Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Спасибо КэП!

I'm a Helper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно применение магии крови, и создание мутантов из мертвых тел не является нарушением в коре головного мозга??

Нет это просто технология,хоть немного неприглядная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о том же,компромиса нет.

Тотальная война всех против всех покажет кто выживет да? :-D

Нет это просто технология,хоть немного неприглядная.

Уверен это требует наличие очень расшатанной психики и низкий моральный уровень, хотя многие этим занимались "от безысходности", что в итоге привело к сносу башни от магии крови и ====> жажда крови как следствие. (как пример магичка, которой помог(ла) или нет сбежать от храмовников, но которую всеравно поймали ..... Грейс ее звали??)

Изменено пользователем Geth 013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, сюжет ДА2 и привел к тотальной войне))))

Изменено пользователем Vanillo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сюжет ДА2 к этому и привел))))

Что может быть приятнее запаха напалма по утру? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть приятнее запаха напалма по утру? :-D

Угу что то вроде того) Хотя играл магом все равно прошел за храмовников и Андерса кокнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я однозначно за храмовников. Какой бы маг не был хороший и добродетельный, если его прижать к стенке он может натворить таких бед, которые не снились обычному солдату, например. Или он может сойти с ума, или же, в самом худшем случае - стать одержимым. Я думаю можно привести такую аналогию - есть две собаки, мопс и ротвейлер, и вот чей-то ребенок по неосторожности причинил вред щенкам одной и второй собаки. Мопс, в самом худшем случае, покусает дитё до крови, ротвейлер же порвет и ребенка и родителей, которые будут его спасать. Точно также вряд ли кто из нам пойдет гулять с ротвейлером без ошейника и намордника по полным людьми улицам, а вот с мопсом - вай нот? Лишь бы псина не потерялась :) А ведь можно сказать, что вот именно ваш ротвейлер добрейшей души псина, и он не обидит и котенка, что уж сказать о прохожих, зачем тогда его притеснять, он тоже хочет побегать вдоволь, покушать травку на газоне... Но если вы, руководствуясь такими доводами, отпустите в людном месте вашу добрую псинку, то это оценят ни прохожие, ни тем более, полицейские (с первого марта теперь у нас полиция, кто забыл). Потому как потенциальная угроза от вашего милого волкодавика уж больно велика...

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу что то вроде того) Хотя играл магом все равно прошел за храмовников и Андерса кокнул.

Андерс одержимый, хотя дух у него по дефаулту добрый, но из-за мутаций при соприкосновении с Андерсом, он вверг весь мир в хаос, чего простые одержимые сделать не могли =) Оказалось что добрые духи опаснее злых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тотальная война всех против всех покажет кто выживет да? :-D

Уверен это требует наличие очень расшатанной психики и низкий моральный уровень, хотя многие этим занимались "от безысходности", что в итоге привело к сносу башни от магии крови и ====> жажда крови как следствие. (как пример магичка, которой помог(ла) или нет сбежать от храмовников, но которую всеравно поймали ..... Грейс ее звали??)

Да все как в древние добрые времена :diablo:

Башню снесли не магией крови.

Патанатомия тоже требует наличия расшатанной психики и низкий моральный уровень?вы весь мой универ психами,и моральными уродами считаете?! :)

Я однозначно за храмовников. Какой бы маг не был хороший и добродетельный, если его прижать к стенке он может натворить таких бед, которые не снились обычному солдату, например. Или он может сойти с ума, или же, в самом худшем случае - стать одержимым. Я думаю можно привести такую аналогию - есть две собаки, мопс и ротвейлер, и вот чей-то ребенок по неосторожности причинил вред щенкам одной и второй собаки. Мопс, в самом худшем случае, покусает дитё до крови, ротвейлер же порвет и ребенка и родителей, которые будут его спасать. Точно также вряд ли кто из нам пойдет гулять с ротвейлером без ошейника и намордника по полным людьми улицам, а вот с мопсом - вай нот? Лишь бы псина не потерялась :) А ведь можно сказать, что вот именно ваш ротвейлер добрейшей души псина, и он не обидит и котенка, что уж сказать о прохожих, зачем тогда его притеснять, он тоже хочет побегать вдоволь, покушать травку на газоне... Но если вы, руководствуясь такими доводами, отпустите в людном месте вашу добрую псинку, то это оценят ни прохожие, ни тем более, полицейские (с первого марта теперь у нас полиция, кто забыл). Потому как потенциальная угроза от вашего милого волкодавика уж больно велика...

Маги поапастнее собак,гораздо,но всего вышесказанного это не отменяет...

Интересно узнать,что вы выберете?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применнение магии не ограничивается войной... после того как войны,медицина,сельское хозяйство будет зависить от магов,их политичесское влияние станет практичесски абсалютным.

Что-то я, кроме войны и целительства, не замечал других применений у магии в мире ДА. Сугубо прикладная штука. Контроль сознания - тоже в основном на уровне боевых спеллов и очччень не просто, не быстро и не скрытно.

...представте себе что в нашей вселенной кто то еденолично владеет Атомным оружием.

США? Охотно доверил бы. Тем более, что это уже было. И ничего страшного не произошло.

Хиросима и Нагасаки, особенно Нагасаки - легальные военные цели, если чо. И да, меня всегда забавляли эстеты, которые спокойно проходят мимо распаханных обычными бомбами Кельна и Дрездена, а вообще всей Восточной Европы, не говоря уж о Пруссии - советскими танками, "Катюшами" и пехотной урлой, и при этом падают в обморок при куда менее масштабных и менее мучительных смертях от "Малыша" и "Толстяка". Из-за чего? Из-за замены реакции быстрого распада тринитротолуола эффектом размножения нейтронов при делении нестабильных ядер актиноидов?

Все зависит от того, КТО владеет. Кроме того... Объединение магов во властную структуру крайне затруднительно, сразу начнется дарвинизм. Так что тут уж вопрос резистентности общества, которая у ферелденцев и Вольной Марки весьма высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги поапастнее собак,гораздо,но всего вышесказанного это не отменяет...

Интересно узнать,что вы выберете?

О чем вы сейчас?) Я выбрала храмовников, а больших собак я держу либо в намордниках, либо подальше от людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники (за исключением некоторых) мне кажутся по адекватней чем маги (где проще сосчитать НЕ магов крови)diablo.gif

Первый раз проходил за магов, но когда все понял, больше не буду их поддерживать, а Андерса я всегда прирезаюdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я, кроме войны и целительства, не замечал других применений у магии в мире ДА. Сугубо прикладная штука. Контроль сознания - тоже в основном на уровне боевых спеллов и очччень не просто, не быстро и не скрытно.

США? Охотно доверил бы. Тем более, что это уже было. И ничего страшного не произошло.

Хиросима и Нагасаки, особенно Нагасаки - легальные военные цели, если чо. И да, меня всегда забавляли эстеты, которые спокойно проходят мимо распаханных обычными бомбами Кельна и Дрездена, а вообще всей Восточной Европы, не говоря уж о Пруссии - советскими танками, "Катюшами" и пехотной урлой, и при этом падают в обморок при куда менее масштабных и менее мучительных смертях от "Малыша" и "Толстяка". Из-за чего? Из-за замены реакции быстрого распада тринитротолуола эффектом размножения нейтронов при делении нестабильных ядер актиноидов?

Все зависит от того, КТО владеет. Кроме того... Объединение магов во властную структуру крайне затруднительно, сразу начнется дарвинизм. Так что тут уж вопрос резистентности общества, которая у ферелденцев и Вольной Марки весьма высокая.

Ага потому что количесство атомных бомб,не было достаточным для быстрой победе в войне.

Я думаю вы просто бы не радились если бы у СССР не появилось атомного оружия,а на месте крупных городов сейчас были радиоктивные краторы

Вы наивно считаете США гуманнее,и правелнее других стран.Чтож вижу сми делают свое дело.

Вы РЕАЛЬНО считаете,что Рабство под знаменем демакратии лучше??

Смешно.

Я не антиамереканист,я не патриот,мне пофиг кто правит мировой политикой,но такие заявления меня просто убивают.

Про магию-не одна технология не ограничивается лишь военным применением.

О чем вы сейчас?) Я выбрала храмовников, а больших собак я держу либо в намордниках, либо подальше от людей))

Нет я не про это,просто мне никто не доказал что круг адекватный вариант,мы тут страницы 4 последних спорили...

Вот и спрашиваю-кун,тевинтер или убить их всех?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Skvorec, я просто последние 3 года больше времени провел в Нью-Йорке и Ферфилде, чем в родном Харькове. Так что давайте не будем заниматься оффтопом на политические темы.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе. Тех, кто не похож на них самих, люди продолжают сравнивать с собаками.

Интересно, надвигается поколение детей-индиго. Их тоже будут в клетки сажать? А то вдруг они власть зОхавают, мало ли что у них там в мозгу переклинит....

Добавить нечего, кроме как то, что ещё неизвестно, кому намордник нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec, я просто последние 3 года больше времени провел в Нью-Йорке и Ферфилде, чем в родном Харькове. Так что давайте не будем заниматься оффтопом на политические темы.

Хорошо если хотите продолжить полит дисскуссию,в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не про это,просто мне никто не доказал что круг адекватный вариант,мы тут страницы 4 последних спорили...

Вот и спрашиваю-кун,тевинтер или убить их всех?

А я не согласна с вашей точкой зрения :) Самое лучшее для меня - держать магов в Круге, но обращаться с ними достойно. В случае необходимости - Право Уничтожение, вот и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не согласна с вашей точкой зрения :) Самое лучшее для меня - держать магов в Круге, но обращаться с ними достойно. В случае необходимости - Право Уничтожение, вот и всё)

Что же,рано или поздно наступит момент,когда маги собирут достаточно сил для адекватной борбы(если относиться к магам мягко)и им захочется большего,или ненависть перевесит страх(если обращаться жостко)

Разве развязка DA2,не пример?

И не надо говорить,что все из-за Андерса,если бы не он,нашласть бы другая "искра",подорвавшая всю систему.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с вашей точкой зрения :) Самое лучшее для меня - держать магов в Круге, но обращаться с ними достойно. В случае необходимости - Право Уничтожение, вот и всё)

Я тоже согласна, что круг это самый нормальный вариант) Вот только какие бы условия не создавались они всегда будут недовольны, что их свободу ущемляют в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир во всем мире тоже нормальный вариант...но увы не осущесствимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За храмовников , но необходимо ослабить давление храмовников. Хотя все равно это утопия, никогда всем хорошо не будет, истребить магов - появится еще кто-нибудь, к тому же и без магии человек может быть не менее опасен. Выбрал бы конечно ведьмачий нейтралитет, если бы он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла первый раз за магов, и за них же, наверное, пройду и второй. За храмовников просто душа не лежит, особенно если в Круге оказывается Бетани: Хоук-то заранее не знает, что сестру удастся спасти. Но по-хорошему там обе стороны правы и неправы в равной степени. Выбор между редькой и хреном. Я бы с радостью выбрала нейтралитет, если бы только он означал не вырезание обеих фракций, а спокойный уход из города. Но куда там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы только он означал не вырезание обеих фракций, а спокойный уход из города.

Хоук нас полностью не слушается, и все в игре дает понять, что в Киркволле он пустил корни капитально. И после всего этого оставлять город в огне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук нас полностью не слушается, и все в игре дает понять, что в Киркволле он пустил корни капитально. И после всего этого оставлять город в огне?

Так ведь он потом все равно уходит, оставляя город в огне, как бы глубоко он ни пустил корни. Просто предварительно помогает разжечь этот самый огонь пожарче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 век на дворе. Тех, кто не похож на них самих, люди продолжают сравнивать с собаками.

Интересно, надвигается поколение детей-индиго. Их тоже будут в клетки сажать? А то вдруг они власть зОхавают, мало ли что у них там в мозгу переклинит....

Добавить нечего, кроме как то, что ещё неизвестно, кому намордник нужен...

Вполне возможно, что он нужен тем, кто не умеет читать и вникать в прочитанное;)

Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что я здесь с собаками сравниваю вообще всех людей :) Просто в наших реалиях, именно на примере человеческого общества, аналогию достаточно близкую привести нельзя.

Что же,рано или поздно наступит момент,когда маги собирут достаточно сил для адекватной борбы(если относиться к магам мягко)и им захочется большего,или ненависть перевесит страх(если обращаться жостко)

Разве развязка DA2,не пример?

И не надо говорить,что все из-за Андерса,если бы не он,нашласть бы другая "искра",подорвавшая всю систему.

Ну я не думаю, что можно перерезать всех магов только потому, что потенциально они могут начать революцию. Свобода их тоже не выход. Значит нужно рискнуть, и всё-таки держать их в Круге, а не вырезать подчистую, может во имя милосердия хотя бы, а? Но вот война началась, что теперь? Выиграть её надо, вот что :) Храмовникам и всем честным людям, а магов-революционеров наказать. Восстановить старый порядок, одним словом.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...