Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, проблема с текстурами. Когда за боевого мага включаю скилл боевая маги (в ветке взят последний скилл), то с текстурами творится что то ужасное. Некоторые части тела выделены ярче, некоторые тусклее, когда смотрю на персонажа сзади, то вижу круги, где у него глаза должны быть и т.д. Это лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, проблема с текстурами. Когда за боевого мага включаю скилл боевая маги (в ветке взят последний скилл), то с текстурами творится что то ужасное. Некоторые части тела выделены ярче, некоторые тусклее, когда смотрю на персонажа сзади, то вижу круги, где у него глаза должны быть и т.д. Это лечиться?

А можно скриншот? Есть подозрения, что все должно быть именно так. В частности, глаза действительно видны через затылок :) С этой способностью мы становимся практически прозрачным призраком, потому мне эта специализация и не особо нравится (диалоги в таком состоянии ужасно проводить, а перезарядка долгая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своего персонажа сейчас не получится, но вот, в Пробуждении сделал по быстрому. На некоторых ещё каменный доспех включен, но всё равно подозреваю, что выглядеть это не так должно.

a808de98afa6.jpg

5ecb53b69ade.jpg

921f0ba558ba.jpg

61d2b7782418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то притихла поддержка, видать выходные гулял саппорт с добровольцами. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я дико извиняюсь, что может быть пишу не туда, но мне кажется проблема более близка к техническим неполадкам.

В общем, застрял я в Денериме. В самом конкретном смысле. Я выйти оттуда не могу ибо ничего подобного на выход не вижу. Нету там выхода. Ни на карте, ни на ощупь. Я думал, может глюк. Сносил игру, переустанавливал, ставил последний патч.  Нифига не поменялось. Выхода там нету. Ходить по городу тоже не могу, ибо стоит мне выйти из Торгового квартала в любую точку, как меня в пути перехватывают. Человек 15 или около того стражников. Чего-то балаболят, что мол славный Серый Страж грабит честных людей, ну и без всяких вариантов дают мне....кхм....вобщем нереально. Раскатать их я в любом случае не могу, поскольку нужно меня отряд напрочь, а сделать этого я тоже не могу, потому нельзя выйти из города. Кстати очень странно что нельзя сменить отряд ни в одном месте Денерима. Доска объявлений кстати, тоже выполняться не хочет. Прошелся по всем закоулкам, всех там убил, кто дергался. В квесте написали, вы убили бандитов в закоулках, но мол не переживайте их там еще много....я так понял, что периодически они там или же в каком другом месте образуются....но ничего подобного не происходит. Квест на доске не сдается, хотя других походных точек на карте нету.

В общем подскажите пожалуйста в чем проблема? Может версия баговая какая-то? Хотя лицензионная, в магазине покупал, в как надо, ключ есть. Патч ставил, самый последний. После патча по-моему стало хуже....Денерим, это последняя доступная для меня локация на карте, неисследованная. Во всех других, которые есть на данный момент на карте я был и все там прошел. ЗА мелкими исключениями. Кстати в лесу этом, который Брессилианский (вроде так называется) есть побочный квест на доспехи джаггернаута. так вот последнюю часть я тоже сделать не могу, потому что не из чего. Читал прохождения и прочие рекомендации, говорят должна быть какая-то дверь и там нужно ритуал выполнить. А ее нету. Все облазил с нажатым Tab'ом...ну нет там ничего больше...Может и правда чего-то с игрой не то?

Еще раз прошу прощения, если пишу не в той ветке, но как по мне, это очень смахивает на баги.

Изменено пользователем PHiLiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, застрял я в Денериме. В самом конкретном смысле. Я выйти оттуда не могу ибо ничего подобного на выход не вижу. Нету там выхода. Ни на карте, ни на ощупь. Я думал, может глюк. Сносил игру, переустанавливал, ставил последний патч. Нифига не поменялось. Выхода там нету. Ходить по городу тоже не могу, ибо стоит мне выйти из Торгового квартала в любую точку, как меня в пути перехватывают. Человек 15 или около того стражников. Чего-то балаболят, что мол славный Серый Страж грабит честных людей, ну и без всяких вариантов дают мне....кхм....вобщем нереально. Раскатать их я в любом случае не могу, поскольку нужно меня отряд напрочь, а сделать этого я тоже не могу, потому нельзя выйти из города. Кстати очень странно что нельзя сменить отряд ни в одном месте Денерима. Доска объявлений кстати, тоже выполняться не хочет. Прошелся по всем закоулкам, всех там убил, кто дергался. В квесте написали, вы убили бандитов в закоулках, но мол не переживайте их там еще много....я так понял, что периодически они там или же в каком другом месте образуются....но ничего подобного не происходит. Квест на доске не сдается, хотя других походных точек на карте нету.

В общем подскажите пожалуйста в чем проблема? Может версия баговая какая-то? Хотя лицензионная, в магазине покупал, в как надо, ключ есть. Патч ставил, самый последний. После патча по-моему стало хуже....Денерим, это последняя доступная для меня локация на карте, неисследованная. Во всех других, которые есть на данный момент на карте я был и все там прошел. ЗА мелкими исключениями.

1. Попробуй просто стоя на улице (не в зданиях), нажать Карту (М) и в ней внизу потыкать на значки, я точно не помню, но какой-то из них, переключает в карту мира и там уже можно выбрать лагерь, или другую местность.

2. Выход из города те же большие ворота, в которые ты заходил, в торговом квартале, левее церкви, большая арка через подворотню (левый верхний угол по карте торгового района).

Кстати в лесу этом, который Брессилианский (вроде так называется) есть побочный квест на доспехи джаггернаута. так вот последнюю часть я тоже сделать не могу, потому что не из чего. Читал прохождения и прочие рекомендации, говорят должна быть какая-то дверь и там нужно ритуал выполнить. А ее нету. Все облазил с нажатым Tab'ом...ну нет там ничего больше...Может и правда чего-то с игрой не то?

Она, находиться в одной из комнат, по туннелю, по которому идёшь к главному оборотню (точно могу сказать что сама комната с ритуалом и последующая комната с частью, налево от поворота направо, куда идёшь по основному квесту), дверь изначально не подсвечена, но в той комнате, есть алтарь и что-то типа фонтана, я уже не помню точно, вот там и надо выполнить ритуал, после чего дверь рядом под светиться и её можно будет открыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В общем, застрял я в Денериме. В самом конкретном смысле. Я выйти оттуда не могу ибо ничего подобного на выход не вижу. Нету там выхода. Ни на карте, ни на ощупь.

Открывай карту и сможешь перейти в любой другой район города, если же нужно вообще покинуть Денерим, то на карте снизу будет кнопочка "Карта мира" (примерно так звучит), вот ее и нажимаешь.

Ходить по городу тоже не могу, ибо стоит мне выйти из Торгового квартала в любую точку, как меня в пути перехватывают. Человек 15 или около того стражников. Чего-то балаболят, что мол славный Серый Страж грабит честных людей, ну и без всяких вариантов дают мне....кхм....вобщем нереально.

А нечего было на карманной краже попадаться  :) Стражники эти не появятся, если все кражи были успешны или же их не было.

Доска объявлений кстати, тоже выполняться не хочет. Прошелся по всем закоулкам, всех там убил, кто дергался. В квесте написали, вы убили бандитов в закоулках, но мол не переживайте их там еще много....я так понял, что периодически они там или же в каком другом месте образуются....но ничего подобного не происходит. Квест на доске не сдается, хотя других походных точек на карте нету.

Там нужно уничтожить три шайки разбойников, находящихся в трех разных районах города.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открывай карту и сможешь перейти в любой другой район города, если же нужно вообще покинуть Денерим, то на карте снизу будет кнопочка "Карта мира" (примерно так звучит), вот ее и нажимаешь.

Карта Мира прилагается, если я там чего-то не заметил, то может вы заметите. Выхода я не вижу. Во всех светлых точках я был и все там убил.

А нечего было на карманной краже попадаться  :) Стражники эти не появятся, если все кражи были успешны или же их не было.

Спасибо за совет, не знал :) Я, честно говоря, решил просто попробовать, но ниче ценного не вытащил. Вобщем в этом мире правоохранительные органы гораздо суровее и оперативнее работают, чем в реальном. Вытащил один камешек, а проблем приобрел на все 4 задницы своего отряда.

Там нужно уничтожить три шайки разбойников, находящихся в трех разных районах города.

Ну я уже выше говорил. Все что отмечено на карте, куда можно двигаться, было мной пройдено, никаких разбойников там больше нет. Тем не менее квест на доске объявлений не сдается.

Итак, вопрос к знатокам. Где выход-то?

:-D:-D:-D

Побейте меня, я тупой)))

Всем спасибо, кто помог. Тупая маленькая кнопочка под названием "Большой мир" не попалась мне на глаза. Потому что выглядит одинаково с кнопкой карты района)))

Хотя вопрос про сдачу квеста на доске остается открытым

post-21657-087676100 1281445247_thumb.jp

post-21657-087676100 1281445247_thumb.jp

Изменено пользователем PHiLiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карта Мира прилагается, если я там чего-то не заметил, то может вы заметите. Выхода я не вижу. Во всех светлых точках я был и все там убил.

Спасибо за совет, не знал :) Я, честно говоря, решил просто попробовать, но ниче ценного не вытащил. Вобщем в этом мире правоохранительные органы гораздо суровее и оперативнее работают, чем в реальном. Вытащил один камешек, а проблем приобрел на все 4 задницы своего отряда.

Ну я уже выше говорил. Все что отмечено на карте, куда можно двигаться, было мной пройдено, никаких разбойников там больше нет. Тем не менее квест на доске объявлений не сдается.

Итак, вопрос к знатокам. Где выход-то?

Компасоподобная кнопочка снизу слева, ведёт на мировую карту, или свиткоподобная? Пробовал?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот карта. Где еще тут прячуца разбойники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот карта. Где еще тут прячуца разбойники?

Три локации со скрещенными мечами. Там находятся три шайки разбойников, которых нужно уничтожить для выполнения квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот карта. Где еще тут прячуца разбойники?

Прочти журнал заданий, он немного меняется, когда делаешь задания, или заскринь его нам, мы те скажем, где кто. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу обновить игру версии 1,03 до 1,04, пишет вот эту ошибку: Не удалось применить патч, потому что файл для обновления отличается от ожидаемой версии. Попробуйте переустановить игру и еще раз запустить обновление игры. Переуст игры мне не помогла...Ребят, что делать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похожая проблема... установил патч 1.04 а затем "Пробуждение", после установки версия вновь стала 1.03. :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу поиграть в новый DLC про големов... Без 1,04 патча не идет.

Попробовал установить все паттчи по порядку 1 и 3 уст, на патче 1,02 и 1,04 выдает эту ошибку...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты в начале устанавливаешь патч 1.03 а потом 1.04?

Если да, то попробуй сразу 1.04 ставить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробовал...

Пробовал... Не помогло.

Наверно мне придется чистую версию игры искать и самому ее патчить.. где бы найти ток..

заработало

Скачал exe 1.04 версии и установил патч без проблем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде, что-то моя проблема застряла в попытках её решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напиши в чем проблема.

После патча 1.04 перс начал не бежать, а летать.))))) Ноги не двигаются, а перс перемещается.) :-D

Вот моя система О.С. Windows 7 ultimate x 64, проц AMD Phenom 2 x 4 955 black edition , видуха ATI Radeon hd 5830, 8гб оперативы.....

Не понимаю... Установил патч 1.04 и как и было 2 скила вытягивание жизни как и было..

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема. Я не могу скачать патч 1.04 для Dragon Age: Origins. Вот в чём проблема: намажимаю на скачивание, а он мне выкидывает страницу полную символов. :blink: Подскажите, что делать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема. Я не могу скачать патч 1.04 для Dragon Age: Origins. Вот в чём проблема: намажимаю на скачивание, а он мне выкидывает страницу полную символов  :blink: . Подскажите, что делать?

А вообще, с Оперы качаешь? Качай или с Мозиллы (или с другого браузера) или правой кнопкой на ссыль и тыкни "Сохранить по ссылке как...".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди помогите плиз. Я установил сначала Пробуждение, потом я установил DLC. Но Пробуждение куда-то исчезло. Я сначала попробовал отключить DLC. Но Пробуждение не появилось. А теперь устанавливаю заново Пробуждение, а там написано, что вроде всё установлено, но в игре ничего нет. Что это такое, скажите кто-нибудь?

Изменено пользователем Pallationer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напиши в чем проблема.

На предыдущей странице прочти пожалуйста, а то я уже несколько раз копировал, ещё забанят за флуд. =)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

pluG поищи экзешник в инете.... Мне помогло...

Установи 1.04 патч, скачай с нэта экзшник 1.04 версии и все... Должно пойти.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насколько это "баг" или нет, скорее даже просто хотел бы уточнить: так задумано было изначально или нет? В общем, дело в том, что почему-то не хотят одновременно работать иссушающая аура и хаос стихий (elemental chaos) у мага-воина (battlemage), если, к примеру, подключена иссушающая аура, то, активируя хаос стихий - первая снимается с героя.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...