Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Вы хотя бы книгу вначале прочитайте, чем речь о фишках толкать. Потому что в данном случае, это звучит бредово.

делать мне нечего, как еще и книги по ДА читать, тоже мне высокохудожественное чтиво. Про фишку--это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. Книга неожиданно хороша. Я ожидала худшего и была приятно удивлена.

Если Био дадут нам в сопартийцы Коула, я буду готова простить даже присутствие в игре и в партии неприятных мне Каси и Каллена. Ибо персонаж этот был единственным из книги, кто понравился мне сразу и на 100%. А в конце так вообще мозг вынес на стеночку :)

И да, я в курсе, что он убийца и скорее всего одержимый. Просто меня это не особо волнует.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Кален тупой фанатик с психическими отклонениями и идиотской пассивностью..во всем поддерживал Мередит(которая его назначила правой рукой что символизирует) до момента ее тотальной шизы и произвола, где самый тупой уже понять мог что Мередит пора в дурку

...в 3 части у меня он одним из первых пойдет в расход вместе с Кассандрой

Тупой фанатик с психическими отклонениями? А Андерс кто тогда? Святой мученник? Каллена пытал Ульдред вообщето. Морил его голодом. А ведь он один из немногих Храмовников, которые действительно жалели магов. И да, Мередит ДО третьего акта была вполне нормальной.

Хватит этой хейтерской ереси.

А зря. Книга неожиданно хороша. Я ожидала худшего и была приятно удивлена.

Если Био дадут нам в сопартийцы Коула, я буду готова простить даже присутствие в игре и в партии неприятных мне Каси и Каллена. Ибо персонаж этот был единственным из книги, кто понравился мне сразу и на 100%. А в конце так вообще мозг вынес на стеночку :)

И да, я в курсе, что он убийца и скорее всего одержимый. Просто меня это не особо волнует.

Чего? Что значит "Не особо волнует?" Т.е. Одержимый маг - убийца, вызывает у вас симпатию, а Храмовник, с исковерканой судьбой(из-за Ульдреда) и прошедший психологическую ломку(найдя путь на сторону добра) вызывает антипатию? Ну т.е. я тоже к Коулу отношусь с интересом, но ваша логика за гранью понимания...

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул псих и убийца. Ну не знаю кому это может нравиться. Если злодея я бы предполчла Расчетливого гада.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот эпилог не каноничен согласно событиям ДА 2, он не произошел в рамках вселенной игры. Да и судить об мотивах человека без знания что и как случилось преждевременно. Да и его поведение в ДАО больше похоже на истерику, вследствие испытанного очень сильного морального износа, что в принципе проявляется практически у всех людей, инфантил он, паранойик или обычный человек. в Да 2 же он конкретно взрослая личность, которая лишена полного фанатизма, лишь немного скрашенная легкой формой паранойи.

Именно. Меня очень удивляет, что на протяжении такого времени маголюбы так и не могут понять, что пришлось испытать Каллену и зачем вообще разработчики вставили его в игру именно в этой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул псих и убийца? ОК, я знаю. Это игра. В играх мне нравятся такие персонажи. Поэтому да, он интереснее Каллена в этом плане. К тому же он

неизвестное науке существо, то ли одержимый, то ли дух, то ли какой-то нетипичный демон

Каллен многое испытал, но я никогда не смогу ему простить то, что он болтал про магов в конце ДАО и в ДА2 ("они не люди", "давайте всех убьем", и т.д.). Извините, но мне образ храмовника-страдальца не слишком мил. Он прост как дважды два, в отличие от Коула, о котором мы практически НИЧЕГО не знаем. И да, психами и убийцами они являются оба, просто у Каллена это следствие его поехавшей крыши, а у Коула - его неизвестной доселе природы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул псих и убийца? ОК, я знаю. Это игра. В играх мне нравятся такие персонажи. Поэтому да, он интереснее Каллена в этом плане. К тому же он

неизвестное науке существо, то ли одержимый, то ли дух, то ли какой-то нетипичный демон

Каллен многое испытал, но я никогда не смогу ему простить то, что он болтал про магов в конце ДАО и в ДА2 ("они не люди", "давайте всех убьем", и т.д.). Извините, но мне образ храмовника-страдальца не слишком мил. Он прост как дважды два, в отличие от Коула, о котором мы практически НИЧЕГО не знаем. И да, психами и убийцами они являются оба, просто у Каллена это следствие его поехавшей крыши, а у Коула - его неизвестной доселе природы.

Да, как я и сказал, Коул интересен, но ничего приятного в нем нету. Каллен же полная противоположность. Он мне приятен, но он скучнее. + Какой реакции вы от него хотели? Его вообщето много дней пытали, проникали в его разу, посылали ему кошмары и видения. Он что, по вашему, должен Ирвингу на шею броситься? Ведь по сути он прав в той ситуации, ибо ОН не знает, что с выжившими магами сделал Ульдред и оснований им доверять у него нету. Каллен мне понятен и этим он мне нравится. Его легко прочитать и легко встать на его место. Коула же хочется поизучать, но приятным его(как личность) назвать, у меня язык не поворачивается.

Да и вообще, когда это Каллен говорит о том, что нужно:"Убить их всех"? Он такую фразу бросает только 1 раз и то, находясь в шоковом состоянии и в адрес тех магов, которые остались в башне вместе с Ульдредом. И уже после его гибели сменяет свои слова на:"Но мы же не можем их просто так отпустить! А что, если они одержимые? Мы понятия не имеем, что с ними мог сделать Ульдред!" и тут он тоже прав, ибо на примере Коннора мы знаем, что демоны могут оставлять в сознании жертвы маяки, по которым он может туда вернуться. ИМХО каждая реплика Каллена легко объяснима не только его психологическим состоянием, но и здравым смыслом.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой реакции вы от него хотели?

Сравните его и Керана в аналогичной ситуации. Результаты противоположно разные. И не надо только говорить, что, мол, масштаб воздействия иной и т.д. В Каллене просто это всегда сидело, и психикой он неустойчив. Ладно, сразу ПОСЛЕ пыток он мог еще чисто на эмоциях болтать ерунду, но через много лет (!!) после этого события, все еще считать магов "нелюдьми"? Увольте. Это тараканы такой толстоты, что на них можно верхом ездить.

Коула же хочется поизучать, но приятным его(как личность) назвать у меня язык не поворачивается.

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот приятен.

И насколько я помню, он убивал тех, кто сам хотел умереть (именно поэтому его к ним и тянуло), а Каллен готов убивать вообще невиновных магов только из-за собственных тараканов. Плюс, честность, отважность и верность Коула своим друзьям не могла не вызвать во мне глубокого уважения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю про какого Коула идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Калена можно будет хотя бы ударить, а то он меня раздражает.

Я один не понимаю про какого Коула идет речь?

Нет! Я тоже не знаю, что это за неведома зверюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю про какого Коула идет речь?

книга Asunder в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю про какого Коула идет речь?

Он типа маг и дух(или путешественник в тень и обратно), возможный партиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь встретить в игре Морриган в обнимку с моим Кузей, Алистера в обнимку с Анорай, Огрена, Ната, Велану, Варика, Изю, Аришока-Стэна, Лильку, Шейла. надеюсь не кого не забыл из своих любимчиков. И охота, чтобы они не просто выдавали задание как нпс, а их на оприделенные задание можно было взять как обязательных напарников. Я бы не откозался в следующей части услышать перепалки Морриган с Алистерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что ни "Морриган в обнимку с Кузей", ни "Андерса в обнимку с Хоук" не будет. В конце ДА2 сказано, что наши герои независимо от концовок и ориджина - исчезли в безвестном направлении. Да и слишком геморно для разрабов переносить такое огромное количество героев в ДАИ. Так что, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните его и Керана в аналогичной ситуации. Результаты противоположно разные. И не надо только говорить, что, мол, масштаб воздействия иной и т.д. В Каллене просто это всегда сидело, и психикой он неустойчив. Ладно, сразу ПОСЛЕ пыток он мог еще чисто на эмоциях болтать ерунду, но через много лет (!!) после этого события, все еще считать магов "нелюдьми"? Увольте. Это тараканы такой толстоты, что на них можно верхом ездить.

Керан был в совершенно иной ситуации. Его не пытали и не истязали. Он вообще свежый "как огурчик" был после пережитого. Масштабы и глубина совершенно разные. + Я не разу не слышал от Каллена в ДА2 повернутых на магах выражений.(буду переигрывать в эти выходные постараюсь обратить особое внимание) Он даже позволил Храмовнику вернуться на службу после всего. Да и вообще, в конце игры, он признается, что смотрел на все злодеяния Мередит сквозь пальцы, т.к. думал, что "так нужно". О чем тут еще можно говорить.

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот приятен.

И насколько я помню, он убивал тех, кто сам хотел умереть (именно поэтому его к ним и тянуло), а Каллен готов убивать вообще невиновных магов только из-за собственных тараканов. Плюс, честность, отважность и верность Коула своим друзьям не могла не вызвать во мне глубокого уважения.

ОМГ. Да не готов он убивать. Он следует приказам Мередит, т.к. доверяет ей. Андерс вон тоже в ДА2 под влиянием духа может убить магичку и что? Вам просто ненависть к Храмовникам(или любовь к магам) не дает объективно мыслить. перестаньте жалеть одних и ненавидеть других, сразу станет проще воспринимать действительность. Честность и отважность? Это явно не про Коула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что ни "Морриган в обнимку с Кузей", ни "Андерса в обнимку с Хоук" не будет. В конце ДА2 сказано, что наши герои независимо от концовок и ориджина - исчезли в безвестном направлении. Да и слишком геморно для разрабов переносить такое огромное количество героев в ДАИ. Так что, увы.

С этим та все ясно! Ну в моем случае. Мой Кузя исчез и его больше не кто не видел так, как он ушел со своей женщиной в зеркало строить счастье и семейный уют. А вот куда моя Хоук делась, я даже представить не могу. Может она в бегах с Андерсам после бардака, который они вместе учинили.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не разу не слышал от Каллена в ДА2 повернутых на магах выражений.

Как-то вы странно играли. Я вот слышала (играла за мага и всегда поддерживала магов).

Он даже позволил Храмовнику вернуться на службу после всего.

После того, как Хоук его убедила, ну конечно.

т.к. думал, что "так нужно"

И... это что, свидетельствует об его великом уме? Я нипанял.

Да не готов он убивать.

По пальцам: 1) в ДАО призывает убить всех магов в башне, включая Ирвинга и Винн. 2) убивает учеников в эпилоге после того, как окончательно поехала крыша. 3) поддерживает Мередит в попытке убить всех магов Круга в ДА2. Да вы его послушайте просто. там куча интересного.

перестаньте жалеть одних и ненавидеть других

Ох лол. Я уже писала, каких храмовников уважаю. Это Керан, Траск, Эмерик, Эванжелина - вот они действительно разумные храмовники. А Каллен в эту компашку не вписывается.

Честность и отважность? Это явно не про Коула.

Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) убивает учеников в эпилоге после того, как окончательно поехала крыша.

Что :ohmy: Почему я этого не видел? Что нужно сделать для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Почему я этого не видел? Что нужно сделать для этого?

Вроде бы для этого нужно: 1) быть магичкой из Круга у которой тайный роман с Калленом, 2) в квесте в башне поддержать магов и поговорить "по душам" с Калленом. У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то вы странно играли. Я вот слышала (играла за мага и всегда поддерживала магов).

Вторая часть мне не понравилась и по этой причине я прошел её всего 2 раза...

После того, как Хоук его убедила, ну конечно.

Убедил же.

И... это что, свидетельствует об его великом уме? Я нипанял.

Где я говорил о великом уме? По вашему любить магов - признак ума? Странно. Я говорил только о способности признавать свои ошибки. Куда более полезный навык... Да и вообще, о каких злодеяниях идет речь? О том, что Мередит отказала в массовом усмирении? Или о том, что она дала вернуться всем сбежавшим магам?(которые не напали на Хоука) В чем её злодеяния? В Усмирении "друга" Андерса за сговор?

По пальцам: 1) в ДАО призывает убить всех магов в башне, включая Ирвинга и Винн. 2) убивает учеников в эпилоге после того, как окончательно поехала крыша. 3) поддерживает Мередит в попытке убить всех магов Круга в ДА2. Да вы его послушайте просто. там куча интересного.

"Врите, да не заверайтесь" 1) Он не Винн, не Гг не угрожает смертью, только тем магам, которые оставались на едине с Ульдревом в башне. 2) Вообще не канон, все от игрока зависит. 3) У него была причина доверять Мередит, т.к. она была главой ордена(на тот момент)

Ох лол. Я уже писала, каких храмовников уважаю. Это Керан, Траск, Эмерик, Эванжелина - вот они действительно разумные храмовники. А Каллен в эту компашку не вписывается.

Как я думал, Храмовники, которые готовы поцеловать в "мягкое место" любого проходящего мимо мага либо недавно на службе. Т.е. те, кто и Храмовниками то называться права не имеют. Т.к. точно в такой же степени как и магоненавистники предвзяты по отношению к магам.

Это почему же?

Специфика персонажа. Это как с разбойниками... быть хитроватыми и подловатыми - залог выживания. Это не плохо. Просто это так.

Вроде бы для этого нужно: 1) быть магичкой из Круга у которой тайный роман с Калленом, 2) в квесте в башне поддержать магов и поговорить "по душам" с Калленом. У меня так было.

Сейчас проходил магом и поговорил "по душам". Такого не было. Я думаю, нужно встать на сторону храмовников.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы для этого нужно: 1) быть магичкой из Круга у которой тайный роман с Калленом, 2) в квесте в башне поддержать магов и поговорить "по душам" с Калленом. У меня так было.

Спасибо! У меня этого не было из за того, что я за Кузю играл. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пальцам: 1) в ДАО призывает убить всех магов в башне, включая Ирвинга и Винн. 2) убивает учеников в эпилоге после того, как окончательно поехала крыша. 3) поддерживает Мередит в попытке убить всех магов Круга в ДА2.

1) Это разумно, в противном случае мы могли быть иметь ферелденский очаг одержимых.2) Этого не случилось. 3) У него приказ, который он выполняет. Благо город к тому времени и вправду уже нуждался в ПУ. Когда же Мередит совсем начала заниматься ерундой, он ослушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это разумно, в противном случае мы могли быть иметь ферелденский очаг одержимых.2) Этого не случилось. 3) У него приказ, который он выполняет. Благо город к тому времени и вправду уже нуждался в ПУ. Когда же Мередит совсем начала заниматься ерундой, он ослушался.

Город не нуждался в ПУ, это у Мередет шарики за ролика уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Mac-Tir

Не понимаю за что вы с такой неприязнью относитесь к Каллену. Представьте на секундочку что известная группировка террористов убила ваших друзей/ поймала и пытала вас. Как вы к ним будете относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда же Мередит совсем начала заниматься ерундой, он ослушался.

Когда она приказала убить Хоук. И только тогда. До этого он послушно выполнял все ее приказы независимо от того, какими они были.

Это разумно, в противном случае мы могли быть иметь ферелденский очаг одержимых.

И однако этого не случилось.

Этого не случилось.

А вот это было, хотите спорить с разработчиками? Спорьте, если так хочется, но Каллен - сошел с ума и убил невинных людей.

Благо город к тому времени и вправду уже нуждался в ПУ.

Все, в чем нуждался город, это в смещении Мередит.

Сейчас проходил магом и поговорил "по душам". Такого не было. Я думаю, нужно встать на сторону храмовников.

У вашей магички был роман с Калленом? Вроде это одно из условий такой концовки.

Представьте на секундочку что известная группировка террористов убила ваших друзей/ поймала и пытала вас. Как вы к ним будете относится?

Перефразирую: известная террористическая группировка исламских боевиков убила ваших друзей и пытала вас. Будете ли вы после этого считать, что все мусульмане - нелюди и только и мечтают взорваться в толпе людей?

Изменено пользователем Lady Mac-Tir
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...