Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ларитэ

Влияние сопартийцев на квесты

Рекомендуемые сообщения

Думаю, ни для кого не секрет, что состав партии влияет на исход каких-либо квестов. То есть, не просто плюс к дружбе/соперничеству, а дополнительные варианты действий, которые без этого сопартийца выполнить невозможно. Давайте расскажем друг другу об этих возможностях=)

Внимание! В теме много сплойлеров! Вас предупредили)

Начну я, что заметила:

- В квесте "Милосердный поступок" можно обмануть храмовников, сказав, что маги мертвы и отпустить отступников. Но для этого в команде обязательно должен быть Варрик, и вы должны дать ему высказаться.

- В квесте "Блудный сын", если в вашей команде Варрик, то можно уговорить работорговцев отпустить мальчика и свалить без боя.

- В личном квесте Варрика "Дела семейные", Андерс может вернуть Бартранду разум на короткое время.

- В квесте "Враги среди нас", если в отряде будет Андерс, то он сможет определить одержим ли храмовник.

- В квесте "Что с воза упало", если в партии будет Изабелла, то после разговора с помощником начальника порта она посоветует прийти вечером и посмотреть его бумаги. То бишь, мы лишаемся необходимости платить этому жадине два золотых)

- В финальной встрече с кунари, Фенрис, если он есть у вас в партии, организует вам сражение с Аришоком один на один (если Изабелла вернётся с реликвией, то это произойдёт и так, но если нет - помощь эльфа будет полезна).

- Если на квест "Всё, что останется" взять Фенриса или Варрика, то они убьют Гаскара вместо вас.

Больше пока ничего не нашла. Ваша очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не боем. Достаточно прийти ночью и не будить храпящего под дверью стражника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не боем. Достаточно прийти ночью и не будить храпящего под дверью стражника.

Как это? Он на меня сразу же кидался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это? Он на меня сразу же кидался.

Все чудесатее... Я два раза проходила ночью, так первый раз даже не заметила его. Во второй раз у него над головой появилась реплика "Хр-р-р", я чуть не подпрыгнула. Ткнула в него - проснулся, заорал и атаковал. Может, вы по нему нечаянно щелкнули?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все чудесатее... Я два раза проходила ночью, так первый раз даже не заметила его. Во второй раз у него над головой появилась реплика "Хр-р-р", я чуть не подпрыгнула. Ткнула в него - проснулся, заорал и атаковал. Может, вы по нему нечаянно щелкнули

Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не боем. Достаточно прийти ночью и не будить храпящего под дверью стражника.

Возьму на заметку, просто я только днем проходила)

Варрик конечно тащит, особенно в квесте "Милосердный поступок", такую чушь нес:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если взять с собой Варрика и Гаскара в квесте с некромантом, то останетесь без Гаскара вообще - Варрик его пристрелит, мотивируя "ну ты же все равно собирался это сделать"))))

... черт, это кажись уже писали... ну ладно)

А еще он забавно передразнивает Дулси, если взять его в имение де Копьи!

Изменено пользователем Challenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, ну эт, наверное, многие знают.

После выхода из магазинчика, в котором мы узнаем местоположение Андерса, на нас наедут местные ферелденцы, с претензией «а нука не трогайте нашего лекаря».

Если дать слово Бетани или Карверу, то можно разойтись миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тоже не раз экспериментировал, но сделал вывод, где есть возможность решить дело миром: спасти ребенка от похитителей /убив их- или заплатив или дать Варрику напугать их сказкой/, спор храмовников с эльфами /мир, или выбор той или иной стороны/, или квест Мерриль /либо мир, либо вырезать эльф. деревню/- выгодней решать дело боем, это лут, и самое главное опыт, порой с разницей до 4000, при чем на отношения и на развитие сюжета это не влияет. Хотя в 1й раз игру прошел рьяным пацифистом..

Изменено пользователем stanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый полезный почти во всех квестах Андерс, не раз меня страховал, на глубинных тропах проверял предмет и дал совет не связываться с сделкой с демонам. В начале когда в Карквол приплываешь выбираешь путь через контрабандистов , то Авелин может убедить торговца согласиться с Вашими условиями)

В квесте "Блудный сын", если в вашей команде Фенрис, то в клоаке он поможет без лишних слов договориться с работорговцем предварительно сделав свой трюк с проникновением))

не советую брать Мерриль в тень. Мало того что она как Изабелла подастся искушению перед демоном, так и еще отношения испортит с Вами.

В тень обязательно Справедливость надо брать.

А Мерриль вообще в каких либо квестах может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мерриль вообще в каких либо квестах может помочь?

Может проверить Керана на одержимость, причем не так кустарно, как Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый полезный почти во всех квестах Андерс, не раз меня страховал, на глубинных тропах проверял предмет и дал совет не связываться с сделкой с демонам. В начале когда в Карквол приплываешь выбираешь путь через контрабандистов , то Авелин может убедить торговца согласиться с Вашими условиями)

В квесте "Блудный сын", если в вашей команде Фенрис, то в клоаке он поможет без лишних слов договориться с работорговцем предварительно сделав свой трюк с проникновением))

не советую брать Мерриль в тень. Мало того что она как Изабелла подастся искушению перед демоном, так и еще отношения испортит с Вами.

В тень обязательно Справедливость надо брать.

А Мерриль вообще в каких либо квестах может помочь?

что же так сразу все говорят, не брать Мерриль и тех кто предаст, во-первых- в этом весь сок, во- вторых- *предательство* даст возможность легко заработать дружбу +10-15, когда они будут извиняться за проступок, мерриль так же проверят храмовника на одержимость, и еще в нескольких квестах.

Да и вообще, Лиара Мерриль очень милая и невинная :)

Изменено пользователем stanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мерриль вообще в каких либо квестах может помочь?

У нее еще какая-то опция есть на глубинных тропах, по поводу предложения демона.

Я ее не использовала, но надпись в диалоге была навроде «убей его». Скорей всего эффект схож с Варриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же так сразу все говорят, не брать Мерриль и тех кто предаст, во-первых- в этом весь сок, во- вторых- *предательство* даст возможность легко заработать дружбу +10-15, когда они будут извиняться за проступок, мерриль так же проверят храмовника на одержимость, и еще в нескольких квестах.

Да и вообще, Лиара Мерриль очень милая и невинная :)

я когда проходил Изабеллу взял с собой в тень так она меня на корабль променяла, с...а. Но потом долго извинялась, а Мерриль я взял первый раз дошел до того момента где ее соблазнил демон, а потом у меня комп завис и в следующий раз я вместо нее взял Изабеллу)).

Вспомнил когда расследуешь дело о одержимых храмовниках играя за разбойника взял с собой Бетани, которая спасла ГГ от суецида и остепенила простит...е мага крови)

и Себастьян, как то помогает в квестах просто брал его редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее не использовала, но надпись в диалоге была навроде «убей его». Скорей всего эффект схож с Варриком.

Эффекта там нет, если только это не был у меня очередной глюк. Как я помню, примерный смысл был "Сможешь с ним справиться, Мерриль?", после чего следует обыкновенный бой. Видимо, Мерриль "не смогла" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если на квест "Всё, что останется" взять Фенриса или Варрика, то они убьют Гаскара вместо вас.

Варрик у меня пускает в Гаскара стрелу, а вот Фенрис ничего не предпринимает. Что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил квест "враги среди нас". В борделе если в пати есть Бетани, то стоя с ножом у собственного горла можно попросить помощи у сестры. На мой взгляд самый лучший вариант развития событий в той ситуации. И правдоподобней.

02c8d272.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил квест "враги среди нас". В борделе если в пати есть Бетани, то стоя с ножом у собственного горла можно попросить помощи у сестры. На мой взгляд самый лучший вариант развития событий в той ситуации. И правдоподобней.

02c8d272.jpg

 

Вроде там можно попросить помощи ещё и у Андерса и у Мерриль если ГГ не маг, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде там можно попросить помощи ещё и у Андерса и у Мерриль если ГГ не маг, это так?

Можно. То есть с Мерриль я не пробовала, но раз с Андерсом и Бетани выходит, почему не должно получиться с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно. То есть с Мерриль я не пробовала, но раз с Андерсом и Бетани выходит, почему не должно получиться с ней?

С Меррил тоже получится. У меня в этом квесте в партии была как раз она.

Обязательно возьмите Фенриса на первую встречу с Аришоком. Он знает язык кунари и очень поможет в установлении первого контакта. Аришок проникнется, по крайней мере :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Аришеком дуэль один на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмите Фенриса на первую встречу с Аришоком. Он знает язык кунари и очень поможет в установлении первого контакта. Аришок проникнется, по крайней мере :)

Спасибо за совет, я попробую. А сам Фенрис не плюсует?

я когда проходил Изабеллу взял с собой в тень так она меня на корабль променяла, с...а

А там все почти предают. Фенрис, Варрик, Изабела, Авелин меня кидали. Андерс никогда. Ну,

Справедливость,

точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня Авелин в тени не предавала, может из-за того что очков дружбы было к тому времени много. А с аришоком гораздо легче не дуэлью а со всеми кунари, и в команде. Особенно если ГГ - маг. А кстати еще если на квест Варрика в особняке его брата взять Андреса, то он может вернуть его брату рассудок хотя и на короткое время. А с Авелин со стражниками нет проблем в парочке побочных квестов, разговор при ней идет как по маслу, как никак капитан.

Еще вспомнил: в квесте, где надо заложника освободить (кажись акт 1), там в пещере еще когда приходишь главарь с ножом у горла заложника стоит, если в команде Фенрис и попытаться решить дело миром, он минусанет и ринется в бой.

Изменено пользователем alex-great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не от этого зависит. Просто есть какая-то приоритетность сопартийцев, которые предадут. Например, я брала с собой Авелин и Изабеллу, предала Изабелла. Авелин предавала, если Изю не брать. Там на каждого сопартийца свой демон.

Странно, когда была Изя, у Гордыни Авелин не предала, потом ходил просто с Андресом и Авелин, опять ни один демон не перетянул, так что я склоняюсь к варианту что если отношения выше определенной планки, то партиец не предаст

такой вопрос, очень важный, т.к. 2 раз допрохожу, что выгодней по луту/опыту - дуэль или массовая драка?

Я конечно не хочу наврать, но по-моему сразу после смерти аришока идет кат-сцена, а потом разговор переносится к Варрику и Кассандре. Так что в плане лута, если против всех кунари, они-то точно раньше аришока скончаются можно пока он жив пробежаться по карманам, но там ничего особенного. Да и какая в принципе разница, перчатки защитника дадут в любом случае, а разжиться деньгами от продажи лута все-равно не очень получается, ибо хуже чем в ДАО копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть возможность после выполнения квеста "Всё, что останется" еще раз переговорить с Гаскаром Дюпуи, позволив Фенрису "разговорить" мерзкого мага известным нам и любимым лириумным способом.

Для этого:

1) Не убиваем Дюпуи в поместье, квест Эмерика. Отпускаем гада.

2) Ищем мать в городе через Дюпуи, стоящего в Клоаке, а не через Гамлена.

3) В момент встречи с Квентином в группе не должно быть Варрика. Переманиваем Дюпуи к себе (опция "звездочки", например).

4) После сдачи квеста волочемся в Клоаку, захватив с собой Фенриса.

5) Даем эльфу оторваться на сволочном маге крови и наблюдаем за процессом.

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность после выполнения квеста "Всё, что останется" еще раз переговорить с Гаскаром Дюпуи, позволив Фенрису "разговорить" мерзкого мага известным нам и любимым лириумным способом.

Для этого:

1) Не убиваем Дюпуи в поместье, квест Эмерика. Отпускаем гада.

2) Ищем мать в городе через Дюпуи, стоящего в Клоаке, а не через Гамлена.

3) В момент встречи с Квентином в группе не должно быть Варрика. Переманиваем Дюпуи к себе (опция "звездочки", например).

4) После сдачи квеста волочемся в Клоаку, захватив с собой Фенриса.

5) Даем эльфу оторваться на сволочном маге крови и наблюдаем за процессом.

"Разговорить" его может ещё Авелин, хотя у Фенриса это пожалуй получше выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...