Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Новым - нет, а интересным - да. Мне понравилось, что он получил развитие во втрой части, так как в первой он был весьма любопытен.

ИМХО, более приземленные, политические, межконфессиональные, национальные конфликты и т.д. гораздо интереснее, чем традиционное "пришло Древнее Зло, которое тысячелетиями ждало совего часа".

Моя мечта : сюжет DA3 завязан на гражданской войне в каком-нибудь гос-ве. Никаких пророчеств, божественных детей, древних зол/артефактов и проч. Такая вот обыкновенная войнушка. Но вот на такую основу при желании можно налепить много всего вкусного.

из этого противостояния вытекают гражданские войны, а дольше... см. мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо логичнее было бы начать триквел на фоне этого противостояния, и потом ввести третью сторону - типичный ход, но тут он вполне подойдет.

ГГ объединяет всех против неведомой угрозы, мы ее либо "как бы" побеждаем с большими жертвами, либо вовсе не побеждаем и сладкое оставляем на 4 часть.

Главное чтобы ГГ был своим, но не СС или Хоук.

Просто если они так сделают, посыпятся претензии типа "Где последствия моего выбора?", "Где мои старые любимые герои и почему они не участвуют?"

Хотя в принципе, все это вторично. Главное - чтобы тенденция урезаний всего и вся сменилась на противоположную тенденцию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто если они так сделают, посыпятся претензии типа "Где последствия моего выбора?", "Где мои старые любимые герои и почему они не участвуют?"

Хотя в принципе, все это вторично. Главное - чтобы тенденция урезаний всего и вся сменилась на противоположную тенденцию.

Это почему, можно там что угодно сделать, и прикрутить не только Морриган с дитям.

Например начинаем, на выбор совсем как в Ведьмаке, Маги, Храмовники, Нейтралитет.

Потом в середине... см.мои посты выше, и к этому можно прикрутить любую страну и любых персонажей.

Изменено пользователем Jackaway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, более приземленные, политические, межконфессиональные, национальные конфликты и т.д. гораздо интереснее, чем традиционное "пришло Древнее Зло, которое тысячелетиями ждало совего часа".

Моя мечта : сюжет DA3 завязан на гражданской войне в каком-нибудь гос-ве. Никаких пророчеств, божественных детей, древних зол/артефактов и проч. Такая вот обыкновенная войнушка. Но вот на такую основу при желании можно налепить много всего вкусного.

Ну, вот в ДАО было древнее зло, и благодаря ему вспыхнули войны и конфликты повсюду. Причем каждый конфликт выглядел драматичным на фоне общей угрозы.

А в ДА-2, казалось бы, сюжет оригинальнее - зло убрали. И что в итоге? В ДАО была и гражданская война в Ферелдене, и политическая борьба в Орзаммаре, и маги с храмовниками сцепились, и эльфы с оборотнями передрались... А в ДА-2 - только кунари и маги с храмовниками. Получается, что обыкновенных войнушек в ДАО было больше, как это ни парадоксально.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы последствия этих заварушек в ДАО хоть как то влияли на конфликты в ДА 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы последствия этих заварушек в ДАО хоть как то влияли на конфликты в ДА 3.

Например? Кому есть дело до перебитой кучки оборотней или эльфийского клана? Гномы - уже теплее, но там и легче к одному результату привести - просто убрать надежным гномским способом выбранного гг короля и поставить совсем нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное, чтобы последствия этих заварушек в ДАО хоть как то влияли на конфликты в ДА 3.

Вряд ли так будет. Если они из одной игры в другую не смогли нормально выборы перенести, то что говорить о переносе решений из двух игр сразу? Хотя какой так в ДА-2 выбор? Что делать с Андерсом и какого из двух сумасшедших поддержать? :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду гражд.войну и события Пробуждения, но написал не то что хотел...

ну по крайней мере заварушка в ДА 2, см. мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, про катастрофу - это все обычный пафос. Ну и потом, продолжение "катастрофы" про то, как маги вступают в сделки с демонами, храмовники их режут, а народ вопит от ужаса - это скука смертная. Кому-нибудь вообще показался новым и интересным конфликт магов и храмовников в ДА-2? По-моему, мы это уже видели в Ферелдене. Я за новое время и новый конфликт. Пусть появятся третьи дети Создателя, пусть неведомые враги кунари их добьют и доберутся до людей, не знаю. Только не маги и храмовники. В крайнем случае, у них на скамейке запасных сидят разумные Порождения тьмы - и то интереснее, чем околоцерковные конфликты.

Ну о глобальных мировых переменах то и дело намекают, что вот-вот оно настанет. Хочется надеяться, что всё не ограничиться войной маги/церковь. В конце концов действительно ещё есть и разумные ПТ, и кунари, и планы Морриган с Флемет.

И узнать больше о том, что есть на самом деле Древние Боги, ПТ, Чёрный город очень хотелось бы.

Нет, очередной простой парень, выбирающийся из-под обломков уже рухнувшего мира, тоже может быть интересным. Но я не против сначала поучаствовать в разрушении (или опять в спасении, как повезёт ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли так будет. Если они из одной игры в другую не смогли нормально выборы перенести, то что говорить о переносе решений из двух игр сразу? Хотя какой так в ДА-2 выбор? Что делать с Андерсом и какого из двух сумасшедших поддержать? :)

Там есть ещё решения поскромнее, в частности побег Изабелы, разбивание зеркала Меррил, сдача Фенриса Данериусу.

Но будет ли что-то такое учитываться? В ситуации с Андерсом, к примеру, особенно в подробности предпочли не вдаваться.

А так да, выборов не много. Кто с гг остался, убили ли Андерса, Фенриса. Кого поддержал Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС Хоук они похожи оба сражаются за мир во всём мире...хочется чтобы в третьей части у ГГ на первом месте были свои интересы ,побольше артефактов уровнем Меча Олимпа ,сюжет должен быть жёсткий не "Пески времени" ,а "Схватка с судьбой" ,идею девушка Кунари поддерживаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС Хоук они похожи оба сражаются за мир во всём мире...

СС сражается против ПТ, а на квесты его пинками гнать надо. А Хоука просто в тот вечер выдернули из дома прямо в тапках и халате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС Хоук они похожи оба сражаются за мир во всём мире...хочется чтобы в третьей части у ГГ на первом месте были свои интересы ,побольше артефактов уровнем Меча Олимпа ,сюжет должен быть жёсткий не "Пески времени" ,а "Схватка с судьбой" ,идею девушка Кунари поддерживаю ...

Вовсе нет, у СС сразу ставиться задача-борьба с Мором. И он вполне может бросить Редклиф на поживу нечисти или вырезать магов/эльфов, посчитав это лучшим решением для своего дела.

У Хоука по идее и должны идти личные интересы на первом месте, но оказался не в том месте и не в то время. Куда не кинь. :)

Но на "борьбу за мир во всём мире" ни то ни другое не похоже.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начнём с того, что СС мог вообще послать всех в... путешествие до Пар Волена. Во всяком случае, я бы на месте долийца (ненавидящего шемленов, за крестовые походы, а я только таких долийцев и отыгрывал) так и сделал. Послал бы шемленов в "CENSURED" а сам побежал бы назад искать свой клан. И пусть плоскоухие сами маются со своим мором. Но чего нет, того нет. СС у нас по канону не может отринуть свой долг. А с Хоуком-то всё по другому. Перед ним не стоит задача спасти мир. Перед ним задача поскромнее: спасти себя и семью. Хорошо геройствовать, когда у тебя, как в случае с СС нет семьи, или ты от неё оказался оторван. А вот с семьёй за плечами, перед которой ты в ответе, геройствовать проблематичнее.

Но что-то я увлёкся. По поводу того, встретим мы Хоука или СС в ДА3... Ох что-то мне сомнительно. Особенно насчёт СС. Хоука-то ещё можно, с ним это будет не так сложно, а вот с СС... Там гораздо сложнее. Начать с того, что СС в отличие от Хоука может быть очень разным:, раса, пол, предыстория, опять же у СС было гораздо больше сюжетных развилок. Опять же, что делать тем, у кого СС вместе с Морриган ушёл через зеркальце (мой лично так и сделал, ибо по уши :heart: Мори).

Так что, как бы меня это не печалило, я сильно сомневаюсь, что мы сможем увидеть нашего Серого Стража где-нибудь, кроме как в ДАО, ДАА, Големах Амгорака и Охоте на Ведьм. А жаль...

П.С. Но как я люблю говорить: Надежда умирает последней!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хоука по идее и должны идти личные интересы на первом месте, но оказался не в том месте и не в то время. Куда не кинь. :)

Хоук печётся об обществе, в котором живёт. Личные интересы у него не в приоритете) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук печётся об обществе, в котором живёт. Личные интересы у него не в приоритете) :)

Да Хоуку не охота подметать улицы, вот он и зарабатывает как может: помогает обществу. Тем более так совпало, что Аришок требовал именно Хоука, что бы решить проблемы. Варрик хотел именно Хоука видеть на Глубюинных тропах, а титул защитник сам за себя говорит. Куда ни глянь всюду под эгоизм можно все подвести.

Думаю в третьей части нам предложат сыграть за орлесианца. Война с Ферелденом все-таки грядет. Выбор главный тоже наклевывается. Родная страна нынешнего ГГ или прошлого. Заодно и новую пародию на современное общество поглядим. Поглядим и на Логейн, и Лелиана, и с Алистером повоюем. Или наоборот будем дружить. На восстание магов поглядим, на вал руайо. На самый убогий эльфинаж. А сюжет будет как всегда на высоте.

Еще может быть Тевинтер и кунари будут, но тут придется притягивать за уши старых знакомых, что бы мир был не слишком чужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее может быть даже Логейна увидим. Хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее может быть даже Логейна увидим. Хотелось бы.

Ну, может те кто его пощадил и увидит, я то его зарезал.

П.С. Если они его "воскресят" Я, Алистер и мой СС будут в полном :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может те кто его пощадил и увидит, я то его зарезал.

П.С. Если они его "воскресят" Я, Алистер и мой СС будут в полном :shok:

И я поступал с ним так же каждое прохождение. Один раз оставил его в живых (для достижения), потом загрузился и снова убил :-D

Главное чтобы не воскресили. Это будет очень странно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

надеюсь, что в третей части будет мало персонажей из "начала", а то блин во второй почти все герои первой части съехали в Вольную Марку, как будто Киркволл - город мечты

мне будет достаточно революционера Андерса, нашего СС (хотя бы в закрытом шлеме)Алистера - короля/серого стража/солдата (бывшего пьяньчуги)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что в третей части будет мало персонажей из "начала", а то блин во второй почти все герои первой части съехали в Вольную Марку, как будто Киркволл - город мечты

мне будет достаточно революционера Андерса, нашего СС (хотя бы в закрытом шлеме)Алистера - короля/серого стража/солдата (бывшего пьяньчуги)

Ну не надо, не так уж много мы встретили бывших сопартийцев. А СС не обязательно должен быть в закрытом шлеме. Достаточно сохранить пол, расу и класс и предысторию, а лицо можно и перерисовать ибо, как говорит Алистер при встрече с Изей "Все мы изменились".

П.С. Ты забыл самое главное: МОРРИГАН!!! Пусть только попробуют не включить её в ДА3 :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не надо, не так уж много мы встретили бывших сопартийцев. А СС не обязательно должен быть в закрытом шлеме. Достаточно сохранить пол, расу и класс и предысторию, а лицо можно и перерисовать ибо, как говорит Алистер при встрече с Изей "Все мы изменились".

П.С. Ты забыл самое главное: МОРРИГАН!!! Пусть только попробуют не включить её в ДА3 :diablo:

Прикольно было бы если был в DA III спутник волк, а в конце игры это оказывается Морриган))

PS ну для меня, мы многих встретили во второй части персонажей: Андерс, Делайла Хоу и Натаниэель Хоу, Алистер, банн Теган, Изабелла, Зевран, Бодан и Сэндал, Каллен, Мерриль, хранительница Маретари, Тамлен, Скетч, Лелиана и Флемет.

Хотя весело было увидеть старых персонажей)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно было бы если был в DA III спутник волк, а в конце игры это оказывается Морриган))

PS ну для меня, мы многих встретили во второй части персонажей: Андерс, Делайла Хоу и Натаниэель Хоу, Алистер, банн Теган, Изабелла, Зевран, Бодан и Сэндал, Каллен, Мерриль, хранительница Маретари, Тамлен, Скетч, Лелиана и Флемет.

Хотя весело было увидеть старых персонажей)

Кхм, небольшая поправка, Тамлена мы-таки не увидели. Он померещился Мерриль. А насчёт волка... хм, идея по своему интересная, но мне не подходит. Мой ССовец маг, влюблённый в Мори не потерпит такого. Он слишком ревнив :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот я бы кроме Пар Воллена хотел бы побывать еще в Андерфелсе и Ривейне - занимательные места,знаете-ли :good: Также хотел бы чтобы сопартийцем был натуральный берсерк-оборотень-хасинд например.И жаль что ГГ не может(кроме полуэльфа например) быть каким-нибудь яростным и могучим варваром(даешь Конана в штанах а не в меховых трусах :-D ), который в зависимости от отыгрыша в предыдущих частях мог-бы оказаться сыном Морриган а мог и не оказаться.А то все-же не особо меня тянет в страну лягушатников-шевалье (Орлей).И обязательно хочу встретить СС и Морриган.Но в любом случае конечно-же сыграю.Все же не особо мне нравиться что герой должен быть связан долгом и обязанностями - лучше бы у него была большая свобода выбора.Я то конечно отыгрываю героем-спасителем мира но наверняка не всем это нужно и не всем это нравиться :good:

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мог-бы оказаться сыном Морриган а мог и не оказаться

Для игры с таким сюжетом и саундтрек нужен соответствующий. Но да, музыка из индийских фильмов всяко лучше заунывного невнятного того, что есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...