Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

проявивший недюжие полководческие способности

ЧТО!? Он только на побегушках у всех подряд был. Договор есть? Выполняйте. А он прислуживал всем ходил, угождал. Когда же он успел проявить полководческие способности, если он войском не руководил?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обладающий особенными способностями, благодаря которым только он один может справиться с главной бякой. Пример - СС. Он, конечно, не единственный СС, но подано так, что только он в компании Алистера может остановить мор. Ну и спасти мир, куда ж без этого избранному-то.

А--а--ааааа. Я не говорила про "только он один может справиться с бякой". Я имела в виду просто уникального персонажа, который уже, отталкиваясь от своего характера, выбирает для себя мотивацию. "Я сильнее, я должен им помочь!" "Я сильнее, и я буду править, но для этого нужно сделать так, чтобы осталось, КЕМ править. "Боже, они ведь от меня не отвянут, да? Черт. Ну, если нужно, я вам помогу, но после у вас сердце остановится, от того, какой я вам счет предъявлю." "ЧТО? МНЕ? РАБОТАТЬ НА КАКИХ ТО ЖАЛКИХ ЧЕРВЕЙ? ДА НИКОГДА, ДЕВЯТЬ ПРЕИСПОДЕН ТЕБЯ ПОБЕРИ. Согласен спасти этот жалкий мир, только если ВЫ будете работать на МЕНЯ. Поняли, черви?".

ЧТО!?

Он объединил под своими знаменами всех, кого только можно, окончил междоусобицу, исправил то, что могло исправить только Право уничтожения... он не превосходный полководец? Страж собрал армию, которая покончила с Мором. Если он не полководец, то я уже не знаю.

Изменено пользователем Felecia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС вынужден? Да он несколько раз мог забить на все и сбежать. Но не сделал этого. Дункан же так сказал, а собственного мнения нет.

куда он сбежит со скверной в крови на гт? и еще Логейн все границы перекрыл и не сомневаюсь, что объяв ил стража преступника,а ну то , что в стране гражданская говорить уже лишнее.

ну да он же собрал всех кого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

куда он сбежит со скверной в крови на гт? и еще Логейн все границы перекрыл и не сомневаюсь, что объяв ил стража преступника,а ну то , что в стране гражданская говорить уже лишнее.

ну да он же собрал всех кого можно.

До вступления в Стражи. Когда он вступил в СС, то понятно, что не отвертишься уже. Но до вступления у него было много времени.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До вступления в Стражи.

От Дункана он бы не сбежал - старичок не лыком шит, а мы на тот момент еще сопляки. В Остагаре, чтобы попасть в клетку, как тот дезертир? В землях Коркари? Ага, чтобы сдохнуть от порождений тьмы\волков\пауков\прочей нечисти, ибо один в болотах, по словам Морри - обречен.Не знаю как вы, а я не хочу играть идиотами. После Коркари будет уже тупо поздно.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дункана он бы не сбежал - старичок не лыком шит, а мы на тот момент еще сопляки. В Остагаре, чтобы попасть в клетку, как тот дезертир? В землях Коркари? Ага, чтобы сдохнуть от порождений тьмы\волков\пауков\прочей нечисти, ибо один в болотах, по словам Морри - обречен.Не знаю как вы, а я не хочу играть идиотами. После Коркари будет уже тупо поздно.

Если бы Bioware хотели, то придумали бы способ уйти. Но они специально нам втирают историю про Избранного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень,что ГГ так или иначе будет особенным/избранным/уникальным/или просто выделяться.По-другому в принципе не может.Или как вам хочется?Начало игры : ГГ пошёл на роботу,середина : работает, финал : какой-то левый чувак спас мир,мы пришли домой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем у вас спор вообще?

Мог бы Серый Страж сбежать из Остагара или нет? Зачем? Да ему и некуда бежать-то. Замок его семьи сожгли, всех родных перебили, а его цель на тот момент времени - отомстить Хоу. Король Кайлан ясно дал понять, что после битвы он поведет войска к Хоу и прикажет его повесить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень,что ГГ так или иначе будет особенным/избранным/уникальным/или просто выделяться.По-другому в принципе не может.Или как вам хочется?Начало игры : ГГ пошёл на роботу,середина : работает, финал : какой-то левый чувак спас мир,мы пришли домой.

А делать сюжет не про эпичное спасение мира нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Bioware хотели, то придумали бы способ уйти. Но они специально нам втирают историю про Избранного.

Нет способа уйти. Нет и все. И зачем Bio придумывать "способы уйти", когда игра не о том? Дитя Баала не может бросить сестру и уйти куда-нибудь в Кара-тур. Хоук не может свалить из Кирквола, даже когда поймет, что нужно отсюда мотать удочки как можно скорее. Шепард не может бросить галактику.

И да - по мне, так тряпка именно тот, кто решит сбежать, как последний трус, когда мир готов трещать по швам. Я бы осталась хотя-бы из-за того, чтобы увидеть все с первых рядов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем у вас спор вообще?

Мог бы Серый Страж сбежать из Остагара или нет? Зачем? Да ему и некуда бежать-то. Замок его семьи сожгли, всех родных перебили, а его цель на тот момент времени - отомстить Хоу. Король Кайлан ясно дал понять, что после битвы он поведет войска к Хоу и прикажет его повесить.

Это все касается только Кусланда. А зачем вся эта муть нужна эльфу, гному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А делать сюжет не про эпичное спасение мира нельзя?

Лол. Я не знаю как на ЭТО ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол. Я не знаю как на ЭТО ответить.

Так молчал бы тогда и не тратил время на написание этого сообщения. В DA2 спасения мира не было. Действия Хоука ограничивались Киркволлом и за его пределы не выходили. Только в конце произошло событие, которое повлияет на мир. Да и то Хоук ,можно сказать, в этом участия не принимал, Андерс/Справедливость сами все сделали. А СС у нас решает судьбы народов и спасает мир.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет способа уйти. Нет и все.

Угу, и у Шепарда, конечно же, тоже нет выбора, кроме как работать с Цербером в ME 2.

Не надо оправдывать нежелание BW делать нелинейный сюжет.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы Bioware хотели, то придумали бы способ уйти. Но они специально нам втирают историю про Избранного.

Как и зачем? Эльф долов становится СС просто потому что сдохнуть не хочет. Аристократа раздирает жажда мести Хоу, маг вообще для жизни мало приспособлен. Гном знатный может сбежать лишь в Остагаре, но шансы слишком малы для этого, да и смысла нет. К тому же, все гномы ненавидят ПТ и уважают Серых. Гном без касты убегать от СС не будет - шанс на высокое и благородное будущее (в идеале - Совершенный). Да и городскому эльфу, в принципе, не зачем.

Изменено пользователем Корин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так молчал бы тогда и не тратил время на написание этого сообщения.

Ок.

П.с. Играй в СИМС (Я не играл,но вроде там ГГ - внимание...простой человек! А сюжет то какой..совсем не про спасение мира.Идеальный вариант для тебя?)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вступления в Стражи. Когда он вступил в СС, то понятно, что не отвертишься уже. Но до вступления у него было много времени.

Сбежать и стать отступником, за которым будут гоняться храмовники, а после сделают усмиренным, например. Отличная альтернатива.

Или эльф: долийский эльф просто помирает от скверны, городской тоже долго не протянет в одиночестве, учитывая что кроме своего гетто жизни он и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, и у Шепарда, конечно же, тоже нет выбора, кроме как работать с Цербером в ME 2.

Не надо оправдывать нежелание BW делать нелинейный сюжет.

Сомневаюсь, что Шепарду удалось бы свалить от Цербера. Особенно - в третьей части.

Можно хоть начать вопить "Я не хочу чтобы Шепард спасал галактику, хочу чтобы он был космическим пиратом!" Вот только вы себе это как представляете?

Можно просто не играть в игры про спасение мира ведь. Изменять саму основу сюжета ради возможности стать фермером и сажать огурцы - да ни за что. У Bio сюжет идет на первом плане. Это не Свитки, где можно убить сюжетных нипов и бродить по миру, выполняя второстепенные квесты.

Даже в Vampire, славившимся своей ролевой системой, сюжет по началу линеен - нелинеен только конец.

Изменено пользователем Felecia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так молчал бы тогда и не тратил время на написание этого сообщения. В DA2 спасения мира не было. Действия Хоука ограничивались Киркволлом и за его пределы не выходили. Только в конце произошло событие, которое повлияет на мир. Да и то Хоук ,можно сказать, в этом участия не принимал, Андерс/Справедливость сами все сделали. А СС у нас решает судьбы народов и спасает мир.

Ты это подаешь, как какой-то большой-пребольшой плюс, что в DA2 история была локальной и касалась только Киркволла, и вот только в конце Андерс подорвал церковь и пошло-поехало.

Чем плох вариант со спасением мира, я так и не понял. Типа это слишком тривиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что Шепарду удалось бы свалить от Цербера. Особенно - в третьей части.

Можно хоть начать вопить "Я не хочу чтобы Шепард спасал галактику, хочу чтобы он был космическим пиратом! Вот только вы себе это как представляете?

Я немного не о том. От спасения мира героям не уйти, таков примитивный штамп всех игр канадцев.

Но - во второй части Шепард спокойно мог вернуться в Альянс. Абсолютно ничего не мешало ему это сделать.

Так и в DAO - не лучше ли свалить в Орлей и поискать помощи там, учитывая, что немало Серых Стражей нам бы помогли в любом случае так, как это их долг. Вместо этого же мы должна решать чужие проблемы, до которых нам, по идее, дела нет. Да ещё и с Логейном разбираться. До которого тоже какому-нибудь долийцу, к примеру, дела тоже нет.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Bio сюжет идет на первом плане.

В сюжетном плане они уже давно слили полякам из CDPR. Единственное, что у Bioware осталось - это интересные персонажи.

Типа это слишком тривиально?

Типа за столько лет надоело одно и тоже. Bioware до DA2 даже не пытались придумать что-то новое. Все по одной схеме шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - обычного человека уже ни за кого не считают? Только Избранный с супер-способностями и "фишками" может спасти мир?

Конечно, обычный человек беспомощен, а вот, скажем 10000 обычных людей уже могут как то повлиять на мир, но это уже другой жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слить полякам? Лолчто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том. От спасения мира героям не уйти, таков примитивный штамп всех игр канадцев.

Но - во второй части Шепард спокойно мог вернуться в Альянс. Абсолютно ничего не мешало ему это сделать.

Так и в DAO - не лучше ли свалить в Орлей и поискать помощи там, учитывая, что немало Серых Стражей нам бы помогли в любом случае так, как это их долг. Вместо этого же мы должна решать чужие проблемы, до которых нам, по идее, дела нет. Да ещё и с Логейном разбираться. До которого тоже какому-нибудь долийцу, к примеру, дела тоже нет.

Этот вариант можно было обсудить в игре с Алистером. Он сказал, что к тому времени, как они доберутся до Орлея, большая часть Ферелдена уже будет уничтожена. Поэтому - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корраптед? В воздухе запахло весельем.

Но - во второй части Шепард спокойно мог вернуться в Альянс. Абсолютно ничего не мешало ему это сделать.

Ну, Андерсон что-то говорил, что Альянсу пока чхать на Шепарда, т.к. он зомби, и вообще вроде на Цербер работает.

Плюс, чисто по человечески - Цербер на тот момент Шепарду ничего, кроме добра не делал (бредово выглядел только Выживший, напрочь забывший что это из-за Цербера погибли его друзья), и покидать его причин, как таковых, не было - да и вообще не известно, что они туда напихали, в бедного Шепарда то.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...