Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в игре сделать, чтоб конечности отлетали в драках? по умолчанию нет, в настройках не нашел, там только вкл. кровь.

Хочу утончить, так там можно отключить вообще кровь в бою или только на лицах эта функция вкл/выкл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с цветом глаз никто так и не сталкивался? Не то, чтобы мне мешало, просто любопытно, у кого-то было подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак.

странно.

на скриншотах из игры видел как воин мечем отрубал голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бошку я уже перу раз отрубал, не гоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с цветом глаз никто так и не сталкивался? Не то, чтобы мне мешало, просто любопытно, у кого-то было подобное...

У меня цвет глаз не меняется при создании персонажа,ты это имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня :

Asus p5q-vm

pentium e6750(работает как 3.3)

geforce 8400 gs 512mb

2g оперативы одной плашкой кингстон

и на среднем 15 фпс,а на высоком-10/11.

походу надо видео менять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.

на скриншотах из игры видел как воин мечем отрубал голову.

А, это ты наверное местные "добивания" имеешь в виду? Ну да, оно присутствует. Это происходит автоматически, когда персонаж убивает врага. Не знаю, какие там условия появления этой анимации - критический удар или что-то еще, но случаются эти "добивания" не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктора! Помогите! Унесите меня отсюда)). Всмысле, мастера по решению технических проблем.)) Надеюсь я по адресу. Конечно мое терпение достаточно резиновое, чтобы выдержать многое... но... это уже совсем вылазит за все границы. Сразу говорю - игра скачанная (и да, у меня имеется лицензия русская %.)). Так вот, лицензию я еще не ставила. Думала - надо или нет... а тут у меня такая фигня - игра вылетает... причем особенно противно - при загрузке сейва какого-нибудь... да и не какого-нибудь, а очень важного ))). Или вылетает при выходе/входе/загрузки какой-нибудь локации или ролика. Ошибки выдает вообщем-то почти одни и те же, но с разной вариацией, как например эти:

AppName: daorigins.exe AppVer: 1.0.9353.0 ModName: daorigins.exe

ModVer: 1.0.9353.0 Offset: 006011ee

AppName: daorigins.exe AppVer: 1.0.9353.0 ModName: physxcore.dll

ModVer: 2.8.1.21 Offset: 002dc39c

AppName: daorigins.exe AppVer: 1.0.9353.0 ModName: msvcr80.dll

ModVer: 8.0.50727.4053 Offset: 0001500a

AppName: daorigins.exe AppVer: 1.0.9353.0 ModName: daorigins.exe

ModVer: 1.0.9353.0 Offset: 00601c5e

Иногда оно то и загружает. А иногда и нет. А вопрос вот в чем - никто не знает что за проблема? Винда со мной так прощается (хотя вроде с другими играми все норм...)? Или быть может кряк мне говорит "кряк-кряк"? То бишь мне лучше установить лицензию, копировать в нее английскую озвучку с сейвами вместе? (сейвы будут работать?) Или как? Пожалуйста, не обделите вниманием. Помогите ^_^

Только не говорите, что у одной меня так все плохо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка не помогла...

Загрузил весь контент, установил.

Напротив половины стоит надпись "Неавторизованный". Я даже не знаю, что делать. Все время был под своим профилем, а тут он говорит о том, что на моем аккаунте такого контента нет...

Когда я авторизированн, то контент неавторизированн и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого стоит пиратка и всё ок. Судя по надписям экзэшник ругается, т.е. кряк крякает... Попробуй другой кряк.

Пиши мне ПМ попробуешь мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос вот в чем - никто не знает что за проблема?

Кряк не дружит с игрой. Ставь лицензию или ищи другой кряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У самого стоит пиратка и всё ок. Судя по надписям экзэшник ругается, т.е. кряк крякает... Попробуй другой кряк.

Пиши мне ПМ попробуешь мой.

Кряк не дружит с игрой. Ставь лицензию или ищи другой кряк.

Спасибо вам, что откликнулись. Мне это на самом деле не помогло, да и дело оказалось не в кряке... Но все равно =). Главное, чтобы опять не начало вылетать...

Попробовала несколько раз загрузиться *тьфу его* нормально все, теперь, надеюсь, поиграю хоть нормально)).

Изменено пользователем Elvinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможете) Купил Deluxe версию, скачал установил. Захожу в игру под учеткой. Хочу скачать положенные мне дополнения. А раздел контента полностью пуст. Прощу помочь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможете) Купил Deluxe версию, скачал установил. Захожу в игру под учеткой. Хочу скачать положенные мне дополнения. А раздел контента полностью пуст. Прощу помочь разобраться.

Сначало надо активировать эти дополнения, введя ключи от твоей делюкс версии. В игре, в меню Дополнительный контент(это и далее - мой вольный перевод, ибо сам я играю в англ. версию) жмешь кнопочку "Redeem Code"(что-то типа Ввести код, как я понимаю), тебя посылают на страничку Bioware, где ты собственно и вводишь эти коды.(ТОЛЬКО УБЕДИСЬ ЧТО ТЫ ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ ПОД СВОЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ!) Через некоторое время контент должен появится в игровом меню. И сразу такой вопрос: у тебя не Windows 7 случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался). Нет Vista. Так же разобрался в нескачивании контента(надо было в служблу windows добавить ДА). Проблема теперь в другом). Контент отобразился в списке загруженных. Но не в установленных. Как я понял их надо установить. Проблема в том что я незнаю, что скачало контент и куда его поместило. Поиск по формату *.dazip файлов на компе ненашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем, привет.

Я еще один несчастный пользователь Steam и столкнулся с такой проблемой - при попытке поменять язык с русского на английский (хотел послушать оригинальную озвучку) этот нехороший стим начал закачивать файлы, делал это 4 часа. Ладно, дождался, но когда запустил игру, выяснилось что язык переключился нормально, но речь пропала совсем. Т.е музыка играет, титры есть, а никто ничего не произносит. Дернул меня черт попробовать переключится снова на русский - этот *очень нехороший* стим снова стал качать файлы, и видимо, снова часа на 4....

Отсюда два вопроса, кто знает:

1. Как в цифровой версии от стим безболезненно переключать языки и

2. Почему после переключения пропала речь и как это исправлять.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашел совет на форумах Steam, пока еще загружаю, но для сотоварищей по несчастью процитирую:

Solution:

After switching the language in the game context menu you just have to launch the game via the DAO Launcher and switch the language in the video-settings too.. otherwise what you get is music, subtitles and a world full of telepaths.. :-)

и еще, возможно, полезный совет:

One other thing: I noticed that steam deletes the voice-files each time you switch the language. To prevend reloading, i made a backup of my files. They are located in "Steam\steamapps\common\dragon age origins\packages\core\audio". Backup the directoies in this location. This way you can use the DAO-Configtool to choose the audio-language. Note that this does NOT affect the text-language, but you can pick different subtitels&dialoge language this way.

Источник: http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1014614

Изменено пользователем Valdemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

elvinna установи physx - он обычно в катологе с дравами на видео карту

и игра запустится

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи созданые в редакторе не отображаются в игре. В чем проблема. редактор русский версия игры русская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведите кто нибудь вот этот пост http://social.bioware.com/forum/1/topic/58/index/81613/1#81613

А то у меня дос сих пор проблемы со скачиваемыми дополнениями (купил в магазине EA digital deluxe edition, а из бонусов только счастливый камень, который сами знаете за что))), а англ. языком не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи созданые в редакторе не отображаются в игре. В чем проблема. редактор русский версия игры русская

У тебя их совсем нет? У меня была немного другая ситуация: русский редактор и европейский DA (хоть и с русским языком), помогло просто изменить с русского на английский название файлов созданных персов.

Переведите кто нибудь вот этот пост http://social.biowar...x/81613/1#81613

А то у меня дос сих пор проблемы со скачиваемыми дополнениями (купил в магазине EA digital deluxe edition, а из бонусов только счастливый камень, который сами знаете за что))), а англ. языком не владею.

Слушай, там стена текста с описанием различных проблем, вот так сходу перевести не получится. Если хочешь, пиши в личку детали проблемы - я попробую для тебя найти решение в том гайде и перевести конкртено его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-ниь разобрался как решать при запуске:

"AWC.dll

Игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации. Установите игру заново и повторите попытку. "

?

Уже много чего перепробовал, не помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно с этой проблемой разобрался (мне друг файлы кинул), новая появилась у меня из голов в разные стороны огромные ,разноцветные линии порой они весь экран закрывают, я знаю из-за чего это у меня (а именно из-за зглаживания только на х8 все нормально ,но с таким зглаживанием у меня игра тормозит ) ,есть еще способ с этим бороться?!

у меня такая же ситуация, блин! купил delux с доп. контентом "шейла" и "доспех дракона" и на социалке вылезает "не удается выкупить код" (( хотел написать в техподдержку, но с моим английским..)) можешь мне эти файлы скинуть? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация, блин!

Тоже самое и у меня , честно говоря вообще не знаю что делать, если кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил отпишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gif Ужас какой-то не могу скачать шейлу! Не принимает код на сайте! А вхожу через игру и нет там скачиваемого контента! Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и у меня , честно говоря вообще не знаю что делать, если кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил отпишите пожалуйста.

камрад на предыдущей странице писал, что ему файлы с доп. контеном выслал друг. Камрады! Если у кого они есть, скиньте, плиз, на мыло! Игру давно ждал и очень хочется ее смаковать в полном объеме:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...