Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю тему обьективно пора закрыть ибо она свое уже изжила и все уже было дано и разжевано по несколько раз.

 

 

Конфликт в Инквизици решается нейтральной позицией зависящий лишь от Жрицы

 

1)Все что осталось от Ордена храомнвиков официально расформированно как и церковные круги магов, все сами по себе...у оставшихся храмонвков нет больше прав творить что хочу во имя церкви и они никто, и маги не рабы церкви.

 

2)Орден и Круги реформируются, теперь все в большей степени на позиции равенства и добровольных начал и магов не загоняют..

 

3)Орден и Круг реформируюется, все по Тевинтерскому и Неварскому, Ривенийскому сценарию где у магов больше прав и свобод и они во власти и духовенстве.


Мы никого в этой войне фактически не поддерживаем и мы с самого начала имеем и магов и храмонвиков в рядах Инквизии

 

Все наше решение это кого спасти, беженцев магов из Кругов Орлея или остатки от храмонвиков кои уже все за исключением пары солдат и лейтенантов обратились Коринфею

 

Храомники с Искателями в Тедасе стали красными и иначально продались Коринфею, остальные были у нас изначально....стороны ордена нету, мы забираем остатки и можем им дать ресурсы чтоб они за нас счет сформировали орден заного что и не нужно в итоге.

 

 

На что мы реально можем повлиять это кого в жрицу поставить, остальное не сильно меняется

 

Храомнвики с Искателями всеравно реформируются или окончательно расформирутся

 

Маги всеравно остаются и если мы спасли Фиону с беженцами, они создают еще одно формирование на подобии Инквизиции отдельное от Церковных Кругов магов.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, конечно же, соглашусь. Это лицемерие чистой воды, со стороны блюстителей закона и порядка. Однако, проблем бы не было, если бы маги были в состоянии сами разобраться со своими "косяками". Упразднение Ордена в Тевинтерской Империи, претеснение обычных людей, рабство, позиция "магия - дар Создателя", группировки, и прочая, прочая... Совершенного решения не будет. Обычные люди, даже если обучить их приемам подавления магии, снабдить экиперовкой, поглощающей магические эффекты (частично), всё равно останутся обычными людьми.

Так. Функция храмовников убить одержимого демоном прежде, чем тот порешит всех в округе. С этой функцией справится может и хорошо обученный маг, или гном наземник, или даже стражник, обученный верно держать щит. В Тевинтере храмовники этим и заняты. Политический строй - дело десятое, в Орлее не многим лучше/хуже для простого люда живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Функция храмовников убить одержимого демоном прежде, чем тот порешит всех в округе. С этой функцией справится может и хорошо обученный маг, или гном наземник, или даже стражник, обученный верно держать щит. В Тевинтере храмовники этим и заняты. Политический строй - дело десятое, в Орлее не многим лучше/хуже для простого люда живется.

Только вот ничего этого было не нужно все эти столетия, если было бы полноценное и полное, не урезанное обучение и темболее не было бы храмовничьего произвола, угнетения и истязаний, как в Тевинтере или как у Долийецв и всех "еретиков" которые как жили так и прекрасно живут без всякого надзора Церкви и Храмовнкиов как и серые стражи.

 

 

Да и Тевинтерские литании есть которые создают маги, и имея такую в руках она защищает от этого что мага что немага

 

И вообще можно было ничего не делать и не учить никак и лишь правильно усмирять всех как Искателей и все, защита от демонов и майндконтроля обеспечена и все здоровы, что маги, что немаги.

 

Да и вообще одержимыми сами по себе не становятся и это официально очень редкие случаи с магами и как мы видели это в 90% недомаги из церковных кругов что бежали из круга и были доведены до белочки и демонам здаются когда их прижали палачи

 

Все это сказочки и все эти ситуации с "плохими еретиками, магами и демонами" были доведены самими же Искателями через церковь и храмонвиками намерено создавая илюзии их необходимости и разворачивая войны и наживаясь на этом распространяя свое влияние.

 

К слову о намерено неправильно усмиренных магов в церковных кругах, то этим ставшими безвольным рабам-вещам Церкви и Храмонвиков клеймо выжигают на лбу, не татуировка даже а клеймо как у скота.

 

ClemenceRedcliffe.png

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто есть факты и конкретная информация, причины и следствия что уже были даны и известны, они в свободном доступе,  а некоторые люди продолжают выдумывать и гнуть чтото свое что уже не актуально и на что ответы были даны и не один раз, и вешать всех собак на когото хотя у нас уже есть информация что и как, почему.

 

Издевательством я считаю то что было дано, это даже не издевательство а намеренное или не намеренное засорение темы лжеинформацией.

 

Я уже ответил на твои утверждения о "маги виноваты" в Тедаском рабстве, несправедливостях и прочих плохих вещах что не имеют никаких обоснований и обьективности.

 

Многое из того что ты(а до тебя и over дофига такихже) написала является достоянием всего Тедаса и его социума, магия и маги конкретно тут вообще не причем, там такое у всех.

 

Многие любят комуто постоянно в вину сваливать все что угодно вплоть до абсурда, я заметил такую тентенцию.

 

Зачем писать и доказывать того чего нету и небыло, это какойто троллинг а точнее флуд.

 

Неговоря про выдумывать что ваши решения могли бы дать Тедасу, мы и так уже знаем что и как будет.

что я только что прочитал? ну сказали ведь уже раннее: все, что было написано - это просто мнение отдельно взятого человека. правильное оно или неправильное, это уже совсем другой разговор. но все имеют право высказаться, даже люди (не будем тыкать пальцами), которые ссылаются на сотню якобы верных фактов. конечно же можно с пеной у рта доказывать свою правоту, броясаясь какими то непонятными фактами, но нужно и уважать того, с кем ведешь спор, тем более Maryann права в том, что нет абсолютно хороших магов, или же храмовников. везде есть и козлы, и нормальные.

тут, как я уже раньше говорил - ничья. маги используют запрещенную магию иногда, и часто это приводит к жертвам среди гражданских; храмовники же часто злоупотребляют властью, и наказывают и тех, кого не нужно. тут опять. красный лириум против посягательства корифею. снова ничья. 2-2. отличный матч. занавес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то совсем вяло М\Х подан в новой части. Не вызывает особых эмоций. Тем не менее маги, ибо ГГ - маг и своих не кидает. С чисто практической точки зрения - хз, по-моему разницы 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ночью квест по вербовке магов. Вполне нормальными и адекватными показаны они в Редклифе. А то здесь на них клеветали что они типа сумасшедшие зазнайки и хотят богами быть - ничего такого не заметил.

 

А вот храмовники во всей красе - убивают даже фермеров с лопатой и отнимают обручальные кольца, нападают даже на служительниц церкви и лупят их по морде прилюдно, а еще тупо хотят захватить власть под любым предлогом и нападают на мирных жителей заподозренных в помощи магам. Чисто бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как то совсем вяло М\Х подан в новой части. Не вызывает особых эмоций. Тем не менее маги, ибо ГГ - маг и своих не кидает. С чисто практической точки зрения - хз, по-моему разницы 0.

Разницы и правда ноль. Там даже не важно кого ты возьмешь храмовников или магов, разве что небольшая разница будет при осаде Haven и эпилог...

Профит у магов только более интересный квест :ph34r:

 

 

А вот храмовники во всей красе - убивают даже фермеров с лопатой и отнимают обручальные кольца, нападают даже на служительниц церкви и лупят их по морде прилюдно, а еще тупо хотят захватить власть под любым предлогом и нападают на мирных жителей заподозренных в помощи магам. Чисто бандиты.

 

Это уж не специфика храмовников, а вообще людей. Маги которые не примкнули к Редклифу не особо хорошие парни тоже.

Хотя сайд квестов вроде по больше на убийство плохих храмовников 8)

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем гуще ёлки. Кто нибудь объясните мне причину присоединения храмовников к Корифею и т.д. я не понимат. Лучше со скринами. Ибо пока ни чего кроме полной профнепригодности я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем гуще ёлки. Кто нибудь объясните мне причину присоединения храмовников к Корифею и т.д. я не понимат. Лучше со скринами. Ибо пока ни чего кроме полной профнепригодности я не вижу.

Да так там же довольно просто, красный лириум

Самсон просто зафанился с Корифея бтв, поэтому Корифей хранил его здравомыслие

Остальных же обманом\насилием заставляли принимать красный лириум, для этого их например собрали в начале игры в той крепости. Подослав демона Корифей всем там по тихоньку промывал мозги.

Воспринимай это сценарной условностью, биовары не могли ничего лучше придумать кроме этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так там же довольно просто, красный лириум

Самсон просто зафанился с Корифея бтв, поэтому Корифей хранил его здравомыслие

Остальных же обманом\насилием заставляли принимать красный лириум, для этого их например собрали в начале игры в той крепости. Подослав демона Корифей всем там по тихоньку промывал мозги.

Воспринимай это сценарной условностью, биовары не могли ничего лучше придумать кроме этого

Не знаю. Био понимают, что это жутчайший не профессионализм храмовников, если они проморгали демона у себя под носом.

Потом, ну лириум ну красный, он что даёт Корифею полную власть над мозгами, ну вообще, да, похоже даёт... Но какие же они все таки ведроголовые, это ж жуть жуткая. То же испытание со знамёнами очень показательное. Напрочь забыли кто они и для чего они есть со своей наркоманией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю. Био понимают, что это жутчайший не профессионализм храмовников, если они проморгали демона у себя под носом.

Потом, ну лириум ну красный, он что даёт Корифею полную власть над мозгами, ну вообще, да, похоже даёт... Но какие же они все таки ведроголовые, это ж жуть жуткая. То же испытание со знамёнами очень показательное. Напрочь забыли кто они и для чего они есть со своей наркоманией.

Биоварки в том то и дело скорее всего не понимают. Они просто делают удобный для себя сценарий.

По идее храмовники должны с ума сойти и убивать все подряд. Но Корифей вроде как контролирует их...

Тут конечно объяснение что красный лириум по сути есть лириум со скверной, но тоже не слишком правдоподобно, ибо такую толпу нереально контролировать

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж не специфика храмовников, а вообще людей. Маги которые не примкнули к Редклифу не особо хорошие парни тоже.

Хотя сайд квестов вроде по больше на убийство плохих храмовников 8)

Вот именно что больше. И свидетельств тоже. Например прочел что храмовники грабят дома, а если кто пытается возражать - убивают как пособников магов. И мотыгу от посоха не отличают.

 

Но маги хоть в Редклифе неплохие. А храмовники везде буйствуют и чинят беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал с Убежище диалог церковных бабок, они тоже были довольны что магов выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал с Убежище диалог церковных бабок, они тоже были довольны что магов выбрал

Авторитетно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше в лес, тем гуще ёлки. Кто нибудь объясните мне причину присоединения храмовников к Корифею и т.д. я не понимат. Лучше со скринами. Ибо пока ни чего кроме полной профнепригодности я не вижу.

 

Не знаю. Био понимают, что это жутчайший не профессионализм храмовников, если они проморгали демона у себя под носом.

Потом, ну лириум ну красный, он что даёт Корифею полную власть над мозгами, ну вообще, да, похоже даёт... Но какие же они все таки ведроголовые, это ж жуть жуткая. То же испытание со знамёнами очень показательное. Напрочь забыли кто они и для чего они есть со своей наркоманией.

 

Уже было написано здесь и в теме спойлеров и не один раз..

 

Искатели-Храмонвики добровольно присоединились к коринфею без всякого майндконтроля и демонов, причина кроилась в том что они захотели очистить мир от своих столетних преступлений и очистить мир от самого ордена и его лжи, который был источником всех проблем и кровопролития Тедаса и довел его до конца света и и мол этим все начать с нуля в новом мире Коринфея коим им на радость подвернулся.

 

Храмовники прекрасно осознав правду о ордене как и понимав что они и так скоро трупы с лириумом что лишь оттягивает их конец а без лириума еще хуже и ломки.,

 

В большей степени начиная с командования добровольно стали принимать красный лириум(на искателей он как и демоны не действовал) что делал их сильнее и эффективнее для выполнения задачи, они шли изза веры в то что с Коринфеем они не умрут напрасно ради старой лжи Исктаелей-Орлейской Церкви и хоть и разум их немного повредился но их никто не контролировал и они были адекватными и тотже Самсон с ними как с братьями общается...это не маги серых стразжей и не редклифские маги в которых насильно демонов вселяли и они подчинялись коринфею.

 

Насчет демона в крепости его Искатели сами оставили завершать дело и обращать крупицы оставшихся храмонвиков, пока командование занималось более важными вещами с Коринфеюшкой.

Единственные кого Коринфей контролировал майндконтролем это дракоша и серые стражи с редклифскими магами в коих насильно демонов вселили(хтя демоны шли за коринфеем в большей степени добровольно ибо он им был как милионер раздающий богатсва даром), все остальные шли добровольно без всякого контроля....ктото изза веры, ктото изза какихто своих идеалов, ктото изза жадности или по нужде

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ни чего кроме лириумной наркомании и болезненного обострения ЧСВ ими не двигало. Я зря пытаюсь найти черную кошку в темной комнате, потому что её там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал с Убежище диалог церковных бабок, они тоже были довольны что магов выбрал

Это не аргумент, церковные бабки и про храмовников могут хорошее говорить. И даже Лелиана, которая вся такая за магов, радуется, когда ты присоединяешь храмовников, потому что это работает на репутацию Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, церковные бабки и про храмовников могут хорошее говорить. И даже Лелиана, которая вся такая за магов, радуется, когда ты присоединяешь храмовников, потому что это работает на репутацию Инквизиции. 

Да какие нужны аргументы, если в любом случае храмовники продаются Корифею за дозу красного лириума.

 

Ну а что они нападают и грабят фермеров и избивают старушек уже говорилось и, думаю, все видели сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое  смешное что Меридит не ела не пила красный лириум  , всего то меч у неё был  , так она умела статуи оживлять, ЛЕТАТЬ , и вообще была очень сильна , крута и абсолютно безумна. А тут армия красных  храмовникав( от некоторых даже человеческого вида не осталось) по силе не чем не отличаются от порожденный тьмы или простых бандитов. Только Самсон  сильный и все.Если судить по тому что творит красный лириум в второй части, армия красных храмовников должна вообще чудеса  творить , а каждый красный храмовник должен быть по силе как минимум  как Меридит.Зря короче биовари красный лириум так  воткнули  суда.Этот красный лириум полностью противоречит красному  лириуму из прошлой части. Лучше придумали бы новый какой то сорт черного, белого , розового лириума не так странно все бы так смотрелось. 


P.SНасчет выбора  союзников магов или храмовников ,я так понял он вообще на концовку не влияет  ? Только немного на сюжет. Кто нападет на убежище, кто будет замом Корифея, ну еще линейка квестов, по поиску слабостей зама разная и все? А судьбу храмовников-магов в любом  случае , окончательно  решит новая верховная жрица(и нам остаётся только надеётся что пройдёт та с которой схожи взгляды)? 

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт красного лириума недавно проходила квест в ...эприз дю Лионе. Его относительную слабость можно объяснить тем, что ...

1) меридит копила силу не один год

2) уже в ДАИ мы видим, что процесс замедляют специально

2.1. По тому что они все ещё исследуют его влияние

2.2. Потому что при резком росте храмовники дохнут... что и случилось с Мередит - застыла. В принципе, они и так камикадзе, но все же для войны нужны живые солдаты, хотя бы для того что б удерживать захваченные территории. Т.е. им таки надо, что б храмовники какое то время функционировали после боя. Ну а подтверждение этому документы самих храмовников, которые мы находим в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2. Потому что при резком росте храмовники дохнут... что и случилось с Мередит - застыла. В принципе, они и так камикадзе, но все же для войны нужны живые солдаты, хотя бы для того что б удерживать захваченные территории. Т.е. им таки надо, что б храмовники какое то время функционировали после боя. Ну а подтверждение этому документы самих храмовников, которые мы находим в игре.

Красных чудовища уже точно не люди,скорее лириумные твари, но все равно слабые , вожак порожденный тьмы посильней будет .Эти еще как их там которые храмовники-класс разбойник тоже от людей мало у них  что осталось. От несчастного кусочка в доме  появился призрачный голем(вторая часть) , а тут красные монстры , целые залежи лириума и нечего страшного(тежи рабочие в дю Лионе спокойно работает , сума не сходят от взаимодействия и нахождения рядом с лириумом  ,когда инквизитор их выпускает из клеток,  бегут по домам  а не к красному лириума ).Вообще огромный минус третьей части что биоварцы так и не дали ответа откуда этот лириум взялся, отчего он вдруг стал расти в таком количестве,если брешь виновата по почему в одном месте его дочерта в другом и близко нет, отчего вдруг лириум перестал сводить людей сума при взаимодействии с ним(рабочие дю Лион).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому и слабые, что у них интеллект был сохранен. Мередит тоже ведь не сразу стала оживлять статуи, но вот к моменту оживления её уже так заклинило, что она бы точно так же крошила бы своих людей, буде они подвернутся под руку, как и сбрендивший Орсино, напавший на Хоука. В документах и пишут, что проблемы с контролем.

В дю Лионе жеж Ишмаэль постарался, им нужен был стабильно функционирующий рудник, и в т.ч. адекватные рудокопы, которые бы правильно копали то, что нужно (угу, копать тоже надо уметь, иначе завалит)

И таки народ у них очень даже расходовался, по тому что стали похищать людей.

И потом, слова храмовника помните? Очень даже может быть, что аукнется позже все содеянное Имшаэлем.

И снова напоминаю, что в особняке Бартранда далеко не сразу начала твориться чертовщина, как и с Мередит, потребовалось время.

В отношении Мередит возможно сыграло и то, что лириум был идолом, т.е. не известно кем и как был обработан магией. А в ДАИ это все таки нечто более самостоятельного происхождения, ну условновно.... не, допустим, не готовый опиат, а поле с маками, которое можно и самому заснять и само по себе может сеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мередит был ядренный древний красный лириум-оригинал с самого древнего эльфийского идола, а у современных красных храмонвиков лирум кустарного массового производства и их создании действовало правило "тише едем дольше проработаем",

 

А Мередит накопив энергии несколько лет за минуты мозги гробанула и сжарилась. в леденец что никому не выгодно.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что они нападают и грабят фермеров и избивают старушек уже говорилось и, думаю, все видели сами.

Во Внутренних землях люди страдают в равной мере и от храмовников, и от магов. Что до избивания старушек, то там уже были поехавшие на почве лириума храмовники, не? 

Вообще мне понравилось, как этот набивший оскомину конфликт показан в ДАИ. Гораздо меньше психов и гораздо больше адекватных точек зрения с обеих сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме выбор верховной жрицы отвечу. Оно, как то туда ближе, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...