Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
B11zzard

Характер Хоука

  

975 проголосовавших

  1. 1. Каким репликам вы отдаете предпочтение?

    • Дипломатичность
      240
    • Юмор
      616
    • Жесткость
      118


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f1484b06a8249e04e9a44a20c2d08f46.png

Интересно насколько Хоук меняется в зависимости от приоритетных реплик. Поэтому желательны комментарии с наблюдениями.

Лично я чаще всего выбираю жесткие варианты ответов. Заметил, что Хоук говорит грубым голосом, иногда может позволить себе кричать (почти как Аришок) и у него под правым глазом появилось что-то вроде шрама.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю играть в ДА2 и тыкать реплики... А если всерьёз, играю дипломатом. Как-то он... героичнее что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый маг был сферическим дипломатом в вакууме, в итоге к концу игры стал пугать своей добротой.

Второй был язвой, потом рога с перемежающимися юморными и жесткими ответами.

А сейчас играю магом, который во всем поддерживает храмовников. Получился эдакий эталонный ариец времен третьего рейха, который чтит законы выше... э... выше, да. И чувство юмора отсутствует как класс. Поэтому ответы либо жесткие - в отношении магов, разбойников, работорговцев, воров... короче, большей части населения Киркволла. Либо дипломатические в остальных ситуациях. В связи с чем, смею заметить, что печалит невозможность создания гибридного класса. Ибо несчастного Хоука кидает из одной крайности в другую и весьма забавно смотрится, как до диалога он огрызается на тыканье по нему, а после вещает, что надо сделать Киркволл лучше.

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук - мужчина вообщето ругаться не умеет. Если выбрать реплики с красным значком, то он говорит их как-то не угожающе

Да не, лучше, чем у Шепарда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил добрым магом, подшучивал по настроению мало. Сейчас прохожу рогой шутником. В целом заметны изменения в диалогах даже когда Хоук говорит сам за себя. По сюжету пока запомнился момент где на рваном берегу встречаем эльфов и бывшего оборотня из ДА. Так вот при добром маге была возможность решить вопрос миром для обоих сторон. А вот у роги выбор был либо в сторону эльфов, либо в сторону человека. Пришлось покрамсать ушастых -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно признаться, не замечала раньше, что реплики могут меняться в зависимости от мировоззрения. Потому что отвечала в основном юмором (т.е. почти всегда одинаково :() . Но вот прохожу игру в 3 раз разбойником. Выбираю преимущественно жесткие варианты. И в квесте "Что с воза упало", когда в порту у помощника спрашиваешь про груз с орлесианскими печатями, при попытке ему угрожать, тот всегда раньше не поддавался и говорил что то вроде" фиг меня убьешь при таком количестве людей". А тут сразу сломался и сказал про склады вудроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, для Хоука с определённым мировоззрением открыты некоторые особые варианты в прохождениях. Так например только добрый Хоук может остановить бешеную эльфийку, которая хочет расправиться с бывшим оборотнем и только агрессивный может заставить тал-васгота в квесте на их убийство пойти драться вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметил, что если выбирать чаще шутливые реплики, меняется колоссальное количество кат-сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так со всеми репликами. Если больше доброжелательных, или агрессивных, то и Хоук будет вести себя соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла всеми тремя и почти не заметила разницы. Разве что в паре квестов (с эльфийкой и оборотнем, с Дюпуи, с беглыми магами) характер Хоука на что-то влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чотким жестоким Хоуком можно встать на сторону Варнелла и Петрис =)

Что занимательно - сопартийцы после этого не сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чотким жестоким Хоуком можно встать на сторону Варнелла и Петрис =)

Что занимательно - сопартийцы после этого не сдают.

У меня Хоукша-грубиянка не смогла такое проделать(((( ну ладно, спишем на баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хоукша-грубиянка не смогла такое проделать(((( ну ладно, спишем на баг.

В хоукопрофиле, которые я выложила в андерсотеме вроде должен быть сейв перед Варнеллом с кунари О_о Там можно к нему присоедениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может жГГ до мГГ по хамовитости априори недотягивает? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза моей жесткой Хоук когда она сидела с Донником и ждала Авелин. Он собрался уходить, а она: "Сядь! Сядь и не дергайся" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в зависимости от ситуации тыкала на юмор и дипломатию,так что Хоук то шутил,то вел себя спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что я полюбила свою Хоук. Хотя сам образ Хоука не люблю

Моя Хоук, в отличие от дефолтного, старалась решить проблемы мирным путём. Не любила лезть в чужие дела. Она милая, ростая, слегка навиная, уставшая от КиркВоллских проблем, с темпераментом (ах уж эти драки с Фенрисом!), весёлая, самостоятельная...

Будь у меня шанс, она бы стала сопартийцем Героя Ферелдена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность Хоука как-то меняется от частого выбора реплик одной и той же эмоции? И, если да, то как меняется Хоук-приколист, и Хоук-золдей?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил на все сто процентов благородным воином. Ни разу не позволил выбрать реплику насмешливую (я вообще думал, что фиолетовые - нейтральные) или агрессивную. Изменения в облике? Хоук стал щурить глаза, поднимать вверх брови (нет, скорее, сталкивать их), в общем, делать жалостливое и сострадательное лицо. На геймплее едва ли отразилось - мир добрее не стал.

Вопрос к тем, кто пробовал разные пути: какой из трёх Хоуков (справедливый, насмешливый, агрессивный) быстрее завоёвывает расположение спутников? Дело в том, что при повторном прохождении хотелось бы выполнить все подквесты для спутников, но без достаточной дружбы с ними задания не будут выданы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого спутника своя система. Варрик любит насмешливые реплики. Изабелла вроде бы тоже. Авелин нравятся мирные варианты, Мерриль тоже. Фенрису, по-моему, побоку, он у меня на всё нормально реагировал, Андерс любит мирные реплики, сестра/брат аналогично, как и Себастьян.

Внешность Хоука как-то меняется от частого выбора реплик одной и той же эмоции? И, если да, то как меняется Хоук-приколист, и Хоук-золдей?

Хоукша-приколистка постоянно вскидывала вверх одну бровь, единственное, что помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разные напарники реагируют по-разному. Но естественно при обращении к ним не стоит вести себя грубо. кому оно нравится? Кроме мазохистов.

А так, конкретно на реплики в квестах, безотносительно решений, больше всех реагирует, по-моему, Варрик. Часто минусует просто за грубые фразы.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил на все сто процентов благородным воином. Ни разу не позволил выбрать реплику насмешливую (я вообще думал, что фиолетовые - нейтральные) или агрессивную. Изменения в облике? Хоук стал щурить глаза, поднимать вверх брови (нет, скорее, сталкивать их), в общем, делать жалостливое и сострадательное лицо. На геймплее едва ли отразилось - мир добрее не стал.

Вопрос к тем, кто пробовал разные пути: какой из трёх Хоуков (справедливый, насмешливый, агрессивный) быстрее завоёвывает расположение спутников? Дело в том, что при повторном прохождении хотелось бы выполнить все подквесты для спутников, но без достаточной дружбы с ними задания не будут выданы...

С Варриком, Изей и Фенри любят шутливые реплики Хоук, Авелин, Мерриль и Бетани - дипломатические, Андерс... ну с ним по разному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Варриком, Изей и Фенри любят шутливые реплики Хоук

Фенрис любит шутливые реплики? Что-то не помню, чтобы он на юмор плюсовал. Разве что улыбается, когда насчет вина с ним шутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он только улыбается шуткам Хоука с диалогах с ним. Тоже не помню чтобы он плюсовал за шутки, или хитрость в квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о диалогах с ним. По крайней мере мрачный эльф смеется во время сарказма, а про плюсы я уже не помню, но как бы иначе я могла добиваться в конце 100% дружбы, практически все время поддерживая магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о диалогах с ним. По крайней мере мрачный эльф смеется во время сарказма, а про плюсы я уже не помню, но как бы иначе я могла добиваться в конце 100% дружбы, практически все время поддерживая магов?

А с ним просто дружбу набирать. Я всегда поддерживаю магов, и 100% дружбы с ним набирала к началу второй части. Ну, когда не ставила целью соперничество набрать. Но, насколько помню, не плюсует он за юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...