Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, нам хотя бы не вернут набившую оскомину Лелиану в пати. Уже огромный жирный плюс. Но вообще Гейдера я не понимаю. Бетани - сестра Хоука, а не нового ГГ, и что плохого может быть в ее появлении как ЛИ в новой истории? "Мне страшно представить..." - звучит странновато для главсценариста игры, которую сами Биовары считают "Дарк фентези".

Потому что большинство тех, кто будет играть в ДА3 играло в ДА2, и будут воспринимать Бетани не как нового спутника, а как сестру Хоука.

А чем Лелиана плоха? Во второй части она пару раз мелькнула и все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большинство тех, кто будет играть в ДА3 играло в ДА2, и будут воспринимать Бетани не как нового спутника, а как сестру Хоука.

Походу, если бы я была сценаристом дарк фентези, я бы позволила ГГ изнасиловать свою сестру, а потом остаток игры страдать от наложенного ею проклятья... ну или хотя бы от полового бессилия. Вот это был бы реальный дарк. Есть хорошенькая сестра, есть выбор, есть суровое наказание в случае неверного выбора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж, нам хотя бы не вернут набившую оскомину Лелиану в пати. Уже огромный жирный плюс. Но вообще Гейдера я не понимаю. Бетани - сестра Хоука, а не нового ГГ, и что плохого может быть в ее появлении как ЛИ в новой истории? "Мне страшно представить..." - звучит странновато для главсценариста игры, которую сами Биовары считают "Дарк фентези".

Потому что возвращать персонажа только ради Ли звучит глупо, особенно если на этого персонажа были другие планы. ДА и сам факт того что Био делают игру с упором не в Ли, а хотя бы в что-то более РПГшное, как по мне выглядят их текущие заявления, не может не радовать. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут? Бетани для повествования может быть ничуть не менее полезна, чем любой из знакомцев Хоука. И если уж речь идет о его поисках (скорее всего это так), то зачем все превращать в "оббегал все столбики, получил информацию, пошел дальше" - где в роли "столбиков" будут какие-то персонажи из ДЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что возвращать персонажа только ради Ли звучит глупо, особенно если на этого персонажа были другие планы. ДА и сам факт того что Био делают игру с упором не в Ли, а хотя бы в что-то более РПГшное, как по мне выглядят их текущие заявления, не может не радовать.

Вот-вот. Тем более, что Дарк Фентези определяется не инцестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Развитие романтических отношений с членами семьи не то, что мы хотели бы реализовывать. Даже если вы находите этого члена привлекательным в этом плане.

И возвращать Бетани для того, чтобы вы всё же смогли сделать её своей возлюбленной, пусть даже и в другой игре... м-да. Даже думать об этом не хочу.

Нет, этого не будет. Я не согласен с этой идеей, она не имеет ничего общего с DA3"

Гейдера три раза ударили по голове. Я вот не ассоциировал уже Бетани, как сестру ГГ. Ладно хоть старых ЛИ не вернут.

В общем, ждем серую размазню, стерву, недо ренегата и милашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что мы обсуждаем пост Гейдера с социалки где он ответил на вопросы фанатов касательно появления Бетани в Да 3, только из-за желания фанатов видеть Бетани в качестве Ли. Мне бы самому хотелось видеть Бетани, но не Ли. И если Гейдер считает что Бетани не-Ли не место в Да 3, то ему виднее, а не нам. А насчет инцеста реально жалко, потому что запретный плод сладок, и желающих отромансить Бетани или Карвера было бы немало, но на Западе такое не простят поэтому не сделают.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же новости Гейдер уточняет, что называть ДА дарк фентези, это тоже самое как раскидывать персонажей из ДА по архетипам. То есть бессмысленно. Он подчеркивает, что в ДА есть такие элементы дарк фентези как война, убийства, разборки рода человеческого внутри себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер не дурак, думаю даже самому упоротому фанбою ясно что ДА не дарк, вот Гейдер и пытается спустить эту тематику со страниц срачей, потому что когда делали ДАО, то говорили про акцент наличия Дарка в игре будет немалым, а оказалось незначительным.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет инцеста реально жалко, потому что запретный плод сладок, и желающих отромансить Бетани или Карвера было бы немало, но на Западе такое не простят поэтому не сделают.

Неправильная политика. Научиться тому, что хорошо а что плохо, проще как раз через игру. Нужно обязательно давать игрокам возможность отыгрывать негодяев, психопатов, извращенцев, убийц - но при этом наказывать их так, чтобы им было понятно: за все, что я делаю плохого в этом мире, мне придется заплатить высокую цену.

Он подчеркивает, что в ДА есть такие элементы дарк фентези как война, убийства, разборки рода человеческого внутри себя.

Тогда любую игру, где есть персонажи, можно назвать игрой с элементами "дарковости". Эка невидаль - убийства! Да я даже в "волшебной ферме" жучков лопатой убивала, и моя ГГ переживала о своих родителях... тоже элементы дарка?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправильная политика. Научиться тому, что хорошо а что плохо, проще как раз через игру. Нужно обязательно давать игрокам возможность отыгрывать негодяев, психопатов, извращенцев, убийц - но при этом наказывать их так, чтобы им было понятно: за все, что я делаю плохого в этом мире, мне придется заплатить высокую цену.

Вот только возрастной ценз у игры сразу взлетит, что урежет прибыли. Плюс опять начнутся вопли "он поиграл в драгон эйдж, а потом пошел к соседу, отрезал ему ноги, и заявил что тот теперь гном". А так было бы не плохо.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправильная политика. Научиться тому, что хорошо а что плохо, проще как раз через игру. Нужно обязательно давать игрокам возможность отыгрывать негодяев, психопатов, извращенцев, убийц - но при этом наказывать их так, чтобы им было понятно: за все, что я делаю плохого в этом мире, мне придется заплатить высокую цену.

Имхо пока что это сделать достаточно сложно, если конечно не делать целенаправленно симулятор любви и тому подобного. Найти точку соприкосновения и баланса геймплея и реального воспитания в игре достаточно сложно. Если ошибка в первом, то игра будет скучна игроку и он не будет играть. если во втором то игрок попросту не поймет ничего, потому что не ощутит все серьезность намерения и степень вины за проступок. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная политика. Научиться тому, что хорошо а что плохо, проще как раз через игру. Нужно обязательно давать игрокам возможность отыгрывать негодяев, психопатов, извращенцев, убийц - но при этом наказывать их так, чтобы им было понятно: за все, что я делаю плохого в этом мире, мне придется заплатить высокую цену.

Игра 18+ Кого там воспитывать таким элементарным вещам?

Как раз наоборот надо показывать пример толерантоности и отсутствия расизма (эльфы не в счет, эльфов можно ненавидеть). Люди будут видеть, что не все люди бьют чурок и станут добрее друг к другу. Это, конечно, только один из факторов, но тоже важный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте... вы всерьёз обсуждаете инцесты, полезность отыгрыша отморозка, степень вины и наказание, симулятор любви? Чтобы не совсем здоровые люди совсем стёрли границу между реальностью и игрой? Остановите Землю, я сойду

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в игре есть романтические ветки, она автоматически является Sims'ами? Мне всегда казалось, что они только лучше на отыгрыш влияют. В конце то концов, никто не заставляет вас эти ветки активировать. А говорить "Романы не важны, те кому они нравятся тоже, лучше РПГ-элементы улучшите!" по меньшей мере не красиво. Да - РПГ элементы улучшить необходимо. Но также необходимо улучшить графику, геймплей, боевку. А любовные ветки у Bioware такая же часть игры, как и вышеперечисленное. Причем людям они нравятся.

PS: Мне кажется, пора сворачивать лавочку. Инцест, прости Господи... У каждого свое мнение, расходимся по углам.

Изменено пользователем Felecia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот надо показывать пример толерантоности и отсутствия расизма (эльфы не в счет, эльфов можно ненавидеть). Люди будут видеть, что не все люди бьют чурок и станут добрее друг к другу. Это, конечно, только один из факторов, но тоже важный.

Что-то после их примеров "толерантности" толерантных людей не прибавилось, а скорее наоборот. А то что в игре ценз 18+ не значит, что там должны быть пони, какающие радугой. Ни для кого не секрет, что в 18 человек - не ребенок, и если поиграв в игру он отрежет кому-то ноги (как в примере выше) - его посадят наравне со взрослым. Да и честно говоря нынешние 18-ти летние в плане знания о сексе, наркотиках и рок-н-ролле переплюнут меня, 30-ти летнюю, одним махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани без инцеста бессмысленна, Карвер бессмысленен и с инцестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте... вы всерьёз обсуждаете инцесты, полезность отыгрыша отморозка, степень вины и наказание, симулятор любви? Чтобы не совсем здоровые люди совсем стёрли границу между реальностью и игрой? Остановите Землю, я сойду

Нездоровые люди всегда найдут пример, на котором они могут ориентировать свои акты антиобщественного характера, и не важно кино, игра, книга или еще что-то. Как уже показала практика с религиозными и прочими запретами, любое их запрещение ведет лищь к более увеличенному вниманию к этим вещам со стороны общества, прежде всего молодежи. Гораздо практичнее показывать что это такое и какие последствия ведут от этого, желательно в наиболее худших проявлениях, ибо доведение процесса до абсолюта лучше всего показывает этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте... вы всерьёз обсуждаете инцесты, полезность отыгрыша отморозка, степень вины и наказание, симулятор любви? Чтобы не совсем здоровые люди совсем стёрли границу между реальностью и игрой? Остановите Землю, я сойду

А я вот не понимаю, что хорошего в том, чтобы ГГ крошил людей пачками - и делал это с приторно-сладеньким лицом. А потом возвращался домой и сюсюкался с сестренкой, игрался с собачкой и вел ностальгические беседы с мамочкой. Лично у меня от такого начинается когнитивный диссонанс. Если ты убийца, наемник, у которого руки по локоть в крови - как ты можешь быть таким белым и пушистым дома? Это либо притворство (привет, Декстер!) либо какой-то вид шизофрении, когда отмывая с себя кровь ты забываешь крики и стоны зарубленных, замороженных и сожженных тобой людей.

GG WP

С меня плюс.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, что хорошего в том, чтобы ГГ крошил людей пачками - и делал это с приторно-сладеньким лицом. А потом возвращался домой и сюсюкался с сестренкой, игрался с собачкой и вел ностальгические беседы с мамочкой.

Это средневековье, детка. Либо ты псих, либо ты раб. Все эти истории о благородствен чушь несусветная. Хочешь быть на коне- скинь с него прежнего хозяина и бей в морду остальным своим латным сапогом, как залезешь. Убивать же и вовсе привыкаешь (солдаты не станут врать). Плюс ещё важно, кого ты убиваешь.

Сейчас можно позвонить в полицию. Тогда надо было брать меч.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то после их примеров "толерантности" толерантных людей не прибавилось, а скорее наоборот. А то что в игре ценз 18+ не значит, что там должны быть пони, какающие радугой. Ни для кого не секрет, что в 18 человек - не ребенок, и если поиграв в игру он отрежет кому-то ноги (как в примере выше) - его посадят наравне со взрослым. Да и честно говоря нынешние 18-ти летние в плане знания о сексе, наркотиках и рок-н-ролле переплюнут меня, 30-ти летнюю, одним махом.

Вспоминается фраза Логинова (неточная цитата) "Я вообще геев ненавижу только когда их показывают, а в остальное время я толерантен" :D По-настоящему вышесказанное мной правда: могу скинуть на исследования, которые показывают, что необходимо постоянно повторять о том, что толерантность хорошо, надо повторять, что каждый человек уникален и нельзя о нем судить издалека. Сейчас, благодаря воспитания, фильмам, книгам, играм, в том числе DA, все знают, что гомофобия - плохо. Даже гомофобы порой стесняются своей ненависти. Это, повторюсь, один из факторов: влияют всякие благосостояния, одна черта характера, еще что-то, не помню точно что. Не буду утомлять.

PS Я, к сожалению, сейчас очень плотно общаюсь с молодежью 18-19 лет. С мужчинами приоритетно. Могу сказть: ни фига они не знают про секс. Они на полном серьезе могут спрашивать можно ли заняться сексом на первом свидании, а "знакомятся не хочешь ли потрахаться". Они не знают элементарных вещей, которые мне были известны в 14 лет! Может Вы имеете ввиду наше поколение, которым сейчас по ~23. Помню в школах я много знал о сексе, хотя специально не интересовался (подслушивал). Но современные выпускники школ очень мало знают о сексе и об отношениях вообще. Может, конечно, мне такая группа попалось, но они подозрительно несведующи в отношениях.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это средневековье, детка.

Во-первых, это НЕ средневековье, а выдумка нескольких сценарвитов. А во-вторых, вы хотя бы что-то из реально средневековой литературы читали? Похоже, нет. Все эти герои, воины - они не были такими уж бесчуственными чурбанами. Они страдали, переживали и даже сходили с ума из-за совершенных ими убийств, пусть даже это были убийства в результате честных поединков. Полководцы, оплакивающие своих солдат, рыцарь Тристан (племянник князя Антиохии), проводивший ночи в молитвах чтобы искупить свою вину за убийства, Игнасио Лойола, переживший после войны духовный кризис и принявший монашеский постриг. Об этом не так часто пишут, а еще реже - читают. Но это не означает, что этого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это НЕ средневековье, а выдумка нескольких сценарвитов. А во-вторых, вы хотя бы что-то из реально средневековой литературы читали? Похоже, нет. Все эти герои, воины - они не были такими уж бесчуственными чурбанами. Они страдали, переживали и даже сходили с ума из-за совершенных ими убийств, пусть даже это были убийства в результате честных поединков. Полководцы, оплакивающие своих солдат, рыцарь Тристан (племянник князя Антиохии), проводивший ночи в молитвах чтобы искупить свою вину за убийства, Игнасио Лойола, переживший после войны духовный кризис и принявший монашеский постриг. Об этом не так часто пишут, а еще реже - читают. Но это не означает, что этого не было!

Выдумка, чуть более чем полностью состоящая из Клеше средневековья.

Исключения всегда есть и будут. Но их мало и они скорее "мутанты" в своем времени. И да, я читал о средневековье, иначе бы не писал. Как раз таки в 80% книг описаны именно преувеличения переживаний и моралных терзаний. Ещё и веру приплетают. Есть воины и профессионалы. Первые осознают необходимость убийства и совесть им прощает. Для вторых это не более чем работа. Мерзкая и неприятная, но необходимая. И таких среди людей с оружием было 95%. Про знать нет даже смысла говорить. Либо уничтожишь ты, либо тебя. Слабых марально пожирали в момент.

Нет, я не хочу Героя, который будет после каждой миссии запираться в комнате и рыдать в подушку о убитых врагах. Это хуже, чем самая бесчувственная тварь. А уйти в семью и проичие домашние радости зачастую есть способ приглушить внутреннюю тревогу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА и сам факт того что Био делают игру с упором не в Ли, а хотя бы в что-то более РПГшное

Ты всерьез в это веришь? Подобные заявления - не более чем пиар-брехня. Потом опять сами себе противоречить начнут заявлениями о стремлении еще больше расширить аудиторию.

Я вообще начинаю думать, что ЛИ для БВ - неотъемлемая часть РПГшности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...