.

Насчет Лелианы, я ее в том своем прохождении кокнул так как отыгрывал за такого прагматика, безапелляционного и бескомпромиссного.

Алистер: Что насчет Лелианы, она чокнутая? Как думаешь ? Или она и вправду верит в то что создатель с ней говорит?

ГГ: Вариант ответа 3: Она чокнутая,без сомнения.

:)

Хотя в каком то прохождении при беседе с ней в лагере в конце игры, удалось поселить в ней сомнения насчет веры и антрасте, диалогом.

Там была строчка, дословно не вспомню но ГГ приводит очень логичные доводы, про то зачем было создателю якобы уходить от людей, и про андрасте, что нифига она не говорила с богом а просто тронулась мозгами.

И Лелиана соглашается с этим, хотя в конце добавляет, что вера типа не требует логики или как то так.

Лелиана появляется во одном из квестов с Себастианом. Если у тебя есть DLC. Там просто короткий диалог, ничего особенного. В остальных случаях появляется в ролике в конце игры, в том числе, даже в том случае, если ты её убил в первой части)

мэни сенкс. дополнения нету, хотя вроде расширенное издание, хз как его поставить, в доступных нету в "загружаемом контенте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэни сенкс. дополнения нету, хотя вроде расширенное издание, хз как его поставить, в доступных нету в "загружаемом контенте".

Ставится на страничке в твоем профиле на social.bioware.com. Нужны очки биовэйр (bioware points), чтобы купить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась эта идея, что Андрасте была магом? В игре такого не помню. Чьё то сочинительство?

Вроде об этом говорится если найти записи в храме, когда добываешь прах, а потом принести их в денерим на расшифровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...