Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
firedragon

Easter Eggs

Рекомендуемые сообщения

Давайте искать смешное в игре. а не критиковать её...

Начну с этого: перед тем как пойти на Расколотую гору совершать ритуал с амулетом Мерриль извинялась за характер долийцев. мол шибко грубые и неприветливые. Я её ответил шуткой(Хоук ляпнул что-то вроде "ДА они все такие милые, всех бы на чай позвал"), эльфийка шутки не поняла. По- русски звучало как "Ах, это шутка", а в озвучке "Oh... It is sarcasm"... Шелдон из "Теории большого взрыва" блин!!!

А сам амулет, содержащий "часть Флемет" работает почти как крестраж из "Гарри Поттера"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qp~

Конрад Вернер - персонаж из первого и второго ME. Ярый фанат Шепарда, у которого энтузиазма в разы больше, чем мозгов. В первой игре Шепард его может отговорить становиться Спектром, во второй - помочь ему в квесте, куда Конрад впутался по собственному легковерию и глупости.

Понятно. Не играл в МЕ, поэтому не знал.

Я честно искала эту аптеку, моя Хоук очень хотела стать мужчиной... наконец-то))))) увы реклама - это ложь!)))

Хоукше "соус" не поможет. Инфа 100%:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подобный соус были тёры ещё в МЕ2, на терминал Шепарду всегда приходит, со вступительной фразой "Ваша девушка ушла к крогану, потому что у него больше")))

И мне кто нить скажет, как разблочить Усердие ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурм особняка Бертанда Варриком сильно напомнил штурм особняка Рикардо Диаза из GTA: Vice City. Такая же планировка главного зала, толпы врагов, которые легко и не принужденно расстреливаются из автомата, заключительные слова Бертранда практически слово в слово повторяют последние слова Диаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, еще по поводу отсылок к ME. Разговор на улице:

"Я слышал, в Ферелдене видели троих странных существ в необычных костюмах. Один вроде похож на человека, другой непонятно на что с шрамом на лице и еще одна - красивая женщина. Они говорили про каких-то жнецов".

Вот где и когда было - не скажу, увы, сам не видел, слышал из другого источника.

И в дополнение. Если прийти исполнять квест "Долгая дорога домой" с Андерсом,

то он будет интересоваться у Флемет, кто она такая. На что в ответ получает: "I am a fly in the ointment. I am a whisper in the shadows".

Возможно, я неправ... но это ничего никому не напоминает?

Мне вот напоминает.

"I am the terror that flaps in the night...I am the fly in the ointment... I...am DARKWING DUCK!"

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к звуку, КОТОРый (невольный каламбур) издаёт меч Мередит, когда она угрожает ГГ и храмовникам. Красное свечение довершает образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще из бесед Мерриль и Варрика узнаем, что до Бьянки у Варрика была Мирабелль, которую у него отобрали. Мирабелль - это ружье из "Jade Empire", его тамошний ГГ мог отобрать у пришельца с Запада.)

PS: Извиняюсь, неправильно диалог Варрика и Меррил понял. В оригинале что-то вроде:

М: Так... кто это Бьянка?

В:Мой арбалет. Скажи привет, Бьянка.

М:Но почему Бьянка? Ты хотел назвать ее в честь кого-то.

В: Нет, Мирабелль уже забрали.

А у меня в игре он ей ответил, что Бьянка это имя загадочной девушку. Единственной, чью историю он никогда не расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astoria

Кажется, Варрик никогда не говорил, что Бьянка это девушка, такие предположения делали сопартийцы, а Варрик отшучивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ есть еще труп геральда (относится к ведьмаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Astoria

Кажется, Варрик никогда не говорил, что Бьянка это девушка, такие предположения делали сопартийцы, а Варрик отшучивался.

Говорил. Вот диалог:

Меррил - Варрик, а у Бьянки есть история?

Варрик - Конечно, Маргаритка, у всего есть история.

Мерриль - Расскажи, пожалуйста!

Варрик - Не могу. Тут замешана девушка. И это единственная история, которую я не могу рассказывать.

Мерриль - Зачем же ты это сказал? Теперь мне ещё больше хочется услышать!

Варрик - Это я и хотел, Маргаритка. (эту фразу точно не помню, но смысл такой :))

народ есть еще труп геральда (относится к ведьмаку)

Ага-ага)

Я тоже на это обратил внимание :)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не Геральда, а Герральта. Труп этот нужно оттащить к еще одному Герральту Востокомудрецу. И труп тоже какого-то сторонасветамудреца)

Варрик не утверждал, что Бьянка - девушка. Он лишь сказал, что история именования арбалета связана с девушкой. То есть вывод, конечно, напрашивается, но зная Варрика... он мог легко сочинять на ходу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил. Вот диалог:

Моя вина.Проглядел.

народ есть еще труп геральда (относится к ведьмаку)

Надо будет в новом Ведьмаке труп Хока поискать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод с мамой Хоук

где её голову пришили к другим частям разных тел

Напомнил мне невесту доктора Виктора Френкенштейна из фильма

Mary-Shelleys-Frankenstein.jpg

Момент в фильме когда он сшил свою убитую невесту из частей тел, и пришитая голова сразу напомнили момент ДА2. Дополняет всю эту картину свадебное платье которое Френкенштейн напялил на неё после воскрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорил. Вот диалог:

Меррил - Варрик, а у Бьянки есть история?

Варрик - Конечно, Маргаритка, у всего есть история.

Мерриль - Расскажи, пожалуйста!

Варрик - Не могу. Тут замешана девушка. И это единственная история, которую я не могу рассказывать.

Мерриль - Зачем же ты это сказал? Теперь мне ещё больше хочется услышать!

Варрик - Это я и хотел, Маргаритка. (эту фразу точно не помню, но смысл такой :))

Точно! Так и было.

У меня этот диалог появился когда мы шли в лагерь эльфов, чтобы достать ару..тьфу,топорик короче, для Мерриль

Эпизод с мамой Хоук

где её голову пришили к другим частям разных тел

Напомнил мне невесту доктора Виктора Френкенштейна из фильма

Mary-Shelleys-Frankenstein.jpg

Момент в фильме когда он сшил свою убитую невесту из частей тел, и пришитая голова сразу напомнили момент ДА2. Дополняет всю эту картину свадебное платье которое Френкенштейн напялил на неё после воскрешения.

Значит я не одна такая :) Те же самые ассоциации возникли)

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если пригледеться к посоху который дает кунари видны очертания бетаранга (бетмен) ,но я точно не уверен что это пасхалка

Изменено пользователем кибер еж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Бьянки Варрика. Как жену Огрена звали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бранка. Так что это неподходит. Да и должна же быть у персонажей личная жизнь, совсем личная.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что я нашла.

Фраза в комбате, её в ME кажется Гаррус всё время говорил: "One less to worry about."

В клоаке женщина ходит туда-сюда, одна из её фраз: "Alone in the dark...and that's how we like it."

Во 2-ом акте, в порту стоит храмовник и говорит такую фразу: "Have you seen an elf about? Short, blond hair, slight build." Мне это сразу напомнило Silent Hill и фразу "Have you seen a little girl? Short, black hair...", ГГ часто её говорил.

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза в комбате, её в ME кажется Гаррус всё время говорил: "One less to worry about."

Справедливости ради, до него эту фразу говорил Magic в Jagged Alliance: Deadly games... Или Static, не помню точно.

Нексус-Голем периодически выдаёт фразу: "Когда-то мы были большими..."

Сразу же вспоминается Шейла и големы, которые не проходили в двери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне попалось:

Замороженный Сэндалом огр на Глубинных Тропах абсолютно идентичен со статуей огра в "украденной памяти Касуми". Поза абсолютно та-же. При этом Сэндал говорит "NOT enchantment". Была у Шепарда замораживающая пушка...

Еще был диалог между Меррил и кажется Варриком об элувиане. Нечто вроде:

- Почему зеркало? Почему твои предки решили общаться при помощи зеркала?

- Ну думаю было бы странно, если бы они делали это при помощи горшка или платяного шкафа.

Т.к. элувиан еще и портал, думаю очевидно куда отсылка.

Еще был разговор между ними же в последней главе, когда Меррил возвращала Варрику веревку, а тот отказался и рассказал, какая полезная штука веревка, и сколько всего с ее помощью можно сделать. Думаю отсылка к ВК, где Сэм тоже считал веревку полезнейшей вещью и долгшо сокрушался, когда забыл ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Т.к. элувиан еще и портал, думаю очевидно куда отсылка.

Не всем очевидно, некоторые в танке. Нет, серьёзно, в голове уже каша из всевозможных шедевров кино/игро/книго-индустрии. Куда отсылает платяной шкаф?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда отсылает платяной шкаф?

Хроники Нарнии же, нэ? O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники Нарнии же, нэ? O_o

Ясно. Мне с ними так и не довелось нигде пересечься, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я забыл, в DA:O призраки тоже были на гетов похожи?

Ага, в DAO и DA 2 модели призраков, одержимых, колдовских ужасов и всех демонов абсолютно одинаковые.

Только в ДАО у этих призраков не было такого характерного светящегося глаза, как в ДА2. =) А так моя первая мысль тоже была "О, геты!". xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было или нет.

Когда Изабелла находясь в тени говорит : I like big boats, I cannot lie.

Мне сразу же вспомнилась песня Sir Mix-A-Lot - Baby Got Back, где в припеве поется : I like big butts and I cannot lie.

Эмм..а почему пост отредактировали мой? Я что-то запрещенное выложила?

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил на Рваном берегу предмет категории "мусор" с названием вроде "старая и помятая заявка на огненный жезл". Вспомнил как всю первую часть протаскал её в инвентаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...