Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Увы, месье, я читала Кодекс. В Орлее меня научили читать. Я сяду на моего дестрие и ускачу поскорее потому что не хочу пвторить поговорку о спорах с дураками.

Увы, сударыня, вы читали записи, средневековых жителей Тедаса. Для которых и порох магия. Так, что следуйте их заповедям и дальше. И ищите прах Андрасте, вместо развития медицины, если заболеете. И я рад что хоть читать вы умете. Я серьезно. Приятной скачки :)

Мангу в массы, побойтесь Бога ))

Кстати, в ДА2 полно цитат из Берсерка, так что мое предположение не лишено оснований как минимум. )

Фуухх.. У меня сердце отпустило аж. Ну пугайте так человека :) Хотя с КЛ много всего не ясного еще. И можно даже поспорить, что все окажется в разы проще, как принято у БВ 8) Будет смешно и правда. Еще смешнее если правдой окажется, все написанное здесь.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, сударыня, вы читали записи, средневековых жителей Тедаса.

Мы читали записи сценаристов, которые нестандартным способом, через эти самые записи средневековых жителей, объясняют посредством Кодекса, как устроен мир.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кодекс же а то руда и да он был в башне круга его давали перед истязанием.

Если верить описаниям в "Расколе", то, то что нам давали было зелье, из неочищенного лириума. Отсюда причина по которой оно имело полужидкую форму и находилось в купели.

Мы читали записи сценаристов, которые нестандартным способом, через эти самые записи средневековых жителей, объясняют посредством Кодекса, как устроен мир.

Сценаристов, которые описывали записи жителей средневекового Тедаса. Там не было написано, что написал такой то сценарист с надписью - Канон. Там было сделано что запись сделал такой то исследователь Тедаса. А это значит, что этот ученый сделал такой вывод и сделал его достоянием гласности, но это вовсе не должно значить что это именно так. Кодекс с припиской, что это запись такого то и такого то, означает что это не так как и есть, а то что это лишь почва для дальнейших измышлений, для игрока. И объясняют нам как устроен мир не разрабы, а созданные ими персонажи, у которых свое мнение КАК устроен мир Тедаса. Если вы не понимаете этой разницы, то мне вас искренне жаль.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценаристов, которые описывали записи жителей средневекового тедаса. там не было написано, что написал такой то сценарист с надписью - Канон.

Какую номинацию тебе присудить - Пупа Земли или сразу Премию Дарвина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую номинацию тебе присудить - Пупа Земли или сразу Премию Дарвина?[/size]

Увы, эти номинации вы уже забрали себе. А я подержанным не пользуюсь 8) И вы вроде бы скакали куда то?

Кстати, в ДА2 полно цитат из Берсерка, так что мое предположение не лишено оснований как минимум. )

Стоп, как так? O_o Пруф в студию пожалуйста! Ну или хотя бы пример цитат. Можно и без пруфа.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценаристов, которые описывали записи жителей средневекового Тедаса. Там не было написано, что написал такой то сценарист с надписью - Канон. Там было сделано что запись сделал такой то исследователь Тедаса. А это значит, что этот ученый сделал такой вывод и сделал его достоянием гласности, но это вовсе не должно значить что это именно так. Кодекс с припиской, что это запись такого то и такого то, означает что это не так как и есть, а то что это лишь почва для дальнейших измышлений, для игрока. И объясняют нам как устроен мир не разрабы, а созданные ими персонажи, у которых свое мнение КАК устроен мир Тедаса. Если вы не понимаете этой разницы, то мне вас искренне жаль.

Срыв покровов. Гейдер обязательно должен это прочитать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Срыв покровов. Гейдер обязательно должен это прочитать.

Пусть читает, мне не жалко 8) Однако Андерсизм с его, "Древние Магистры Тевинтера придумала Церковь, ПТ создали Древние Боги, и вообще все это заговор против..." у меня не пройдет 8) И видимо головы своей на плечах, нет, у того кто доверяет всему что пишут, и при этом не имеет своего мнения.

Присутствие магии, связанной с Тенью, и демонов, связанных с Тенью, ускоряют рост Лириума. Если это не аргумент, то Хокинг не светило физики.

Ну видимо не для всех, этот человек авторитет 8)

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кое-каким записям кодекса не вполне можно верить, поскольку они показывают определённую точку зрения на события, а не сами события. Но таких записей не так много-- всё-таки кодекс даёт нам знания о мире, а не дурит нам голову, и если в игре нет ясных указаний, что кодекс немного неправ (как в случае с Чёрным/Золотым городом-- Магистры явились в уже осквернённый город, судя по речи Корифея).

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кое-каким записям кодекса не вполне можно верить, поскольку они показывают определённую точку зрения на события, а не сами события. Но таких записей не так много-- всё-таки кодекс даёт нам знания о мире, а не дурит нам голову, и если в игре нет ясных указаний, что кодекс немного неправ (как в случае с Чёрным/Золотым городом-- Магистры явились в уже осквернённый город, судя по речи Корифея).

Луч света в этом царстве мрака. Именно, это точка зрения созданных персонажей, которые сделали запись. Точка зрения Винн же что Пт связанны с тенью напрямую, автора какой не будь другой книги Тедаса, у него совершенно иная точка зрения. Я же говорю, что не всем им стоит верить без оглядки и нужно свой ум иметь. Дабы проверять все написанное в кодексе, лично по мере возможностей.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было и будет железное правило- покуда есть записи лора они будут считаться каноном до тех пор, покуда в лоре не будет конкретного опровержение старого лора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие магии, связанной с Тенью, и демонов, связанных с Тенью, ускоряют рост Лириума. Если это не аргумент, то Хокинг не светило физики.

Магия это магия, физика это физика. Нужно отличать Тедас от реальности.

Всегда было и будет железное правило- покуда есть записи лора они будут считаться каноном до тех пор, покуда в лоре не будет конкретного опровержение старого лора.

Отлично сказано. Толкьо вот это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще смешнее если правдой окажется, все написанное здесь.

Почему смешно? Миура очень талантливый человек, Биоварям до него как до Луны. Если они используют часть его идей, переработав как следует, игра выйдет охренительная.

Стоп, как так? O_o Пруф в студию пожалуйста! Ну или хотя бы пример цитат. Можно и без пруфа.

*мрачно* Я уже писала 2 раза. Я уже плохо помню. Ну что помню.

- красный камень, о котором ничто не предвещало и который оказался главным двигателем сюжета - красный камень, о котором ничто не предвещало и который оказался главным двигателем сюжета

- враги разлетаются на куски - враги разлетаются на куски

- характерные движения воина в битве - пластика Гатса в берсерк-фазе

- полеты над полем боя - полеты Серпико над полем боя в плаще с воздушными элементалями

- меч, который удлиняется воздушным потоком и срубает этим потоком толпы мелких врагов - сабля Серпико с воздушными элементалями, которая удлиняется воздушным потоком и срубает этим потоком мелких врагов

- главхрамовник, который святее Папы Римского и всячески борется с ересью, оказалось, был под воздействием того самого таинственного красного камня, поэтому и был таким радикальным. Приобретает нечеловеческие возможности и превращается - главинквизитор святее всех святых, всячески выжигающий ересь, оказалось, был под воздействием того самого таинственного красного камня. Приобретает нечеловеческие возможности и превращается.

что-то еще было, пунктов 10 было, я не помню уже ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть читает, мне не жалко 8) Однако Андерсизм с его, "Древние Магистры Тевинтера придумала Церковь, ПТ создали Древние Боги, и вообще все это заговор против..." у меня не пройдет 8) И видимо головы своей на плечах, нет, у того кто доверяет всему что пишут, и при этом не имеет своего мнения.

Какой унылый вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миура очень талантливый человек, Биоварям до него как до Луны. Если они используют часть его идей, переработав как следует, игра выйдет охренительная.

Не надо в Тедасе этих жалких рисовалок- Фенрис был совершенно чужеродным элементом, эаль что они выбрали именно этот концепт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис к Миуре вообще никакого отношения никаким боком не имеет )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один возомнил себя круче сценаристов. Второй хочет японскую бредятину в DA... Что за херня?

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда было и будет железное правило- покуда есть записи лора они будут считаться каноном до тех пор, покуда в лоре не будет конкретного опровержение старого лора.

Будет не спорю, к примеру яблоко в свободном падении падает вниз. Это железное правило. Однако для некоторых народов Тедаса, пару веков назад, подзорная труба и оптика были своего рода магией, да что там, для неприкасаемых гномов это до сих пор магия. И это тоже стоит учитывать.

Один возомнил себя круче сценаристов. Второй хочет японскую бредятину в DA... Что за херня?

Оба ругаются как сапожники и хамят. После такого, манга в ДА, уже не так страшна, даже после рождения Искательницы. Видимо, предупреждать что не стоит переходить на личности, вас уже поздно да?

По ходу это на долго. Надо запасаться попкорном.

Делись! :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один возомнил себя круче сценаристов. Второй хочет японскую бредятину в DA... Что за херня?

Лириум вот что! Сейчас еще летать начнут!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично сказано. Толкьо вот это очевидно.

Единственный правда вариант если не опровергнуть официальный лор, а хотя бы подвергнуть его сомнению, если существуют в самом лоре четкие факты, доказательства, построенные по строгой логической цепочке, которая может подвергнуть сомнению теорию официальнго лора ( как например это было в ДАО с магичкой-Андрасте в книжке). Но насчет лириума таких данных нет, подвергнуть сомнению что это минерал не чем, по крайней мере по текущему лору.

Однако для некоторых народов Тедаса, пару веков назад, подзорная труба и оптика были своего рода магией, да что там, для неприкасаемых гномов это до сих пор магия. И это тоже стоит учитывать.

Только этого мало, эти именно что доказательство построенное на догадках и домыслах, которых в официальном лоре не выражены. А значит силы опровергать или подвергать сомнению официальный лор они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оба ругаются как сапожники и хамят. После такого, манга в ДА, уже не так страшна, даже после рождения Искательницы. Видимо, предупреждать что не стоит переходить на личности, вас уже поздно да?
ЧТО? Это ты всех посылал пойти куда-то и менторским тоном указывал делать им то, что у них получается! ТЕБЕ лично начали указывать на дверь после этого справедливо.

GG WP

Я все жду когда он уже полетит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему смешно? Миура очень талантливый человек, Биоварям до него как до Луны. Если они используют часть его идей, переработав как следует, игра выйдет охренительная.

*мрачно* Я уже писала 2 раза. Я уже плохо помню. Ну что помню.

- красный камень, о котором ничто не предвещало и который оказался главным двигателем сюжета - красный камень, о котором ничто не предвещало и который оказался главным двигателем сюжета

- враги разлетаются на куски - враги разлетаются на куски

- характерные движения воина в битве - пластика Гатса в берсерк-фазе

- полеты над полем боя - полеты Серпико над полем боя в плаще с воздушными элементалями

- меч, который удлиняется воздушным потоком и срубает этим потоком толпы мелких врагов - сабля Серпико с воздушными элементалями, которая удлиняется воздушным потоком и срубает этим потоком мелких врагов

- главхрамовник, который святее Папы Римского и всячески борется с ересью, оказалось, был под воздействием того самого таинственного красного камня, поэтому и был таким радикальным. Приобретает нечеловеческие возможности и превращается - главинквизитор святее всех святых, всячески выжигающий ересь, оказалось, был под воздействием того самого таинственного красного камня. Приобретает нечеловеческие возможности и превращается.

что-то еще было, пунктов 10 было, я не помню уже ))

Ну, оценят не многие. Это я вас сразу скажу, для многих то что они придумали себе по ДА, это как "Священная Корова", не в обиду Коровам будет сказано.

Ну, тут прошу прощения, за излишние повторы :) Хмм... Я начинаю думать кто с кого сдирает O_o

ЧТО? Это ты всех посылал пойти куда-то и менторским тоном указывал делать им то, что у них получается! ТЕБЕ лично начали указывать на дверь после этого справедливо.[/size]

Леди, ваш конь уже подан :) Или вы уже передумали куда либо скакать? Тогда я отведу его в стойло. Хорошо?

PS Вам же было сказано, что я не попугай, чтобы цать раз повторять одно и тоже. Заблуждаетесь - дело ваше. Вы же и такого не можете, а лишь обижаетесь и хамите.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба ругаются как сапожники и хамят. После такого, манга в ДА, уже не так страшна, даже после рождения Искательницы. Видимо, предупреждать что не стоит переходить на личности, вас уже поздно да?

Тебе никто не хамил.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, твоя теория на счёт Создателя, пока, одна из наиболее логичных. Очевидно, что Тень отражает сознания смертных, дальнейший выводы напрашиваются сами собой.

Гораздо интереснее другие вопросы. Что есть Тень по своей физической природе? Откуда она взялась? Когда она появилась?

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут прошу прощения, за излишние повторы :) Хмм... Я начинаю думать кто с кого сдирает O_o

Ну, Миура точно не сдирает. ))) Эти главы лет 8-10 назад вышли.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...