Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Тевинтере все представители высшего слоя общества одновременно и маги, но и ведут свою родословную с каких-то там основателей империи, как было в Древнем Риме.

 

Вы мне вот что скажите, не хочу выбирать рут храмовников в DAI, но там есть что-то хорошее для мира и всего такого, чтоб смысл в выборе их появился?

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чем вы тут спорите. Вот товарищ Janus вытащил на свет божий интересный спойлер про усмирение. Я бы попросила его ответить на несколько вопросов(т.к. сама все ни как не дойду):

1. Какова принципиальная разница между усмирением храмовниками и мага. Каковы различия в ритуале, каковы характеристики людей после ритуала, на сколько они полноценны.

2. Пруфы на это. Скрины диалогов, записок и кодекса. С обязательным указанием источника этого знания(магистр,лорд...) дата, как давно и кому это знание известно в мире Тедаса.

Тут говорили, что магофилы должны бы здесь произносить покаянные речи, а пока, по информации Януса, слёзы должны лить храмовникофилы, ибо их подзащитные сознательно лоботомируют здоровых людей.

На счёт Фионы, опять же воздержусь от комментариев, но призову задуматься над тем, почему она это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Фиона это нечто! Полезла дружить с магистром со зверской рожей. А потому- ой  у нас проблемы. Как это вышло? Совсем не изменилась.

У меня сложилось впечатление, что он ее индоктринировал, она же ничего не помнила и вела себя неестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Тевинтере все представители высшего слоя общества одновременно и маги, но и ведут свою родословную с каких-то там основателей империи, как было в Древнем Риме.

 

Вы мне вот что скажите, не хочу выбирать рут храмовников в DAI, но там есть что-то хорошее для мира и всего такого, чтоб смысл в выборе их появился?

1)только Альтусы имеют родословную от древних магистров и их в Тевинтере мало осталось, а так Летане это те кто поднялись с самого низа и в современном Тевинтере(после 1 мора и Гессариана) 2/3 Архонтов были из Летанов.

 

2)никакого, ни смысла ни плюсов...вместо магов ты спасаешь остатки(90% и все командование уже слилось в красные и Коринфею) храмовников и искателей чтоб фактически за свой счет их содержать, давать им лириум чтоб они не были бесполезны(маги его тратят на иследования и брешь) и впоследствии востанавливать их с нуля, ради ничего.

 

Особенно это бесмысленно если Кася становится Жрицей(правда там надо както с ней говорить и сказать чтоб она очистила орден Искателей ибо она сама там говорит о том какой он плохой был и не заслуживает существования) всеравно спасал ты там огрызки или нет, она создает и реформирует новых Искателей и т.д.

 

Леля так вообще все распускает без всяких создаваний и реформ старых

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пойму, о чем вы тут спорите. Вот товарищ Janus вытащил на свет божий интересный спойлер про усмирение. Я бы попросила его ответить на несколько вопросов(т.к. сама все ни как не дойду):

1. Какова принципиальная разница между усмирением храмовниками и мага. Каковы различия в ритуале, каковы характеристики людей после ритуала, на сколько они полноценны.

2. Пруфы на это. Скрины диалогов, записок и кодекса. С обязательным указанием источника этого знания(магистр,лорд...) дата, как давно и кому это знание известно в мире Тедаса.

Тут говорили, что магофилы должны бы здесь произносить покаянные речи, а пока, по информации Януса, слёзы должны лить храмовникофилы, ибо их подзащитные сознательно лоботомируют здоровых людей.

На счёт Фионы, опять же воздержусь от комментариев, но призову задуматься над тем, почему она это делает.

1)посмотри на туже Касю(каждый Искатель) и посмотри на любого недоусмиренного раба-овоща, у настоящих как Кася воля есть и эмоции и все есть, они абсолютно нормальные и у них есть таже защита от демонов(даже от контроля магии крови некоторая) и у немагов способности храмонвичие(настоящие и там даже лучше и сильнее) проявляются без  всякой лириумной наркомании и проблем.

 

Настоящий ритуал грубо говоря(просто сначала там всех рекрутов зомбировали в фанатиков и полную лояльность ордену) состоял в усмирении и одновременном разусмирении духом-демоном, и все..Фарамонд грубым методом но раскрыл ритуал Искателей кои его и всунули в круги как и храмовников наркош

 

2)Пруфы в теме спойлеров уже давно выкладывали, Источник этого знания сами Искатели и Кася что прочитает книжку с знаними Ордена и убедится в том что Лорд Искатель Люциус Корин нам не лгал и все эти столетия с существования Искателей и создани Орлессианской Цекрви, Церковных Кругов и Храмовников, Искатели сознательно лгали и намерено всю эту фигню сотворили....все эти фигни с орлессианской Церковью и церковными кругами и теже наркоши храмовники, все эти войны, геноциды и священные походы были ненужны..тупо ради власти, распространения контроля и наживы

 

PS Насчет Фионы тут многие не думают и не хотят както рассуждать и осознавать, а до обсурда тупо, слепо хотели бы чтоб она без всякой логики и смысла сама здохла бы или ее храмовники убили бы со всеми остальными, там никакой другой логической и рациональной ситуации кроме как Фионе и Чародеям податься в Тевинтер не могло бы быть, и Эамон и Тиган там были.

 

А ведь этиже Чародеи после конклава и дырки могли бы кинуть беженцев и самими отчались и жить припеваюче, но нет они записались служить  в Тевинтер чтоб спасти и перевести дофига беженцев-магов из временого убежища Редклифа предоставленого Ферелденом...не кинули, не бросили неучей а могли бы как Вивьен присосаться к какомунибуть дворянчику и жить припеваюче и плевать в потолок

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она же ничего не помнила и вела себя неестественно.

Так это ж вроде потому, что в Вал Руайо была Фиона из, так сказать, несостоявшегося будущего. Поэтому редклиффская Фиона и не помнит ту встречу с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на Касе же не написано. Надо, наверное определённый процент игры пройти. Это раскроется если принять сторону магов? Или храмовников? Мне как то не хотелось бы всю тему спойлеров шерстить, ибо играть совсем без сюрпризов скучно.

Если говоришь, что такая фигня существует уже несколько столетий, то на кол всех искателей, жриц на кол, церкви жечь напалмом. Храмовников выборочно, т.к. они тоже пострадавшая сторона.

В общем, я заинтригована играть дальше. Тем более, в очередной раз убедилась в правоте Андерса. С какой стороны не посмотри, а он по любому сделал правильную вещь, кто-то должен был взять Тедас за шкирку и хорошенько встряхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это ж вроде потому, что в Вал Руайо была Фиона из, так сказать, несостоявшегося будущего. Поэтому редклиффская Фиона и не помнит ту встречу с нами.

Где это говорится? Временная дыра открылась только при встрече с Инкви

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был образцово показательный круг на Вартейбле. Где почти все маги остались, и весь орден храмовников не рванул КАРАТЬ МАГОВ, а так же остался при круге охранять магов от всяких идиотов в сложившейся ситуации.

Так что как по мне вся эта чистка придурков и неадекватов, требующих непомерной свободы только в плюс.

 

Я тоже обратила внимание на этот круг (там ещё емнип рыцарь-коммандер храмовников просил помощи у Инквизиции).

Я сохранилась перед решением, за кого проходить, прошла и за храмовников, и за магов. Мнение о магах не изменилось со времени отыгрыша ДА2 - инфантильные они товарищи в большинстве случаев. Я просто рухнула, когда по прохождении квеста подошла к Кассандре в Убежище. С ней как раз общался один из Фиониных подопечных, жалуясь на... некомфортабельное размещение. Комнаты бы им надо побольше :-D

И омаров подавать в выходные на серебряных блюдах.

 

И ещё. Про Усмирённых был интересный момент с магичкой Минейвой, которой в первом акте можно отдавать на исследования всякую гадость, подобранную ГГ в бесконечных квестах. Она, ученица и даже не полноценный маг, защищала Усмирённых, которых прочие маги бросили на произвол судьбы.

У меня она гибнет при штурме Убежища. Очень жаль её, может, знаете, есть ли способ сохранить ей жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание на этот круг (там ещё емнип рыцарь-коммандер храмовников просил помощи у Инквизиции).

Я сохранилась перед решением, за кого проходить, прошла и за храмовников, и за магов. Мнение о магах не изменилось со времени отыгрыша ДА2 - инфантильные они товарищи в большинстве случаев. Я просто рухнула, когда по прохождении квеста подошла к Кассандре в Убежище. С ней как раз общался один из Фиониных подопечных, жалуясь на... некомфортабельное размещение. Комнаты бы им надо побольше :-D

И омаров подавать в выходные на серебряных блюдах.

 

И ещё. Про Усмирённых был интересный момент с магичкой Минейвой, которой в первом акте можно отдавать на исследования всякую гадость, подобранную ГГ в бесконечных квестах. Она, ученица и даже не полноценный маг, защищала Усмирённых, которых прочие маги бросили на произвол судьбы.

У меня она гибнет при штурме Убежища. Очень жаль её, может, знаете, есть ли способ сохранить ей жизнь?

спасти ? 

1,2)у нас есть информация кто в тевинтере кем является, кто гражданином а кто нет как и прочие социальные статусы и права каждого класса Тевинтера, и прочее по этой теме,

 

Алексиус и Дориан америку не открыли 90% уже было известно до игры....и таки Авексиус говорит о легитимности и правах что получат Фиона и чародеи в империуме после службы, и они именно магистрами(о чем тоже скажут и теже чародеи если поспрашивать) там станут одновременно получая гражданство которое иным способом получить магам кроме как стать магистром невозможно а либерати не граждане и сопорати они не могут стать вообще.

 

Да, конечно Тевинтер это не Орлей не Стархевен и не Ферелден, а в Неварре как и Ривейне частичка Тевинтера есть давно, но мы не об этом....остальное уже все дано и это уходит в тавтологию.

 

3)Слушай я понимаю что Фиону многие не любят и я ее неочень жалую(особенно финю по молодости с Мериком, хотя Алистер мне то выгоден был в качестве марионетки) но посмотрим в глаза действительности а не личным хотелкам и желаниям,..более того мы и так знаем что после Инквизиции Фиона(если вы выбрали магов, в противном что с ней и остальными станет известно) всеравно в конце станет основателем независимого ордена "Колегии Чародеев."

 

Фиона-

1)бывший командор СС,

2)Старший Чародей-самый присамый маг всея 14 Церковных Кругов всего южного Тедаса

3)Вдобавок та Чародейка что была либертарианкой и та что востание против Храмовников подняла и вдобавок успешно.

 

Одного бывшего Командора СС уже с лихвой хватило бы чтоб "автоматом" Магистра получить, и я не говорю про бывшую Старшую чародейку и активистку востания против Храмовников что порушило Тевинтерских врагов изрядно без какихто либо усилий и затрат Тевинтера.

 

Таких кадров как Фиона в Тевинтере(и не только) обьективно ждут с "распростертыми обьятьями" если конечно она туда придет чтоб не задаром получить, а служить империуму, за что он ей магистра даст и нет абсолютно ни одной причины почему ей то его не дадут...это не альтусом ее зделать и не в сенат пропихнуть,

 

При желании, ей Магистра в Тевинтере дали бы чуть ли не с абсолютным 100% исходом и адекватных, рациональных причин для того чтоб она его не получила нету, и Алексиус и его рекрутирование тут ненужны были, но он с Венатори никуда отвозить никого не собирался тянув время пока Коринфеюшка не пришел бы, и за это со всеми известынми Венатори по шапке от Тевинтера он получил и Инквизитору решать что с ним делать.

...а вы в курсе что число магистров ограничено ???? 

Это члены высшей палаты правления, над ними лишь архонт. 

Неможет быть целый легион магистров...они бы просто получили права лаэтан, фиона могла бы стать ученицей Алексиуса и с одобрения Архонта получить магистра, этим титулом в Империи обладают вроде бы только Первые Чароде Кругов, кроме Минратоуского там Первый Чародей-Чёрный Жрец, второй после Архонта в Империи и так же член совета Магистров. 

.....в Тевинтере никто не ждёт с распростертыми объятьями конкурентов...скорее всего бы их сразу перебросили на борьбу с Кунари. 

Тевинтерские граждане маги-Альтусы и Летане не Магистры с рождения,

 

Все маги Тевинтера этот титул не наследуют а заслуживаю службой империуму...дети летан и темболее альтусов его получают легко, для них легко, у них все для этого есть и главное самому чаду быть достойным и способным, ибо это не Орлей и за чада ничего не зделают барды и шевалье пока он получив в наследство титул  и богатства там будет обжираться, напиваться и спать и ему и оружия даже держать для боя то и не надо.

 

либерати-не гражданам сложнее но усилия награждаются и они становятся Магситрами и гражданами-летанами.

 

В современном империуме 2/3 Архонтов выходили из Летанов

Титул может наследоваться . Только с разрешения того же Архонта ил Совета Магистров вроде. 

Магов сопорати-граждан в Тевинтере не бывает и они автоматом становятся летанами,

 

маги либо дети граждан магов-альтусов или летанов, либо родились у немагов граждан-сопорати став летанами

 

либо либерати-не граждане и чтоб стать гражданами это надо служить и ты магистр, вместе с титулом получай автоматом летанство-гражданство)))

они как раз таки получают титул и права лаетан, а не магистров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...а вы в курсе что число магистров ограничено ???? 

Это члены высшей палаты правления, над ними лишь архонт. 

Неможет быть целый легион магистров...они бы просто получили права лаэтан, фиона могла бы стать ученицей Алексиуса и с одобрения Архонта получить магистра, этим титулом в Империи обладают вроде бы только Первые Чароде Кругов, кроме Минратоуского там Первый Чародей-Чёрный Жрец, второй после Архонта в Империи и так же член совета Магистров. 

.....в Тевинтере никто не ждёт с распростертыми объятьями конкурентов...скорее всего бы их сразу перебросили на борьбу с Кунари. 

Титул может наследоваться . Только с разрешения того же Архонта ил Совета Магистров вроде. 

они как раз таки получают титул и права лаетан, а не магистров. 

1)Только число Сенаторов(магистры, владыки церкви и даже гномы там имеют места) в Сенате ограничено и над ними Архонт, а магистров дофига и больше и естественно не каждый из них имеет место в Сенате это надо конкретно заслужить или унаследовать.

 

Магистр в Империуме альтернатива рыцаря(от низшего дворянина у которого кроме титула и гражданства ничего и нет(как Каладриус нелегальный работорговец в Ферелдене), вплоть до родовитых и богатых альтусов сенаторов, приблеженных самого Архонта), все надо заслуживать, включая места в Сенате и Сенаторы таки, покрайней мере высшие имеют легионы и свои академии и т.д

 

В Тевинтере помимо кучи знатных семей кои сами обучают детей,  есть еще

 

7 Имперских Кругов магов(и таки Имперские Первые Чародеи занимая высокие должности в круге по политическим причиинам не имеют мест в Сенате и магистрами стать не могут, им запрещено)-престижных академий кои обучают магов(насколько можно понять 7 кругов, в кои магам попасть тяжело отсеивают учеников, чтоб лучшие становились магситрами закончив обучение), и это не считая частных академий некоторых Сенаторов

 

Священослужители Имперской Церкви не имеют званий в 7 Имперских Кругах магов и Черный Жрец с Владыками Церкви имеют места в Сенате.

 

Так что у Тевинтера да, легион магов со всей исходящей знатной иерархией от простого магистра-фактически рыцаря, до высшего сенатора альтуса и самого архонта, титул Архонта можно унаследовать но как мы понимаем обычно ученик его берет или тот кого в редких случаях изберут Магистры если приемника и родственника нету

 

2)Они и так на военную службу Тевинтеру под командование Алексиуса записались сразу, уговор был на Фиону и Чародеев а основная масса учеников-беженцев была бы под опекой их и защитой Тевинтера.

 

3)Место в Сенате как и титул Архонта, да может наследоваться, а магистра надо сначала заслужить.

 

4)Фиона и Чародеи за службу получили бы магистров(и они сами скажут) и с ним гражданство-летанство...другого способа у них и небыло

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это говорится? Временная дыра открылась только при встрече с Инкви

Там несколько намёков на это. Дориан при первой встрече сказал, что "чтобы оказаться в Редклифе раньше Инквизиции, Алексиус сломал само время". До этого, при входе в Редклиф, после закрытия бреши у ворот, Кассандра говорит, что эта брешь как-то изменяла время. Солас говорит, что Завеса в Редклифе изменена.

Да и Фиона при первой встрече в Вал Руайо нормально себя ведёт, ни про каких тевинтерцев не говорит, как будто их и нету, отзывается на "Великую Чародейку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и Фиона при первой встрече в Вал Руайо нормально себя ведёт, ни про каких тевинтерцев не говорит, как будто их и нету, отзывается на "Великую Чародейку".

Фиона на это говорит что ее там не было и что это скорее трюк, что имеет смысл ибо Венатори ждали Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже возможный вариант, но я всё же думаю, что это другая реальность была, без тевинтерцев, до того, как Алексиус "сломал время". Хотя не уверен, всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасти ? 

Каким образом?

И где она находится во время штурма, чтобы можно было успеть её спасти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж вроде потому, что в Вал Руайо была Фиона из, так сказать, несостоявшегося будущего. Поэтому редклиффская Фиона и не помнит ту встречу с нами.

Такого быть не может. Только путешествующий во времени может видеть разные миры. То есть инквизитор встретившийся с Фионой только в Редклифе не мог встретится с Фионой в Вал Руайо и наоборот. Любое разумное объяснение должно состоять в чём-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким образом?

И где она находится во время штурма, чтобы можно было успеть её спасти?

От ворот направо у горящих обломков рядом с другим нпс. Когда кто-то замечает выжившего, он отмечается маркером на карте. Только вот она всё равно укатит по своим делам, а вместо нее будет усмиренная дама Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может. Только путешествующий во времени может видеть разные миры. То есть инквизитор встретившийся с Фионой только в Редклифе не мог встретится с Фионой в Вал Руайо и наоборот. Любое разумное объяснение должно состоять в чём-то другом.

Да, соглашусь. Мне самому моя версия уже не очень нравится. Но два других варианта (1. Фиона индоктринирована. 2. В Вал-Руайо вовсе не Фиона, а кто-то, выдающий себя за неё) в плане логики и лора нравятся ещё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона становится индокринированной только если мы выбрали спасать остатки храмонвиков

 

В Вал Ройо не Фиона была о чем она сама же скажет, это был банальный трюк Венатори был чтоб нас заманить и они Инквизитора ждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, "банальный трюк", полностью скопировать человека (вернее, эльфа), от внешности до голоса. Такое вообще возможно сделать магией по лору? И зачем такие сложности? Вдруг бы "псевдо-Фиона" прокололась в разговоре. Не проще было отправить к Инкви обычного переодетого венатори с письмом от якобы Фионы?

И если так ждали и заманивали, то почему так легко отпустили в первый раз (причём после того, как Инкви увидел, что Фиона "не та" и всем правят тевинтерцы)? Не из-за "приступа" же Феликса, в самом деле... Какой тогда был смысл в первоначальном обмане?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2)Пруфы в теме спойлеров уже давно выкладывали, Источник этого знания сами Искатели и Кася что прочитает книжку с знаними Ордена и убедится в том что Лорд Искатель Люциус Корин нам не лгал и все эти столетия с существования Искателей и создани Орлессианской Цекрви, Церковных Кругов и Храмовников, Искатели сознательно лгали и намерено всю эту фигню сотворили...

И всё-таки, нельзя ли ссылочку? Было бы интересно ознакомиться с источником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё-таки, нельзя ли ссылочку? Было бы интересно ознакомиться с источником

Личный квест Кассандры по поиску пропавших Искателей, в ходе которого окажется что Люциус добровольно пошел служить Корифею и отдал свой "облик" демону Зависти. А все из-за того, что после смерти Ламберта к нему перешло не только командование искателями, но и все их секреты, в том числе про усмирение. Насколько помню, все Искатели проходят усмирение для получения особых навыков, а после соприкасаются с каким-то духом в Тени, и благодаря этому вновь обретают личность (именно поэтому Кассандра имеет способности храмовников безо всякого лириума). Узнав об этом обмане, лорд-искатель Люциус малость тронулся умом, и решил уничтожить всю эту насквозь прогнившую систему, начав все с нуля.

Изменено пользователем BioFanRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личный квест Кассандры по поиску пропавших Искателей, в ходе которого окажется что Люциус добровольно пошел служить Корифею и отдал свой "облик" демону Зависти. А все из-за того, что после смерти Ламберта к нему перешло не только командование искателями, но и все их секреты, в том числе про усмирение. Насколько помню, все Искатели проходят усмирение для получения особых навыков, а после соприкасаются с каким-то духом в Тени, и благодаря этому вновь обретают личность (именно поэтому Кассандра имеет способности храмовников безо всякого лириума). Узнав об этом обмане, лорд-искатель Люциус малость тронулся умом, и решил уничтожить всю эту насквозь прогнившую систему, начав все с нуля.

Это объясняет ту поспешность, с которой Ламберт хотел усмирить Фарамонда. Дело не только в возможности обратить усмирение в принципе и огласке этого факта. Если бы эльф начал проявлять какие-то _новые_ способности, это вызвало бы сначала вопросы, а затем открылось бы много интересного, прежде всего, для магов. Мда, тут есть чего бояться. И, тем не менее, сразу возникает ряд вопросов. Кассандра - искатель, значит, тоже прошла через ту же процедуру, а потом служила, видя всю систему изнутри - очевидно, все остальные искатели тоже, включая самого Люциуса. В таком случае, почему же он (все искатели вообще) всё это время и в ус не дул(и)? Я к тому, а можно ли говорить о вековом обмане и последующем срыве покровов? Как-то не сходится. Далее. Раз искатели знали секреты усмирения-разусмирения полностью и понимали, что первая часть метода - эффективный способ не дать демонам захватывать слабых магов. Тогда ограничение доступа к этой информации было вполне естественным, как и применение ритуала к ограниченному числу доверенных лиц. Действительно, с одной строны, храмовники могут быть натренированы и без ритуала, а с другой стороны, если подробности станут известны слишком многим, среди них обязательно будут и маги со всеми вытекающими. Так что в итоге получилось, так как получилось: искатели молчат, храмовники пьют лириум, усмиряют слабых магов и благодаря этому защищают Тедас от демонов. Никакого криминала я не вижу. Если бы ещё и без гестаповщины обошлось, было бы совсем нормально, жаль, что вышло всё как у людей. Да, и насчёт демонов. Если этот Люциус тронулся умом  и стал одержимым, насколько достоверна информация, исходящая от него (если она, конечно, исходит) - от чокнутого или от демона? И другой момент - в руссифицированной версии могут быть некие нюансы в тонкостях перевода. Работа надмозга проявляется вроде и в мелочах, но результирующий смысл может измениться достаточно сильно. В общем, я с выводами спешить не буду, пока сам не дойду до этого места. Увы, это будет довольно не скоро.

ps: сдаётся мне, биовари начали новую ветку лора развивать, как следствие, ожидаются массовые конфузы.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объясняет ту поспешность, с которой Ламберт хотел усмирить Фарамонда. Дело не только в возможности обратить усмирение в принципе и огласке этого факта. Если бы эльф начал проявлять какие-то _новые_ способности, это вызвало бы сначала вопросы, а затем открылось бы много интересного, прежде всего, для магов. Мда, тут есть чего бояться. И, тем не менее, сразу возникает ряд вопросов. Кассандра - искатель, значит, тоже прошла через ту же процедуру, а потом служила, видя всю систему изнутри - очевидно, все остальные искатели тоже, включая самого Люциуса. В таком случае, почему же он (все искатели вообще) всё это время и в ус не дул(и)? Я к тому, а можно ли говорить о вековом обмане и последующем срыве покровов? Как-то не сходится. Далее. Раз искатели знали секреты усмирения-разусмирения полностью и понимали, что первая часть метода - эффективный способ не дать демонам захватывать слабых магов. Тогда ограничение доступа к этой информации было вполне естественным, как и применение ритуала к ограниченному числу доверенных лиц. Действительно, с одной строны, храмовники могут быть натренированы и без ритуала, а с другой стороны, если подробности станут известны слишком многим, среди них обязательно будут и маги со всеми вытекающими. Так что в итоге получилось, так как получилось: искатели молчат, храмовники пьют лириум, усмиряют слабых магов и благодаря этому защищают Тедас от демонов. Никакого криминала я не вижу. Если бы ещё и без гестаповщины обошлось, было бы совсем нормально, жаль, что вышло всё как у людей. Да, и насчёт демонов. Если этот Люциус тронулся умом  и стал одержимым, насколько достоверна информация, исходящая от него (если она, конечно, исходит) - от чокнутого или от демона? И другой момент - в руссифицированной версии могут быть некие нюансы в тонкостях перевода. Работа надмозга проявляется вроде и в мелочах, но результирующий смысл может измениться достаточно сильно. В общем, я с выводами спешить не буду, пока сам не дойду до этого места. Увы, это будет довольно не скоро.

ps: сдаётся мне, биовари начали новую ветку лора развивать, как следствие, ожидаются массовые конфузы.

искатели теряют память о процедуре, кассандра же сома говорила почуствовала что-то но не помнит что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искатели теряют память о процедуре, кассандра же сома говорила почуствовала что-то но не помнит что. 

Тем более странно: искатели теряют память о процедуре, но другие искатели её проводят - кто-то же должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...