Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

NeverWinter Nights — Патч 1.70 нуждается в тестерах

Рекомендуемые сообщения

Лаки Дэй сообщил, что NWN community продолжает работу над Community Patch для Neverwinter Nights. Релиз-кандидат версии 1.70 уже готов, но все еще нужны тестеры. Если вы хотите помочь, то можете заглянуть на страницу патча в BioWare Social.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что о нвн не забывают конечно радует.

Ну я всеравно нвн отличной игрой не считаю , дополнения канечно сглаживают картину. Но для меня лучшая днд игра эт Baldur's Gate II (была первой игрой для меня от студии Bioware), там и сюжет и много интересных квестов и мир хорошо проработан. Лучшеб её не забывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сюжет? 0o

Вам самим не смешно? Это не игра, а набор инструментов для создания собственных приключений. Ибо все что сама биовар делала по нвн - тоска зеленая, за исключения пожалуй андердака. А вот пользовательские компании - левор, кингмейкер, что там еще было уже не помню, да хороши. Но разве их еще кто-то делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный приключенческий сюжет, не хуже чем сейчас штампуют.

Вообще придирки к сюжету что в играх, что в фильмах - малообоснованы, важней как подано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный дизайн как интерфейса так и локаций с мобами,

Ох, лол. Ага, особенно прекрасен дизайн локаций. Всё-такое прямоугольно-квадратное, просто заглядение.

Да и сюжет там весьма так себе. Я понимаю желание защитить классику, но не надо расхваливать ВСЁ в старых играх просто потому что они старые и имеют определённые достоинства.

Чтобы избежать тупых придирок, сразу перечислю свои любимые рпг: плейнскейп, арканум, фалаут, бг.

Никогда не понимал людей, которые мега расхваливали сингл нвн1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-такое прямоугольно-квадратное, просто заглядение.

В 2002ом углов было не избежать, особенно в игре с таким отдалением камеры. А краски какие, краски.

перечислю свои любимые рпг: плейнскейп, арканум, фалаут, бг.

Перечисление топ рпг должно как пароль действовать?

Identification confirmed. You may now say anything and it'll be considered an undisputed truth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы отсюда, воинствующие судари, со своим про то, что всем должно (не) нравится, то что (не) нравится вам, на совершенно пустом месте.

Какой сюжет? 0o

Вам самим не смешно? Это не игра, а набор инструментов для создания собственных приключений.

Есть там история, вполне достойная, накидоны на нее неоправданны. Ну не подали вам очередной партийно-жрпг'шный кусок на блюде ко столу, ну что вы из кожи лезете то? Ну а про "это не игра" совсем смешно. У тебя слишком неадекватно-необоснованная, голословная хейтеропозиция.

Но разве их еще кто-то делает?

Ты не поверишь.

Ох, лол. Ага, особенно прекрасен дизайн локаций. Всё-такое прямоугольно-квадратное, просто заглядение.

Псевдоолдфаг, как не стыдно. Тогда это был похлеще крайзиса своего времени, по технологичности. И до сих пор остается игрой с наикрасивейшей графикой благодаря дизайну.

Никогда не понимал людей, которые мега расхваливали сингл нвн1.

Все просто. Невероятная атмосфера, мегавеликолепный дизайн всего и вся, работа художников, музыка, мир, который еще и интересен собой, простор для эксплорейшена (книги и далее), там все прекрасно. Да, нет партии, нет никаких отношений и прочего скама, это кому-то и наоборот хорошо. И "суперстори" необязательно должен играть роль того, насколько хороша игра в целом. Серьезно, мне например, сюжет в игре не первостепенной важности вещь. Я ж не кинцо смотрю или книгу читаю.

Потом тот-же самый редактор. Почему это не причисляется в достоинства, а как-то так в сторонке стоит у ненавистников? Это прямая заслуга игры, еще не один проект схожей ниши не предложил такие возможности и простор для моддинга, создания новых приключений абсолютно любому, с помощью редактора, в котором разберется даже младенец.

Ибо все что сама биовар делала по нвн - тоска зеленая, за исключения пожалуй андердака.

Вот все, во что не смог играть на нвн1 - так это только андердарк, тоска зеленая, невыносимо, все время дропал. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2002ом углов было не избежать, особенно в игре с таким отдалением камеры. А краски какие, краски.

Фалаут или балдур гейт не выглядят такими угловатыми.

На этот "недостаток" мне пофиг, другое дело, что заявлять про "офигенный дизайн локаций" просто смешно.

Перечисление топ рпг должно как пароль действовать?

Просто сьекономил время. Стандартная реакция на критику чьей-то любимой "олдскульной" игры - это что-то вроде "школота иди играй в свой масс эффект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фалаут или балдур гейт не выглядят такими угловатыми.

На этот "недостаток" мне пофиг, другое дело, что заявлять про "офигенный дизайн локаций" просто смешно.

Ну нет, ты не можешь быть столь глупым, я не верю.

Просто сьекономил время. Стандартная реакция на критику чьей-то любимой "олдскульной" игры - это что-то вроде "школота иди играй в свой масс эффект".

Ну и стереотипный же ты и весьма странный, что считаешь стоящим разговаривать с подобными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевдоолдфаг, как не стыдно. Тогда это был похлеще крайзиса своего времени, по технологичности. И до сих пор остается игрой с наикрасивейшей графикой благодаря дизайну.

Технологичность вижу, красоту нет.

Наверно, это достаточно субьективно, но вот возьмём второй фалаут - на мой взгляд, он и сейчас неплохо смотрится. Если не считать испытание в храме, то дальше всё вполне достойно. Конечно, современной графику не назовёшь, то отторжения не вызывает совершенно.

И я действительно не "тру олдфаг" (так что если это была попытка задеть, то мимо). Например, в балдурс гейт и плейнскейп играл после нвн, но это не помешало мне их оценить по достоинству.

Потом тот-же самый редактор. Почему это не причисляется в достоинства, а как-то так в сторонке стоит у ненавистников?
Где ты это увидел? По моему, наоборот даже "ненавистники" говорят что-то в духе "игра отстой, редактор рулит", разве нет?

И вообще забавно, что ты перечислил кучу достаточно субъективных вещей и требуешь чтобы все оценили игру так же. Если игра не впечатлила, то всё "тупой хейтер с тобой не о чем говорить", а восторгаться можно без ограничений.

Тем более, что в этой теме приводились аргументы в духе "в игре офигенная реализация днд -> за это можно простить всё что угодно". Пусть так, но это не значит, что всё остальное автоматически делается офигенно крутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технологичность вижу, красоту нет.

Наверно, это достаточно субьективно, но вот возьмём второй фалаут - на мой взгляд, он и сейчас неплохо смотрится. Если не считать испытание в храме, то дальше всё вполне достойно. Конечно, современной графику не назовёшь, то отторжения не вызывает совершенно.

И я действительно не "тру олдфаг" (так что если это была попытка задеть, то мимо). Например, в балдурс гейт и плейнскейп играл после нвн, но это не помешало мне их оценить по достоинству.

Ты просто настолько некомпетентен, что с тобой даже немного глупо разговаривать. В одну тарелку, в одном контексте класть 2д и 3д, видеть технологичность проекта 2002 года для мерок 2011-го (но хотя и до сих пор весьма технологично, да), но не видеть красоту. Ты не говоришь по пунктам, ты голословничаешь - "дизайн локаций? смешно", нет обоснований. Чем тебя не устраивает дизайн локаций? Сказочный лес на сказочный лес не похож? Город умирающий в чуме на себя не похож? Заснеженные долины, где в поселениях тонкие палаточки, а не уютные домики с печками и дымом из трубы? Одна единственная пещера растянута на всю игру?

Где ты это увидел? По моему, наоборот даже "ненавистники" говорят что-то в духе "игра отстой, редактор рулит", разве нет?

И вообще забавно, что ты перечислил кучу достаточно субъективных вещей и требуешь чтобы все оценили игру так же. Если игра не впечатлила, то всё "тупой хейтер с тобой не о чем говорить", а восторгаться можно без ограничений.

Тем более, что в этой теме приводились аргументы в духе "в игре офигенная реализация днд -> за это можно простить всё что угодно". Пусть так, но это не значит, что всё остальное автоматически делается офигенно крутым.

Любимый пункт "ненавистников" - "ололосюжет, партии, отношений нет" и все в таком духе. Простите, а кто говорил, что игра должна быть партийной и чем-то бэйзэд на супермегастори, наследницей жрпг'шной дудки? Это отдельная игра, под отдельным тайтлом, не балдурсгейт там "3".

Прости, все можно свести к "субъективно все", но тогда смысл спора пропадает. Он становится абсолютно пуст.

"Тупой хейтер" - это когда никакого зерна, никакой конкретики, там, аргументов, почвы под выпадами. Пойми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый пункт "ненавистников" - "ололосюжет, партии, отношений нет" и все в таком духе. Простите, а кто говорил, что игра должна быть партийной и чем-то бэйзэд на супермегастори, наследницей жрпг'шной дудки?

И ты ещё меня упрекаешь в стереотипности?

В общем ясно. Спасибо, великий гуру, что объяснил мне какой я тупой. Вести в таком духе разговор совершенно не хочется.

Хотя всё-таки намекну - какое мне дело 2д или 3д? Неужели правда думаешь, что разницу не понимаю B том и дело, что плоские рисованные задники в бг красивые. А "технологичное 3д" в нвн нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DarkEld3r

Дорогой мой, я тебя расстрою что касается отношений, то они там есть, только нет привычных нам теперь полосочки красненькой или синенькой, или циферки за подхалимство. Там каждый напарник имел свою историю и рассказывал ее на протяжении как минимум пол игры да еще и кв давал.

Что касается графики, то вообще смешно сравнивать первый НВН с такими вещами как Фоллаут, БГ и Планетскейп. Игры разного времени, там разница почти в 5 лет, это много.

Про проработанность... ну тут я читал был шоке. Ты или придуриваешься, либо ее не видел. Видел как там огонь нарисован, как там тени от объектов освещения падают, как трава и деревья от ветра калышатся (одно это чего стоит), как прорисована вода, да и вообще местность. Детализация там была на высоте и даже сейчас смотрится очень даже.

А хотя да, там же нету директХ 10 и 11, да все, игра говно и ее на помойку...

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технологичность вижу, красоту нет.

Ты слеп и мне тебя не жаль.

NWN это та игра где даже передвигать персонажа по локации приятно т.к. все так и сочится красками, а дизайн бесподобен.

Да, это правильное слово. NWN это самая сочная РПГ что я знаю.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И ты ещё меня упрекаешь в стереотипности?

В общем ясно. Спасибо, великий гуру, что объяснил мне какой я тупой. Вести в таком духе разговор совершенно не хочется.

Хотя всё-таки намекну - какое мне дело 2д или 3д? Неужели правда думаешь, что разницу не понимаю B том и дело, что плоские рисованные задники в бг красивые. А "технологичное 3д" в нвн нет.

Зачем ты так ахинейничаешь. У тебя напрочь потеряно ощущение нити дискуссии, разговариваешь где-то о чем-то своем и сплошное голословие, напоминающее толстую ловлю.

Причем тут стереотипность? Ты не способен уловить простейшее подразумевание в предложении? Я достаточно поучаствовал в обсуждениях нвн1 такого ключа, знаю, о чем говорю. Именно на злополучный сюжет все ноги, голову и туловище бабахают.

Я разговариваю с тобой без снобизма, абсолютно не понимаю, как и с чего в интернете и в данном случае ты решаешь, что я по ту сторону монитора обращаюсь как к говну. Мне смайлики надо ставить? Держи тогда смайлик - :)

Последняя строчка для комментария бесмысленна.

Тупиковый и пустой разговор с тобой, после сего заканчиваю.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарная конечно но тоже не вижу смысла в патче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к DarkEld3r, графика в NWN некрасивая, скорее даже схематичная.

NWN это та игра где даже передвигать персонажа по локации приятно т.к. все так и сочится красками, а дизайн бесподобен

А вот это вообще читал и плакал, но на вкус и цвет, как говорится.

За подобные выражения в адрес пользователей и навешивание ярлыков на приличных форумах банят:

У тебя слишком неадекватно-необоснованная, голословная хейтеропозиция
Ну и стереотипный же ты и весьма странный
Ты просто настолько некомпетентен, что с тобой даже немного глупо разговаривать

итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NWN одна из лучших рпг всех времён с хорошим сюжетом, отличной для своего времени графикой и наиудобнейшим интерфейсом. Один только лог good.gif чего стоил - я люблю вникать в циферки всякие. В NWN я играл около полугода, а сейчас игры проходятся за неделю-другую:(. Вот нет ничего, что бы мне не нравилось в Невере. В итоге прихожу к выводу, что NeverWinter Nights рульная игруха и нечего на неё наезжать:diablo: .

Изменено пользователем Skull74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О... Для нее еще делают патчи?Оо

Нет, конечно, кучка обезумевших фанатов все так же гоняет в NwN как и в BG, но замарачиваться из-за патча, который совершенно не кому не будет нужен... Людям явно нечего делать! blink.gif

Только если "никому" это лично вы. К слову, вы тоже "никому" не нужны ;) Ибо - делать людям нечего. blink.gif :D

NWN одна из лучших рпг всех времён с хорошим сюжетом, отличной для своего времени графикой и наиудобнейшим интерфейсом. Один только лог :good: чего стоил - я люблю вникать в циферки всякие. В NWN я играл около полугода, а сейчас игры проходятся за неделю-другуюsad.gif. Вот нет ничего, что бы мне не нравилось в Невере. В итоге прихожу к выводу, что NeverWinter Nights рульная игруха и нечего на неё наезжать :diablo: .

Только добавлю масенький факт, что сюжет оригинального НВН, был написан Карпишином почти от балды, для прогонки движка Авроры на тот момент.

Игра шикарная конечно но тоже не вижу смысла в патче)

Вас и не заставляют то собственно... Обращение к тем, кому оно надо. К слову, особо бойким, это и к вам относиться.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...