Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же эту статью следует Цитировать целиком(тогда её можно нормально критиковать) :beee:

+ Мир DA по типажу не просто хардмагик, а science - хардмагик, с частичной общедоступностью магии и возможностью техномагии\маготехники, что сильно уводит нас от шаблона вульгарной магократии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно это затрагивали. Контроль не абсолютен, заметен и требует много усилий.

Тем не менее позволил нехреново проредить ряды храмовников. в самом Киркволе, где за деятельностью магов серьезно следили. А не вмешайся наш любимый Мери Сью, неизвестно что было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала что в Киркволле "серьезно следили" - скорее это напоминало хаотичные рывки из стороны в сторону, попытки докопаться до невиновных с одновременным полным игнорированием настоящих опасностей (так например, над магами измываются в Круге, при этом умудряясь проглядеть побег всяких Эмилей де Копьи и Эвелин). КПД такой деятельности близко к нулю, а шуму производит много, и количество щепок при рубке леса становится просто непомерно и неоправданно большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее позволил нехреново проредить ряды храмовников. в самом Киркволе, где за деятельностью магов серьезно следили. А не вмешайся наш любимый Мери Сью, неизвестно что было бы.

Примеры? Примеры где именно майндконтролем рядили ряды храмовников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только рассказ Дункана, где темплары гнались за магом крови, и тот натравил одного на другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники козлы. Я за магов, мой кузя за магов, мой Хоук за магов, и инквиз тоже будет за них. То, что творят храмовники, должно прекратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храмовники козлы. Я за магов, мой кузя за магов, мой Хоук за магов, и инквиз тоже будет за них. То, что творят храмовники, должно прекратиться.

А на то, что творят маги можно закрыть глаза? А еще по поводу Хоука: не забыл как Орсино покрывал мага, убившего мать Хоука?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на то, что творят маги можно закрыть глаза? А еще по поводу Хоука: не забыл как Орсино покрывал мага, убившего мать Хоука?

то, что Орсино - идиот, не значит, что остальные маги такие же. (Мысли моего хоука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то, что Орсино - идиот, не значит, что остальные маги такие же. (Мысли моего хоука)

Орсино лишь один из примеров. Вот список некоторых "особо одаренных" товарищей:

Андерс-тут даже комментариев никаких не требуется.

Мерриль-помешана на магии крови и считает демонов чуть ли не друзьями. Идиотка? Вполне.

Грейс-хотела уничтожить Круг магов и убила Траска. Очень положительная личность.

Квентин-тот самый, кто убил мать Хоука. Пожалеем его, он ведь не со зла. Правда ведь?

Джанека-хотела подчинить себе Корифея, очень умный поступок с ее стороны.

Джоан-заключила сделку с демоном, ради власти. Вероятно это было сделано ради какой-то высшей цели, так?

И это еще не все. Но дальше писать лень. Теперь попрошу такой же список некоторых Храмовников. Человек 5-6, для сравнения.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орсино лишь один из примеров. Вот список некоторых "особо одаренных" товарищей:

Андерс-тут даже комментариев никаких не требуется.

Мерриль-помешана на магии крови и считает демонов чуть ли не друзьями. Идиотка? Вполне.

Грейс-хотела уничтожить Круг магов и убила Траска. Очень положительная личность.

Квентин-тот самый, кто убил мать Хоука. Пожалеем его, он ведь не со зла. Правда ведь?

Джанека-хотела подчинить себе Корифея, очень умный поступок с ее стороны.

Джоан-заключила сделку с демоном, ради власти. Веротяно это было сделано ради какой-то высшей цели, так?

И это еще не все. Но дальше писать лень. Теперь попрошу такой же список некоторых Храмовников. Человек 5-6, для сравнения.

Храмовники.

Алрик. Без комментариев.

Поздняя Мередит. Без комментариев.

То-глава-искателей из книги. Не храмовник, но по факту на их стороне и их глава тоже.

Глава храмовников из аниме.

Ранний Грегор. Потом он стал умнее, но до этого... См. события комикса про девушку мага.

Второй храмовник из комикса, который убил магичку. Комикс тот же.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники.

Алрик. Без комментариев.

Поздняя Мередит. Без комментариев.

То-глава-искателей из книги. Не храмовник, но по факту на их стороне и их глава тоже.

Глава храмовников из аниме.

Ранний Грегор. Потом он стал умнее, но до этого... См. события комикса про девушку мага.

Второй храмовник из комикса, который убил магичку. Комикс тот же.

Имена давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена давай.

Глава искателей вроде как Ламберт... Остальных имена тупо не помню. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак всего 3. Аниме и комикс не в счет потому что это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак всего 3. Аниме и комикс не в счет потому что это ерунда.

Они - канон. Так что не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет и канон, но плохо сделанный и неубедительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет и канон, но плохо сделанный и неубедительный.

Ну, в Массе Катализатор вполне себе канон, не смотря на точку зрения фанатов. Тут тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава искателей вроде как Ламберт... Остальных имена тупо не помню. :(

Нет конкретных имен - нет разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет конкретных имен - нет разговора.

Я указал их места, откуда они были взяты. Причем это очень легко проверятся, ибо комиксов по ДА не очень много. Так что разговор есть.

А вообще, я один против двух. Где подкрепление?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я указал их места, откуда они были взяты. Причем это очень легко проверятся, ибо комиксов по ДА не очень много. Так что разговор есть.

Я должен тратить время и пробивать их имена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я должен тратить время и пробивать их имена?

Но это не значит, что их существует. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам все полож на подай. А имен на самом-то деле достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магов еще больше- Ульдреда добавьте. Это Ульдред довел храмовников до возможности ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магов еще больше- Ульдреда добавьте. Это Ульдред довел храмовников до возможности ПУ.

Тогда вариант сумасшедшего Каллена еще есть в одном из эпилогов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно что он там есть- важно что в ДА 2 он нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда вариант сумасшедшего Каллена еще есть в одном из эпилогов. :)

Тогда Затриан, который испортил жизнь людям, сделав их оборотнями. И еще старый маразматик Авернус.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...