Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды у вас какие-нибудь установлены?В частности мод на Хай Резолюшен текстуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких модов как либо влияющих на графику не установлено. Скорее всего это абсурд но могло ли дать такой "эффект" обновление дров видеокарты? (хотя после обновления я играл в оригинал и всё было нормально, а через 2 дня поставил аддон и всё стало очень некрасиво. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробуждение. Отсутствует анимация разговора. Губы не шевелются. Обычная анимация есть, но именно лицевой - нет. Можно-ли как-то исправить? 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность для тактики использовать не просто условие, а два условия с "логическим И".

Например, если "цель босс" и "на нем порча уязвимости", то "использовать ледяную хватку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в одно поле 2 условия нельзя всунуть. Тут уж либо "если цель босс" то "использовать ледяную хватку" либо второе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставляю игру с нуля до "Awakening" :) Обязательно ставить все три патча, или достаточно только 1.03?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Купил себе парочку аддонов, переставил игру, все почистил. Делаю чистую установку, ставлю игру, загружаю все аддоны - все прекрасно, а броня дракона не грузится. На сайте написано, что она должна быть. Есть способ загрузить это дополнение? Может просто нужные файлы по местам раскидать? (патч 1.03) 

Изменено пользователем IwanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обязательно ставить все три патча, или достаточно только 1.03?

Необязательно, достаточно поставить 1.03, так как он включает в себя также и предыдущие патчи.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу повторно игру, установила доп. контент. Пытаюсь пройти Пик Солдата, но, увы - игра в определенном месте вылетает. Переустановка не помогла. Из модов стоит только измененные Зевыч, Морриган и Лилиана. В чем может быть дело? Знаю, что интересный квест, но игрушка посылает.

Да, еще один момент: высвечивается также доступный квест с названием "Доверенный короля". начинаю играть, игрушка предлагает мне его купить.

Изменено пользователем Dolores

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу повторно игру, установила доп. контент. Пытаюсь пройти Пик Солдата, но, увы - игра в определенном месте вылетает.

Вылетает после входа в крепость во время сценки с призраками? Если да, то это давно известный вылет, который довольно легко решить:

Проблема связана с ошибкой в файле лицевой анимации. Лечится очень просто. Нужно скопировать файл

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\en-us\facialanimations\modulefacialanimations.erf

в каталог

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\ru-ru\facialanimations\

заменив там одноименный файл.

После этого вылета не будет и можно будет спокойно досмотреть эту сценку.

Также достаточно после входа в крепость из нее сразу же выйти на улицу, а потом обратно зайти. Тогда призраков уже не будет, а следовательно не будет и вылета. Но лучше воспользоваться методом из спойлера, так как сценка довольно интересная.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нить возникали проблемы с DLC-шками которые ни с того ни с сего становились не авторизованными? Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ой раз прохожу игру и не могу найти Флемет по квесту Гримуар Флемет. Прихожу в Дикие земли, а там никого. Помогите понять в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ой раз прохожу игру и не могу найти Флемет по квесту Гримуар Флемет. Прихожу в Дикие земли, а там никого. Помогите понять в чем проблема.

Если морриган в пати флемет не появится

если морриган в лагере у тебя баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здраствуйте! У меня такая проблема - у меня Windows7 Максимальная 64-битная. На пути к папке "Мои документы" ( уже переименовал в " My Documents"), есть папка пользователя с моим именем, написанным кирилицей. Для того, чтобы персонаж появлялся на твоей странице в , как я узнал на форуме, весь путь к папке с данными должен состоять из Латинских букв. Мой путь сейчас выглядит так - C:\Users\Моё имя кириллицей\Documents\BioWare\Dragon Age. Переименовать, как обычную папку нельзя. Если кто знает пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здраствуйте! У меня такая проблема - у меня Windows7 Максимальная 64-битная. На пути к папке "Мои документы" ( уже переименовал в " My Documents"), есть папка пользователя с моим именем, написанным кирилицей. Для того, чтобы персонаж появлялся на твоей странице в BioWare Social Network, как я узнал на форуме, весь путь к папке с данными должен состоять из Латинских букв. Мой путь сейчас выглядит так - C:\Users\Моё имя кириллицей\Documents\BioWare\Dragon Age. Переименовать, как обычную папку нельзя. Если кто знает пожалуйста подскажите. Заранее спасибо![/color]

Поменяй имя пользователя в настройках винды на латинское, пака переименуется автоматом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для того, чтобы персонаж появлялся на твоей странице в BioWare Social Network, как я узнал на форуме, весь путь к папке с данными должен состоять из Латинских букв.

Это, кстати, не гарантирует появление персонажей там. У меня вот список персонажей на сайте не обновлялся уже черт знает сколько времени (в результате там многие уже давно удаленные сидят, а те, которыми активно играю уже долгое время, там не появляются). При этом в игре вход в учетную запись, естественно, выполнен.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, не гарантирует появление персонажей там. У меня вот список персонажей на сайте не обновлялся уже черт знает сколько времени (в результате там многие уже давно удаленные сидят, а те, которыми активно играю уже долгое время, там не появляются). При этом в игре вход в учетную запись, естественно, выполнен.

Там как-то тупо сделано: отображаются только первые десять, по-моему, персонажей, а остальных видно только когда нажимаешь "Управление персонажами" или вроде того, слева сверху. Там же можно всех мертворожденных поудалять, чтобы не захламляли страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нить возникали проблемы с DLC-шками которые ни с того ни с сего становились не авторизованными? Как это исправить?

Это бывает когда слишком быстро нажимаешь "продолжить", нужно немного подождать. Или, если всегда заходишь в онлайн профиль, зайди в "Доп.контент" и подожди пока не обновится статус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй имя пользователя в настройках винды на латинское, пака переименуется автоматом.

Это сделал сразу же после изменения названия моих документов. Имя учётной записи я поменял, а вот папка осталась без изменений, это и тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделал сразу же после изменения названия моих документов. Имя учётной записи я поменял, а вот папка осталась без изменений, это и тревожит.

Попробуйте воспользоваться методом, приведенным в шапке данной темы. Это, конечно, немного не то, что Вы хотели, но может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я сделал с самого начала. Но вся проблема в кирилице в имени моей папки ( которая в папке "Пользователи"). Смена имени учётной записи не влияет на имя папки, переименовать стандартным способом нельзя. Попытка переместить паку и т.п. не проходит - DA при запуске создаёт свою папку именно в моих документах и именно в моей папке. Слышал, то её можно переименовать либо через изменение в папке Windows, либо через реестр, но что конкретно менять - хз. Просто мб у кого-то аналогичная проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл решение своей проблемы! Если вам нужно переименовать папку пользователя, то:

1) Создайте новую учётную запись с правами администратора.

2) Перезагрузите комп и войдите со свежесозданной учётной записи.

3 )В папке "Пользователи" ( "Users") найдите папку учётной записи, которую вы хотите переименовать и переименуйте стандартным способом.

4) Зайдите в реестр (regedit) и проследуйте по следующему адресу - HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList.

5) Теперь в папках, которые находятся в этой директории, ваша задача найти ту, в которой параметр "ProfileImagePath" указывает на вашу старую учётку (например "C:\Users\ Имя вашей старой учётной записи")

6) Нажмите ПКМ и выберете в меню "Изменить" и поменяйте имя старой учётки, на новое, которое вы присвоили ей в начале.

7) Загрузитесь под своей учёткой. Техническую учётку можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме или по теме - играю дварфом простолюдином - не могу пройти в Лотеринг - нужен англофикатор субтитров - под русским не приходит Дункан - если есть дайте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загружаются скриншоты на сервер ,пишет (имя файла сочтено непристойным и запрещено),хотя там вот что написано

ВЫ ПРОХОДИТЕ ИСТЯЗАНИЯ,ВАС ОТПРАВЛЯЮТ В ТЕНЬ,ГДЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОБОРОТЬ ДЕМОНА/подскажите как это исправить,я так думаю что дело в русской версии перевода/но когда я пишу английски такая же ерунда ,компания биоваре не учла такой момент как поддержку разных языков для загрузки тогда вобще нахрена они зделали всю эту дребедень покупашь лицензии а они не работаю нормално

КОМПАНИИ BIOWARE -большой минус,и вследующий раз у меня уже будет возникать вопрос брать или не брать диски компании BIOWARE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...