Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
B11zzard

Характер Хоука

  

974 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким репликам вы отдаете предпочтение?

    • Дипломатичность
      240
    • Юмор
      615
    • Жесткость
      118


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f1484b06a8249e04e9a44a20c2d08f46.png

Интересно насколько Хоук меняется в зависимости от приоритетных реплик. Поэтому желательны комментарии с наблюдениями.

Лично я чаще всего выбираю жесткие варианты ответов. Заметил, что Хоук говорит грубым голосом, иногда может позволить себе кричать (почти как Аришок) и у него под правым глазом появилось что-то вроде шрама.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой Хоук чаще был дипломатом. Хотя, в разговорах с варриком он шутил, иногда отпускал шуточки, когда разговор не касался серьезных тем, а иногда и мог рыкнуть, особенно в порыве злости. Думаю, все сводилось к ситуации. Насчет того, что дипломатия выглядит очень мягкой. Ну, может быть. Мне она казалось вполне себе такой уравновешенной. Она не показалось мне мягкотелой или тряпичной. Хоук пытался урегулировать ситуацию, а если пытаться угодить всем, все равно может казаться, что кого-то ты лизнул в порыве.

Единственное, что меня раздражало, лицо при некоторых репликах. Либо у меня руки кривые и Хоук сам по себе был со странным лицом, либо в моменты особенно эпичной дипломатической речи, его лицо было прямо.. скажем так... словно ему плохо. А этот прищур во время шуток и ухмылка частью рта.

Однако, дипломатичность Хоука была выбрана не только ради того, чтобы он был аки агнец-андрастианин, а и ради некоторых звездочных реплик, которые позволяют обойтись меньшей кровью. Помня о том, что как только сменится баланс реплик, я получу в другом акте совсем не того Хоука, который може спасти ряд людей, а нечто иное, чуть ли не каждую реплику приходилось взвешивать, думая, к чему приведет, если я сейчас ударю кулаком по столу. А может, лучше поиздеваться над дураками? Или сказать дуракам, что они дураки - мягко и витиевато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иногда жалко, что Хоук саркастичные реплики не может произнести без улыбки или с улыбкой поменьше.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все Хоуки что есть у меня саркастичные и хитрые петросяны. Вроде как и добрые, но расчетливые до ужаса.

А агрессорами я играю тогда когда мне хочется больше действовать и бить морды, а не дипломатию дипломатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все Хоуки что есть у меня саркастичные и хитрые петросяны. Вроде как и добрые, но расчетливые до ужаса.

А агрессорами я играю тогда когда мне хочется больше действовать и бить морды, а не дипломатию дипломатить.

Ну не знаю, у меня все Хоуки очень злые, да и не люблю я играть юморными персонажами - ведь добро должно быть обязательно с кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое самое первое прохождение было за чистейшей воды дипломата. Не хватало только нимба над головой. И хотя я по большей части люблю играть добрыми персонажами, от дипломатии меня уже мутило к концу игры. Эти интонации, особенно у Хоукши, это наивное "мимими, давайте все дружить", пока многие удобно катаются на шее ГГ или делают подлянки... Фи. 

Тогда решила поиграть чистым петросяном. Ну да, ну забавляет, но порой хочется и ушатать шутника. Но все равно игра на порядок интересней и  приятней, чем за няшку. 

А потом попробовала агрессором. Властные нотки у Бро-Хоука просто бесподобны, да. Вот только гадить всем и вся мне не по душе и к концу игры чувствовала себя мерзкой какашкой.

 

И тогда сделала для себя итог - для интересной игры за Хоуков нужно смешивать манеры поведения. В итоге как-то стали поживее персонажи и игра пошла легче. Проще говоря, жму ответы по настроению ГГ. 

Любимчиками у меня числятся петросяно-агрессор, с большим уклоном на фиолетовую маску и легкими нотками дипломатии и агрессорша-дипломат, вся такая суровая снаружи и добрая внутри, так сказать (но увы, лишенная чувства юмора напрочь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петросянство в смеси с агрессией - для меня идеальный вариант. Дипломатию использовала редко, т.к. в доброй половине этих реплик Хоук выглядит как наивное дитя, по крайней мере у меня было такое впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пробежал Да2 за чистого Петросяна (раньше всегда выбирал реплики в зависимости от настроения). Хоук-петросян понравился больше всего, два приколиста Хоук и Варрик превратили игру в потрясный юмористический угар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую чаще всего агрессию, нравится реакция НПС, а также реплики которые Хоук отпускает сам

Хоук:Трезвей давай, надо поговорить

Изабела:Мечтать не вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делал своего Хоука дипломатичным. Эдакое интересное сочетание наивности, сочувствия, хладнокровности и тактичности. А добавив немного юмора в нужных местах, получается довольно харизматичный и выделяющийся персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все попытки заканчивались Хоуком-юмористом. Что-то есть притягательное в таких людях и для меня: когда даже в самый, казалось бы, неподходящий момент кто-то умудряется скрасить атмосферу-это потрясающе. Серьёзно. Такое качество даётся лишь единицам из тысяч людей, и оттого качество дороже. Дипломат раздражал полным кретинизмом(уж простите): когда Хоук,с видом пятилетнего ребёнка, разрешал проблемы целого мира, мне стало смешно. Причём, я бы не пошёл за таким нисколько не харизматичным лидером. Агрессор вообще напоминал сорвавшуюся с цепи бурю, которая попросту забыла, что в море штормов она остаётся такой же ничтожной, как и то, что её окружает. Я вообще агрессию в людях не люблю, а тут просто комбо. Хотя, есть действительно хорошие реплики-но их слишком мало. Так что, юморист: потому что отыгрывать такой комок иронии и сарказма(не путайте эти понятия, пожалуйста)только в радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщина-воин Хоук жесткая и волевая, а с дипломатией у неё проблемы, прямолинейна как вагон с углём, несущийся по рельсам. Иногда пытается пошутить или сгладить углы, но выходит у неё это натужно и неуклюже. Всегда ласково говорит только с Мерриль, потому что грубить ей - как котёнка обидеть, боится "зашибить ненароком". Х)

 

Мужчина-маг Хоук - юморист, лёгкий, саркастичный, тонко чувствующий обстановку, умеющий если нужно ситуацию сгладить, а при желании и обострить, мастер пошутить и обаять. А вообще, он славный малый, свою семью любит, даже непутёвого братца с его комплексами,  носится с ним и говорит по-хорошему, также вежлив и с людьми, которые реально в беде. И при этом - он маг крови, так уж вышло Х) Жёсткие ответы выбирает редко, его сложно разозлить, но иногда он считает, что конфликт необходим.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал мага-Хоука.

Саркастичный и падкий на дам)

Охмуривал и Мерриль,и Изабеллу, и Таллис, и какую то эльфийку на расколотой горе, но в итоге заромансил Изю, так как с ней проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый маг был дипломатом - боялся, что ляпнет что-то не то, а на него в отместку храмовникам настучат и в Круг отправят. Воин - агрессор, так как когда тебе каждый день по нескольку раз приходится получать по голове и стирать окровавленную броню, чувство юмора быстро отключается, да и разводить дипломатическую ерунду желания нету. А разбойник - юморист, так как курьёзные ситуации вроде ударов по противнику в область ягодиц и оправдания "Ну, уж куда достал!" зачастую сами вспоминаются и не дают быть серьёзным. Чаще всего играю асассином, значит, шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самые разные гг. Помню, Хоук-юморист даже в ситуации, где Изабелла вернулась с книжкой, пошутил:"Героические жертвы? А что же люди скажут?" А Хоукша-хамка при допросе заявила:"Ты бьешь как орлесианская шлюха." По мне, так лучше всего играть за Хоука-юмориста. Ну или за Хоука-агрессора, дипломатичный как-то уж слишком... Короче, нимба над головой не хватает дипломатичному Хоуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий явно написан в угоду саркастичному характеру. Не вижу смысла играть иначе - не естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально все мои героини, вне зависимости от класса, были дипломатичны, рассудительны, справедливы и в меру жестоки, если того требовала ситуация. Однако доведя до финала пяток "праведных дам" мне стало скучно. Я почти всегда играю за разбойниц, так что смена характера напрашивалась сама собой. К тому же, в некоторых сценах было хорошо заметно, что ГГ до лампочки чужие проблемы. 

И вот, за очередным прохождением, я на протяжении всей игры выбирала реплики по ситуации, делая упор на шутки и сарказм там, где была подходящая возможность. И саркастический тип поведения раскрыл мне положительные моменты характера героини, а главное - порадовал репликами. Шутки закрались во все диалоги и оживили их. И пусть они не всегда были уместны, зато слушать их было одно удовольствие.

Именно героиня - юморист всегда говорила то, что думала, а не то, что хотели услышать от неё другие персонажи. Поэтому и играть за Хоук с таким типом поведения мне было гораздо интереснее.

С тех пор играю только за весёлых героинь, т.к. остальные типы характера кажутся слишком однобокими и недоработанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная.

Играла троллем, жаль местами юмор тупой. Агрессивный Хоук не получается- голос слишком безликий у актера и дипломат и вовсе звучит как слюнтяй.

Кстати актриса прекрасная во всех вариациях характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрывала разных гг, но больше всех понравилась юморная Хоук с ноткой агрессии, когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петросянящий Хоук  конечно же. Юмор. Но местами дипломатичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 11:36, NeoZous сказал:

Петросянящий Хоук  конечно же. Юмор. Но местами дипломатичность.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Leo-ranger сказал:

+++

Не оставляйте пожалуйста больше таких не содержательных сообщений. Если хотите одобрить сообщение пользователя всегда можете поставить ему лайк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые когда играла, не знала что выбор характера будет влиять на дополнительные возможности в ряде квестов, так что была абсолютная мешанина. Потом отыгрывала мамочку-ангелочка - всех мирила, помогала, терпеливо объясняла, хотя есть ряд моментов, когда реплики дипломата абсолютно идиотские или озвучены интонацией актрисы хуже не куда, мне вообще кажется её голос больше под саркастичного агрессора настроен. Потом попробовала юмориста, перс гораздо живее получился, как и взаимодействие с миром, в идеале конечно хотелось бы получше выражение лиц в некоторых репликах, где-то посерьезнее, где-то наоборот. Сейчас поведение определяется в самом начале, опираясь на хэдкаконную историю, т.е. я придумываю как ГГ жилось в семье, как он реагировал на ответственность, мать и брата, а также сестру-магичку. Но отыгрывать чистого кого-то мне не нравится, либо наивный дурак получается, либо агрессивный. Реагирую на ситуацию по ощущениям, опираясь на изначальную линию. Больше по душе юморист-агрессор с несколькими дипломатическими репликами. Конкретно сейчас у меня слегка неуравновешенный маг крови агрессор с разбавкой юмора на диалогах с Варриком и дипломата для Фенриса. Мужской перс только дипломат, во-первых не получается у меня МГГ злыми отыграть, во-вторых голос агрессора не воспринимается так, как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда больше всего нравился персонаж с нотками сарказма... это также отмечали и нравилось многим персонажам Изе, Варрику и Флемет. Остальные... дипломат мне вообще не нравится, хотя есть моменты где он может применить свой отточенный навык. А вот отыгрывать брутального персонажа... ну порой получалось что-то интересное. Да и конфликты с сопартийцами тоже часто случались, когда Хоук кого-то убивал, грубил или запугивал.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...