Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще, точка зрения "я на стороне храмовников, потому что хоче стабильности в городе" мне тоже кажется странной. Нестабильной обстановка в городе во многом стала из-за действий храмовников и Мередит: комендантский час, расправы без суда и следствия, бунт знати, внутренний раскол храмовников. Маги в конце не претендуют на власть в городе, не пытаются создать тут второй Тевинтер-- они всего лишь защищаются, поскольку их всех приговаривают к казни за преступление одного человека. Прямо говорится, что их битва, что с Хоуком, что без, в общем-то, безнадёжна. Они не рассчитывают на победу, они просто хотят умереть достойно-- не моля храмовников о пощаде, а с оружием в руках. Даже если представить, что они бы смогли перебить всех храмовников и победить, они что, сразу захватят власть в городе,навызывают демонов и станут новыми магситрами? Ага, щаз. Подкрепление храмовников на подходе, и единственный способ, которым маги в таком случае могут спасти свои жизни-- это драпать подальше от Киркволла. Киркволл в итоге остаётся и без магов, и без храмовников. Это делает обстановку в городе какой-то особенно нестабильной? Отчасти да, потому что кресло наместника пустует, равно как и кресло стража-командора, и даже Эльтина отправилась к Создателю. Но стража-- в случае наличия Авелин на месте капитана-- участии в заварушке вроде бы не принимает и будет выполнять свои обязанности как всегда, и уж точно город на куски не развалится за то время, пока до него будут пёхать подкрепления храмовников из соседних Вольных Марок. Максимум что будет-- это разборки аристократов между собой и банды, которые делят территорию. Первые не могут приобрести какие-либо большие масштабы, поскольку у аристократов войска как такового нет, вторые и так происходят постоянно, а самые опасные банды Хоук уже вырезал.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не заглядывали в концовку за храмовников? Там все немного по-другому:

Защитник: У меня нет иного выбора. Я присоединяюсь к храмовникам.

(вставки из реплик сопартийцев)

Орсино: Задержите их! Я предупрежу остальных!

Где же убивал? Ткните пальцем. Я то взял востание в целом и его последствия для обычных жителей, а это уже прямое обвинение. Интересно послушать где это было. Плюс при выборе храмовников храмовники бунтуют против Мередит и есть возможность отпустить группу студентов. Да, не много но лучше чем быть защищенным, а после стать кучей мяса по воле госпожи Орсино.

Выдернуто из контекста. Хоук присоедениться к храмовникам в чём? Ответ прост - в ПУ. То бишь, ежели развёрнуто, Хоук по сути говорит - "Я помогу храмовникам уничтожить круг. Мужчин, стариков, детей, женщин, собак, кошек, блох - все шесть миллионов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще вся эта "забота о стабильности" со стороны Мередит кажется притянутым за уши оправданием. Какое она и все храмовники имеют отношение к порядку? Их забота - Круг, маги, порядок там. А в городе стража есть с этой целью, не? Но это очень удобно. Я слежу за порядком, поэтому лезу везде, куда не просили. Захватываю власть потихоньку, поглядываю в сторону креслица наместника. Храмовники? Усмиряют? Маги? Не, не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Такая магиня в последней битве только одна-- та, что нападает в порту.
Что- то кучу метающей магию шушеры, лезущую из всех щелей, я забыть не могу. И на Рваном берегу и в Верхнем городе в том числе.
она превращается в одержимую, причём, видимо, даже не по своей воле.
А если бы она стала одержимой "не по своей воле" в другом месте, без храмовников, то тогда что?

Не все маги- зло, просто все маги потенциальное зло, и пока не нашли это зло снижать до минимального уровня без помощи Круга, то Круг остаётся единственной работающией системой. И да, в Тевинтере и других "обетованных" мест для магов мы не были.

А где маги Киркволла активно защищали преступника? Адерса они не защищали. Они даже Орсино не защищали-- тот был готов сам на меч Мередит броситься, только бы она ПУ не объявляла.
Когда Орсино сразу убегает, он оставляет группу магов прикрыть своё бегство.
Слепая вера в собственную праведность это и есть фанатизм.
При борьбе простого человека с демонами твёрдая убеждённость в чём- либо только повышает её стойкость. Для простого человека в этом нет ничего плохого.
а что может быть положительного в системе, которая нежно взращивает в душах людей отнюдь не положительные чувства?

Объективность.

Так что завесу рвут и маги, кастуя заклинания, и храмовники. защищающие магов. А почему все эти твари на Хоука кидаются-- ну так в ДА2 на него все кидаются!
Улыбнулся) Но только демона, грызущего мага, я так и не увидел за весь третий акт.
Пустая фраза, вставленная для красного словца.
Не на одну из твоих пустых фраз отвеченная, кстати. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было ответ на другой тезис.

Подростки начали кидать фаерболы, только когда их начали убивать.

Нет. Подростки начали кидать фаерболы сразу после того диалога.

А я могу вспомнить как Орсино снабжал того убийцу лилий, а еще могу вспомнить хороших Тамплиеров-отступников (друзей круга и кружка добра Андерса), которые что бы помочь магам решили обратить на себя внимание выкрав брата/сестру/дядю/любовь/друга защитника. Доброта чо.

Ну как бэ слова Хоука означают: "Ребята, мы сейчас вас будем резать. Готовьтесь". Так что реакция на них Орсино и прочих попадает под определение защиты. Или они должны стоять и покорно ждать, когда Хоук обнажит меч и их убьёт?

Значит и Мередит имеет немного логики, в обратной ситуации. А если будите утверждать обратное, я соглашусь, но это будет означать что Орсино тоже сволочь в концовки храмовников... Потому что:

Защитник: У меня нет иного выбора. Я присоединяюсь к храмовникам.

(вставки из реплик сопартийцев)

Орсино: Задержите их! Я предупрежу остальных!

Ну и где здесь убийство мирных жителей магами? Говоря о храмовниках, я имела в виду квест в третьей главе, когда они хотят убить женщину, которая накормила умирающую с голода отступницу. Так что с их стороны насилие по отношению к мирным жителям точно было, а вот со стороны магов круга (не отстуников!) мы такого не видели. Те студенты, которых мы можем отпсутить-- это лишь капля в море невинных жертв. В то время как если мы идём за магов, Варрик говорит, что "многие маги спаслись", а если за храмовников-- "немногие".

О боже! Варик сказал! Пойду менять все потому, что Варик сказал! Пойду убивать группу Б вместо группы А. Вы серьезно думаете что убийство одной группы может быть лучше убийства другой? Очнитесь! В этой ситуации нет хорошего выбора. Игра из коже вон лезет что бы доказать обратное, используя такие затертые и детские способы как:

- Верхний=добрый вариант BiowareTM

- Рыдающий глава одной группы

- Параноидальный глава другой

И многие другие. И хоть для игр убить убийцу во имя защиты - норамально, у нас ситуация другая. У нас нет выбора "Убить Мередит"/"Убить Орсино", у нас выбор "вырезать всех магов"/" вырезать всех храмовников". А ведь по обе стороны есть хорошие и плохие ребята, что не делает ни один выбор верным. Я понимаю что мой выбор не идеален, но соседний тоже не намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще, точка зрения "я на стороне храмовников, потому что хоче стабильности в городе" мне тоже кажется странной. Нестабильной обстановка в городе во многом стала из-за действий храмовников и Мередит: комендантский час, расправы без суда и следствия, бунт знати, внутренний раскоk храмовников. Маги в конце не претендуют на власть в городе, не пытаются создать тут второй....

Начинается... Я же вроде сказал что руководствуюсь знаниями после прохождения? Сказал. Значить я знаю что Храмовники пойдут против Мередит и ничего без Защитника не сделают. Да не честно. Но я предупредил об этом начиная с самого первого моего сообщения в этой теме.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас выбор "вырезать всех магов"/" вырезать всех храмовников"

Ложь. Нет такого выбора. В игре вполне однозначно говориться, что маги даже не надеются победить. То бишь ни о каком "вырезать всех храмовников" даже речи не идёт. Выбор у нас такой - Поддержать ПУ или защищать магов давая возможность сбежать как можно большему числу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то кучу метающей магию шушеры, лезущую из всех щелей, я забыть не могу. И на Рваном берегу и в Верхнем городе в том числе.

При борьбе простого человека с демонами твёрдая убеждённость в чём- либо только повышает её стойкость. Для простого человека в этом нет ничего плохого.

По словам Гейдера переизбыток демонов и магов крови - игровая условность.

Фанатизм помогает в борьбе с кем угодно, но делает субъекта малоценным в остальном. Фанатики они на то и фанатики - узкопрофильные орудия социума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что- то кучу метающей магию шушеры, лезущую из всех щелей, я забыть не могу. И на Рваном берегу и в Верхнем городе в том числе.

а) Шушера не имеет отношения к Кругу, б) Сам Гейдер признал, что они вставили её только для того, чтобы Хоуку было с кем подраться, а на самом деле, конечно, в Киркволле нет такого количества магов крови.

А если бы она стала одержимой "не по своей воле" в другом месте, без храмовников, то тогда что?

Она стала одержимой не просто не по своей воле, а потому, что понимала, что трое мужиков сейчас её прирежут. Когда к твоему горлу приставлен кинжал, и ты понимаешь, что через пару секунд умрёшь-- тут уже незачем сдерживать демонов. Так и так-- конец. Это всё равно что вцепиться в глотку зубами одному из них.

Когда Орсино сразу убегает, он оставляет группу магов прикрыть своё бегство.

Вообще-то, перед этим мы магам объявили, что мы сейчас убьём их всех. Не "отдайте нам Орсино" и не "отдайте нам Андерса", а "Мы вас сейчас будем убивать". И Орсино-- не преступник в тот момент. О его связях с Квентином мы ещё не знаем. Да даже если мы включаем ванга-мод, то он сам до этого говорит Мередит: арестуйте меня, делайте со мной всё, что угодно, но не трогайте круг!

При борьбе простого человека с демонами твёрдая убеждённость в чём- либо только повышает её стойкость. Для простого человека в этом нет ничего плохого.

Есть. Потому что если человек не допускает сомнения в ошибочности своих действий, даже задумываться об этом не хочет-- значит, у него промыт мозг. Значит, он с одинаковым рвением будет выполнять приказ начальства "убить этого демона" и "сжечь заживо этих детей". В то время как маги-- доказательство, что для противостояния демонам не обязательны промытые мозги.

Объективность.

Как я понимаю, ты имеешь в виду, что мнения одной стороны относительно другой объективны и оправданы? Хм... С одной стороны-- "Маги опасны, их нужно ограничивать". С другой-- "храмовники нас притесняют почём зря, нужно против них бороться". Потому что если признаёшь оправданным первую позицию, автоматически должен признать и вторую-- она ведь тоже часть системы... Но лучше посмотри, до чего система докатилась и развалилась, как карточный домик, в один момент. По-твоему, негибкость и непрочность системы-- её положительные стороны?

Улыбнулся) Но только демона, грызущего мага, я так и не увидел за весь третий акт.

Потому что все демоны сразу же кидаются на Хоука, говорю же, даже если рядом есть храмовники. А магов эти демоны превращают в одержимых-- что в третьем акте было видно.

Да и вообще Гейдер подтвердил, что куча демонов, как и куча МК-- игровая условность. Значит, на самом деле всё было так, как показывают в роликах: куча испуганных людей, которых режут, как скот, пытается неумело сопротивляться против закованных с ног до головы в броню воинов.

А я могу вспомнить как Орсино снабжал того убийцу лилий, а еще могу вспомнить хороших Тамплиеров-отступников (друзей круга и кружка добра Андерса), которые что бы помочь магам решили обратить на себя внимание выкрав брата/сестру/дядю/любовь/друга защитника. Доброта чо.

Но чтобы отряд магов на месте выносил приговор человеку и убивал его без суда и следствия? Это ты видел? Даже в ситуации с заложником убить его, хочет, собственно, одна одержимая Грейс, а остальные пытаются ей помешать.

Значит и Мередит имеет немного логики, в обратной ситуации. А если будите утверждать обратное, я соглашусь, но это будет означать что Орсино тоже сволочь в концовки храмовников... Потому что:

Защитник: У меня нет иного выбора. Я присоединяюсь к храмовникам.

(вставки из реплик сопартийцев)

Орсино: Задержите их! Я предупрежу остальных!

И где логика в словах Мередит? "Отступник грохнул церковь со всеми людьми, о Создатель... Давайте-ка вырежем Круг! А? Что? Отступник не сопротивляется, готов принять любую кару? Не, давайте за его преступление казним других!". Маги Круга не предпринимают никаких действий против храмовников и Мередит до объявления ПУ. Они никак не связаны с Андерсом. Более того, Орсино недавно помог разоблачить маго-храмовничий заговор. Почему же логично наказывать их за действия одного мага-террориста?

Повторяю: слова Хоука-- это, по сути дела, прямо извещение: "Сейчас мы будем вас убивать". Естественно, что маги начинают защищаться.

У нас нет выбора "Убить Мередит"/"Убить Орсино", у нас выбор "вырезать всех магов"/" вырезать всех храмовников".

Неа, "вырезать всех магов/убить всех, кто будет убивать магов". Если храмовник отступает, если он сдаётся-- то убивать его нет нужды. Это защита. В то время как цель храмовников-- именно убийство без никаких. То, что мы вроде бы щадим некоторых магов-- это вообще против правил ПУ и не известно, что делают с этими магами храмовники, когда нас нет рядом. Ролики показывают, как они лишь убивают магов, причём эти маги не вызывают демонов и не применяют магию крови, а довольно-таки неумело и нерешительно пытаются защититься (в частности, ни одного храмовника в этой битве они так и не укладывают).

Значить я знаю что Храмовники пойдут против Мередит и ничего без Защитника не сделают.

Так уж "ничего"? Тогда почему спаслись "немногие" маги? Тут Хоук уговорил храмовников не убивать вот этих магов, а за стеной они резали направо и налево. Вот если б можно было убедить их в том, что Мередит спятила и нужно бить её, а не магов-- вот это да, был бы выход.

А то, что сказала я, относится немного к другому. Варианты действий: а) Мы поддерживаем храмовников, убиваем кучу невинных магов, в городе порядок. б) Мы поддерживаем магов, умираем вместе с ними, всех храмовников в любом случае не перебьём... в городе порядок, ибо стража бдит, большая часть храмовников жива-здорова, маги убиты или разбежались, подкрепление на подходе.

То есть различия только в числе убитых магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) Шушера не имеет отношения к Кругу, б) Сам Гейдер признал, что они вставили её только для того, чтобы Хоуку было с кем подраться, а на самом деле, конечно, в Киркволле нет такого количества магов крови.
Пруф.

Она стала одержимой не просто не по своей воле, а потому, что понимала, что трое мужиков сейчас её прирежут. Когда к твоему горлу приставлен кинжал, и ты понимаешь, что через пару секунд умрёшь-- тут уже незачем сдерживать демонов.

Знаешь, умереть от меча или всели в себя демона- ты умрёшь. В обоих случаях. Может одержимым ты и будешь "жить", но как личность исчезнешь. И сама же сказала что не по своей воле, так? А если она отдалась демону это уже её решение.
О его связях с Квентином мы ещё не знаем.
Незнание от преступления не освобождает, тем более от преступного бездействия- допустил такую ситуацию в Круге. И Мередит и Орсино оба виноваты. Первая за своё безумие, второй за некомпетентность.
Есть. Потому что если человек не допускает сомнения в ошибочности своих действий, даже задумываться об этом не хочет-- значит, у него промыт мозг. Значит, он с одинаковым рвением будет выполнять приказ начальства "убить этого демона" и "сжечь заживо этих детей".
Скажи это нашим солдатам. Они тоже беспрекословно выполняют приказ и не имеют права усомниться в своих действиях. Такова армейская дисциплина и её суть.
Как я понимаю, ты имеешь в виду, что мнения одной стороны относительно другой объективны и оправданы?
Не переводи стрелки. Я говорил что с отсутствием привязанности к магу, ты будешь объективно оценивать его поступки и поведение, снижая вероятность не заметить опасные изменения в его личности.
Потому что все демоны сразу же кидаются на Хоука, говорю же, даже если рядом есть храмовники.
Не стоит принимать игровую особенность за фичу сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф.

Поищи сам по форуму. Где-то было точно. Скворец, может, найдёшь?

Знаешь, умереть от меча или всели в себя демона- ты умрёшь. В обоих случаях. Может одержимым ты и будешь "жить", но как личность исчезнешь. И сама же сказала что не по своей воле, так? А если она отдалась демону это уже её решение.

Там не понятно. То ли паника охватила её настолько, что демон приник в её разум, то ли она поняла, что всё равно умирать, и впустила его сама. Да, смерь наступает в любом случае, но так ты сможешь хоть дать сдачи тем, кто тебя убивает (и кого ты умоляла не делать этого).

Незнание от преступления не освобождает, тем более от преступного бездействия- допустил такую ситуацию в Круге. И Мередит и Орсино оба виноваты. Первая за своё безумие, второй за некомпетентность.

Я имею в виду, что ни Хоук, ни Мередит не знают о связь Орсино с Квентином. Что знает Орсино о Квентине-- это отдельный вопрос. А я говорю о том, что на момент взрыва Церкви Орсино обвинить нам абсолютно не в чем.

Скажи это нашим солдатам. Они тоже беспрекословно выполняют приказ и не имеют права усомниться в своих действиях. Такова армейская дисциплина и её суть.

Это мало оправдывает тех, кто совершает преступления против человечности. И уж точно не снимает с них вину и налагает её на жертву, если та попыталась защититься. И не на того, кто попытался её защитить.

Не переводи стрелки. Я говорил что с отсутствием привязанности к магу, ты будешь объективно оценивать его поступки и поведение, снижая вероятность не заметить опасные изменения в его личности.

А, понятно. Если бы это была объективность. У храмовников отклонение в другую сторону-- они не объективно оценивают поступки и поведения магов, они видят опасные изменения даже тогда, когда их нет. А если даже не видят, то они твёрдо уверены, что они скоро появятся и нужно принимать меры.

Не стоит принимать игровую особенность за фичу сюжета.

Что ж, тогда считаем всех магов крови в Круге и демонов-- игровой особенностью. Тем более что Гейдер так сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи сам по форуму. Где-то было точно. Скворец, может, найдёшь?

Лень, давно было, по-моему в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кусок интервью с ДГ. Стырено, оригинал искать не буду.

В: Наверное, пора залезть в совсем специфические вопросы о Тедасе и происходящем в нем. В частности, хотелось бы узнать больше о Банде Трех и почему в Киркволле больше магов крови, чем обычных жителей? Что происходило в канализации с принесенными в жертву тысячами рабов? Мы узнаем позже или вы можете рассказать об этом поподробней?

ДГ: В Тедасе приносили множество кровавых жертв во времена владычества Тевинтера. Империи требовалось место, где можно собирать, обучать и продавать рабов, место, находящиеся за её пределами. В те времена Киркволл находился на окраине, и этот грязный бизнес перенесли туда. Таким образом, город превратился в очень жестокое место, место, где погибло множество невольников. Подобные события всегда истончают Завесу.

Это сюжетная причина. Но есть и другая — парни, разрабатывающие геймплей, хотели больше схваток с магами. Ближе к концу игры нас осенило — «Эй, да у нас же нехватка хороших магов». Нельзя сказать, что их там нет. Просто игрок постоянно в гуще боя, история пересекает конфликтные моменты, сюжет строится на вещах, за которые необходимо сражаться, так что перед вами проходит множество магов крови. Но ощущение от их подавляющего количества неправильное, ведь мы вовсе не стремились показать, что Киркволл кишит ими. Просто Хоук все время на них натыкается.

Это к воплям "Да в Киркволле нормальных магов и не было, все МК, несчастные кастрюльки с ног сбились их отлавливать". Неверное впечатление, создавшееся из-за игровых условностей, потому что по сюжету положено драцо с магами крови.

Конкретно про ту магичку, что в порту была, искать нафик надо, это уже маразм.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторяю: слова Хоука-- это, по сути дела, прямо извещение: "Сейчас мы будем вас убивать". Естественно, что маги начинают защищаться.

А когда эти же слова направленны к храмовникам. они вдруг превращаются в приглашение на чай... Посмеялся спасибо

Неа, "вырезать всех магов/убить всех, кто будет убивать магов". Если храмовник отступает, если он сдаётся-- то убивать его нет нужды. Это защита. В то время как цель храмовников-- именно убийство без никаких. То, что мы вроде бы щадим некоторых магов-- это вообще против правил ПУ и не известно, что делают с этими магами храмовники, когда нас нет рядом. Ролики показывают, как они лишь убивают магов, причём эти маги не вызывают демонов и не применяют магию крови, а довольно-таки неумело и нерешительно пытаются защититься (в частности, ни одного храмовника в этой битве они так и не укладывают).

Кто сказал что я не отпущу сдавшегося мага? Храмовники чихали на приказ о ПУ как только присоеденяется Защитник. А кто сказал что маги отпустят сдавшегося храмовника?

Так уж "ничего"? Тогда почему спаслись "немногие" маги? Тут Хоук уговорил храмовников не убивать вот этих магов, а за стеной они резали направо и налево. Вот если б можно было убедить их в том, что Мередит спятила и нужно бить её, а не магов-- вот это да, был бы выход.

ПОТОМУ ЧТО другие не сдавались а призывали демонов. Как это не получается. Так в конце и выходит?

А то, что сказала я, относится немного к другому. Варианты действий: а) Мы поддерживаем храмовников, убиваем кучу невинных магов, в городе порядок. б) Мы поддерживаем магов, умираем вместе с ними, всех храмовников в любом случае не перебьём... в городе порядок, ибо стража бдит, большая часть храмовников жива-здорова, маги убиты или разбежались, подкрепление на подходе.

То есть различия только в числе убитых магов.

Ну а еще Хоук уходит из города оставляя магов против волн храмовников, а убийца нескольких женщин входит в историю как революционер. Нет, спасибо... Хотя да....По вашему это лучшей вариант, ведь он вверху, а значит светлый. Значит можно оправдат все убийства всякой ерундой про "Они сами согласились" и "они только защищались"... (сарказм ON) Которая ну никак не относится к таким же рекрутам кадетам, Каверу и его друзьям в обратной ситуации где первый удар у магов (сарказм off). Ведь этот вариант излучает любовь :give_heart: Я хоть могу признать слабости обеих сторон, вместо того что бы танцевать этот танец пафосного революционера.

Живете дальше в своем мире, где магов драматично прижимают при каждом удобном случае и где каждый человек в латах - демон и злобус.

Андерс, ты таки красавчик. Мозги промывать умееш

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, заметил, что когда прижимают тех, кто за храмовников то они сами тут же призывают демона. То бишь поминают Андерса, мол тут только Андерсофилы собрались за магов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, заметил, что когда прижимают тех, кто за храмовников то они сами тут же призывают демона. То бишь поминают Андерса, мол тут только Андерсофилы собрались за магов...

Ярая защита толкает на ассоциацию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, заметил, что когда прижимают тех, кто за храмовников то они сами тут же призывают демона. То бишь поминают Андерса, мол тут только Андерсофилы собрались за магов...

Излюбленный приём троллей. Когда заканчиваются аргументы (или если их вообще не было), они переходят на личности, начинают упоминать чью-то личную жизнь, интересы и пытаются нащупать больную точку. Повсеместно вставляя свои 5 копеек. Это называется, зашёл покакать.

Даже не хочу знать что толкает думать вот так.

Они безмозглые овцы, даже при наличии какого-никакого директора/командира Орсино, а представьте что случится если они будут предоставлены себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи сам по форуму. Где-то было точно. Скворец, может, найдёшь?
Надо мне это запомнить как цитату.
Да, смерь наступает в любом случае, но так ты сможешь хоть дать сдачи тем, кто тебя убивает (и кого ты умоляла не делать этого).
Ну это уже выбор самой личности, причём спорный, ведь обрекаешь себя потом на такую не- жизнь...
А я говорю о том, что на момент взрыва Церкви Орсино обвинить нам абсолютно не в чем.
Но это всё- равно не отменит его преступлений.
Это мало оправдывает тех, кто совершает преступления против человечности. И уж точно не снимает с них вину и налагает её на жертву, если та попыталась защититься. И не на того, кто попытался её защитить.
Скажи это настоящим солдатам, это раз. Два, Тедас мир средневековый, суровый. И какие преступления против человечности? Изначальная цель храмовников- защитить простой народ.
У храмовников отклонение в другую сторону-- они не объективно оценивают поступки и поведения магов, они видят опасные изменения даже тогда, когда их нет. А если даже не видят, то они твёрдо уверены, что они скоро появятся и нужно принимать меры.
"Все храмовники плохие, бла- бла- бла, они всегда видят зло и наказывают невиновных". Малость голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду, что ни Хоук, ни Мередит не знают о связь Орсино с Квентином. Что знает Орсино о Квентине-- это отдельный вопрос.

Но это всё- равно не отменит его преступлений.

Каких преступлений-то? Орсино знал о Квентине только, что тот отступник, практикующий магию крови. И не сдавал его, чтобы не дать Мередит еще один повод для закручивания гаек (и, потенциально, ПУ). О масштабах его деятельности Орсино "узнал только когда стало уже слишком поздно."

PS Чтобы получить доп строчки, нужно играть не-магом про-храмовником, и чтобы Бетани была жива и была магом круга. Тогда в момент штурма между ней и Орсино будет короткий обмен репликами на тему.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких преступлений-то? Орсино знал о Квентине только, что тот отступник, практикующий магию крови. О масштабах его деятельности он "узнал, когда стало уже слишком поздно." Не сдал его, чтобы не дать Мередит еще один повод для закручивания гаек (и, потенциально, ПУ).

Ну и тем самым, косвенно послужив причиной жестокой смерти нескольких женщин.

Сам преступлений Орсино прямым образом не совершает, но его попустительство Квентину, и раздолбайское обращение с Кругом, помноженное на безумие Мередит, привело к катастрофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на голосование и стало грустно и тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и тем самым, косвенно послужив причиной жестокой смерти нескольких женщин.

Сам преступлений Орсино прямым образом не совершает, но его попустительство Квентину, и раздолбайское обращение с Кругом, помноженное на безумие Мередит, привело к катастрофе.

Раздолбайское (легкомысленное, безответственное, если подбирать синонимы)? Например? :victory:

Преступления Квентина, насколько я помню, логически ни как не связаны с Исходом истории.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В попустительстве его можно обвинить, но мне представляется, что в его положении лучше было как раз смолчать. У Орсино по сути нет никакой власти, всё, что он может, это "не обижайте нас, пожалуйста, мы хорошие." Это не маги, а Церковь и храмовники создали ситуацию, когда вина магов коллективная, и им самим не выгодно сдавать "своих." Сдашь - огребёшь сам, за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на голосование и стало грустно и тоскливо.

Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага вот только конкретики я что-то от праведников не слышу. Магов задели? Выпиливаем всех храмовников!

Церковь взорвал маг-отступник? Выпиливаем весь Круг!

Значит за это кадетов можно спокойно убивать только за то, что они будущие храмовники? Даже если они ничего предрасудительного не сделали?

Значит большинство магов в Круге можно вырезать только за то, что они маги? Они в ответе за поступок Андерса? Даже если они ничего предрассудительного не сделали?

В 83-м году Века Славы одного из магов неварранского Круга застигли за

занятиями запрещенной магией. Храмовники тотчас казнили его, но это вызвало

недовольство в неварранском Круге. Маги, мстя за казненного собрата, устроили

несколько магических нападений на храмовников, но рыцарь-командир не сумел

выяснить, кто из них за это в ответе.

Три месяца спустя маги вызвали демона и выпустили его на своих надзирателей -

храмовников. Демонов, однако, не так-то легко подчинить своей власти. Перебив

первый отряд храмовников, которые пытались остановить его, демон овладел

одним из тех, кто его вызвал. Одержимый прикончил без разбора и храмовников,

и магов, а затем вырвался на волю.

Это часть из кодекса про Право Уничтожения. Даже здесь написано, что вызвали демона, мстя за друга. Которого тотчас убили за то, что он занимался запрещенной магией. Т.е. не за вызов демона и тд, а за изучение этой магии. С самого начала Храмовники чувствуют себя властьимущими, и казнят на месте. А потом удивляются, чего это маги звереют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...