Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите плиз, купил лицензию(двд бокс), устанавливаю, ввожу ключ регистрации все норм, установил, запускаю там высвечивается окошко, "активируйте игру и тп.", ну я вхожу я со своего мыла, ввожу этот ключ регистрации(который сзади руководства) и пишет "ключ не верен, не правильно введен, или уже использутся" что-то типо того. Блин мне не запустить игру, че делатььььььь, зря штуку(999 р.) потратил((((((((((((

зы. хотя на социалке с этого ключа игра зарегивается, и контент активировал все норм, но на той активации, которая при запуске появляется никак(((((((((((((((((((

Изменено пользователем Павел777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите плиз, купил лицензию(двд бокс), устанавливаю, ввожу ключ регистрации все норм, установил, запускаю там высвечивается окошко, "активируйте игру и тп.", ну я вхожу я со своего мыла, ввожу этот ключ регистрации(который сзади руководства) и пишет "ключ не верен, не правильно введен, или уже использутся" что-то типо того. Блин мне не запустить игру, че делатььььььь, зря штуку(999 р.) потратил((((((((((((

зы. хотя на социалке с этого ключа игра зарегивается, и контент активировал все норм, но на той активации, которая при запуске появляется никак(((((((((((((((((((

При запуске на сколько я помню надо ввести мыло и пароль к социалке... А ключ вводится только в начале установки. По крайней мере у меня так, но правда у меня цифровая версия....

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такого характера, когда я убиваю мобов из них должен падать лут какой-нибудь, но падает он с задержкой ... иногда пару секунд, а бывает что и десятки секунд жду пока из нужного моба выпадет нужный ключ. Подскажите как можно побороть эту беду?: Патч сейчас 1.02а, с 1.03 такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насколько это проблема технического характера, но тем не менее поинтересуюсь. Приобрел я сегодня Dragon Age: Пробуждение (разумеется лицензионную версию). Устанавливаю, но эта "зараза" (smile.gifsad.gif) никак не хочет устанавливаться. Выдает сообщение, что "Ошибка установки. Не удалось установить Dragon Age: Начало - Пробуждение на ваш компьютер". А что это за ошибка и почему игру не удалось установить на компьютер остается для меня полнейшей загадкой. Поэтому интересуюсь: ни у кого не было подобной проблемы? С чем она может быть связана? И как можно ее решить?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это проблема технического характера, но тем не менее поинтересуюсь. Приобрел я сегодня Dragon Age: Пробуждение (разумеется лицензионную версию). Устанавливаю, но эта "зараза" (smile.gifsad.gif) никак не хочет устанавливаться. Выдает сообщение, что "Ошибка установки. Не удалось установить Dragon Age: Начало - Пробуждение на ваш компьютер". А что это за ошибка и почему игру не удалось установить на компьютер остается для меня полнейшей загадкой. Поэтому интересуюсь: ни у кого не было подобной проблемы? С чем она может быть связана? И как можно ее решить?

Поменяй диск. У меня тоже с некоторыми так было. Менял на такой же диск - всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч ставил?

Сначала ставил отдельно патч - перед установкой. Потом увидел, что прямо на диске патч 1.03 и без того есть. Подумал, может в этом проблема. Удалил Начало, заново его переустановил, стал устанавливать Пробуждение. Вроде патч установился, а сама игра никак не хочет.

Поменяй диск. У меня тоже с некоторыми так было. Менял на такой же диск - всё нормально.

В смысле пойти в магазин и поменять диск? Наверное, придется.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ставил отдельно патч - перед установкой. Потом увидел, что прямо на диске патч 1.03 и без того есть. Подумал, может в этом проблема. Удалил Начало, заново его переустановил, стал устанавливать Пробуждение. Вроде патч установился, а сама игра никак не хочет.

У меня на цифровую версию патчи устанавливались по мере выхода, игру я не переустанавливал. При установке адона получилось, что пачт встал дважды, и всё прекрасно установилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле пойти в магазин и поменять диск? Наверное, придется.sad.gif

Ну, если уж сама игра не устанавливается, то да, только менять. Патчи нужны если бы она не запускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня на цифровую версию патчи устанавливались по мере выхода, игру я не переустанавливал. При установке адона получилось, что пачт встал дважды, и всё прекрасно установилось.

А у меня чего-то не хочет устанавливаться.sad.gif Видно диск бракованный, хотя патч с него, вроде бы, установился.sad.gif Хотя, кто его знает? Может игре просто не понравился мой компьютер?smile.gifsad.gif

Ну, если уж сама игра не устанавливается, то да, только менять. Патчи нужны если бы она не запускалась.

Ладно, спасибо за советы. Еще несколько раз попробую установить дополнение, если не получится, то видно, действительно, придется идти в магазин и менять.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to maxim700

Была такая же проблема с архиватором покопайтесь он глючит и не может разархивировать файлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сегодня установить "Пробуждение". Оригинал пропатчен до версии 1.02. Как я понял, на диске уже имеется патч 1.03. Вопрос, он ставится в принудительном порядке? без него продолжение не пойдет?

З.Ы.: если что, обменять диск не получится - брал на Озоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там BW с патчем для DAA мудрят? Делают его хоть? А то с багами типа +100 к отношениям особенно не поиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, на диске уже имеется патч 1.03. Вопрос, он ставится в принудительном порядке?

Игра должна быть пропатчена до 1.03 чтобы можно было установить Awakening, если не ошибаюсь.

Ну что там BW с патчем для DAA мудрят? Делают его хоть? А то с багами типа +100 к отношениям особенно не поиграешь.

На сайте игры я не видел даже намека на сей патч. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорили, что на социалке существует некая официальная тема, в которую юзеры сливают инфу об ошибках и багах, а люди BW её анализируют и типа работают над патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, возможно и существует но я думаю на сайте игры всё таки удосужились бы написать о грядущем патче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и спрашиваю, что слышно, ибо на оф. источниках ничего не появляется)) Может, кто-то следит за работой над патчем, может, разрабы давали комментарии. Хоть что-то, чтобы знать, когда я смогу по-людски поиграть в аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра должна быть пропатчена до 1.03 чтобы можно было установить Awakening, если не ошибаюсь.

Ясно. Но потом, чтобы нормально поиграть опять в оригинал, нужно откатить до 1.02?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но потом, чтобы нормально поиграть опять в оригинал, нужно откатить до 1.02?

Зачем? О_о Аддон же игру не заменяет - он в неё встраивается. Никаких откатов - там всё просто, как пять рублей. Ставь патч с аддоном и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на социалке тему о патче для аддона но ничего конкретного там нет, только 6 страниц жалоб на баги, если я ничего не пропустил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку, пожалуйста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? О_о Аддон же игру не заменяет - он в неё встраивается. Никаких откатов - там всё просто, как пять рублей. Ставь патч с аддоном и не парься.

Вроде с 3-м патчем в оригинале проблемы какие были? Ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде с 3-м патчем в оригинале проблемы какие были? Ошибаюсь?

Ошибаетесь. Оригинал работает как часы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде с 3-м патчем в оригинале проблемы какие были? Ошибаюсь?

Да там как русская рулетка - никакой гарантии, что вам не повезёт) Помнится, я замечал кое-какие глюки с интерфейсом, но ничего существенно влияющего на игровой процесс у меня не было. Не ручаюсь, что и у остальных так же, потому что по-всякому бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с патчем 1,03 игра вылетает каждые полчаса. Нужно ждать нового патча как я понимаю? Или есть какое-то решение.

Разобрался: просто дрова обновил =)

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...