Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления

  

1 053 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Положительные. Понравилось!
    • Отрицательные. Совершенно не понравилось
    • Смешанные чувства


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5d9f0b21a8d482d437d6bd4a392e9a30.jpg

Ну и как вам, собственно, игра?

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Интервью с дизайнером Dragon Age II с eurogamer.net:

Перевод Bismark. Ссылка на сообщение.

Извиняюсь за качество делал очень быстро, поэтому перевод несколько "заходеровский"

Спорную ситуацию сложившуюся вокруг Dragon Age II мы попросили прокомментировать ведущего дизайнера игры Майка Лэйдлоу. Что он об этом думает? Является ли критика игры справедливой?

Eurogamer: Вы довольны игрой?

Майк Лэйдлоу: Мы очень счастливы, что закончили игру. Мы рады любой критике и то, что происходит сейчас не было для нас сюрпризом. Мы предполагали возможное недовольство. Когда делался Dragon Age II мы сознательно отходили от стандартов, но не только ради упрощения игры, но и для дальнейшего развития игры как мы его себе представляем. Мы знали, что рискуем делая это. Некоторым это не понравилось, но это прекрасно. Мы хотели сделать игру, которая бросает вызов игрокам, а не просто почивать на лаврах

Eurogamer: Каково ваше мнение об отзывах на Dragon Age II?

Майк Лэйдлоу: Сейчас мы наблюдаем очень широкий диапазон мнений. Что то справедливо, что то нет. С некоторой критикой мы согласны, в частности копипаст уровней. Мы предполагали, что такой подход несет в себе риск, но решили сосредоточиться на содержании, а не на оболочке и старались использовать однотипные уровни максимально искусно и грамотно. Мы признаем подобную критику и будем это учитывать в будущем. Но мы видим, например и очень хорошие отзывы о сюжете игры или спутниках героя и учитываем и их так же.

Eurogamer: Многие игроки и критики поставили игре низкие оценки, такие как 6 / 10 и даже ниже. Что вы думаете об этом?

Майк Лэйдлоу: Ну, нам трудно понять столь негативную реакцию. Возможно, многие ожидали от Dragon Age II - именно Origins II. Но это другая игра. И когда игрок играет в Dragon Age II и видит, что это совсем другая игра – он разочаровывается. Это лишний раз показывает уровень планки качества заданный Dragon Age Origins. Но я не считаю, что мы должны заниматься самокопированием. Поверьте если бы мы, как я любил шутить мы просто выпустили бы ту же игру только с двумя Архидемонами нас точно бы распяли и критики было бы больше. Своей игрой мы бросили вызов – это не типичная фентезийная история, это не типичный боевой геймплей. Мы понимали риск возможного, - «Нет, здесь все по другому, я не буду в это играть».

Eurogamer: Dragon Age II на PC лучше приставочных версий?

Майк Лэйдлоу: Я бы так не сказал. Мы проделали большую работу, что бы сделать версии игры для разных платформ как можно более схожими. Разница была значительной в Dragon Age I, но там версия для PC была изначальной и уже с неё портировалась на консоли. Единственное важное отличие Dragon Age II для PC от консольных версий - пакет текстур высокого разрешения и поддержка DirectX 11 - для мощных игровых компьютеров. В остальном, как я уже говорил, версии игр для разных консолей не отличаются. Мы улучшили управление для консольных версий. Вообще нашей целью было сделать так, что бы игровой опыт для всех игроков независимо от того какой консолью они пользуются, был одинаков.

Непривычное для многих игроков ощущение скоростного, маневренного боя – норма для современных консольных игр и нам кажется, что такой живой бой дает большее ощущение погруженности в мир для всех игроков.

Eurogamer: Что вы скажете на обвинения, что Dragon Age II стала типично консольной игрой?

Майк Лэйдлоу: ну возможно в некоторой степени это справедливо ... но я думаю, что это скорее страх, что если игра не использует на 100 % возможности PC, значит она хуже. Я могу понять это. Человек заплатил кучу денег за свой сверхмощный компьютер и хочет большего от игры. Но, правда, в том, что на PC играют не только оверлокеры, способные купить компьютер по цене автомашины. Мы ориентируемся не только на них и не хотим выпускать игру – нормально поиграть в которую способны двое купившие новый компьютер в прошлом месяце.

Dragon Age I изначально разрабатывалась для PC так же как JE разрабатывалась под консоль. Но это не значит что одна игра хорошая, а другая плохая. Наша цель – создание хороших игр с разными и интересными историями независимо от платформы.

Eurogamer: Mass Effect повлиял на развитие Dragon Age?

Майк Лэйдлоу: Система диалогов конечно повлияла. Мы также решили сделать для Dragon Age II полную озвучку главного героя, ну это как бы из очевидного.. Какая система лучше? На наш взгляд все же новая.

Наверное это все. Все таки Mass Effect и Dragon Age очень разные игры и по сеттингу и по характеру. Мы конечно проделали в Mass Effect огромное количество работы и не раз играли в неё, но это все.

Eurogamer: на сайте Metacritic рейтинг Dragon Age II (на момент интервью) составляет 82 %. Это соответствует вашим ожиданиями?

Майк Лэйдлоу: это немного ниже, чем мы ожидали. Мы ожидали оценок, примерно на уровне Dragon Age на всех платформах. Мы были удивлены резко отрицательными обзорами и оценками многих на Metacritic, особенно вначале. Но мы стремимся к оценкам в 90 % и более и наш следующий шаг - обратить внимание на критику и посмотреть на игру взвешенно – что сработало, что не сработало и уже исходя из этого делать свои следующие игры. Честно говоря мы ведь постоянно учимся. Dragon Age II старается развить идеи изначально задуманные в Dragon Age I и исправить его ошибки. Следующий Dragon Age будет пытаться сделать тоже самое для Dragon Age II.

Eurogamer: Много критики Dragon Age II связанно с тем по мнению многих она была разработана со стремлением охватить как можно более большую аудиторию и угодить всем и в результате «потеряла лицо». Что Вы скажете на это?

Майк Лэйдлоу: Dragon Age II разрабатывалась нашей командой разработчиков и я не чувствовал в процессе разработки тенденции «каждой сестре по серьгам». Если бы это было так, то вы не увидели бы сложных отношений с компаньонами, неоднозначных решений и действий главного героя, тактической игры в партии, крафтинга и т.д. В Dragon Age II, мы, конечно, вносили изменения, но лишь те которые считали верными для того, что мы рассматриваем как основные принципы серии. Есть, конечно, разные задумки и идеи, но такой цели, как упростить игру или сделать её для всех мы не преследовали.

Eurogamer: Mass Effect 2 был восторженного принят публикой. Dragon Age II оценивается гораздо более прохладно и находиться в его тени. Почему Mass Effect 2 получился лучше?

Майк Лэйдлоу: Если мы говорим о тени, то это, прежде всего великая тень Dragon Age. Так же при создании Dragon Age над ней стояла тень BG. В этом нет ничего неправильного это проекты одного ряда и направленности. Но они разные хотя при создании Dragon Age мы стремимся развивать идеи оставаясь в той, же фентезийной канве и строя игры на тех, же принципах.

Eurogamer: Т.е. люди должны начать отходить от идеи, что - Dragon Age перевоплощение BG?

Майк Лэйдлоу: Я сказал бы, что говорить об отхождении от идеи, будет некорректно. BG как и Dragon Age заложил базовые элементы отходить от которых будет плохой идеей. Но мы не собираемся каждый раз делать одинаковую игру. Мы рассматриваем Dragon Age как сцену на которой будем ставить разные истории.

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из-за того, что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age, если вы его проходили ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, остался неприятный осадок. Такое ощущение, что чересчур поторопились с релизом. Однотипные локации и боевые анимации, не совсем доведенные до ума скиллы - полно абсолютно бесполезных, глупость с "волновой" постановкой боя, баги с анимацией и квестами, не проработанные до конца сопартийцы... все это портит впечатление от игры. Да, вторая часть получилась довольно неплохой, если внимание не обращать на недостатки но недостаточно хорошей для эпичной линейки ДА, в итоге могу сказать что первую часть сиквел не превзошел, несмотря на все нововведения. Вобщем вся надежда на ДЛЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДаО и ДА2 просто разные. Поймите, что не надо их сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила одну забавную вещь. Читала с десяток страниц ваших отзывов, в большинстве своём - скорее отрицательных... читала... действительно искренне соглашалась с каждой деталью... с каждым минусом... хмуро кивала на каждую ошибку разработчиков... на всю эту лажу, сырость, ляпы... а потом, когда страницы кончились, удовлетворённо выдохнула и пошла доигрывать прохождение, т.к. Андерс не доромансен, Фенрис не задружен, мир не спасён и вообще-то у Хоук молоко убегает. :D

Можно сколько угодно говорить, что игра провальная, но она не утрачивает от этого некоторого очарования. Она просто... хорошая. Стоящая внимания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за всех, для кого плюсы игры перевесили минусы. Я как идиот сделал перед релизом апгрейд железа, с целью поиграться под дх11 в эпичную игру. Однако, проходить игру повторно как-то не тянет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила одну забавную вещь. Читала с десяток страниц ваших отзывов, в большинстве своём - скорее отрицательных... читала... действительно искренне соглашалась с каждой деталью... с каждым минусом... хмуро кивала на каждую ошибку разработчиков... на всю эту лажу, сырость, ляпы... а потом, когда страницы кончились, удовлетворённо выдохнула и пошла доигрывать прохождение, т.к. Андерс не доромансен, Фенрис не задружен, мир не спасён и вообще-то у Хоук молоко убегает. :D

Можно сколько угодно говорить, что игра провальная, но она не утрачивает от этого некоторого очарования. Она просто... хорошая. Стоящая внимания. :)

Смотря для кого... 8) Я с трудом допинала Хоука до финальных титров, а о повторном прохождении даже не задумываюсь. По крайней мере, пока мододелы не наклепают сотни модов правящих все в этой игре. И почему-то не привлекают пройти еще раз ни нераскрытые любовные истории, ни сюжет, ни отыгрышь разных классов... Даже осознание того, что некоторые квесты могли быть пропущены не добавляет желания опять погрузиться в "Стори Хоук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть на днях привезут лицензию)))))

А так игра очень очень круть ток короткая( и жалко что только людьми играть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Прочитал перевод интеревью в шапке темы*

Разработчики уже заранее обрекли игру на провал, сами это признают.... что же, смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, очень удачно выбран пример))

При всей моей субъективной любви к эльфам и их культуре(до ДА2 я играла исключительно за эльфиек), обновленные эльфы выглядят не слишком привлекательно на мой вкус. Сомневающиеся могут попробовать пробежаться по долийскому лагерю и попытаться обнаружить хотя бы одно миловидное лицо помимо Меррилл. Лично мне это не удалось. Для меня очевидна некая гиперболизация характерных эльфийских черт – если глаза большие и выразительные, то обязательно огромные и вылупатые, как у лемуров; если лицо узкое и удлененное, то неприменно изнеможденные и «огурцом», без выраженных скул, как у лошади; если нос точеный и ровный, то обязательно, как у небезызвестных инопланетян - в результате комбинации описанных черт эльфы стали очень походить на животных. На известном концепт-арте, изображающем различные расы Тедаса, эльфы выглядят красиво и привлекательно, но облаченные в ЗD, превратились в пародию. Возможно одна из причин в том, что носы с очень высокой спинкой, прямолинейно переходящие в лоб(т.н. «греческий профиль») всегда выглядят крупными на лице, особенно в профиль. А крупные носы, как известно - эстетический недостаток, особенно для изысканных эльфиек.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот по ходу игры лишь однажды Андерс намекнул на что-то гейское. Я ему одветил что-то типа "это не мое". Потом переспал с Изабеллой и в беседах с мужиками сердечек больше вообще не появлялось. Сдается мне что жалобы на гейские приставания только у людей, кторые сами злоупотребляют нажатиями на кнопки флирта

А эльф в барделе не? А сын наместника не? А зевран не? ну ладно тада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно эту тему развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец еле прошел игру и вот мое мнение о Dragon age 2. Это подделка. Такое впечатление что игру делали совсем другие разработчики.

Да Dragon age 2 игра не плохая, но до отличной игры ей очень далеко.Единственное что лично мне понравилось что не нужно возиться с экипировкой спутников(хотя для rpg это минус), но во всем остальном игра просто кал.Боевка стала не просто быстрая а кривая дерганая нет плавности анимаций. Сюжет - топтание на месте 7 лет.Инвентарь - вызывает чувство рвоты(набор одинаковых иконок). Все эти ролики и киношность вызывает раздражение(надо в меру).Локации, это кошмар - вся игра происходит на 7 основных и 10(примерно) самокопирующихся локациях. Под конец игры мне от ни тошнило и выворачивало.Эльфы это вообще пипец. Куда делись талантливые художники и дизайнеры Bioware? Игра сведена к просмотру роликов и закликиванием толп врагов. Вся игра в целом это просто халтура, хотя за 1,5 года другого ничего и быть не могло.

Для Bioware Dragon age 2 это провал за долгие годы(как бы они не отмазывались) и в сравнении со всеми их rpg она хуже всех.Bioware давно уже начала деградацию в жанре rpg.Mass effect я всегда рассматривал как уникальный проект Bioware, но из-за него началась полная деградация rpg игр от Bioware что печально.Наверное таких проектов как Baldur's gate 1-2, Dragon Age Origins и Knights of the Old Republic нам не видать.

Другие игры от Bioware по 2-5 раз прохожу, но к этой не вернусь никогда! Уж слишком все уныло и убого. Конечно есть люди которым она нравится, но наверное это просто дань уважения Bioware за былые заслуги, либо они не ценят именно жанр rpg, который Bioware хоронит все глубже(Сейчас трудно поверить что именно Bioware сделали такой шедевр как Baldur's gate 2).

6 из 10 моя оценка.Играл играл и надеялся что дальше будет лучше но лучше не было.Как себя не переубеждайте большего она не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести разработчиков стоит отметить, что они взяли и без того морально сложный конфликт магов и храмовников и не просто заставили играть его всеми гранями, но подняли на совершенно новый уровень. Есть фанатичные храмовники, есть храмовники-нейтралы и те, кто сочувствует магам. И с магами примерно так же. Проблема показана объёмно, с максимально возможного количества сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К чести разработчиков стоит отметить, что они взяли и без того морально сложный конфликт магов и храмовников и не просто заставили играть его всеми гранями, но подняли на совершенно новый уровень. Есть фанатичные храмовники, есть храмовники-нейтралы и те, кто сочувствует магам. И с магами примерно так же. Проблема показана объёмно, с максимально возможного количества сторон.

В чём-то тут согласна.

Ибо и призыв Морриган в БМ : "А давайте вырежем всех, ибо они рабы храмовников", и наезды Винн : "Ты применял магию крови, тебя надо сдать храмовникам и пофиг на Мор" выглядели нелепо, необоснованно.

С другой стороны нам вроде и показали, что может устроит одержимый, и рассказали, как храмовники могут обойтись с невиновным ещё в DAO.

Просто присутствует очень сильное ощущение "рельс", тянущих тебя к глобальной катастрофе.

Повеселили романы. " Нажми вовремя на сердечко и через три года сопартиец явиться к тебе домой для секаса...". :bad:

Ладно, опять увлекаюсь и начинаю не отвечать на пост, а описывать впечатления...

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселили романы. " Нажми на сердечко и через три года сопартиец явиться к тебе домой для секаса...".

В чем то тут согласна.:) Но только игры Биоваров смешивают элементы РПГ и романтические отношения..... причем равно для обоих полов. Так что, тут и сравнивать не с чем + ДА2 постоена на рассказе Варрика, который возможно не хочет углубляться в пикантные подробности....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... игра канешн не Origins по размаху и всему такому, но довльна играбельна. Прохожу сейчас по - маленьку... Только что прошел момент где кунари напали на город. Все бы хорошо, только пока пробивался к Аришоку в башню наместника аж раз 5 или 6 убил Стена :blink: Или это прост рядовые враги-кунари с одинаковыми именами или все таки старый добрый Стен из первой части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это прост рядовые враги-кунари с одинаковыми именами или все таки старый добрый Стен из первой части :)

Стэн - не имя. Но нашего там нет, наш комолый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Даже не знаю что сказать. Впечатления какие-то... смазанные (я про концовку - за магов воевал). Ну не такая концовка должна быть и второй части саги под названием Dragon Age, ИМХО. А целом игра неплоха. Отдельные моменты вообще заставили переживать))) Игра конечно, не идеал, но более-менее прилично выглядит. 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед тем как высказать впечатления от игры хотелось бы сразу в целях объяснения своего так сказать ИМХО рассказать о себе: в игры биовар начал играть с jade empire, балдурс гейтов не видел даже, в котор не играл практически, ролевиком не явлеюсь (с мечом по лесу не бегаю), жанром рпг увлекся лет 10 назад.Драгон эйдж 2 прошел 3 раза за разные классы.

Ну и собс-но ИМХО:

- не буду повторять предыдущих ораторов (локи, спаун врагов и т.д. и т.п.) постараюсь сказать что нить новое:

1) СТИЛЬ (ОФОРМЛЕНИЕ, ШРИФТЫ, ИКОНКИ, КОДЕКС, ЖУРНАЛ)

в 1-й части он был безусловно фэнтэзийным и очень подходящим жанру, начиная от иконок и заканчивая кодексом и журналом заданий. Во 2-й части он слеплен впопыхах и совершенно ничего не указывает на жанр фэнтази.Опять же скажу что это относится к тому что сверху в скобках,а не к самому игровому миру о нем ниже.

2) БОЕВКА

четко прослеживается влияние совершенно разных проектов биовар - скачки роги как в jade empire, стрельба магов а ля star wars. Но это к слову, главное невероятное ускорение действий: да возможно кому то не нравилось добрые 10 минут шинковать одного врага в 1-й части и нравится зверское мочилово во 2-й, но вряд ли кто-то не согласится с тем что в ориджинс боевка была куда реалистичней, а уж за тем как фихтуют и добивают(!) роги и вары можно было наблюдать восторженно довольно долго, сейчас же шмяк-бряк и аккуратно нарезанные 20-30 рыл врагов (про убогость добиваний, когда враг разваливатеся на составные части говорилось уже раньше)

3) ОТЫГРЫШ РОЛИ

бесусловно главная вещь в РПГ: вспомним 1-ю (да опять!) часть, ведь кому реально не хотелось при (после) прохождения пролога:

- зверски отомстить Хоу

- зарезать Вогана

- не дать Белену стать королем

- отомстить Джарвии

- найти Йована, Тамлена ?

выбирайте по вкусу. Ведь там уже на стадии пролога игрок вживался в роль настолько что оторвать было невозможно, здесь к сожалению такого нет: убийство брата/сестры в начале не вызывает каких либо эмоций, смерть или взятие, их же, в серые стражи на ГТ тоже, смерть матери не цепляет (возможно потому что пообщаться с ней за 4(!) года в Киркволе удается лишь пару раз.

4) СЮЖЕТ И ЭПИЧНОСТЬ

откровенно не понимаю тех кому не нравится эпичность в рпг, приелось спасение мира? совет:отойди от компа пройдитесь по улице, ведь многие ждут от рпг именно эпичности, хочется побыть спасителем человечества, реальным героем, избранным и т.д и т.п.. Да и явной шаблонности в 1-й части мы не замечаем, да есть великое зло, да мы с ним боремся, это плохо? Во 2-й части великое зло просто мельчает (кунари, маги/темплары) и эпичность испаряется. Хочется реалньых историй? еще раз скажу выйди на улицу или включи новости вот там реального г... историй хватает.Ну и собственно что мы ждем от сюжета, лично для меня сюжет в рпг это всегда путешествие по миру (так было даже во многими ненавидимой Аркании). Увидеть разные земли, леса, подгорные города, пустыни, суровые заснеженные страны и т.д. В общем разнообразие, и дело даже не в копи/пасте локаций, я уверяю разные склады/пещеры/улицы эту игру бы не спасли от критики, ибо мы все время заперты в городе и окрестностях (как и обещали собс-но разрабы). Но извините сюжет иногда просто доходит до смешного: чисто из интереса решил в 3-м прохождении сдать Изабеллу кунари (то есть поступил как полная мразь)и что в итоге: меня назвали чемпионом, поставили статую с отрубленной башкой аришока, который ушел целехоньким. Офигеть вариантивность развития сюжета!

5) СТИЛЬ РАС

не знаю к чему это. Ладно, благо гномам рога на башку не прилепили или хвост куда-нибудь, но аватаровских эльфов я даже близко на дух не переношу, выглядят откровенно по bastard-овски и заметен явный перекос в сторону женской аудитории ("ведь они все такие няшки и лапушки стали!")К чему кунари на башке рога? откуда рога у Флемет? В любом фэнтэзи мире это обоснованно, к примеру у орков в мире HoMM V рога из-за влияния демонической крови. Откуда они взялись у кунари разрабы так и не объяснили, видно просто по принципу:

- а давайте сделаем брутальных рогатых кунари!

- давайте

- а давайте сделает рогатую Флемет, буит круто!

- давайте

- а давайте сделаем ГГ рога, хвост и 3-й глаз на башке?

- а вот это ненадо, не так поймут...

с нетерпением ждем последующих мутаций людей и дварфов в новых частях, а то они уж очень сильно проигрывают новым брутальным и непохожим р-аss-aм

6) СОБУТЫЛЬНИКИ (СОПАРТИЙЦЫ)

многие называют их чуть ли не лучше стороной 2-й части,не знаю народ, я помню как Ленский (земля ему пухом) называл пати из ДЭ1 кунсткамерой, во 2й части их можно назвать гораздо хуже-мрази, а некоторые к тому же конченные (извините), разберем подробней:

-Фенрис (кодовое имя:няшка или лапуша) - отморозок, убийца, маньяк, готов убить родную сестру из мести, за то что выясняется сделали с ним по доброй воле

-Андерс (кодовое имя:шахид-камикадзе)- жалко товарища откровенно жалко, что сделали с ним после аддона, если ему кто-то сочувствовал после взрыва церкви с ни в чем не повинной бабкой, этим людям советую сразу сходить к дохтуру, мне лично хотелось его придушить, причем голыми руками, хотя как раз он демонстрирут образ типичного мага из 2-й части, но об этом ниже.

-Мэрриль (кодовое имя:двойная няшка) - блад мэйдж, этим (кто играл в 1-ю часть) уже все сказано, кинула клан, дорвалась до запретного зеркала, заключила сделку с демоном за которую пришлось отдуваться хранительнице, может вырезать без зазрения совести весь (!) свой клан, если на то буит воля Хоука, ну неужели скажите не мразь? В 1-й части выглядела куда адекватный.

-Авелин (кодовое имя:опер или мент) - относительно нормальный персонаж в нашей кунсткамере, но желание женится лезет из всех щелей, а муж то помер всего 4 (якобы) года назад.

-Изабелла (кодовое имя:Аня Семенович) - совершенно невероятно озабоченная сексуальная маньячка, из более менее адекватной пиратки в 1-й части (хотя и там ее можно было поиметь) превратилась в этакую порно-звезду которой всегда и везде надо и которая думает тока об одном. Сильно сомневаюсь что такая натура могла бы претендовать не то что на капитанство, но максимум на портовую шлюху.

-Варрик (кодовое имя:гном в законе) - этим все сказано: типичный гоп-стоп персонаж, но сильно уступает некоторым личностям из пролога безродного гнома из 1-й части.

-Себастьян (кодовое имя:артас) - вроде прынц, вроде и нет, до Алистера из 1-й части как до луны.Алистер не смотря на некоторую наивность и мягкость характера, в нужные момент (не без тычка ГГ) смог собраться и стать королем, казнить логейна и так или иначе победить мор. Этот же (Себ)- типичная безвольная религиозная овца, не желает бороться, авось само с неба свалится.

- Брат/Систра - характеры не раскрыты в целом по причине отсутствия большей части сюжета, но тоже ничего приятного (сестра - мразь неблагодарная за спасение от смерти, брат просто мразь по сути)

И еще про общение этих кхм.. личностей, во многих диалогах между ними по городу явственно видно что они друг друга не то что терпеть не могут а просто ненавидят (прим. Фенрис-Андерс, Мерриль-Андерс, Фенрис-Мерриль и т.д.) Как такие люди могут быть в одной команде не понятно, в 1-й части стойкую антипатию ко всем практически демонстрировала только Морриган, но по сравнению с нынешними персами она кажется настоящей лапушкой и няшкой.

Если есть люди которые могут сопереживать таким личностям мне их откровенно жаль.

Немного про систему друг/соперник - они влияет только на спец. навык в спец.ветке персонажа, больше не на что, видимо разрабы уже забыли как можно было пол-пати растерять в 1-й части, а жаль.

7) О МАГАХ

незнаю давно в фэнтази рпг маги не вызвали такую стойкую антипатию, всю игру нам орут на всех углах о бедных угнетенных магах, а они чуть их прижмут сразу начинают использовать магию крови (все!), даже умудренный Первый чародей опустился до такого, сразу вспомнился Ирвинг из 1-й части который под пытками не пошел на это и многие маги с ним тоже (Винн к примеру).Тут же начиная от сопартийцев магов и заканчивая мелкой шушерой (вроде магички крови которая похищает сестру/брата ГГ) одни мрази!

8) ИТОГ

В целом игра, как отдельный (!) продукт заслуживает внимания, деньги отданные за бокс не жалко, но по сравнению с 1-й частью (а их сравнивать надо, хотя бы из-за названия)- не взлетел!

P.S.:Буду очень долго думать покупать ли следующие части этой кхм.. франШизы.

P.S.S:18 месяцев - этим сказано все.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое чувство что Bioware схалтурили.Однотипные локации(особенно заметно когда я сейчас прохожу AssassinsCreedBrotherhood) ,скучные бои(под конец пришлось ставить легкую сложность ибо надоело),плохая оптимизация.В сюжете что то понравилось что то нет.Но он более линеен чем в первой части.Персонаже тоже некотрые понравились некотрые нет.Игра хуже первой части.В отличии от Mass Effect 2 который мне понравился больше первой части.Моя оценка 7.5.PS:Не стоит она денег что я потратил на подписное издание в отличии о колекционки Mass Effect 2.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня?,опять наверно модеры стерли мой комент,с какой целью это делать?ведь всем ясно что интимные отношения в игре никакие,зачем в таком случае существует данная тема?Кстати до сих пор непонятно,зачем время действия растягивать на 10 лет(хотя по игре всего 7) можно было растянуть на три-четыре года ,зато было-бы реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать всем кто игру нещадно критиковал: главное, пережить 1-ый акт. После него прут такие квесты и такие ситуации.... Такие. что не отрвёшься. Спутники отменно проработаны. и Биовар наконец-то избавились от повторящихся типажей(балагур Варрик. отъявленный противник магов Фенрис,.. Снимаю шляпу)

А в минусы запишу очень надоедливый баг с курсором и то. что в дневнике почти нет описания заданий.

Могу свою 8.0. которую бы поставил поначалу, смело менять на 9.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась,все вроде нормально.Хороший сюжет,колесо ужасно,но потом я перестал его замечать,благо в большинстве случаев мог догадаться,что ляпнет герой(правда я никогда не прошу колесу ответ на вопрос

"что ты хочешь"(вроде так) от Фенриса,вариант ответа "власти"

кто играл и выбирал поймет.Правда баги убили всю игру,пришлось окончить на easy.Теперь жду патча для нормального прохождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ! Прошла наконец! :drinks: Неплохо. Затягивает. Хотя с Dragon Age: Origins, конечно не сравнится!

Надо сиграть еще разок, а то первый блин, явно, комом. Мать убили, Изабелла от меня ушла... Ну Андерс, конечно, ошеломил! Но я его все равно не смогла убить :cray: Я ж его, типа, люблю! :-$

Самый прикольный бой - это бой с Аришоком :) Он чего-то моего Андерса невзлюбил и пытался его убить(мы тогда уже вдвоем с ним остались). Андерс бегал от Аришока по кругу, тот за ним, а моя героиня колошматила Аришока двуручником по спине!!! Вот такая вот женская тактика!!! :yahoo:

Ооо! Масса впечатлений, короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Мортал Комбат какой-то, а не DAO. Рваные движения и моментальные стометровые (!) прыжки с двухметровыми мечами на перевес! Кэмероновские аватары вместо эльфов, кунари с рогами.... и Флеммет с ними же. Эх.... прощай любимая РПГ. Гламур и разлетающееся в стороны мясо теперь рулят.

А могли бы сделать такое продолжение с сыном Серого Стража. Человеком-полубогом, борящимся за свое место в мире людей. Увы Биоварцы не рискнули выбрать одну концовку из DAO, как каноническую и скатились в казуальщину.

Вау! Все разлетается в стороны.

Вау! Я так быстро перемещаюсь и машу мечем!

Вау! Санта-барбарный сюжет!

Вау! Одним движением я могу раскидать 100 тысяч врагов.

Вау! У меня почти есть кнопка "Победить эффектно всех врагов разом и закончить игру".

Да, не для старперов эта мультяшная игра :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеком-полубогом, борящимся за свое место в мире людей.

Грустная история Морриган, пытающейся стрясти со Стража/Алистера/Логэйна алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...