Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

pluG поищи экзешник в инете.... Мне помогло...

Установи 1.04 патч, скачай с нэта экзшник 1.04 версии и все... Должно пойти.

Не помогло, просто выкинуло, что параллельная конфигурация неверна...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно на свой профиль в социалке персонажей импортировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно на свой профиль в социалке персонажей импортировать?

Они должны автоматически обновляться при заходе в свой профиль в самой игре. Только там есть подводные камни:

1. Путь до папки с персонажами не должен содержать русских букв (из-за них еще и скриншоты не отображаются в игре);

2. Персонажи с именами на русском языке имеют свойство значительно хуже обновляться (а еще у них не будет работать пункт "Story"), но это личное наблюдение, может быть это и не так.

Кстати, если персонажи никак не хотят появляться, то можно проделать следующее:

1. Зайти на социалку под своим профилем;

2. Зайти в игру под своим профилем и загрузить какой-нибудь скриншот или же просто сохраниться.

В результате этого список персонажей почти наверняка обновится (не раз делал именно так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему, в файле <документы>\bioware\dragon age\settings\Profile.dap

Блин, я этот файл не сохранил перед переустановкой, можно ли чужой файл закинуть? А то обидно сток достижений терять

З.Ы. Выложите кому не трудное этот файл с открытыми достижениями.

Нашел файл со всеми достижениями, жить можно.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого-нибудь такая пакость с цветом была?

post-18735-077660500 1282372527_thumb.pn

post-18735-077660500 1282372527_thumb.pn

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чего то все работаю и работаю... Вот решил поставить Пробуждение. И облом. При установке пишет "Ошибка установки! Не удалось устаовить (грамотеи) Dragon Age: Пробуждение на ваш компьютер." У кого-нибудь есть варианты решения проблемы? Может дело в джевел варианте... Хотя нет, не может быть. Надо было все таки бокс покупать. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в джевел варианте... Хотя нет, не может быть. Надо было все таки бокс покупать. Эх.

Разницы между двумя этими вариантами нет никакой, у них даже цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разницы между двумя этими вариантами нет никакой, у них даже цена одинаковая.

Я об этом же думал когда джевел покупал. Кстати. Разница в цене у джевела и бокса 200р. :)

Блин, помогите хто-нибудь :) .

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прощу помощи, благо самой справиться не удалось. Игра лицензионная, поставлен патч 1.02а, все прекрасно работало. Потом я решила поставить 1.03, с ним и аддон. Но игра вылетает при запуске моментально. Обновление в шапке темы не помогло. Может, кто сталкивался? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил я на Пробуждение. Достало. Из-за того что буду переустанавливать игрушку, возник вопрос. Обязательно ли ставить все патчи по порядку, или же хватит только одного 1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил я на Пробуждение. Достало. Из-за того что буду переустанавливать игрушку, возник вопрос. Обязательно ли ставить все патчи по порядку, или же хватит только одного 1.4?

Обновление мультиязычно, и ставится на любую версию игры. То есть, на какую хочешь, на ту версию и ставишь :)

А насчёт Пробуждения - купи пиратку и не парься, я так и сделал :D Со всеми теми багами что в нём... Сырой продукт. Правда с озвучкой пришлось повозится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление мультиязычно, и ставится на любую версию игры. То есть, на какую хочешь, на ту версию и ставишь :)

А насчёт Пробуждения - купи пиратку и не парься, я так и сделал :D Со всеми теми багами что в нём... Сырой продукт. Правда с озвучкой пришлось повозится...

Хмм, это как вариант... Проблема в том что я не люблю пиратки. Последнюю пиратку я ставил... ну да, когда еще в школе учился :) . Хочу чтоб у меня лицуха нормально работала. РРрррРр.

Вообще стоит играть в Пробуждение? Или можно просто подождать ДА2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, это как вариант... Проблема в том что я не люблю пиратки. Последнюю пиратку я ставил... ну да, когда еще в школе учился :) . Хочу чтоб у меня лицуха нормально работала. РРрррРр.

Вообще стоит играть в Пробуждение? Или можно просто подождать ДА2? :)

Понимаю. Но я привычен к пираткам :)

Э-э-э... Лучше жди на него патчей. Он ну просто ужасно забагован. Баг на баге и багом погоняет. Если бы их не было, то вполне можно сыграть. Ничего не потеряешь, если не поиграешь, но если интересна вселенная то просто можешь узнать о ней что-то новое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Но я привычен к пираткам :)

Э-э-э... Лучше жди на него патчей. Он ну просто ужасно забагован. Баг на баге и багом погоняет. Если бы их не было, то вполне можно сыграть. Ничего не потеряешь, если не поиграешь, но если интересна вселенная то просто можешь узнать о ней что-то новое =)

Вот спасибо, добрый человек. Я малость успокоился. :) . Будем ждать патча. Ну или хотя бы заплатку какую-нибудь. Просто я смотрю не у одного меня такая хренотень. Самое бесячее то, что к ЕАшникам не достучаться в саппорт. С ними даже не связаться. Сайт саппортский глючит. Там надо выбрать ДА:О и подаздел ДА: П, после чего нужно указать категорию вороса. А ее тупо нет. =@ Короче, видимо они специально камней подводных наставили, чтоб их никто не трогал =@:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, добрый человек. Я малость успокоился. :) . Будем ждать патча. Ну или хотя бы заплатку какую-нибудь. Просто я смотрю не у одного меня такая хренотень. Самое бесячее то, что к ЕАшникам не достучаться в саппорт. С ними даже не связаться. Сайт саппортский глючит. Там надо выбрать ДА:О и подаздел ДА: П, после чего нужно указать категорию вороса. А ее тупо нет. =@ Короче, видимо они специально камней подводных наставили, чтоб их никто не трогал =@:) .

Да не за что :) По идее, патч 1.04 должен исправлять, что-то исправил, но всё равно багов туча. Невозможность выполнить чьи-то личные квесты, изменение эпилогов, пропажи предметов, баги в отношениях, баги в квестах, чего только нет. Как бы БВ только не забили на эти патчи. Ещё можно на фанов надеятся, выпускали же для ДЭ неоффициальный патч. Но вот говорили, что в ДЭ2 будет перенос сейвов, как из ДЭ, так и из ДЭ:П, так что если хочешь свои достижения перенести, то сыграть надо будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что :) По идее, патч 1.04 должен исправлять, что-то исправил, но всё равно багов туча. Невозможность выполнить чьи-то личные квесты, изменение эпилогов, пропажи предметов, баги в отношениях, баги в квестах, чего только нет. Как бы БВ только не забили на эти патчи. Ещё можно на фанов надеятся, выпускали же для ДЭ неоффициальный патч. Но вот говорили, что в ДЭ2 будет перенос сейвов, как из ДЭ, так и из ДЭ:П, так что если хочешь свои достижения перенести, то сыграть надо будет :-)

У меня Пробуждение ни на патч 1.3 ставиться не хочет, ни на 1.4. Можно конечно попробовать его установить на чистый, не патченный ДА. Хотя... думаю что не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пробуждение ни на патч 1.3 ставиться не хочет, ни на 1.4. Можно конечно попробовать его установить на чистый, не патченный ДА. Хотя... думаю что не прокатит.

Пробуждение уже вроде бы содержит встроенный патч 1.3 :-) На более низких версиях не идёт, но патч то всегда в комплекте. У меня с пираткой она как отдельная игра устанавливается. ДЭ у меня версии 1.2, ДЭ:П версии 1.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Need help. :(

Хотела Dragon age перепройти на новом компьютере, заодно видео-материал для монтажа подготовить. По обыкновению работаю с Fraps для захвата видео. Месяц назад опробовала его на Dragon Age - получилось, а сейчас упирается. Во время загрузки последнего сохранения игра вылетает. При попытке записать видео из других игр подобной проблемы не возникает. Глупо, наверное, спрашивать, но вдруг кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Need help. :(

Хотела Dragon age перепройти на новом компьютере, заодно видео-материал для монтажа подготовить. По обыкновению работаю с Fraps для захвата видео. Месяц назад опробовала его на Dragon Age - получилось, а сейчас упирается. Во время загрузки последнего сохранения игра вылетает. При попытке записать видео из других игр подобной проблемы не возникает. Глупо, наверное, спрашивать, но вдруг кто поможет?

Все уже прошли-перепрошли DA:O. Теперь как видишь тема пустует. Никто ниииииифиииига нинает. Вот такой воть облом. Надо искать в инете форум тру задротов Драгон Эйджа :) . Иначе никак.

А, нет, я ошибся :) . Надо лезть в тему Флудилки.

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Все уже прошли-перепрошли DA:O. Теперь как видишь тема пустует. Никто ниииииифиииига нинает. Вот такой воть облом. Надо искать в инете форум тру задротов Драгон Эйджа %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> . Иначе никак.

А, нет, я ошибся %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> . Надо лезть в тему Флудилки.

Я оттуда и пришла, из флудилки в смысле, а не с форума тру-задротов ДА)

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила игру, чтобы пройти новое ДЛК, а скриншоты не сохраняются. Поменяла, как всегда, "Мои документы" на "My documents" - не помогло. Раньше помогало, делала вроде все так же... Может быть, еще какие-то секреты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила игру, чтобы пройти новое ДЛК, а скриншоты не сохраняются. Поменяла, как всегда, "Мои документы" на "My documents" - не помогло. Раньше помогало, делала вроде все так же... Может быть, еще какие-то секреты есть?

Имя учетной записи случаем не на русском языке? В этом может быть проблема. А еще переназначь съемку скриншотов с PrintScreen'а на любую другую клавишу (например на F12, как у меня), иначе они могут далеко не с первой попытки сохраняться (очень много красивых моментов запорол из-за этого...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя учетной записи случаем не на русском языке? В этом может быть проблема. А еще переназначь съемку скриншотов с PrintScreen'а на любую другую клавишу (например на F12, как у меня), иначе они могут далеко не с первой попытки сохраняться (очень много красивых моментов запорол из-за этого...).

Учетка на инглише, клавишу переназначила, русских букв в пути нет. Результата тоже нет :cray:. Попробую игру переустановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учетка на инглише, клавишу переназначила, русских букв в пути нет. Результата тоже нет :cray:. Попробую игру переустановить.

Вообще странно. Может попробуете переписать нужные строки в KeyBindings еще раз в ручную?

Вдруг поможет. У меня скрины забиты на num минус так что нужная строка выглядит так Screenshot_0=Keyboard::Button_Subtract.

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка. Мощный компьютер ( 2 ядра, 2 г оперативной памяти, nvideo9500)

Игра должна идти на максималках, но немного притормаживает на средних.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...