Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 У меня ща Стим закачал для ДАО апдейт весом 2 ГБ. Шо це було ? Нигде никакой инфы про новые патчи для ДАО нет, показывает все равно версию 1.03... 

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая проблема уже всплывала...

НЕТУ ОГРЕНА! Он теряется где то по пути в трактир (я полагаю от горя он решил спрыгнуть с моста в магму)... Уже и наковальню прошел... Фишка в том что сама совершенная разговаривает не с ним а с пустым местом...Ы

Как быть? С моста за ним прыгать не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа для всех - передустановкой Пробуждения сохраняйте Аплаудер Начала. Аплаудер Пробуждения ставит моды только для Пробуждения, аплаудер Начала только для Начала. Отные Даммодер не работает нормально. Спасибо Био Вару за Пробуждение. Проверено на личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загвостка вся в том что даже моя племяшка играя на моем же компе умудрилась завербовать его в команду (до этого правда убив эльфа-извращенца). Теперь все язык показывает...обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня опять пошли вылеты, причем патч 1,03 ничего не решил: через час игры даже маленькие локации по 15 минут грузятся.

У меня ща Стим закачал для ДАО апдейт весом 2 ГБ. Шо це було ? Нигде никакой инфы про новые патчи для ДАО нет, показывает все равно версию 1.03...

скорее всего это глюк стима.

Загвостка вся в том что даже моя племяшка играя на моем же компе умудрилась завербовать его в команду (до этого правда убив эльфа-извращенца). Теперь все язык показывает...обидно

напоминает историю с Арканумом. Какая у тебя версия DA?

P.S.: что-то мне подсказывает, что игру нужно перепроходить снова =(

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с некритичной, но неприятной проблемой: в игре не делаются скриншоты. Кнопку "принт скрин" проверила, вне игры функционирует нормально. Попробовала переназначить в настройках на какую-нибудь другую клавишу - результат нулевой. Даже по советам переименовала "Мои документы" на английский лад - не помогло) Папка, в которой должны появляться скрины, пуста, в профиле также помимо автоматических скриншотов ничего нет.

Может быть, кто-то уже сталкивался с такими же трудностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнулась с некритичной, но неприятной проблемой: в игре не делаются скриншоты. Кнопку "принт скрин" проверила, вне игры функционирует нормально. Попробовала переназначить в настройках на какую-нибудь другую клавишу - результат нулевой. Даже по советам переименовала "Мои документы" на английский лад - не помогло) Папка, в которой должны появляться скрины, пуста, в профиле также помимо автоматических скриншотов ничего нет.

Может быть, кто-то уже сталкивался с такими же трудностями?

У меня скриншоты по "принт скрин" делаются только после того, как я выхожу из игры в систему (Виста) клавишами "alt& tab" и возвращаюсь. Попрбуйте так - может поможет. Это надо не перед каждым принт скрином делать, а один раз.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скриншоты по "принт скрин" делаются только после того, как я выхожу из игры в систему (Виста) клавишами "alt& tab" и возвращаюсь. Попрбуйте так - может поможет. Это надо не перед каждым принт скрином делать, а один раз.

Не помогло. Хотя тоже Виста стоит, могут ли быть из-за нее такие глюки, интересно? Чувствую, вскоре мне придется пустить в ход танцы с бубном... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висте настройки безопасности по-умолчанию совсем параноидальные. Например, установленная программа не может переписывать собственный ini-файл. Думаю, проблема где-то в этой области лежит. Можно попрбовать отключить это совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, Виста параноик тот еще)

Что в данном случае особенно раздражает, автоматические скриншоты нормально попадают в свои папки. А вот когда я что-то пытаюсь заскринить, создается ощущение, что игра вообще не воспринимает нажатие нужной клавиши: потом и вручную скрин ни в каком редакторе не вставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40Ghz, 4.0GB RAM, ATI Radeon HD 3730 512mb

Windows 7, монитор 19 дюймов.

На разрешении 1152*854 кое как выдает без заклинаний, во время хотьбы 25 кадров. С тенью (заклинание поглощающее магию) - уже 21.

Поэтому могу позволить себе только 1024*768

В чем у меня слабина? Я никак понять не могу со всеми играми так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40Ghz, 4.0GB RAM, ATI Radeon HD 3730 512mb

Windows 7, монитор 19 дюймов.

Камень преткновения - видеокарта, которая довольно слаба для современных игр. Поэтому либо ее стоит сменить на что-то более мощное (а приличную видеокарту можно купить за не такие уж большие деньги), либо же мириться с текущей ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч 1.03

ДАО + Эвейкининг, русская лицензионка

Использую моды на респециализацию и дополнитеьные причёски и т.д. в редакторе

На случайной встрече, где берётся квест Лелианы, стало выкидывать.

Никто не знает в чём дело? Или никому нельзя скинуть сейв, чтобы прошли это место?

Выкидывает только там...

Проблема решилась, э-э... Короче, больше не буду пытаться убить ключевого непися первым. Игра не могла смириться с утратой того лучника.

Изменено пользователем Клинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поменяю карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переустановки ОС игра требует AWC.DLL или переустановить игру. Дело в тмо, что диска сейчас нет, где взять эту билиотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После переустановки ОС игра требует AWC.DLL или переустановить игру. Дело в тмо, что диска сейчас нет, где взять эту билиотеку?

Не в .dllке дело...зайди в C:/.../Dragon Age/ bin_ship найди там файл EACore_App.ini , сохрани его копию на всяк случай, затем открой EACore_App.ini и удали все , что там написанно, сохрани и попробуй запустить игру. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:

Каменная пленица отказывалась загружаться через упдатер, в отчёте, как я понял дело было в версии патча (на момент установки версия игры была 1.02а). После установки 1.01b КП устанавливается как надо, но после этого игра категорически отказывается патчиться до версии 1.02а - выдаёт ошибку.

Не подскажите в чём проблема :blink: (сори если обратился не туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки 1.01b КП устанавливается как надо, но после этого игра категорически отказывается патчиться до версии 1.02а - выдаёт ошибку.

Неплохо бы знать, какую именно ошибку выдает, что в ней написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо бы знать, какую именно ошибку выдает, что в ней написано?

"Произошла ошибка во время установки обнавления 1.02 для вашей версии DA: Начало. [36]"

Дословно

Вопрос отпал всем спс :drinks: 

Изменено пользователем Grei Jedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP SP3, 1.5 гигтара оперативы, ATI X1600

Стоит Visual Studio 2005.

Все необходимые расширения поставил, Direct X 9C, последний Catalyst.

Проблема:

Програма выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.... После запуска черный экран, секунду думает и валится с корой.

Шире:

AppName: daorigins.exe AppVer: 1.3.11253.0 ModName: msvcr80.dll

ModVer: 8.0.50727.4053 Offset: 0001500a

Облазил тьму форумов, все только пишут о похожих проблемах, ни одного решения проблемы не нашел.

Смена ОС невозможна. Рассмотрю все предложения. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вправду беда не приходит одна:

Страничку назад обращался с проблемой установки патча, так вот я её решил переустановкой и последовательным пропатчеванием до версии 1.02, но есть одно но после этого повторно поставить патч 1.02 не выходит, а в самой игре появляются гафические глюки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду самую первую крепость как вы начинаете дополнение... вошла, нашла выживших, убила нечисть, нашла мага крови, нашла Огрена, он стоит рядом со мной, перед нами запертая дверь а рядом запертый сундук... Оббежала еще раз всю крепость - никого больше нет... и выйти с это локации тоже нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду самую первую крепость как вы начинаете дополнение... вошла, нашла выживших, убила нечисть, нашла мага крови, нашла Огрена, он стоит рядом со мной, перед нами запертая дверь а рядом запертый сундук... Оббежала еще раз всю крепость - никого больше нет... и выйти с это локации тоже нет возможности

Рядом с Огреном ролик должен запускаться. Загрузка с раннего сейва не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету ролика, как вокруг с ним не бегай( может не с той стороны надо начинать входить в эту башню?<br><br>И если смотреть на странности - то раненые солдаты не дают квеста на нахождение бинтов...<br>

Изменено пользователем Skerzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...