Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Я бы посмотрела на противостояние Кунари и всего мира. Т.к. тут эпичнее и проще, чем вся эта возня магов vs храмовников. Мне вообще - побоку

К тому же тут будет и противостояние вер, убеждений, рас и цивилизаций. И будут нам тайны, драма и отсутсвие вашего нелюбимого "абсолютного зла"

Вполне возможно, что мы увидим это противостояние. Теперь, когда Круги восстали, маги почти наверняка вторгнутся в Теадас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ри чём здесь маги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы преувеличиваете силу МК. Если бы при помощи какого-то десятка рабов можно было спалить город Империя Тевинтер до сих пор простиралась бы повсему Теадасу, а маги давно и прочно правили бы миром.

По кодексу наиболее энергозатратное заклинание в истории потребовало "несколько сотен".Так что думаю несколько десятков как раз на небольшой город хватит.Хотя...

Насчёт Тевинтера:помнится у церкви есть занимательные артефактики,вроде "Литании",думаю они сыграли не последнюю роль.

Да и сама Андрасте была либо нехилым магом(может даже из тех самых магистров),либо проводником "божественной силы",думаю в ином случае варвары бы долго не прожили.

ри чём здесь маги?

Тевинтер такого шанса не упустит.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она самоубивается надеюсь только при романе? Просто, сейчас решил СС убить об архидемона (в первый раз). Мне её очень жалко будет :cray:

Да, только при романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кодексу наиболее энергозатратное заклинание в истории потребовало "несколько сотен".Так что думаю несколько десятков как раз на небольшой город хватит.Хотя...

И всего запаса лириума. Если учесть, что один человек все равно, что одно ведро и что лириума в Тевинтере было до фига, то заклинание было очень дорогим.

Кроме того все это нужно было (по официальной версии), чтобы проникнуть в тень во плоти. Истинная цель и вообще существовало ли это заклинание нам не известно.

Насчёт Тевинтера:помнится у церкви есть занимательные артефактики,вроде "Литании",думаю они сыграли не последнюю роль.

Да и сама Андрасте была либо нехилым магом(может даже из тех самых магистров),либо проводником "божественной силы",думаю в ином случае варвары бы долго не прожили.

Во-первых, артефакта тогда не существовало. Во-вторых, он только мешает контролировать разум.

Насчет Андрасте, она была одна, а магистров много. Постоянно прикрывать войско она бы не смогла.

Кроме того, был отбит юг, а не север. Как мне кажется, власть империи на юге была минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всего запаса лириума. Если учесть, что один человек все равно, что одно ведро и что лириума в Тевинтере было до фига, то заклинание было очень дорогим.

Кроме того все это нужно было (по официальной версии), чтобы проникнуть в тень во плоти. Истинная цель и вообще существовало ли это заклинание нам не известно.

Во-первых, артефакта тогда не существовало. Во-вторых, он только мешает контролировать разум.

Насчет Андрасте, она была одна, а магистров много. Постоянно прикрывать войско она бы не смогла.

Кроме того, был отбит юг, а не север. Как мне кажется, власть империи на юге была минимальна.

Половины запаса :)

Эээ,честно не знаю,сколько в вёдрах составлял запас лириума древнего Тевинтера,и скольки вёдрам эквивалентна человечесская жизнь :blink:

Интуиция подсказывает,что основной эффект оказали жертвы,а лириум преднозначался для иного(нафиг тогда магистрам его вообще тратить-прирезали больше рабов и всё)

Артефакт действительно тогда не существовал,это я к вопросу-почему Тевинтер при такой "крутости" магии не попытался востановить былое величие?"Литания" защищает от контроля разума,думаю есть предметики и помощнее...

А Андрасте,с ней ни чё непонятно,хотя будь она простой смерной,армия варваров и киллометра не прошла бы...Возможна она одержимая "духом веры",возможно действительно невеста создателя(хотя и сам "создатель" может быть отожравшимся духом).Хотя,я лично склоняюсь к тому,что она одна из тех магистров,что пытались заполучить бессмертие(возможно единственная кому это удалось),а вся священная война на самом деле их разборки.

А пример использования "заклинания массового поражения" имеется-уничтожение Арлатана.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эээ,честно не знаю,сколько в вёдрах составлял запас лириума древнего Тевинтера. :blink:

С учетом того как его использовали (сколько интересно его надо выпить, чтобы измениться до неузнаваемости), довольно много.

А Андрасте,с ней ни чё непонятно,хотя будь она простой смерной,армия варваров и киллометра не прошла бы...Возможна она одержимая "духом веры",возможно действительно невеста создателя(хотя и сам "создатель" может быть отожравшимся духом).Хотя,я лично склоняюсь к тому,что она одна из тех магистров,что пытались заполучить бессмертие(возможно единственная кому это удалось),а вся священная война на самом деле их разборки.

Империя была ослаблена мором, варвары развлекались на южной границе, где власть империи была номинальна. Это если не учитывать восставших рабов. Но! Я соглашусь, что шансы были мизерные.

А пример использования "заклинания массового поражения" имеется-уничтожение Арлатана.

Усилия всех магов.

А Андрасте,с ней ни чё непонятно,хотя будь она простой смерной,армия варваров и киллометра не прошла бы...Возможна она одержимая "духом веры",возможно действительно невеста создателя(хотя и сам "создатель" может быть отожравшимся духом).Хотя,я лично склоняюсь к тому,что она одна из тех магистров,что пытались заполучить бессмертие(возможно единственная кому это удалось),а вся священная война на самом деле их разборки.

Хотел бы услышать более подробную версию.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С учетом того как его использовали (сколько интересно его надо выпить, чтобы измениться до неузнаваемости), довольно много.

Его использовали в расстворённом виде,а найденый идол из чистого лириума вроде как стоил огромных денег,так что думаю не так уж много.Хотя всё это умозрительно.

Империя была ослаблена мором, варвары развлекались на южной границе, где власть империи была номинальна. Это если не учитывать восставших рабов. Но! Я соглашусь, что шансы были мизерные.

Ну,я о том же.

Усилия всех магов.

С лириумом,кровью или без?

Если без,думаю с усилением можно значительно больше.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а найденый идол из чистого лириума вроде как стоил огромных денег,так что думаю не так уж много

Но все остальное гораздо больше. Хотя соглашусь, что все умозрительно.

С лириумом,кровью или без?

Если без,думаю с усилением можно значительно больше.

Не знаю.

Ладно, завязываю с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, повторю ещё раз - если бы для уничтожения целого города магу было бы достаточно десятка рабов для заклятия МК - Тевинтер уже давно бы отвоевал себе всё потерял после Мора и восстания рабов. Хотя нет, он бы тогда ничего и не терял, а маги по прежнему правили бы миром.

Насчёт уничтожения Арлатана - это вилами пока всё по воде писано. Даже долийцы не знают точно, как проходила финальная битва, и как именно он был уничтожен.

И насчёт проникновения Тевинтерских магистров в Тень. Да, не спорю, это было действительно некое ОЧЕНЬ мощное заклятие. Но вот какова была его истинная цель - мы точно знать не можем. То что маги проникли в тень, осквернили Золотой город и вернулись в виде ПТ - это версия Церкви. Не удивлюсь, если они сами её и выдумали, дабы оправдать своё отношение к магам.

ри чём здесь маги?

При том, что именно при помощи магов люди в своё время остановили первую волну вторжения Кунари. Это был их главный козырь, так как в техническом и в физическом плане войска кунари превосходили людей. И очень сильно. Кучу раз об этом уже писалось.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, повторю ещё раз - если бы для уничтожения целого города магу было бы достаточно десятка рабов для заклятия МК - Тевинтер уже давно бы отвоевал себе всё потерял после Мора и восстания рабов. Хотя нет, он бы тогда ничего и не терял, а маги по прежнему правили бы миром.

Насчёт уничтожения Арлатана - это вилами пока всё по воде писано. Даже долийцы не знают точно, как проходила финальная битва, и как именно он был уничтожен.

И насчёт проникновения Тевинтерских магистров в Тень. Да, не спорю, это было действительно некое ОЧЕНЬ мощное заклятие. Но вот какова была его истинная цель - мы точно знать не можем. То что маги проникли в тень, осквернили Золотой город и вернулись в виде ПТ - это версия Церкви. Не удивлюсь, если они сами её и выдумали, дабы оправдать своё отношение к магам.

Не спорю.Истинные цели "эксперимента" неизвестны,но приблезительно оценить силу МК можно.Надеюсь в третьей части нам наконец покажут войну с Тевинтером,тогда можно будет точнее сказать.

Вообще хотелось больше фактов по миру DA,а то вторая часть очень скупа на этот счёт.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчёт проникновения Тевинтерских магистров в Тень. Да, не спорю, это было действительно некое ОЧЕНЬ мощное заклятие. Но вот какова была его истинная цель - мы точно знать не можем. То что маги проникли в тень, осквернили Золотой город и вернулись в виде ПТ - это версия Церкви. Не удивлюсь, если они сами её и выдумали, дабы оправдать своё отношение к магам.

Как сказал Винн - это может быть просто метафорой, означающей, что люди сами виноваты в происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал Винн - это может быть просто метафорой, означающей, что люди сами виноваты в происходящем.

Проблема в том, что люди часто понимают метафоры буквально либо выгодно для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в 3й части игры мы увидим грифонов. Точнее, Серых Стражей на грифонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1304233640' post='756397]

Как сказал Винн - это может быть просто метафорой, означающей, что люди сами виноваты в происходящем.

Вообще происхождения мора интересный вопрос.

Помню высказывались разные версии.Мор по мне больше похож на оружие,вот только чьё?

Сначало он,потом живая пророчица(с нехилыми возможностями),совпадение ли это?Такое ощущение что всё это преследовало одну цель-низвергнуть Тевинтерскую империю.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна тут просто верю, что они действительно ворвались в Тень и повздорили с могущественным Духом? Чёрный город - факт. Может они (Боги) просто бились за власть таким образом? Через последователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одна тут просто верю, что они действительно ворвались в Тень и повздорили с могущественным Духом? Чёрный город - факт. Может они (Боги) просто бились за власть таким образом? Через последователей?

Какие именно боги? Эльфийские, тевинтерские или варварские.

Боги варваров точно есть, в пробуждении квест с говорящими статуями.

омню высказывались разные версии.Мор по мне больше похож на оружие,вот только чьё?

Сначало он,потом живая пророчица(с нехилыми возможностями),совпадение ли это?Такое ощущение что всё это преследовало одну цель-низвергнуть

Может быть оружие более древнее, чем эльфы. Кто то упоминал, что дух, учащий специализации боевой маг, сражался с пораждениями тьмы.

Странное какое-то совпадение, гораздо разумнее напасть во время мора или ближе к концу. Империя вполне могла от этого рухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с пораждениями Тьмы, там не уточняется :D

Трудно сказать, Боги, Духи, Демоны? Кто был там, уже не спросишь :D кто знаеТ, может спаситель, боги-драконы и эльфисйике боги вообще одно и то же. Или связаны

Мне всегда казалось, что А - это один из первых Магистров, ворвавшихся в Чёрный Город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда казалось, что А - это один из первых Магистров, ворвавшихся в Чёрный Город

Тогда он начал действовать слишком поздно, кроме того он ничего не понимает в людях и не использует свое происхождение.

И если так, то почему первые порождения тьмы были не такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он недавно вернул себе разум, но не память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда он начал действовать слишком поздно, кроме того он ничего не понимает в людях и не использует свое происхождение.

И если так, то почему первые порождения тьмы были не такие?

Если под А имеется ввиду Архитектор, то мне теория, что он является одним из первых магистров, кажется очень сомнительной и крайне маловероятной. Во первых, со времён первого Мора прошло очень много времени. Что он делал всё это время? Как прожил столько? Почему не объявился раньше? Во вторых, если бы он был одним из тевинтерских магистров, логично предположить, что и другие стали кем-то подобными. И где они? Что-то их не видно. Вспомним слова самого Архитектора - "Я родился таким каков я есть, изгоем среди себе подобных (за точность цитаты не ручаюсь, но суть привёл правильно)". Архитектор насколько нам известно был первым ПТ, имевшим собственный разум и волю. Возможно, хотя на мой взгляд и очень маловероятно, он является потомком первых Тевинтерских магистров, ставших ПТ.

Вообще, я очень сильно сомневаюсь, что первыми ПТ стали тевинтерские магистры. Думаю, могло быть так: тевинтерские магистры создали ПТ в качестве живого оружия. Вот только не смогли совладать с ним и оно вырвалось из под их контроля (классический пример "Чудовище Франкенштейна сожрало своего создателя"). В результате случился Мор. А Андресте с её Церковью использовали ПТ и Мор в своих целях на всю катушку. Воспользовались слабостью Тевинтера после Мора и придумали миф, который нам рассказывают в начале ДАО (Он кстати очень удачно объясняет бездействие Создателя (мол обиделся на людей из тевиентерских магистров), почему надо держать магов в Кругах и почему надо насадить всем и вся веру Церкви (Создатель нас простит только если Песенка Света распространится по всему Теадасу).

П.С. Всё это разумеется чисто мои домыслы. Как всё было и будет знает пожалуй только его высочество Гейдер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно было-бы в третьей части узнать и историю Архитектора, наряду с истинной историей происхождения ПТ. Я также склоняюсь к тому, что маловероятно, что Архитектор был одним из первых ПТ-магистров Тевинтера. Но определенно он с ними связан. Посмотреть хотя-бы на его внешний вид - будто металлические элементы убранства мага вплавлены в его тело. Должно быть не спроста разрабы сделали таким его внешность. Да и вообще я не склонен верить басням церковников Андрасте и хотел бы в третьей части получить наконец правдивые ответы на интересующие меня темы. :good: Вот вам мое мнение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой срок интересен. но помните книгу... эээ... про Дункана, Логейна, Анору и Кайлана? Архитектор вроде бы там был! А Дункан там был совсем юнцом. Сколько подобные жить могут - тайна. Но да, возможно он потомок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пара вопросов про книги Dragon Age, если не сложно ответьте на них:

1. А сколько уже книг написано?

2. Они интересные? (слышал, что не очень. Но всё равно хочется почитать другие мнения.)

3. Они в обычных книжных магазинах продаются или можно только заказать?

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пара вопросов про книги Dragon Age, если не сложно ответьте на них:

1. А сколько уже книг написано?

2. Они интересные? (слышал, что не очень. Но всё равно хочется почитать другие мнения.)

3. Они в обычных книжных магазинах продаются или можно только заказать?

Вроде уже 2. Одна про Молодого Логэйна и Меррика времен войны Ферелдена за независимость. По идеи уже можно купить в наших магазинах, в разделе ДАО или ДА2 вроде были даже соотвествующии темы. Лично я их не читал, судить не буду.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...