Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления

  

1 053 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Положительные. Понравилось!
    • Отрицательные. Совершенно не понравилось
    • Смешанные чувства


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5d9f0b21a8d482d437d6bd4a392e9a30.jpg

Ну и как вам, собственно, игра?

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Интервью с дизайнером Dragon Age II с eurogamer.net:

Перевод Bismark. Ссылка на сообщение.

Извиняюсь за качество делал очень быстро, поэтому перевод несколько "заходеровский"

Спорную ситуацию сложившуюся вокруг Dragon Age II мы попросили прокомментировать ведущего дизайнера игры Майка Лэйдлоу. Что он об этом думает? Является ли критика игры справедливой?

Eurogamer: Вы довольны игрой?

Майк Лэйдлоу: Мы очень счастливы, что закончили игру. Мы рады любой критике и то, что происходит сейчас не было для нас сюрпризом. Мы предполагали возможное недовольство. Когда делался Dragon Age II мы сознательно отходили от стандартов, но не только ради упрощения игры, но и для дальнейшего развития игры как мы его себе представляем. Мы знали, что рискуем делая это. Некоторым это не понравилось, но это прекрасно. Мы хотели сделать игру, которая бросает вызов игрокам, а не просто почивать на лаврах

Eurogamer: Каково ваше мнение об отзывах на Dragon Age II?

Майк Лэйдлоу: Сейчас мы наблюдаем очень широкий диапазон мнений. Что то справедливо, что то нет. С некоторой критикой мы согласны, в частности копипаст уровней. Мы предполагали, что такой подход несет в себе риск, но решили сосредоточиться на содержании, а не на оболочке и старались использовать однотипные уровни максимально искусно и грамотно. Мы признаем подобную критику и будем это учитывать в будущем. Но мы видим, например и очень хорошие отзывы о сюжете игры или спутниках героя и учитываем и их так же.

Eurogamer: Многие игроки и критики поставили игре низкие оценки, такие как 6 / 10 и даже ниже. Что вы думаете об этом?

Майк Лэйдлоу: Ну, нам трудно понять столь негативную реакцию. Возможно, многие ожидали от Dragon Age II - именно Origins II. Но это другая игра. И когда игрок играет в Dragon Age II и видит, что это совсем другая игра – он разочаровывается. Это лишний раз показывает уровень планки качества заданный Dragon Age Origins. Но я не считаю, что мы должны заниматься самокопированием. Поверьте если бы мы, как я любил шутить мы просто выпустили бы ту же игру только с двумя Архидемонами нас точно бы распяли и критики было бы больше. Своей игрой мы бросили вызов – это не типичная фентезийная история, это не типичный боевой геймплей. Мы понимали риск возможного, - «Нет, здесь все по другому, я не буду в это играть».

Eurogamer: Dragon Age II на PC лучше приставочных версий?

Майк Лэйдлоу: Я бы так не сказал. Мы проделали большую работу, что бы сделать версии игры для разных платформ как можно более схожими. Разница была значительной в Dragon Age I, но там версия для PC была изначальной и уже с неё портировалась на консоли. Единственное важное отличие Dragon Age II для PC от консольных версий - пакет текстур высокого разрешения и поддержка DirectX 11 - для мощных игровых компьютеров. В остальном, как я уже говорил, версии игр для разных консолей не отличаются. Мы улучшили управление для консольных версий. Вообще нашей целью было сделать так, что бы игровой опыт для всех игроков независимо от того какой консолью они пользуются, был одинаков.

Непривычное для многих игроков ощущение скоростного, маневренного боя – норма для современных консольных игр и нам кажется, что такой живой бой дает большее ощущение погруженности в мир для всех игроков.

Eurogamer: Что вы скажете на обвинения, что Dragon Age II стала типично консольной игрой?

Майк Лэйдлоу: ну возможно в некоторой степени это справедливо ... но я думаю, что это скорее страх, что если игра не использует на 100 % возможности PC, значит она хуже. Я могу понять это. Человек заплатил кучу денег за свой сверхмощный компьютер и хочет большего от игры. Но, правда, в том, что на PC играют не только оверлокеры, способные купить компьютер по цене автомашины. Мы ориентируемся не только на них и не хотим выпускать игру – нормально поиграть в которую способны двое купившие новый компьютер в прошлом месяце.

Dragon Age I изначально разрабатывалась для PC так же как JE разрабатывалась под консоль. Но это не значит что одна игра хорошая, а другая плохая. Наша цель – создание хороших игр с разными и интересными историями независимо от платформы.

Eurogamer: Mass Effect повлиял на развитие Dragon Age?

Майк Лэйдлоу: Система диалогов конечно повлияла. Мы также решили сделать для Dragon Age II полную озвучку главного героя, ну это как бы из очевидного.. Какая система лучше? На наш взгляд все же новая.

Наверное это все. Все таки Mass Effect и Dragon Age очень разные игры и по сеттингу и по характеру. Мы конечно проделали в Mass Effect огромное количество работы и не раз играли в неё, но это все.

Eurogamer: на сайте Metacritic рейтинг Dragon Age II (на момент интервью) составляет 82 %. Это соответствует вашим ожиданиями?

Майк Лэйдлоу: это немного ниже, чем мы ожидали. Мы ожидали оценок, примерно на уровне Dragon Age на всех платформах. Мы были удивлены резко отрицательными обзорами и оценками многих на Metacritic, особенно вначале. Но мы стремимся к оценкам в 90 % и более и наш следующий шаг - обратить внимание на критику и посмотреть на игру взвешенно – что сработало, что не сработало и уже исходя из этого делать свои следующие игры. Честно говоря мы ведь постоянно учимся. Dragon Age II старается развить идеи изначально задуманные в Dragon Age I и исправить его ошибки. Следующий Dragon Age будет пытаться сделать тоже самое для Dragon Age II.

Eurogamer: Много критики Dragon Age II связанно с тем по мнению многих она была разработана со стремлением охватить как можно более большую аудиторию и угодить всем и в результате «потеряла лицо». Что Вы скажете на это?

Майк Лэйдлоу: Dragon Age II разрабатывалась нашей командой разработчиков и я не чувствовал в процессе разработки тенденции «каждой сестре по серьгам». Если бы это было так, то вы не увидели бы сложных отношений с компаньонами, неоднозначных решений и действий главного героя, тактической игры в партии, крафтинга и т.д. В Dragon Age II, мы, конечно, вносили изменения, но лишь те которые считали верными для того, что мы рассматриваем как основные принципы серии. Есть, конечно, разные задумки и идеи, но такой цели, как упростить игру или сделать её для всех мы не преследовали.

Eurogamer: Mass Effect 2 был восторженного принят публикой. Dragon Age II оценивается гораздо более прохладно и находиться в его тени. Почему Mass Effect 2 получился лучше?

Майк Лэйдлоу: Если мы говорим о тени, то это, прежде всего великая тень Dragon Age. Так же при создании Dragon Age над ней стояла тень BG. В этом нет ничего неправильного это проекты одного ряда и направленности. Но они разные хотя при создании Dragon Age мы стремимся развивать идеи оставаясь в той, же фентезийной канве и строя игры на тех, же принципах.

Eurogamer: Т.е. люди должны начать отходить от идеи, что - Dragon Age перевоплощение BG?

Майк Лэйдлоу: Я сказал бы, что говорить об отхождении от идеи, будет некорректно. BG как и Dragon Age заложил базовые элементы отходить от которых будет плохой идеей. Но мы не собираемся каждый раз делать одинаковую игру. Мы рассматриваем Dragon Age как сцену на которой будем ставить разные истории.

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из-за того, что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age, если вы его проходили ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дао не встречал,не помню что то совсем.

это не обязательно,но блин,зачем?когда я первый раз увидел-стремно как то стало)

Ну,романсить или нет-это уже ваше право.) Можно пройти игру и не заводя романа. К тому же заводить однополый роман вас никто не заставяет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомиков в играх ДА вообще нет. Только би. Конечно, для гомофобов "би"="гомик", но это чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокат резиновых анальных пробок. Широкий ассортимент. Сохрани свою честь! Играй без страха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что гомосексуалисты остаются гомосексуалистами даже если с ними не заводить роман.

Ну..Что тут сказать?Сюжет игры не в этом и раз уж на то пошло,ЛИ можно и не заводить) Да и гомосексуалистов и игре как таковых нет,есть би.

Прокат резиновых анальных пробок. Широкий ассортимент. Сохрани свою честь! Играй без страха!

В точку. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас переигрываю второй раз, понял, что игра не так уж плоха как показалось при первом прохождении. Да если сравнивать с DAO, то планку преодолеть DA2 не сумела, но если откинуть сравнение с DAO, то игруля то совсем ничего. Я так понимаю главный ее недостаток это однотипные локации, а также маленький мирок по сравнению даже с DAO, не говоря уже там о Скайриме. Некоторые возмущаются боевой системой, хотя по мне игра стала живее, может за воина и не так классно, а вот за мага играть мне понравилось (хотя в DAO никогда не мог магом играть, только воином). Пройдя первый раз за Хоука война и мужчину, у меня были не такие впечатления как за Хоука мага женщину (оба с оригинальной внешностью). Все остальное не так уж плохо, а с DLC так вообще игра заметно прибавляет в качестве и интересности. А те кто кричат что игра прям таки ужасна и ставят ей ниже 6 балов, блин, не хотелось бы говорить что зажрались, но это через чур жестокая оценка, которую игра при всех своих недостатках не заслуживает. Заметил некоторые ее хают только потому что ее хают другие, следуют за толпой. Я честно говоря если бы не читал негативные мнения перед прохождением, возможно игра бы мне больше понравилась, а так я сел в нее первый раз играть уже настроенным на то что игра провал. Я согласен что DAO лучшая, но DA2 тоже очень хорошая игра.

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна.Мне лично всё вполне понравилось,единственное,что расстроило,это то,что игра сама по себе очень короткая.Кажется,только начинаешь вникать в ситуацию,раскрывать характеры сопартийцев-и тут бац,конец.Как говорится,вкусно,но мало.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что свернули DLC по ДА2, они очень суперски дополнили игру и основной сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что свернули DLC по ДА2, они очень суперски дополнили игру и основной сюжет.

Угу,мне DLC в ДА2 тоже очень понравились.Как отдельные мини-истории.) И проходятся на одном дыхании,в плане довольно неплохого сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру 3 раза (1 за мага и 2 за рогу). Впечатления неоднозначные. Игра вышла сырой, это даже разработчики не скрывали, однако есть в ней что-то очаровательное, что не смотря на унылость и тотальную однообразность локаций держит у монитора. Если бы над игрой поработали хотя бы ещё полгода, претензий было бы в разы меньше. К слову сказать в этом даже есть некоторые плюс: BioWare доказали, что даже за полтора года способны сделать интересную игру, что указывает на явный талант.

Локации. Самый большой минус. Сплошная однообразность и серость.

Прокачка. Удовлетворительно. Больше понравилась, чем в ДАО за счёт некоторой разветвлённости.

Спутники. Хорошо. Достаточно хорошо проработаны, чтобы вникнуть в специфику характера и мировоззрения каждого. Идея с постепенной подачей разговоров и квестов за сопартийцев понравилась.

Инвентарь. Минус. Заметное упрощение и халтура. Не являюсь противников того, что спутников нельзя наряжать в найденный шмот, это добавляет им индивидуальности. Однако, надо было совместить индивидуальность с переодеванием. Это должны реализовать в 3ей части. А вообще спутники должны были визуально преображаться в каждом акте.

Редизайн рас. Плюс и минус. Плюс за кунари. Нарисовали их отлично,да и вообще расу неплохо раскрыли. Гномы как-то мимо прошли. Гномы как гномы. Эльфы не очень.

Графика. Нормально.

Сюжет. Тоже нормально.

Игра по сути является прелюдией для Инквизиции, 3ей части. Свои функции она выполнила. Локальная история Хоука удалась, пусть и есть осадок от сырости игры. Могло быть гораздо и гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что нельзя одевать сопартийцев в другую броньку действительно расстраивает. Пусть была специальная особая бронька характерная только для данного класса и расы, но нет. Биовары спешили с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что нельзя одевать сопартийцев в другую броньку действительно расстраивает. Пусть была специальная особая бронька характерная только для данного класса и расы, но нет. Биовары спешили с игрой.

Ну броню можно улучшать,спасибо и за это.) А если бы можно было её менять,то терялась бы неповторимость сопартийцев(по крайней мере внешняя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки "премиальные" dlc-предметы здорово влияют на игру, и не сказать, чтоб влияние было хорошим.

FemHawke пройдя игру до середины, я очутился в сумрачном лесу не выдержал и начал заново мужским персонажем; женская озвучка, подходящая магичке, разбойнице вообще никак не идет, слишком томная интонация. И решил не пользоваться dlc оружием и броней (отказаться от колец и прочих плюшек силы воли не хватило. Хотя дармовые монеты все равно сдал беженцам за жалкие 200XP). И уф, чижиловато с непривычки. Но интересней, и игровой лут заметно приобрел в ценности.

если бы можно было её менять,то терялась бы неповторимость сопартийцев(по крайней мере внешняя).

Угу. Как я расстраивался, что ради статов приходится наряжать Морриган в god-awful вырвиглазные халаты с колпаками а-ля "пошла ночью на горшок"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомиков в играх ДА вообще нет. Только би. Конечно, для гомофобов "би"="гомик", но это чушь.

Если мужчина спит с другим мужчиной то он гей, а вот если мужчина спит и с женщиной, и с мужчиной то он БИ. В DA именно геи, потому что например Фенрис не крутит роман с Изабеллой если с ним прокачивает роман ГГ, в нашем случае мГГ. Би они только в случае, если смотреть не глазами персонажа, а глазами игрока, но это лишь игровая условность, появившаяся из-за лени разработчиков. Так что это не чушь, а факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геи они только в случае, где игрок выбирает реплики флирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мужчина спит с другим мужчиной то он гей, а вот если мужчина спит и с женщиной, и с мужчиной то он БИ. В DA именно геи, потому что например Фенрис не крутит роман с Изабеллой если с ним прокачивает роман ГГ, в нашем случае мГГ. Би они только в случае, если смотреть не глазами персонажа, а глазами игрока, но это лишь игровая условность, появившаяся из-за лени разработчиков. Так что это не чушь, а факт.

Нет. Разработчики уже сто раз говорили, что Фенрис, который спит с Хоуком, и Фенрис, который спит с Хоук (или с Изабеллой)-- не существа из параллельных миров. Это один и тот же Фенрис, у которого такие вот широкие предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Разработчики уже сто раз говорили

Единственный комментарий по поводу сексуальности персонажей, что я читал, вкратце сводится к словам: Or does the idea of potentially sleeping with either gender just make them seem inherently wanton to you?

С ударением на потенциально. Там еще затрагивается тот очевидный факт, что "бисексуальность" можно обнаружить лишь при перепрохождении, что важно. Лично я воспринимаю это как отсылку к неопределенности того же протагониста, например. В общем, ориентация Фенриса устроена по Шредингеру. ))

Впрочем, не к тому, что согласен с идиотскими обвинениями разработчиков в "лени". Как будто они сидели, ковыряя в носу: "Вот можем сделать, ничто не мешает, всего хватает—можем сделать, но не бууудем. Лееень."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще комментарий Гейдера про то, что Андерс все равно би, даже если вы играете за фемХоук. Мол, то, что он молчит о Карле, еще не вычеркивает данного субъекта из его биографии, просто героиня про это не знает. Я полагаю, данный подход равно применим ко всем героям, потому что иначе - где логика?)

Ссылку на то высказывание я сходу не дам, но, наверное, если покопаюсь в теме Андерса, таки найду ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылку на то высказывание я сходу не дам, но, наверное, если покопаюсь в теме Андерса, таки найду ее.

Я нашла :)http://www.bioware.ru/forum/topic/27127/page__view__findpost__p__1703578

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ударением на потенциально. Там еще затрагивается тот очевидный факт, что "бисексуальность" можно обнаружить лишь при перепрохождении, что важно. Лично я воспринимаю это как отсылку к неопределенности того же протагониста, например. В общем, ориентация Фенриса устроена по Шредингеру. ))

ГГ на то и ГГ, чтобы быть котом шредингера. А остальное задано, только лишь раскрывается по-разному в зависимости от действий героя. Например, нельзя заявить, что верность совершенно чужда Изабелле, только на том основании, что у тебя она сбегает с реликвией, а мол у тех, у которых не сбегает-- какая-то совершенно другая Изабелла, ничего общего с первой не имеющая. Нет, это две грани характера одного и того же персонажа, и какая из них будет показана, зависит от действий игрока. Вопрос об ориентации Фенриса-- абсолютно та же опера. Мы выстраиваем одну линию поведения-- он в постели с Хоуком. Другую-- с Хоук. Третью-- с Изабеллой. Четвёртую-- с Андерсом кукует один. И всё это-- один и тот же герой, просто в зависимости от наших решений показывающий себя по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это две грани характера одного и того же персонажа, и какая из них будет показана, зависит от действий игрока. Вопрос об ориентации Фенриса-- абсолютно та же опера.

Забавно, я примерно то же имел в виду, но вижу теперь, что выразился в лучшем случае неудачно. Попробую переформулировать: с метапозиции ориентация у того же Фенриса несомненно би (по-моему, Гейдер примерно о том и пишет в заметке об Андерсе). Но с точки зрения актуального прохождения бисексуальность персонажей не проявляется никак, таким образом, если со сценарной точки зрения Фенрис—би, то с игровой—нет.

Кстати насчет игровой точки зрения: а что, в игре при определенных обстоятельствах правда есть роман Фенрис+Изабела? Я встречал лишь сценку, где Изя говорит ему, что фискалы больше не придут, а потом слегка флиртует. Есть что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчет игровой точки зрения: а что, в игре при определенных обстоятельствах правда есть роман Фенрис+Изабела? Я встречал лишь сценку, где Изя говорит ему, что фискалы больше не придут, а потом слегка флиртует. Есть что-то еще?

В третьем акте появится такой диалог, если ни один из них не удостоился внимания Хоуков

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с точки зрения актуального прохождения бисексуальность персонажей не проявляется никак, таким образом, если со сценарной точки зрения Фенрис—би, то с игровой—нет.

Да, кеп. ) Так же как и для одних Зевран-- подлый предатель чисто потому, что они умудрялись завалить с ним отношения во всех своих немногочисленных прохождениях.

Кстати насчет игровой точки зрения: а что, в игре при определенных обстоятельствах правда есть роман Фенрис+Изабела? Я встречал лишь сценку, где Изя говорит ему, что фискалы больше не придут, а потом слегка флиртует. Есть что-то еще?

Диалог в третьем акте, где Изя говорит, что всё думает "о той ночи", на что Фенрис отвечает-- "значит, встречаемся сегодня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кеп. ) Так же как и для одних Зевран-- подлый предатель чисто потому, что они умудрялись завалить с ним отношения во всех своих немногочисленных прохождениях.

Ну, у меня прохождений тоже не много—много профилей, а прохождений... три, что ли (или четыре?), потому-то, видимо, и не знал, что Зевран при определенных обстоятельствах предает. Опасался при первом прохождении, и только.

Но я немного о другом: в зависимости от прохождения Зевран или предает, или нет, так же и Фенрис—либо гей, либо натурал. Конечно, ориентация и поведение вещи разные, но принцип тот же—персонажа "как целое" существует лишь на уровне выше игрового. А в самой игре есть лишь та или иная его ипостась, вызванная к жизни действиями игрока.

Я тут, ей-богу, не вижу качественного отличия от протагониста—количественное только, у персонажей меньше вариабельных черт, в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но я немного о другом: в зависимости от прохождения Зевран или предает, или нет, так же и Фенрис—либо гей, либо натурал.

Варьируются только черты гг. Черты напарников одни и те же, просто в зависимости от отношений, от направления диалогов, мы раскрываем те или иные их черты. Так, жгг Андерс не говорит о своих отношениях с Карлом, ибо не считает нужным, но это не отменяет этих самых отношений. Точно так же и с другими напарниками. В разных прохождениях мы узнаём напарников с разных сторон, а не творим себе разных напарников. Да, Зевран не предаёт гг при тёплых отношениях, но сие не значит, что в этой игровой вселенной он на такой поступок не способен в принципе, просто у него нет повода. Как-то так.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...