Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления

  

1 053 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Положительные. Понравилось!
    • Отрицательные. Совершенно не понравилось
    • Смешанные чувства


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5d9f0b21a8d482d437d6bd4a392e9a30.jpg

Ну и как вам, собственно, игра?

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Интервью с дизайнером Dragon Age II с eurogamer.net:

Перевод Bismark. Ссылка на сообщение.

Извиняюсь за качество делал очень быстро, поэтому перевод несколько "заходеровский"

Спорную ситуацию сложившуюся вокруг Dragon Age II мы попросили прокомментировать ведущего дизайнера игры Майка Лэйдлоу. Что он об этом думает? Является ли критика игры справедливой?

Eurogamer: Вы довольны игрой?

Майк Лэйдлоу: Мы очень счастливы, что закончили игру. Мы рады любой критике и то, что происходит сейчас не было для нас сюрпризом. Мы предполагали возможное недовольство. Когда делался Dragon Age II мы сознательно отходили от стандартов, но не только ради упрощения игры, но и для дальнейшего развития игры как мы его себе представляем. Мы знали, что рискуем делая это. Некоторым это не понравилось, но это прекрасно. Мы хотели сделать игру, которая бросает вызов игрокам, а не просто почивать на лаврах

Eurogamer: Каково ваше мнение об отзывах на Dragon Age II?

Майк Лэйдлоу: Сейчас мы наблюдаем очень широкий диапазон мнений. Что то справедливо, что то нет. С некоторой критикой мы согласны, в частности копипаст уровней. Мы предполагали, что такой подход несет в себе риск, но решили сосредоточиться на содержании, а не на оболочке и старались использовать однотипные уровни максимально искусно и грамотно. Мы признаем подобную критику и будем это учитывать в будущем. Но мы видим, например и очень хорошие отзывы о сюжете игры или спутниках героя и учитываем и их так же.

Eurogamer: Многие игроки и критики поставили игре низкие оценки, такие как 6 / 10 и даже ниже. Что вы думаете об этом?

Майк Лэйдлоу: Ну, нам трудно понять столь негативную реакцию. Возможно, многие ожидали от Dragon Age II - именно Origins II. Но это другая игра. И когда игрок играет в Dragon Age II и видит, что это совсем другая игра – он разочаровывается. Это лишний раз показывает уровень планки качества заданный Dragon Age Origins. Но я не считаю, что мы должны заниматься самокопированием. Поверьте если бы мы, как я любил шутить мы просто выпустили бы ту же игру только с двумя Архидемонами нас точно бы распяли и критики было бы больше. Своей игрой мы бросили вызов – это не типичная фентезийная история, это не типичный боевой геймплей. Мы понимали риск возможного, - «Нет, здесь все по другому, я не буду в это играть».

Eurogamer: Dragon Age II на PC лучше приставочных версий?

Майк Лэйдлоу: Я бы так не сказал. Мы проделали большую работу, что бы сделать версии игры для разных платформ как можно более схожими. Разница была значительной в Dragon Age I, но там версия для PC была изначальной и уже с неё портировалась на консоли. Единственное важное отличие Dragon Age II для PC от консольных версий - пакет текстур высокого разрешения и поддержка DirectX 11 - для мощных игровых компьютеров. В остальном, как я уже говорил, версии игр для разных консолей не отличаются. Мы улучшили управление для консольных версий. Вообще нашей целью было сделать так, что бы игровой опыт для всех игроков независимо от того какой консолью они пользуются, был одинаков.

Непривычное для многих игроков ощущение скоростного, маневренного боя – норма для современных консольных игр и нам кажется, что такой живой бой дает большее ощущение погруженности в мир для всех игроков.

Eurogamer: Что вы скажете на обвинения, что Dragon Age II стала типично консольной игрой?

Майк Лэйдлоу: ну возможно в некоторой степени это справедливо ... но я думаю, что это скорее страх, что если игра не использует на 100 % возможности PC, значит она хуже. Я могу понять это. Человек заплатил кучу денег за свой сверхмощный компьютер и хочет большего от игры. Но, правда, в том, что на PC играют не только оверлокеры, способные купить компьютер по цене автомашины. Мы ориентируемся не только на них и не хотим выпускать игру – нормально поиграть в которую способны двое купившие новый компьютер в прошлом месяце.

Dragon Age I изначально разрабатывалась для PC так же как JE разрабатывалась под консоль. Но это не значит что одна игра хорошая, а другая плохая. Наша цель – создание хороших игр с разными и интересными историями независимо от платформы.

Eurogamer: Mass Effect повлиял на развитие Dragon Age?

Майк Лэйдлоу: Система диалогов конечно повлияла. Мы также решили сделать для Dragon Age II полную озвучку главного героя, ну это как бы из очевидного.. Какая система лучше? На наш взгляд все же новая.

Наверное это все. Все таки Mass Effect и Dragon Age очень разные игры и по сеттингу и по характеру. Мы конечно проделали в Mass Effect огромное количество работы и не раз играли в неё, но это все.

Eurogamer: на сайте Metacritic рейтинг Dragon Age II (на момент интервью) составляет 82 %. Это соответствует вашим ожиданиями?

Майк Лэйдлоу: это немного ниже, чем мы ожидали. Мы ожидали оценок, примерно на уровне Dragon Age на всех платформах. Мы были удивлены резко отрицательными обзорами и оценками многих на Metacritic, особенно вначале. Но мы стремимся к оценкам в 90 % и более и наш следующий шаг - обратить внимание на критику и посмотреть на игру взвешенно – что сработало, что не сработало и уже исходя из этого делать свои следующие игры. Честно говоря мы ведь постоянно учимся. Dragon Age II старается развить идеи изначально задуманные в Dragon Age I и исправить его ошибки. Следующий Dragon Age будет пытаться сделать тоже самое для Dragon Age II.

Eurogamer: Много критики Dragon Age II связанно с тем по мнению многих она была разработана со стремлением охватить как можно более большую аудиторию и угодить всем и в результате «потеряла лицо». Что Вы скажете на это?

Майк Лэйдлоу: Dragon Age II разрабатывалась нашей командой разработчиков и я не чувствовал в процессе разработки тенденции «каждой сестре по серьгам». Если бы это было так, то вы не увидели бы сложных отношений с компаньонами, неоднозначных решений и действий главного героя, тактической игры в партии, крафтинга и т.д. В Dragon Age II, мы, конечно, вносили изменения, но лишь те которые считали верными для того, что мы рассматриваем как основные принципы серии. Есть, конечно, разные задумки и идеи, но такой цели, как упростить игру или сделать её для всех мы не преследовали.

Eurogamer: Mass Effect 2 был восторженного принят публикой. Dragon Age II оценивается гораздо более прохладно и находиться в его тени. Почему Mass Effect 2 получился лучше?

Майк Лэйдлоу: Если мы говорим о тени, то это, прежде всего великая тень Dragon Age. Так же при создании Dragon Age над ней стояла тень BG. В этом нет ничего неправильного это проекты одного ряда и направленности. Но они разные хотя при создании Dragon Age мы стремимся развивать идеи оставаясь в той, же фентезийной канве и строя игры на тех, же принципах.

Eurogamer: Т.е. люди должны начать отходить от идеи, что - Dragon Age перевоплощение BG?

Майк Лэйдлоу: Я сказал бы, что говорить об отхождении от идеи, будет некорректно. BG как и Dragon Age заложил базовые элементы отходить от которых будет плохой идеей. Но мы не собираемся каждый раз делать одинаковую игру. Мы рассматриваем Dragon Age как сцену на которой будем ставить разные истории.

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из-за того, что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age, если вы его проходили ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рецензия, которая в целом отражает моё мнение о игре, особенно последний пункт, одно отличие - мне понравились тектуры брони и оружия высокого качества.

Одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же, одни и те же локации

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все недовольные политикой EA и BioWare могут пойти в BRC Versus и обсуждать это там, очень вас прошу. Для обсуждения МЕ2 также есть отдельная тема.

Слешер - DMC, God of War, Bayonetta. Шутер от первого - Call of Duty, от третьего - Gears of War. Никаких слешеров у BioWare нет и в помине. МЕ2 как шутер явно лучше, чем ваше описание. DMMM - экшн, неплохой, но не DMC. Думайте, пожалуйста, что пишете.

Это ты сперва читай внимательно, а потом фыркай. Я не называл ДА слешером, а МЭ2 -- шутером (вторая часть, кстати, мне понравился больше чем первая, хотя обе части проходил раз по 5-6). Что касается моих слов "прикрутят...", так Bioware сами как-то заявляли, что хотят сделать шутер, и многие мои знакомые глядя на первый скриншот, оказавшийся кадром из ролика МЭ3, думали, что канадцы делают шутер.

Ну а то, что рано или поздно BioWare сделают и слешер и шутер не вызывает никаких сомнений: 2 проработанные игровые вселенные у них есть, а просто клепать в них РПГ с разными героями на самом деле принесет не так много денег, как хотелось бы самим разработчикам и их издателю (а по существу, владельцу). Я не считаю это плохим шагом, просто все будет зависеть от реализации.

Нет, одного раза мало на мой взгляд. Очень важным на мой взгляд аспектом игры является опция "Дай слово сопартийцу". А её можно ощутить в полной мере только пройдя несколько раз задания с разными наборами сопартийцев.

П.С. Очень всем советую, делая цепочку квестов Авелин, когда она пытается закадрить Доника иметь в команде Изабеллу. Если она будет в команде, когда вы спросите Авелин "Постой, так у тебя четыре года никого не было?" то вы увидите... Словом, я искренне улыбнулся.

"Дай слово сопартийцу" -- действительно отличная задумка, жаль только, что появляется она редко. После МЭ2 я очень надеялся, что они прикрутят к ДА2 QTE с нажатиями на клавиши мыши; правда в МЭ2 все сводилось к доброму/злому, но и тут придумать можно было бы достаточно ситуаций ;) Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно отличие - мне понравились тектуры брони и оружия высокого качества.

Вы имеете ввиду текстурпак хай резов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация Меридит в бою с орсино напоминает анимацию двуручника из DAO, или нет? ну в любом случае, отличается от обычного боя DA 2. медленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра плоха для тех, кто привык к ДАО. Для тех кто в 1 не играл игра получилась очень даже.

Одна предыстория, потому что игра ведется об 1 герое. И в игре я ни разу не встречала багор и глюков. И какая разница кто кого озвучивает? Этого Вогана нет в ДА2, а знач и проблем нет с *одноголосьем*.

Насчет переходов...Варрик рассказывает самые интересные моменты жизни Хоука и ему нафиг не надо рассказывать обычный быт. К тому же он это рассказывает Касандре, а ей это тож ненадо.

Графика нормальная, а тормозить она у вас может из-за слабойжелезки. В этом Биовар не виноват.

И ещё..прочитайте учебник русского языка, а то я поняла то что вы написали ток с 3 раза.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра плоха для тех, кто привык к ДАО. Для тех кто в 1 не игралигра получилась очень даже.

Я играл в первую, но вторая часть понравилась мне больше, почему? Сам не знаю...

И ещё..прочитайте учебник русского языка, а то я поняла то что вы написали ток с 3 раза.

И еще... используйте иногда клавишу "пробел" когда пишите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играл в первую, но вторая часть понравилась мне больше, почему? Сам не знаю...

И еще... используйте иногда клавишу "пробел" когда пишите:)

Блин, у меня пробел подглючивает...клава засорилась(

Ну, так этож хорошо) Когда 2 части нравятся)Просто некоторым 2 часть абсалютно не поперла(Из-за упрощения.

Изменено пользователем ~Wolchitca~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю...
Да я сам тоже не знаю почему мне больше понравилась именно вторая часть. Единственный полностью неоспоримый плюс ДАО это почти полное отсутствие багов как таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioYura получает бан за троллинг и переходы на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло примерно две недели как прошел 2 раз игру из эмоций не осталось вообще ничего, зато я теперь знаю чем отличается "лентяй" от "халтурщика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла всю игру. И короткой она мне не показалась. Наверное, потому что понемногу играла и не каждый день.))

В общем и целом - понравилась. Не буду повторяться, перечисляя плюсы и минусы, тут и до меня всё разложили по полочкам и обсудили со всех сторон: и боёвку, и локации, и характеры, и... прочее игры содержимое. Лишь соглашусь с некоторыми плюсами и минусами. Одно скажу только от себя: субъективно - получила много интересных и приятных моментов.

Но вот то, что услышала я в финальном итоге после последней битвы, мягко говоря - "взракетило дыбом антенны волос". Потому что проходила я строго за храмовников (ну, так мне было ближе и интереснее), отклоняясь крайне редко на помощь магам, когда это казалось мне уместным и справедливым, а так - всё в пользу храмовников, их же и поддержала в финальном бою. Всех победила, порядок восстановила, ну, думаю - всё, теперь-то уж настало светлое будущее, никакого малефикарства и одержимости и быть не может в городе, где будет жить-поживать сэра Хоук и компания (правда, без Андерса и сбежавшей с кунарской книгой Изабеллы...). И тут ВНЕЗАПНО говорят мне: Защитница Киркволла, сэра Хоук, оказывается, своими действиями добилась того, что маги поверили в свои силы, вслед за Киркволлским Кругом многие Круги Тедаса начали борьбу за обретение независимости, шли в бой с её именем и освобождались от влияния церкви и всё такое... Вот так-то. А где ж заслуженный финал за храмовников?! Я фигею, граждане. И на повторное прохождение в ближайшем будущем решусь вряд ли, поскольку итог этой моей игры явился для меня воистину "Последней каплей".))

Ах, да. Варрик - лучший. И Каллен (жаль, что не сопартиец). Как по мне - два лучших персонажа в игре. Мерриль оказалась верным другом и я не пожалела, что помогла ей справиться с её бедой. Это приятно. Романс с Фенрисом понравился. А ещё жаль, что не было квеста на извлечение Справедливости из Андерса. Неплохо было бы выковырять духа-маньяка из Андерса, да обратно в Тень запихать - хотя бы через зеркальце Мерриль. Думается мне - ему там самое место, и нефиг в людские дела встревать, сами как-нибудь разберёмся, voilà...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла всю игру. И короткой она мне не показалась. Наверное, потому что понемногу играла и не каждый день.))

В общем и целом - понравилась. Не буду повторяться, перечисляя плюсы и минусы, тут и до меня всё разложили по полочкам и обсудили со всех сторон: и боёвку, и локации, и характеры, и... прочее игры содержимое. Лишь соглашусь с некоторыми плюсами и минусами. Одно скажу только от себя: субъективно - получила много интересных и приятных моментов.

Но вот то, что услышала я в финальном итоге после последней битвы, мягко говоря - "взракетило дыбом антенны волос". Потому что проходила я строго за храмовников (ну, так мне было ближе и интереснее), отклоняясь крайне редко на помощь магам, когда это казалось мне уместным и справедливым, а так - всё в пользу храмовников, их же и поддержала в финальном бою. Всех победила, порядок восстановила, ну, думаю - всё, теперь-то уж настало светлое будущее, никакого малефикарства и одержимости и быть не может в городе, где будет жить-поживать сэра Хоук и компания (правда, без Андерса и сбежавшей с кунарской книгой Изабеллы...). И тут ВНЕЗАПНО говорят мне: Защитница Киркволла, сэра Хоук, оказывается, своими действиями добилась того, что маги поверили в свои силы, вслед за Киркволлским Кругом многие Круги Тедаса начали борьбу за обретение независимости, шли в бой с её именем и освобождались от влияния церкви и всё такое... Вот так-то. А где ж заслуженный финал за храмовников?! Я фигею, граждане. И на повторное прохождение в ближайшем будущем решусь вряд ли, поскольку итог этой моей игры явился для меня воистину "Последней каплей".))

Ах, да. Варрик - лучший. И Каллен (жаль, что не сопартиец). Как по мне - два лучших персонажа в игре. Мерриль оказалась верным другом и я не пожалела, что помогла ей справиться с её бедой. Это приятно. Романс с Фенрисом понравился. А ещё жаль, что не было квеста на извлечение Справедливости из Андерса. Неплохо было бы выковырять духа-маньяка из Андерса, да обратно в Тень запихать - хотя бы через зеркальце Мерриль. Думается мне - ему там самое место, и нефиг в людские дела встревать, сами как-нибудь разберёмся, voilà...

Странно... По идеи это баг. Вроде, если ты помогаешь в финальной битве храмовникам, то маги восстают из-за того, что их взбесила грубая несправедливуость со стороны Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... По идеи это баг. Вроде, если ты помогаешь в финальной битве храмовникам, то маги восстают из-за того, что их взбесила грубая несправедливуость со стороны Мередит.

Может быть - баг.)) Но.. представь себе, как я себя почувствовала: играю за храмовников, в полной уверенности, что будет так, как дОлжно по моему прохождениию... И тут - на тебе!... От того, что это возможный баг - мне не легче!:swoon2:

Так что.. следующее прохождение будет не скоро, ой, не скоро!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не называл ДА слешером, а МЭ2 -- шутером

Тогда вы назвали DA шутером, а МЕ - слешером? А если серьезно, то я не имею ничего против того, чтобы МЕ3 был таким же, как МЕ2. Ваши же приставки "недо-" безосновательны, потому что, повторюсь, как шутер МЕ2 неплох, вы даже сами это подтвердили, МЕ - все же RPG (ибо ни в одном шутере при "прокачке" нельзя танком косить всех врагов, совершенно не думая об укрытиях или уклонениях), других "стрелялок", которые могли бы вызвать у вас такую реакцию, у BioWare нет, а слешеров у них нет и подавно.

Что касается моих слов "прикрутят...", так Bioware сами как-то заявляли, что хотят сделать шутер, и многие мои знакомые глядя на первый скриншот, оказавшийся кадром из ролика МЭ3, думали, что канадцы делают шутер.

Тогда было много разговоров про этот кадр, и почти все оказались далеки от истины. К тому же, доверять самому первому видео по игре не считаю правильным.

Ну а то, что рано или поздно BioWare сделают и слешер и шутер не вызывает никаких сомнений: 2 проработанные игровые вселенные у них есть, а просто клепать в них РПГ с разными героями на самом деле принесет не так много денег, как хотелось бы самим разработчикам и их издателю (а по существу, владельцу)

У BioWare не одна продуманная и проработанная вселенная. Тем не менее, делать вместо RPG какие-то извращения с миром они не стали. И что бы вы не говорили про ЕА, BioWare не рвутся делать ремейки и переиздания с незначительными изменениями, как например это делает Capcom, пытаясь выжать деньги из того, что уже продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторяться не буду, в целом сюжет хороший, но игра "сырая", убийственно мало локаций и ролевая составляющая уступает первой части. Хотели как лучше, а получилось хоть и не как всегда, но и не так, как ожидалось. Если бы поработали над ней еще годик, вышла бы вообще конфетка. А вообще ЕА портит все, к чему прикасается <_<

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду текстурпак хай резов?

Да, весьма так достойно выглядят, без них было бы уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл, растянулось на неделю. =) Очень хорошие ощущения, с горчинкой, правда (да да, эти локации). Много хороших идей. Да и концовка внезапно понравилась. Советую (советую в двойне, после пары патчей и нескольких DLC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно. Локации слишком часто повторяются. Диалоговое колесо убого. Сюжет высосан из пальца. Концовка слишком куцая.

Внимание вопрос: почему, мне всё-таки нравиться?!

Скорее всего, весь негатив покрывает отыгрыш. Я, если честно, несмотря на упрощение диалоговой системы, смог вжиться в роль, игра всё-таки заставила меня сопереживать. И, как мне кажется, это и есть главное в РПГ - вжиться в роль главного персонажа и начать сопереживать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мы спасаем Киркволл (или как он там?). Подумаешь. Одно и тоже в любом случаи. Страна или город не имеет значение. Я понимаю, если бы не спасали, а захватывали бы мир, порабощали. Или играли за жалкого беженца, который просто пытается выжить в киркволе, а не спасти всех. Хоук именно этим и занимается (спасением).

Вы за деревьями леса не увидели. :) Каждый раз обстоятельства складываются не в пользу защитника, он та самая сакраментальная щепка, которую бросает из стороны в сторону и загоняет в угол, когда не остаётся ничего, кроме как драться. Несмотря на все ваши старания, мир в итоге стоит на грани войны ну и так далее по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прошла до конца DA2 и боле менее смогла определиться со своими двойственными впечатлениями.

Боёвка поначалу вроде понравилась, но после, зачищая очередную повторяющуюся из раза в раз локацию от сваливающихся с неба и вылезающих из под земли толп безликих вражин, поменяла уровень на более лёгкий. Ибо утомляло.

Сюжет в целом понравился, были очень сильные моменты и в главных квестах и в дополнительных.

Но атмомосфера в общем по сравнению с первой частью не понравилась. Возможно это вина постоянно повторяющихся локаций или того, то сам город никак не меняется, но ощущения, что прошёл год, три, семь лет не было.

Сопартийцы. Они яркие, продуманные, у них больше личных квестов.

Очень понравилась опция предоставить сопартийцу разрулить ситуацию.

И не то, чтобы не хватало с ними разговоров когда угодно. (Хотя поход по однообразным локациям временами хотелось ну хоть чем-то разбавить).

Не хватало более личных диалогов что ли, в ходе которых мы узнавали, что Стэну нравяться печеньки :),Леля обожает красивую обувь, Зевран тоскует по Антиве, а Морриган в детстве украла зеркальце. И из диалогов весьма легко было догадаться что кому дарить. (Во второй части их мало, но без подсказок в квестах ещё фиг поймёшь кому что дарить.)

Может мне не хватает фантазии, но ощущения, что Хоук знает этих людей несколько лет не было. Накинувшийся с поцелуями Андерс вообще вызвал искреннее недоумение. " Ты чего, мужик, мы ж с тобой всего лишь поболтали полтора раза ни о чём!!"

Но с другой стороны квест с выдачей замуж Авелин очень повеселил. :)

Редизайн. Насколько хороши кунари, настолько же уродливы "красивая раса" эльфы. И дело не в "непохожести", дело в диспропорциях. Большая голова с тощей длинной шейкой на маленьком дистрофичном тельце говорит о серьёзных заболеваниях, но никак о привлекательности. (Я не о ЛИ, которые по сравнению с остальными представителями расы выглядят как небо и земля)

Багов, конечно, многовато. В первый раз не смогла выполнить финальный квест Изабелы и несколько дополнительных.

Ошики импорта у меня одержали бесспорную и окончательную победу. При живом Архитекторе квест с Натаниэлем я так и не получила. Вроде мелочи, но тоже не в пользу. Не считая других.

В целом от себя оценила бы игру как "нормально". Просто изначально не ожидала от DA2 "шедевра" или чего-то в этом роде.

Ожидания оправдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватало более личных диалогов что ли, в ходе которых мы узнавали, что Стэну нравяться печеньки :),Леля обожает красивую обувь, Зевран тоскует по Антиве, а Морриган в детстве украла зеркальце. И из диалогов весьма легко было догадаться что кому дарить. (Во второй части их мало, но без подсказок в квестах ещё фиг поймёшь кому что дарить.)

Может мне не хватает фантазии, но ощущения, что Хоук знает этих людей несколько лет не было. Накинувшийся с поцелуями Андерс вообще вызвал искреннее недоумение. " Ты чего, мужик, мы ж с тобой всего лишь поболтали полтора раза ни о чём!!"

Целиком и полностью, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прошла до конца DA2 и боле менее смогла определиться со своими двойственными впечатлениями.

Не хватало более личных диалогов что ли, в ходе которых мы узнавали, что Стэну нравяться печеньки :),Леля обожает красивую обувь, Зевран тоскует по Антиве, а Морриган в детстве украла зеркальце. И из диалогов весьма легко было догадаться что кому дарить. (Во второй части их мало, но без подсказок в квестах ещё фиг поймёшь кому что дарить.)

Может мне не хватает фантазии, но ощущения, что Хоук знает этих людей несколько лет не было. Накинувшийся с поцелуями Андерс вообще вызвал искреннее недоумение. " Ты чего, мужик, мы ж с тобой всего лишь поболтали полтора раза ни о чём!!"

Но с другой стороны квест с выдачей замуж Авелин очень повеселил. :)

Согласен на все сто процентов. Подарков вообще теперь стало раз два и обчёлся, и их надо искать по сусекам. Вообще, нет ощущения, что идёт время. Судя по диалогам, разговорам персонажей создается впечатление, что они не семь лет знакомы, а максимум годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления неоднозначные. Новая боевка понравилась, не дает заскучать, однако заскучать дают абсолютно одинаковые враги, появляющиеся из ниоткуда. К середине игры повторяющиеся локации уже бесили. Однозначно понравились сопартийцы и их квесты. Диалоги тоже были на уровне. Но дополнительные квесты аля "сходи-убей-принеси" мне надоели уже в первой главе. и самый главный недостаток - ПАУКИ. Даже в тех квестах, которые даже не намекают на пауков, они появляются. Был один момент на рваном берегу, когда они спустились с неба на паутине, вокруг не было ни деревьев, ни скал. И их просто неприлично много. Именно из-за них я не хочу проходить DA 2 второй раз.

Изменено пользователем grey008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вы назвали DA шутером, а МЕ - слешером? А если серьезно, то я не имею ничего против того, чтобы МЕ3 был таким же, как МЕ2. Ваши же приставки "недо-" безосновательны, потому что, повторюсь, как шутер МЕ2 неплох, вы даже сами это подтвердили, МЕ - все же RPG (ибо ни в одном шутере при "прокачке" нельзя танком косить всех врагов, совершенно не думая об укрытиях или уклонениях), других "стрелялок", которые могли бы вызвать у вас такую реакцию, у BioWare нет, а слешеров у них нет и подавно.

Может, все-таки, не стоит додумывать за меня, а? Я говорил про будущие игры компании, и то, что BioWare рано или поздно придется сделать и шутер и слешер практически не вызывает сомнения.

Тогда было много разговоров про этот кадр, и почти все оказались далеки от истины. К тому же, доверять самому первому видео по игре не считаю правильным.
Дело в том, что люди частично купились на слова самих разработчиков.

У BioWare не одна продуманная и проработанная вселенная. Тем не менее, делать вместо RPG какие-то извращения с миром они не стали. И что бы вы не говорили про ЕА, BioWare не рвутся делать ремейки и переиздания с незначительными изменениями, как например это делает Capcom, пытаясь выжать деньги из того, что уже продавали.

Во-первых, назови все их вселенные; во-вторых, про переиздания я даже не заикался ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BioWare рано или поздно придется сделать и шутер и слешер практически не вызывает сомнения.
No comments.
Дело в том, что люди частично купились на слова самих разработчиков.

Вы бы еще всем обещаниям Питера Мулинье верили. Откуда разрабы знают что и как они реализуют в конечном продукте? Всегда что-то делается по-другому, что-то добавляется, от чего-то приходится отказаться.

Во-первых, назови все их вселенные

Пока они делали игры по BG, MDK2, NWN, KotOR, Jade Empire, тем более ME и DA, они могли во всех вселенных (как вы сказали, для дополнительной выручки, деньги-то и правообладателям нужны) наворотить черт знает что. И для некоторых вселенных слешеры и шутеры, от которых вы все не отстанете, были бы логично. Но прошу заметить, что менять уже существующую серию ради денег у них желания не возникало, а свои игры у них RPG (МЕ2 исключение, но и там есть элементы).

во-вторых, про переиздания я даже не заикался

Это было сказано все к вашей теории "BioWare загадят все шутерами и слешерами, лишь бы бабла срубить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...