Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Про нее бы, возможно, и не вспомнили, не напиши ты:

 

А маги, разумеется, скребут нимбами потолок.

Вы, магофилы, видимо никогда не научитесь равнозначно оценивать и магов, и храмовников.

 

Квентин - плод работы храмовников?

1392572117_1817794647.gif

Как раз такие как Квентин, Тароне, тот поехавший эльф, Грейс, Децимус, Андерс и многие другие отлично доказывают то, что храмовники все делали правильно (и нет, я не про Кирквольский круг).

 

Забавно, в который раз отметить храмовников и искателей, и забыть про отдельную группу магов во внутренних землях вместе с текстами их замечательных записок, разбросанных там же.

 

1)храмовники  убитые Тароне не жертвы какбы, а она с подругой и остальными ликвидировала только храмовников

 

2)равнозанчно я оцениваю, что храмовникам дали божественное право убивать и делать что хочу дабы поймать мага или еретика и убить его и всех кто мешает-не помагает в этом..они живут в роскоши, получают дофига бабла на бордели на содержание семей и никаких проблем, а еще почет и хвала, титулы.

 

маги(которых клеймят монстрами и чудовищами на чем свет стоит) же с рождения согласно всем законам рабы, неимеют титулов, прав, свобод, земель, имущества, семей, детей..ничего не имеют и все должны пожизненно батрачить на церковь и храмовников(что живут за счет магов и формари) что распоряжается ими как хочет да еще притесняет, насилуют, лоботомизируют, казнят....многим особенно сиротам-детям, еще мозги промывает до полного лоялизма, что они сами хотят себя лоботомизировать и убить.

 

 

Как не увижу какогонибуть сумашедшего мага и особенно тех что одержимыми становится изза адовго страха и неопытности(спасибо темже кругам что не дают хорошее маг. образование) он в 99% продукт добрых храмонвиков и беглец из церковного круга что скоре демону отдаст себя.

 

3)Ну насчет Грейс эльфа и остальных что из Кирквольского круга сбежали говорить и не надо

 

Андерс так вообще отдельный случай и таки он сбегал дофига раз и таки СС и вообще не из кирквола....случай с Андерсом показателен насчет храмовников и их опасности, непригодности и бесполезности...виновный сознался, был одержим и был перед ними но нет, давайте вырежем всех кто к этому отношения не имеет, при этом нарушим устав ордена и приказы....не меньше 20 ОФИЦИАЛЬНЫХ тотальных геноцидов было за 600 лет.

 

4)Ну поделись что там парочка магов такого зделалала))) у нас тут все искатели с храмовниками столетиями всем лгали и творили фигню что привела к тому что привела, да еще и красным все упоролись..а что там парочка воставших магов-бомжей после ада в Хэвене с сорванным конклавом сделала в ферелденских глубинках резавшись с храмовниками и зверями, бандитами)))

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз такие как Квентин, Тароне, тот поехавший эльф, Грейс, Децимус, Андерс и многие другие отлично доказывают то, что храмовники все делали правильно (и нет, я не про Кирквольский круг).

Как раз наоборот - отличное доказательство того, что существующая система нихрена не работает.

 

Вы, магофилы, видимо никогда не научитесь равнозначно оценивать и магов, и храмовников.

Удобно да - взять слова одного магофила, и выдать их за мнение всех facepalm.gif  Видимо некоторые магофобы учатся этому у своих любимых храмовников - стричь всех под одну гребёнку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему опять Андерса вспоминают плохо. Неужели так жалко взорванное им капище с кучкой фанатиков? От них же все равно никакой пользы не было, только опиум для народа.

Ну может он слегка и перегнул палку, но надо же было начинать активные действия, а не жевать сопли и бегать на поводке у наркоманов.

 

Он хотел лишь справедливости, вовсе не по злобе душевной он так поступил - следует помнить, что Андерс добрейшей души человек, он бесплатно лечил беженцев. Нет, не храмовники, не андрастианская секта лечила больных, тем более беженцев - а "злой и ужасный террорист и малефикар" Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, магофилы,

 

Я магофил. Не обобщайте. 

Андерс  

 

Он то как раз обратное доказывает, столько  лет пытался помочь людям и ломился в закрытую дверь пока не решил, что проще сломать, чем строить на этом поганом фундаменте. Интересно, всплывет ли его тушка хоть где нибудь. 

Я б с ним потерла, правда... хм... на примере того же Логейна... хорошо видно, на сколько точка зрения зависит от стороны баррикад, собственно, неписи в игре себя точно так же ведут, как сами игроки, редко кто выразит усредненное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это капище было командным центром Кирквольских Храмовников и таки Эльтину дофига кто убить пытался и сама Жрица ей говорила чтоб она уехала подальше пока не случилось что случилось, но Эльтине пофиг...Конфликт с Кунари подогревают Церквонкии-пофиг, сына Думара убили Церковники-пофиг, в Церкви всякая шпана собирается-пофиг, Первый чародей и дофига кто подавал жалобы на Мередит-пофиг, а это ее работа разбираться и решать проблемы

 

А вообще не пофиг а специально не обращаем и одобряем Мередит и произвол....предыдущего наместника до Думара тоже этиже свергли)))

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)храмовники  убитые Тароне не жертвы какбы, а она с подругой и остальными ликвидировала только храмовников

2)равнозанчно я оцениваю, что храмовникам дали божественное право убивать и делать что хочу дабы поймать мага и убить его..они живут в роскоши, получают бабло на бордели на содержание семей и никаких проблем, а еще почет и хвала.

маги же рабы, неимеют титулов, прав, свобод, земель, имущества, семей, детей..ничего не имеют и все должны пожизненно батрачить на церковь и храмовников(что живут за счет магов и формари) что распоряжается ими как хочет да еще притесняет, насилуют, лоботомизируют, казнят....многим особенно сиротам-детям, еще мозги промывает до полного лоялизма, что они сами хотят себя лоботомизировать и убить.

 

Как не увижу какогонибуть сумашедшего мага и особенно тех что одержимыми становится изза адовго страха и неопытности(спасибо темже кругам что не дают хорошее маг. образование) он в 99% продукт добрых храмонвиков и беглец из церковного круга что скоре демону отдаст себя.

 

3)Ну насчет Грейс эльфа и остальных что из Кирквольского круга сбежали говорить и не надо Андерс так вообще отдельный случай и таки он сбегал дофиг раз и таки СС и вообще не из кирквола....случай с Андерсом показателен насчет храмовников и их опасности, непригодности и бесполезности...виновный сознался, был одержим и был перед ними но нет, давайте вырежем всех кто к этому отношения не имеет, при этом нарушим устав ордена и приказы.

4)Ну поделись что там парочка магов такого зделалала))) у нас тут все искатели с храмовниками столетиями всем лагли творили фигню что привела к тому что привела да еще и красным все упоролись..а что там парочка воставших магов сделал)))

1) Лол, а кто они, если не жертвы?

2) Зачем им титулы, земли и имущество в кругах? Винн это не помешало ребенка заиметь, хоть его и отобрали. Крестьяне пожизненно батрачат на лордов, им тоже начать замки взрывать?

Ну а про остальное - что я должен ответить на твою теорию заговора? Придумать такой же бред в ответ?

3) Почему про них говорить не надо? Потому что это отдельные скверные личности? Ты же по отдельным личностям оцениваешь храмовников.

4) Больше скобок богу скобок )))0)

"Парочка магов"? Ок, видимо полыхающие внутренние земли и отчеты о том, что и маги, и храмовники там поехавшие - это мне привиделось, щито поделать.

Дальше, в принципе, можешь не отвечать.

 

Я магофил. Не обобщайте. 

 

Он то как раз обратное доказывает, столько  лет пытался помочь людям и ломился в закрытую дверь пока не решил, что проще сломать, чем строить на этом поганом фундаменте. Интересно, всплывет ли его тушка хоть где нибудь. 

Я б с ним потерла, правда... хм... на примере того же Логейна... хорошо видно, на сколько точка зрения зависит от стороны баррикад, собственно, неписи в игре себя точно так же ведут, как сами игроки, редко кто выразит усредненное мнение.

Окай.

 

Начать можно с того, что это не он решил.

Он показывает, что благими намерениями вымощена дорога в ад можно добиться не того, чего хотел. Сильно ему помогла "справедливость"? Которая, на соперничестве, начала ему память подтирать и частично им управлять? Элле он тоже замечательно так помог, не Хоук бы, так джандерс ее там бы и убил.

Ну и "решил, что проще сломать" - это, конечно, мощно, он ведь лучше знает, что магам надо, он ведь "справедливость" несет. Почему бы и людей не повзрывать, да?

 

Тушка его, если где и всплывет, так разве что в канаве, от него даже маги, которым он "помог" отказались.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не факт, что согласился бы быть инструментом. Во-вторых, всё равно не вижу причины, по которой глава Инквизиции не может быть 100% промагическим (или наоборот прохрамовническим). Тот же маг-долиец, повторюсь, живой пример.

 

Как подметила Удюдюка, отношение к определённым ГГ у некоторых и так ниже плинтуса. Хуже бы не было. А лидеры Инквизиции (в лице Лелианы, например) вполне нормально относятся к повстанцам, уж точно не как к Андерсу.

даже если бы не согласился, то могли бы и в расход пустить, и в клетку кинуть или же силой заставить пахать на охотников за дырами. а причина тут вот какая. допустим, инквизитор промагический. это же сразу явный перевес в сторону магов. да, даже при таком раскладе у храмовников есть шансы, но все же. можно провести параллель с футбольным матчем: идет игра, а судья либо куплен одной из команд, либо по жизни болеет за нее, и всячески старается помочь ей на поле, отсюда и преимущество одной из команд. так же могло бы быть и в этой игре.

насчет отношения гг все понятно, но если бы он был одним из: дорвавшихся до власти храмовников/ дорвавшихся до свободы магов, согласись, внимания к нему было бы гораздо больше, нежели к, например, презераемому всеми эльфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это капище было командным центром Кирквольских Храмовников и таки Эльтину дофига кто убить пытался и сама Жрица ей говорила чтоб она уехала подальше пока не случилось что случилось, но Эльтине пофиг...Конфликт с Кунари подогревают Церквонкии-пофиг, сына Думара убили Церковники-пофиг, в Церкви всякая шпана собирается-пофиг, Первый чародей и дофига кто подавал жалобы на Мередит-пофиг, а это ее работа разбираться и решать проблемы

 

А вообще не пофиг а специально не обращаем и одобряем Мередит и произвол....предыдущего наместника до Думара тоже этиже свергли)))

Ну я же говорю - никакого от этой секты толку не было и еще обязанности свои не выполняли. Это случай местного характера.

 

Возьмем Маску призрака и саму ВЖрицу, в столице Орлея. Так там подобная картина - старушенция сидит на троне, почести принимает, а на ситуацию нормально повлиять тоже не могла, полагалась во всем на некомпетентных людей, фанатиков и властолюбцев - там тоже события привели почти к тому же что и в Киркволле, разве что не успели уничтожения Круга организовать и своего Хоука с Андерсом не было

 

 

2) Зачем им титулы, земли и имущество в кругах? Винн это не помешало ребенка заиметь, хоть его и отобрали. Крестьяне пожизненно батрачат на лордов, им тоже начать замки взрывать?

А если бы у вас отнимали ребенка или заставляли батрачить?

 

Кстати да, что крестьяне рано или поздно тоже берутся за оружие и идут добывать себе свободу - это факт. Никому не нравится скотские условия жизни и скотское отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1) Лол, а кто они, если не жертвы?

2) Зачем им титулы, земли и имущество в кругах? Винн это не помешало ребенка заиметь, хоть его и отобрали. Крестьяне пожизненно батрачат на лордов, им тоже начать замки взрывать?

Ну а про остальное - что я должен ответить на твою теорию заговора? Придумать такой же бред в ответ?

3) Почему про них говорить не надо? Потому что это отдельные скверные личности? Ты же по отдельным личностям оцениваешь храмовников.

4) Больше скобок богу скобок )))0)

"Парочка магов"? Ок, видимо полыхающие внутренние земли и отчеты о том, что и маги, и храмовники там поехавшие - это мне привиделось, щито поделать.

Дальше, в принципе, можешь не отвечать.

 

1)каждый храомнвик-член конкретной организации-конкретного ордена который занимается чем занимается(перечислять официальные дела ненадобно они всем известны.),...он служит в ордене преркасно зная и осознавая что он делает и что он обязан делать, она дает клятвы и т.д и т.п

 

2)чтото мне кажется что ты кунарифил))), люди рабы-вещи с рождения, у них ни прав, ничего и живут в нацистких концентрационных лагерях..это не крестьянин что свободен и может и торгашем богатым, и рыцарем->дворянином стать и всегда уйти и всем плевать никто его преследовать не будет.

 

А Винн дрянь еще та что отлоялистилась до маразма и ребенок от храмонвика кстати, почемуто те, кто винят Андерса забывают что Винн источник того что произошло в Круге и она здаала своих магов что уже договорились с властями Ферелдена кои были против храмовников Орлея....и они их в итоге выгнали в любом случае.

 

3)это скверные личсноти что являются продуктом деятельности храомнвиков и церкви. Храмовники как орден ублюдки по всем параметрам, а те кто как Траск и остальные малочисленные отступники, не храмовнкии ибо они идут против всего чего стоит орден.

 

4)на столетия лжи и фигни Церкви с Искателями и храомнвиками что начали войну и прочее, ты предьявляешь парочку бомжей отколовшихся от основной группы беженцев в ферелден ПОСЛЕ РУХНУВШЕГО Конклава, кучку бомжей что выживают резавшись с храмонвиками и бандитами, зверями с монстами.

 

эти маги бомжи за которыми охотятся храмовнкии и они бандиты(вынужденно, выбора нет) и пара айсбергов и пожаров на местах битв с храмонвиками и остальными нафиг никому не здались и ничего не решают и не меняют.

Ну я же говорю - никакого от этой секты толку не было и еще обязанности свои не выполняли. Это случай местного характера.

 

Возьмем Маску призрака и саму ВЖрицу, в столице Орлея. Так там подобная картина - старушенция сидит на троне, почести принимает, а на ситуацию нормально повлиять тоже не могла, полагалась во всем на некомпетентных людей, фанатиков и властолюбцев - там тоже события привели почти к тому же что и в Киркволле, разве что не успели уничтожения Круга организовать и своего Хоука с Андерсом не было

 

Орлейская Церковь ОРГАНИЗАЦИЯ, конкретная с конкретной властью и полномочиями.

 

Искатели(кои на самом деле главные зачинщики всей фигни) и Храмовнкии часть ее, официльная армия с абсолютными полномочиями делать что они делают.

 

Забудьте про религию, религия здесь инструмент как и убийство и подкуп, все осознано и все ради власти и наживы., все как в средневековье и священных походах, тут чистая калька.

 

Жрица хоть и обладает абсолютной властью больше марионетка в руках остальных жриц и высших искателей с храмовнкиами...как только Жрица идет против официльной позиции ее убирают или пытаются...этого не удалось как и предотвратить раскрытия секрета усмирения и Искатели официально отделились чтоб вырезать всех и заточить оставшихся...все Искатели знали и все лгали, столетия лжи и произвола чтоб контролировать массы и запугивать их.

 

В томже киркволе все было изза Эльтины и Мередит с Калленом.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, не факт, что согласился бы быть инструментом. Во-вторых, всё равно не вижу причины, по которой глава Инквизиции не может быть 100% промагическим (или наоборот прохрамовническим).

он может быть промагическим и выражать свою позицию, но прописанную предысторию изменить он не может.

 

хотя Вивьен говорит, что восстание в круге было...

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлей и его Церковь развязывают конфликты по всему Тедасу и контролируют массы впаривая им про злых магов и еретиков чтоб их заточали в круги Орлессианской Церкви дабы они лишали страны военной мощи и приносили церкви и орлею огроменный доход помимо десятины.

 

Орлей и его Церковь создали концентрационные лагеря для магов и создали теже эльфинажи для почти бесплатной и бесправной рабочей силы.

 

Они как вы сами могли убедится и гномов пытались зажать послав в Орзаммар проповедника которого самым удобным образом ктото(церковь ясень пень, она не чурается этого, вплоть до сыновей правителей стран) убивал и обьявлется священный поход, тоже самое было и с доллами..война с магами правда все порушила и  возможный поход на Орзаммар порушился.

 

Все это чистейшая монополия, все ради власти и наживы....и плевать на народ. и безопасность самого Тедаса.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то как раз обратное доказывает, столько  лет пытался помочь людям и ломился в закрытую дверь пока не решил, что проще сломать, чем строить на этом поганом фундаменте. Интересно, всплывет ли его тушка хоть где нибудь. 

Я б с ним потерла, правда... хм... на примере того же Логейна... хорошо видно, на сколько точка зрения зависит от стороны баррикад, собственно, неписи в игре себя точно так же ведут, как сами игроки, редко кто выразит усредненное мнение.

Логейна многие оправдывают, а из Андерса сотворили козла отпущения и причину всех бед. конечно, этого можно было ожидать, но неприятно, что альтернативного мнения ни один нпс не высказывает. если еще и моя Хоук, которая его поддерживала и любила начнет осуждать, то я уж не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейна многие оправдывают, а из Андерса сотворили козла отпущения и причину всех бед. конечно, этого можно было ожидать, но неприятно, что альтернативного мнения ни один нпс не высказывает. если еще и моя Хоук, которая его поддерживала и любила начнет осуждать, то я уж не знаю...

Логейн допустил единственную ошибку, что пошел против нашего СС, договорился бы проблем бы небыло...в итоге зашло до того что он стал уже бесполезен и опасен как и не выгоден для нас как и его Анора..

 

Андерс что конкретно запоздал и намудрил с ликвидацией командования Кирквольских Храмовнкиов, надо было сразу убить без всяких взрывов и прочего...таже Тарона действовала эфективнее и акуратнее, тихо ликвидируя храмовниов целясь в командование и Мередит и ей почти удалось еслиб Хоук не спас Калена и не убил Тароне с остальными..

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помяни Логейна полезет офтоп. Я к тому, что для СС - он однозначно предатель, для интенданта и Катрин - спаситель, т.к. они живые тоже благодаря ему, если хочется обсудить, го в его тему. А вот Андерса в Тедасе пока что не пнул только ленивый, интересно есть ли хоть кто либо адекватный и сочувствующий ему хотя бы, про поддержку я и  не заикаюсь.

 

Андерс не ставил себе цели свержения конкретно Мередит, для него это ни чего не решало, назначили б другого командора, а притеснения магов продолжились бы. Он пытался изменить всю систему, долго пытался. Напоролся на громаднейшую инерцию с обеих сторон конфликта, заставил теперь каждого мага говорить за себя а не сидеть по углам, и тихо радуясь, тому, как хорошо, что не его усмирили и не его изнасиловали. Поставленной цели добился. Хоть цена и ужасна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помяни Логейна полезет офтоп. Я к тому, что для СС - он однозначно предатель, для интенданта и Катрин - спаситель, т.к. они живые тоже благодаря ему, если хочется обсудить, го в его тему. А вот Андерса в Тедасе пока что не пнул только ленивый, интересно есть ли хоть кто либо адекватный и сочувствующий ему хотя бы, про поддержку я и  не заикаюсь.

 

Андерс не ставил себе цели свержения конкретно Мередит, для него это ни чего не решало, назначили б другого командора, а притеснения магов продолжились бы. Он пытался изменить всю систему, долго пытался. Напоролся на громаднейшую инерцию с обеих сторон конфликта, заставил теперь каждого мага говорить за себя а не сидеть по углам, и тихо радуясь, тому, как хорошо, что не его усмирили и не его изнасиловали. Поставленной цели добился. Хоть цена и ужасна. 

Я адекватный и поддерживаю Андерса. Еще бы ему не делали возможность романа с мГГ - цены бы не было.

 

Логейн - он тоже не совсем однозначный. С одной стороны - он предатель и хотел захватить власть. С другой - он патриот Ферелдена и даже стал героем, изгнав оккупантов.

 

Также и его действия в Остагаре - даже есть бы он ввел войска в битву, а не увел, то погибли бы все, так как орда  пт была очень большой. Так что, с другой стороны он спас часть войска.

Также, все эти действия привели к тому, что наш ГГ сразу стал главным СС в Ферелдене, а не то пришлось бы ему только служить на побегушках у Дункана, как самому молодому и выполнять приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я адекватный и поддерживаю Андерса.

Я имела в виду игровых персонажей. Пока ни одного не встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду игровых персонажей. Пока ни одного не встретила.

Хоук если в кипе выбрать что поддержал, а так просто про Андерса мало кто вообще что знает и о Киркволе слышали через 3 лиц что обычно расказывают то что Церковь пропагандирует.

 

Там же почти всех магов вырезали, другие разбежались кто куда и еще остатки храмовников палачей с Каленон до Кассандры "порядок в Киркволе наводили"

 

Впрочем в квесте на время с Себастяном нытиком проясняется что у андерса там чуть ли не культы какието образовались, и он армии туда попытается направить...спустя столько то лет и в итоге потерпит фейл ибо Авелин Инквизиция поможет.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если бы не согласился, то могли бы и в расход пустить, и в клетку кинуть или же силой заставить пахать на охотников за дырами.

Ну-ну, хотел бы я на это посмотреть -)) Уверен, что ничего хорошего из этого не вышло бы. Кто пойдёт за Вестником Андрасте, которого держат в клетке и на поводке с мечом у горла выгуливают к разрывам?

допустим, инквизитор промагический. это же сразу явный перевес в сторону магов. да, даже при таком раскладе у храмовников есть шансы, но все же. можно провести параллель с футбольным матчем: идет игра, а судья либо куплен одной из команд, либо по жизни болеет за нее, и всячески старается помочь ей на поле, отсюда и преимущество одной из команд. так же могло бы быть и в этой игре.

Так а почему здесь нельзя дать преимущество одной из команд? Насколько я понял по началу игры, Инквизиция и не ставит перед собой цель быть полностью нейтральной. Прекратить м-х войну - да, но это вроде бы можно сделать (кто прошёл игру - поправьте, если я ошибаюсь) и полностью поддержав одну из сторон, а не выбрав нейтральный, "средний" вариант. Поэтому аналогия с судьёй тут некорректна.

Вот представь, если бы футбольный матч шёл до, ну например, трёх голов и задача у судьи была бы - как можно быстрее закончить игру. Тогда предвзятый судья был бы только на руку - поставил три левых пеналя в одни ворота и всё, задача выполнена -)

 

если бы он был одним из ... дорвавшихся до свободы магов

Ты так говоришь, как будто мятежники - это вот те маги-бандиты из Внутренних Земель О_О  Я как бы про нормальных мятежников щас говорю, которые просто свою жизнь и свободу защищают. Не думаю, что к такому отнеслись бы хуже, чем к магу-долийцу или магу-кунари...

хотя Вивьен говорит, что восстание в круге было...

Ну вот. И по биографии Риона из МП тоже видно, что оно было. Поэтому, это всё вдвойне странно... :wacko: 

Хоук если в кипе выбрать что поддержал

Интересно, а что Хоук скажет, если в кипе выбрать, что она не поддержала взрыв, но был роман? Что Андерс совершил ужасный поступок, но он всё равно хороший человек и она всё равно его любит? Или будет его ругать и поносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....маги в вз,те что не в редклифе имбанутые на голову. по их запискам они считают себя высшими существами и говорят что выжгут эту землю и будут править ей. храмовники там тоже имбанутые бесконтрольные.

о том что искатели открыли способ исцеления усмирения знало только их руководство, так же как и рядовой искател ьне знает что он одержим духом веры и только поэтому он не пьёт лириум и неуязвим для демонов. так как тело уже застолибили. 
Значит среди искателей есть маги...так как не маги духов призывать а тем более вселять не могут. 

если говорить кто виноват......то все граждане киркволла. Если бы искатели не были тайным орденом и приглядывали за храмовниками открыто(среди искателей есть маги,только неизвестно на каком положении) то все случаи произвола с обоих старон бы скатились к минимомоу. ттак как храмовники не хотят получать звездюлей от искателоей . 
Если бы был нейтральный вариант я бы уничтожил орден храмовников и взял их рыцарями инквизиции с новыми догматами и заключил бы магов в круг инквизиции с относительной свободоцй. 
составил бы отряды из храмовников и магов с равными правами(чутка от практики арваарада). Внутри круга/Инквизиции разрешил бы браки и многое,но запретил бы магию крови под страхом смерти и отклонение от догматов инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАИ и у тех и у тех верхушка - некомпетентные жадные идиоты. 

Когда я увидел черепа убитых усмиренных, которые УГНЕТАЕМЫЕ МАГИ убили (или бросили на произвол) - я понял, что этим Революционерам я помогать не буду. Лучше останусь с лояльными магами, у которых хотя бы честь осталась.

Пошёл за Храмовников и распустил Орден. Пусть будут частью Инквизиции, так как они слишком запятнали свой мундир и доверия в народе им не будут. 

Я за честные круги. За магов лоялистов в Церкви. За то, чтобы маги контролировались, но без жестокости.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше саму андрастианскую секту тоже расформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше саму андрастианскую секту тоже расформировать.

Только вот взамен нее ничего не предложишь. Анархия будет хуже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот взамен нее ничего не предложишь. Анархия будет хуже всего.

Анархия - явление политическое, а не религиозное. Не нужно ничего взамен. То есть, что нужно и актуально - само появится. А за порядком может следить Инквизиция и государства.

Тем более, расформировывать - не значит запрещать культ. Кто желает - может поклоняться кому угодно, главное чтоб другими не навязывал и не лез со своими религиями во власть, превращая их в источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да людям один фиг чему молиться, как показало ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, хотел бы я на это посмотреть -)) Уверен, что ничего хорошего из этого не вышло бы. Кто пойдёт за Вестником Андрасте, которого держат в клетке и на поводке с мечом у горла выгуливают к разрывам?

Так а почему здесь нельзя дать преимущество одной из команд? Насколько я понял по началу игры, Инквизиция и не ставит перед собой цель быть полностью нейтральной. Прекратить м-х войну - да, но это вроде бы можно сделать (кто прошёл игру - поправьте, если я ошибаюсь) и полностью поддержав одну из сторон, а не выбрав нейтральный, "средний" вариант. Поэтому аналогия с судьёй тут некорректна.

Вот представь, если бы футбольный матч шёл до, ну например, трёх голов и задача у судьи была бы - как можно быстрее закончить игру. Тогда предвзятый судья был бы только на руку - поставил три левых пеналя в одни ворота и всё, задача выполнена -)

Ты так говоришь, как будто мятежники - это вот те маги-бандиты из Внутренних Земель О_О  Я как бы про нормальных мятежников щас говорю, которые просто свою жизнь и свободу защищают. Не думаю, что к такому отнеслись бы хуже, чем к магу-долийцу или магу-кунари...

Ну вот. И по биографии Риона из МП тоже видно, что оно было. Поэтому, это всё вдвойне странно... :wacko:

Интересно, а что Хоук скажет, если в кипе выбрать, что она не поддержала взрыв, но был роман? Что Андерс совершил ужасный поступок, но он всё равно хороший человек и она всё равно его любит? Или будет его ругать и поносить?

как раз таки в те времена, которые в игре, люди, касательно таких вот фокусов, ну очень суеверные. и не думаю, что они доверились бы челу с потусторонней силой больше, чем условному дяде Ване с топором в руках, оленем в зубах только что вышедшему из леса. людям было бы спокойнее если бы такая сила дбыла задействована только при необходимости, а в "спокойные" времена рулила бы великолепная четверка. да, шансы на доверие есть и неплохие, но все равно разговоров за спиной и опаски было бы гораздо больше, чем доверия. если бы не кас, вестника вообще бы убили. ну, попытались.

а насчет сторон и войны это еще как посмотреть. решить конфликт нейтрально можно. например, частично пойдя на уступки и тем, и другим, но в пределах разумного. все счастливы, все довольны, и угроза минимальная. и это как один из хороших вариантов. а вот если встать на чью то сторону, особенно учитывая, что ты до мозга и костей маг/ храмовник...я вижу окончание такого конфликта так же, как и квары-геты в ме3. только, вместо невозможности/ нежелания выбрать "синий" вариант, у нас тут личные предпочтения и почти полное, а то и полное истребление одной из сторон.

насчет мятежников...тот, кто тупо защищает свою жизнь не является мятежником, иначе тут и ты, и я и все кругом - мятежники. нет. под беспредельщиками я и понимаю тех, кто там за власть с шизанутыми храмовниками дерется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...