Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Один возомнил себя круче сценаристов. Второй хочет японскую бредятину в DA... Что за херня?

Берсерк-- это не бредятина. Это такой концентрат даркового фентези, что зубы ломит, и лучшее в фентезятина, что есть в аниме. Причём от аниме-стилистики там нет ничего. Советую посмотреть сериал.

Правда, не думаю, что можно говорить о плагиате. Просто трудно сделать что-то дарковое, не затронув берсерк с его безумным богом, безумной инквизицией, безумными священниками, безумными мессиями и прочее.

Изменено пользователем Налия
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО? Это ты всех посылал пойти куда-то и менторским тоном указывал делать им то, что у них получается! ТЕБЕ лично начали указывать на дверь после этого справедливо.

Видимо не ожидал, что его блистательную теорию подвергнут сомнению и найдутся несогласные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, живые существа, ЛММ не одобряет ваши отрицательные эмоции друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк-- это не бредятина. Это такой концентрат даркового фентези, что зубы ломит, и лучшее в фентезятина, что есть в аниме. Причём от аниме-стилистики там нет ничего. Советую посмотреть сериал.

Зато там есть гигантское оружие...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось вчерашнее видео на ютубе от GI. По прежнему не видно что же за Страж-Командор

: (

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк-- это не бредятина. Это такой концентрат даркового фентези, что зубы ломит, и лучшее в фентезятина, что есть в аниме. Причём от аниме-стилистики там нет ничего. Советую посмотреть сериал.

Я смотрела. Такая же ерунда как и все прочие, так что плююсь аргументировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный правда вариант если не опровергнуть официальный лор, а хотя бы подвергнуть его сомнению, если существуют в самом лоре четкие факты, доказательства, построенные по строгой логической цепочке, которая может подвергнуть сомнению теорию официальнго лора ( как например это было в ДАО с магичкой-Андрасте в книжке). Но насчет лириума таких данных нет, подвергнуть сомнению что это минерал не чем, по крайней мере по текущему лору.

Только этого мало, эти именно что доказательство построенное на догадках и домыслах, которых в официальном лоре не выражены. А значит силы опровергать или подвергать сомнению официальный лор они не могут.

Подвергает сомнению наличие неизвестного, которое если не подтвердиться назовут победой Лора, а если подтвердиться победой фан сервиса. Но я не об этом... Скажите, по Лириуму очень много данных, способных сказать что будет если человек начнет есть один Лириум? Что будет с его скелетом лет через 200? В лоре описанно как дИкари дошли до такой жизни? Это простые вопросы. просто может в Лоре это описано а я не заметил.

По большей части о других странах нас извещает брат Дженетиви, мир его праху, в моем случае, познакомившись с ним лично, можно сказать что данные люди узки в своих специализациях. Это их плюс, это их минус. Опровергать лор и опровергать, записи человека верящего что Гатлок это чудеса огненной магии, две разные вещи. Да, конечно записи созданы не чтобы пудрить нам голову. Однако, это банальная лазейка для разрабов, к примеру выпустить запись с тем что Виверны это красные парно копытные, сделать потом по своему, и написать еще одну запись как приписку к старой, что мол автор предыдущей книги был слаб на голову, и на самом деле Виверны это... И далее описание. Однако защищать факты, и не сомневаться в них как в законах физики, которые написаны существами с образованием подчас ниже, чем у любого здесь присутствующего. (Тем кто наверняка считаете что у меня еще ниже. Спасибо, я тоже вас обожаю.) Тем записям что не имеют подписи: "Взято описание из такой то книги такого то или такой то преподобной." Я лично верю больше.

Тебе никто не хамил.

Видимо не ожидал, что его блистательную теорию подвергнут сомнению и найдутся несогласные.

Да я знаю что ты белый и пушистый. :) Правда такие съедают других первыми... Но я не о вас!

Ммм... Марш несогласных? :) Какая честь.

Да бери конечно. Не стесняйся. У меня на всех хватит. :D

Спасибо :)

Ну, Миура точно не сдирает. ))) Эти главы лет 8-10 назад вышли.

Ну после выхода Рождение Искательницы, у меня начинают появляться подозрения, КТО сдирает ;)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не думаю, что можно говорить о плагиате. Просто трудно сделать что-то дарковое, не затронув берсерк с его безумным богом, безумной инквизицией, безумными священниками, безумными мессиями и прочее.

Безумный - бренд дарк фентези чтоле?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там есть гигантское оружие...((

О, точно! Это ж тоже один из пунктов совпадения ДА2 с Берсерком, о котором я забыла.

Огромные двуручники! Причем воин вертит этим двуручником как перышком. Правда, у Миуры есть обоснование ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА не может в аниме. Иначе это будет уже не ДА.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Опровергать лор и опровергать, записи человека верящего что Гатлок это чудеса огненной магии, две разные вещи.

Бред орлесианской кобылы- в Тедасе все знают, что гаатлок это не магия, потому что его могу использовать не-маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно! Это ж тоже один из пунктов совпадения ДА2 с Берсерком, о котором я забыла.

Огромные двуручники! Причем воин вертит этим двуручником как перышком. Правда, у Миуры есть обоснование ))

Какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилось вчерашнее видео на ютубе от GI. По прежнему не видно что же за Страж-Командор

: (

Сылку в ЛС можно?

Бред орлесианской кобылы- в Тедасе все знают, что гаатлок это не магия, потому что его могу использовать не-маги.[/size]

Все... Мега пруф. И давно ли? Гном Джарвис к примеру не знает.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чувстую запахов свежих пуканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там есть гигантское оружие...((

К несчастью. Зачем они это сделали я не знаю. Либо анимее либо западная стилистика. Крестик снимите или трусы оденьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие Золотого Города - не версия церкви. То, что город золотой, магистры решили еще до основания этой самой церкви. Версия церкви - что в этом самом городе жил Создатель.

А, ну да. Но тем не менее доказательств и свидетельств его существования нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берсерк-- это не бредятина. Это такой концентрат даркового фентези, что зубы ломит, и лучшее в фентезятина, что есть в аниме. Причём от аниме-стилистики там нет ничего. Советую посмотреть сериал.

Правда, не думаю, что можно говорить о плагиате. Просто трудно сделать что-то дарковое, не затронув берсерк с его безумным богом, безумной инквизицией, безумными священниками, безумными мессиями и прочее.

Я реально начинаю позитив получать с ваших постов. Я серьезно. Однако многие тут оказывается в кинематографе собаку съели, так что боюсь они не оценят. У них свое виденье, как должно быть.

Инквизиция... Я намекаю. :)

А, ну да. Но тем не менее доказательств и свидетельств его существования нет)

Плюсы кончились но я вас поддерживаю. ЧГ? Есть. ЗГ в воображении Думата? 100% есть... Был. Но Корифей ЗГ его не видел. Только Черный.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью. Зачем они это сделали я не знаю. Либо анимее либо западная стилистика. Крестик снимите или трусы оденьте.

Тоже глаз резало. Но, в целом, чисто по настрою\персам\сюжету...мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вероятно" не катит. Официальный пруф есть? Нет. Поэтому хватит фантазировать.

Лириум совершенно однозначно связан с Тенью. Отрицать это - глупо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое?

Этот меч Гатсу дал кузнец. Меч был создан давным-давно и зачарован для борьбы со злом. В руках борца со злом он ничего не весит. Так и происходит.

А когда инквизиция хотела арестовала Гатса, а он хотел отбиться от них - он этот меч даже поднять не смог. Инквизиторы не были злом, меч приобрел свой собственный вес.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие магии, связанной с Тенью, и демонов, связанных с Тенью, ускоряют рост Лириума. Если это не аргумент, то Хокинг не светило физики.

Ещё добавлю, то что маги тянут ману из Тени. Лириум - даёт ману. 1+1=??? Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже глаз резало. Но, в целом, чисто по настрою\персам\сюжету...мне понравилось.

Да, на фоне прочего громадные мечи еще не самая большая проблема. Ну хотя бы доспехи вменяемые теперь, может и до мечей доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот меч Гатсу дал кузнец. Меч был создан давным-давно и зачарован для борьбы со злом. В руках борца со злом он ничего не весит. Так и происходит.

А когда инквизиция хотела арестовала Гатса, а он хотел отбиться от них - он этот меч даже поднять не смог. Инквизиторы не были злом, меч приобрел свой собственный вес.

Вот это задротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум совершенно однозначно связан с Тенью. Отрицать это - глупо.

Факт наличия взаимосвязи лириума и Тени присутствует как минимум в официальном лоре, поэтому смысл спорить является ли это правдой или нет.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...