Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету ролика, как вокруг с ним не бегай( может не с той стороны надо начинать входить в эту башню?

Как уже написано выше, попробуйте загрузить ближайший к этому моменту сейв. Кстати, такие глюки с Огреном у многих бывают. Может быть, тут уже раньше отвечали, что с этим нужно делать, чтобы наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки патча 1.3 перестала нормально работать карманная кража. Нормально срабатывает только в том случае если с непися падают деньги или за персом строго закреплен какойто предмет(например пояс у интенданта +1 к телосложению) в остальных случая пишет кража удалась но никаких предметов в инвентарь не перепадает. Конечно на игру в целом оно не особо влияет но раздражает. Я например очень любил воровать у Дункана высокоуровневые руны. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ближайший сейв тоже не помогает...Там указан вариант крутиться вокруг Огрена, говорить с сопартийцами - не помогло... и вариант переустановки игры... Я попробую конечно сейчас и последний вариант - но это уже абзац какой то...

Изменено пользователем Skerzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лицензию Dragon age, а кода активации нигде нет. Облазил всю коробку вдоль и поперек. Обычно он приклеен на последней странице руководства пользователя а сейчас там красуется полное ничего. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лицензию Dragon age, а кода активации нигде нет. Облазил всю коробку вдоль и поперек. Обычно он приклеен на последней странице руководства пользователя а сейчас там красуется полное ничего. о_О

В таком случае Вы имеете полное право вернуться в магазин и обменять данный диск на другой, раз в этой коробке не было кода, который должен быть там по определению.

И да, код должен быть приклеен на задней обложке руководства к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна сложность. Диск был куплен в Москве буквально в офисе ЕА а я сейчас за 4000Км от столицы. Какой нибудь электронный вариант возможен в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skerzo моды какие-нибудь установлены? У меня было такое, там еще сквозь закрытые ворота проходишь :) отключил все моды и все стало нормально, квест на бинты дали и ролик запустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла по совету переустановить игру... теперь у меня нет моего перса... здоровья и процветания советчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла по совету переустановить игру... теперь у меня нет моего перса... здоровья и процветания советчикам...

А тебя что не учили делать копию папки save перед удалением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не знала что он удалит и из документов папку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть одна сложность. Диск был куплен в Москве буквально в офисе ЕА а я сейчас за 4000Км от столицы. Какой нибудь электронный вариант возможен в такой ситуации?

Поищи в инете ключи их обычно на все напечатанные диски не больше 8-10.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня игра каждый час вылетает (засекал) у меня лиц. Никто не знает в чем дело? Вылетает без ошибки.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра каждый час вылетает (засекал) у меня лиц. Никто не знает в чем дело? Вылетает без ошибки.

Поставить последний патч, не ставить кучу всяких сторонних модификаций, обновить все драйвера, поставить последние обновления для ОС - да, это все довольно общие советы (а последний так вообще к игре мало относится), но, учитывая то, что игра у всех глючит по разному, что-то из этих мероприятий вполне может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить последний патч, не ставить кучу всяких сторонних модификаций, обновить все драйвера, поставить последние обновления для ОС - да, это все довольно общие советы (а последний так вообще к игре мало относится), но, учитывая то, что игра у всех глючит по разному, что-то из этих мероприятий вполне может помочь.

патч и так последний модов ваще никаких не стоит драва новые ,знач чето другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Когда впервые встречаю долийскую эльфийку Веланну игра вылетает с ошибкой, что делать? Уже поскорее убить ее хочется, честное слово.

Решила вернуться к игре, а проблема до сих пор нерешенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила вернуться к игре, а проблема до сих пор нерешенная.

А собственно, что за ошибка вылетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи: игра лицензия, стоит патч 1.03, ставлю DLC Darkspawn chronicles, запускаю - вылезает ошибка "Не могу загрузить модуль"

как лечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А где находятся Сэйвы у мну они чёт пропали вроде не удалял... 

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А где находятся Сэйвы у мну они чёт пропали вроде не удалял... 

мои документы->BioWare->Dragon Age->Characters->Hero->Saves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале вопрос с озвучкой решался просто. Собственно, английскую я себе быстро нашла.

А вот с аддоном сложнее. Не буду рассказывать, как химичила с разными версиями игры, да и, думаю, не важно. В общем, у меня теперь поставлено английское пробуждение. Можете подсказать, что надо скопировать, чтобы английскую озвучку потом можно было воткнуть в локализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарримэ, а затем было так заморачиваться? Помнится кто-то уже выкладывал озвучку.

Копировать надо следующие папки:

1. Диск, где игра/Dragon Age/addins(появляется после установки аддона)/dao_prc_ep_1/module/audio/vo/en-us

2.Диск, где игра/Dragon Age/packages/core_ep1/audio....и далее также как в первом пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре купил себе аддоны, но профиль был не полностью загружен(все предыдущие аддоны тоже были в меню покупак)

Перезапустил игру. Возвращение в Остагар и подарки исчезли из загрузок, а поинты сняли, и что теперь делать?...

Самое главное на сайте они отмечены в моих аддонах:

Возвращение в Остагар Dragon Age: Origins PC/Mac ---

Праздничные подарки Dragon Age: Origins PC/Mac ---

Праздничные розыгрыши Dragon Age: Origins PC/Mac ---

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если задаю вопрос не там, но темы вроде Приемной я в ветке DA не нашел. 

Подскажите, пожалуйста, как узнать, насколько клиент игры пропатчен (версию или что-то в этом роде)?

И сопутствующий вопрос. Если окажется, что не хватает 2-3 патчей, устанавливать только последний (1.03) или все отсутствующие по очереди?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаунчере версия пишется. Патч 1.03 кумулятивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Я создал в конструкторе персонажей героя, отправил данные на сайт, потом импортировал его в основную игру. Начал играть-достиженияи и скрины на профиль в социалке BioWare отправляются, а данные персонажа - нет, все так первого уровня и показывает. По какой это может быть причине??? Или я может что не так сделал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...