Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, но я не уверена, что это дает... Кажется, мод на дополнительные классы и специализации - Сборник "Класс+Специализации".

Это дает устаревшая версия dlc "Возвращение в Остагар", взятая с торрента. :) В релизной версии dlc такого бага нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дает устаревшая версия dlc "Возвращение в Остагар", взятая с торрента. :) В релизной версии dlc такого бага нет.

Остагар у меня не стоит вообще. А глюк имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остагар у меня не стоит вообще. А глюк имеется.

Но факт в том, что Остагар этот глюк также вызывает. На него еще тогда много жаловались, когда dlc оказалось на торрентах до официального релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема - по видимому, с видяхой. Вдруг ни с того, ни с сего, игра зависла, затем погас экран. После перезагрузки - при запуске игры на экране - артефакты и битые пиксели. Переустановила дрова и директХ, перзагрузила - все тоже. Зашла через вторую систему - такая же ситуация. После отключения/включения компа - все стало нормально. :blink: На что это может быть похоже? Дрова шалят, или уже железо менять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, у меня не хватает терпения чтобы перичитать все посты в поисках возможного ответа на мой вопрос. Так что я просто его задам.

Суть проблемы:

Не авторизовываються DLC(каменая пленица, Осгард, Башня, Песня Лелианы) Скачаться скачались, но авторизовываться не хотят. Не могу поиграть даже в офлайн режиме.

Игра лецинзионная. Винда 7, службу бновлений вручную запускаю. Ставил сначала Оргин, потом Авейкенинг потом 4й пач. Провайдер Акадо.

Так же все время слетает авторизация на сайте с учетной записью, когда я на нем. Любое действие требует авторизоваться. После авторизации снова после любого перехода по сайту требует авторизоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала оригинальную игру, затем скачиваешь все ДЛЦ, только потом ставишь патчи и аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Игра постоянно вылетает с ошибкой

System[/b]

-Provider[ Name] Application Error-EventID1000[ Qualifiers] 0Level2Task100Keywords0x80000000000000-TimeCreated[ SystemTime] 2011-02-19T08:13:47.000000000ZEventRecordID1406ChannelApplication-EventData

daorigins.exe1.4.12393.04c093423daorigins.exe1.4.12393.04c093423c00000050016bb06c6401cbd00c640139c8E:\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exeE:\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe2c6453ef-3c00-11e0-ab11-002618dfd330]

Система Вынь 7 проф, 2 ядерный проц 775, 8600 Gt видео

с чем может быть связанно? Графику скидывал думал может не тянет причем при помощи сейвов иногда проносит иногда выкидывает патч 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно пробить ENG перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала оригинальную игру, затем скачиваешь все ДЛЦ, только потом ставишь патчи и аддон.

Небольшое уточнение, патчи все ставить или только 4й?.

Аддон ставить последним?

Изменено пользователем PhillipRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, патчи все ставить или только 4й?.

Аддон ставить последним?

я вот ставил сразу 4й, потом ставил патч испавляющий текст, а потом Аддоны ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, патчи все ставить или только 4й?.

Аддон ставить последним?

Лучше все, хуже не будет.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите пожалуйсто. при заходе в игру вылезает ошибка "Следуюший файл не был обнаружен:DAOriginsLauncher.xml"

игра без аддонов, патч 1.1

до того как поставил патч тоже самое! игра лицуха все было норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема - по видимому, с видяхой. Вдруг ни с того, ни с сего, игра зависла, затем погас экран. После перезагрузки - при запуске игры на экране - артефакты и битые пиксели. Переустановила дрова и директХ, перзагрузила - все тоже. Зашла через вторую систему - такая же ситуация. После отключения/включения компа - все стало нормально. :blink: На что это может быть похоже? Дрова шалят, или уже железо менять нужно?

Проблема может быть в видео-карте. Точно тоже самое у меня было в других играх при сильном нагреве карточки. Если есть трещина в корпусе, возможно брак или механическое повреждение при транспортировке, то теплоизоляция может быть повреждена. Если экран гаснет с надписью "нет сигнала" - это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в пробуждение, но кое что не понравилась и решил переиграть эпилог начала и начать пробуждение заного, и вот что стало с Шейлой: :mellow:

79ab5d7f4d26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая проблема: при создании персонажа не отображается в редакторе персонаж (

Все моды на внешность (и вообще все) удалены. Остался только мод на добавление компаньонов. Что делать?

ЗЫ. Моды на компаньонов тоже были удалены, никаких изменений. Уж и не знаю, что произошло.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблема: при создании персонажа не отображается в редакторе персонаж (

Все моды на внешность (и вообще все) удалены. Остался только мод на добавление компаньонов. Что делать?

ЗЫ. Моды на компаньонов тоже были удалены, никаких изменений. Уж и не знаю, что произошло.

я бы в данной ситуации попробовал бы переустановить игру. попробуйте может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы в данной ситуации попробовал бы переустановить игру. попробуйте может поможет.

уже делаю. Просто переустанавливать не с чего было (диск я посеяла), пришлось качать. Зато сразу все - и все патчи, и все аддоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня проблема в Awakening, во время некоторых катсцен вылетает(прошлый раз проходил все отлично было, а тут переустановил и на тебе. Я так понимаю проблема такая же как в "Пике Солдата". Как можно исправить? Переустанавливать не хочется. Кстати может быть это из-за Windows 7 x32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у меня проблема в Awakening, во время некоторых катсцен вылетает(прошлый раз проходил все отлично было, а тут переустановил и на тебе. Я так понимаю проблема такая же как в "Пике Солдата". Как можно исправить? Переустанавливать не хочется. Кстати может быть это из-за Windows 7 x32?

вряд ли из-за 7. а у вас фан моды какие нибудь установлены? когда у меня были вылеты в пики страж, мне помог оконный режим( с разрешнием 800х600). А в пробуждении

у меня похожих проблем не было хотя тоже стоит 7 максимальная х64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказалось что это не только в Awakening. При разговори с Мориган в лагере на счет Флемет тоже постоянный вылет. В общем завтра буду переустанавливать.

вряд ли из-за 7. а у вас фан моды какие нибудь установлены? когда у меня были вылеты в пики страж, мне помог оконный режим( с разрешнием 800х600). А в пробуждении

у меня похожих проблем не было хотя тоже стоит 7 максимальная х64.

Ну в Пике там много способов, и там вроде из-за лицевой анимации глюк(там пару файлов местами поменять и все работает.) Да фан моды установлены, но они были установлены и прошлый раз... тогда все работало. Изменено пользователем Var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите в чём проблема: когда я в dragon age: awakening побеждаю Мать идёт вставка как её убивают, потом эпилог, а после него всё время идёт вставка как Мать убивают и невыходит в меню. Будет ли засчитано прохождение игры или нет? И если нет то, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, подскажите в чём проблема: когда я в dragon age: awakening побеждаю Мать идёт вставка как её убивают, потом эпилог, а после него всё время идёт вставка как Мать убивают и невыходит в меню. Будет ли засчитано прохождение игры или нет? И если нет то, что делать?

Это один из багов пробуждения. в первый раз когда играл у меня тоже такое было. Недавно я прошёл аддон и такого не было. Попробуйте установить патч 1.4 если он у вас не установлен. но прохождение засчитывается. так что не переживайте по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здорова народ ) У меня после установки "Пробуждения" пропала возможность выбора биографии 8( какую кампанию бы не начинал всюду могу выбрать тока орлейского стража =/ Из-за чего не имею возможность переиграть нужным персонажем 8( Отключение DLC не чего не меняют, также нельзя выбрать биографию 8( Мож кто сталкивался с этой проблемой и может дать ответ как избавиться от неё ? )

Изменено пользователем Платон ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова народ ) У меня после установки "Пробуждения" пропала возможность выбора биографии 8( какую кампанию бы не начинал всюду могу выбрать тока орлейского стража =/ Из-за чего не имею возможность переиграть нужным персонажем 8( Отключение DLC не чего не меняют, также нельзя выбрать биографию 8( Мож кто сталкивался с этой проблемой и может дать ответ как избавиться от неё ? )

Чтобы продолжить играть своим персонажем нужно выполнить следующую последовательность Другие компании -> Пробуждение -> Импорт из другого Модуля. Далее выбираешь нужного персонажа и сейв. В случае если начинаешь НОВУЮ игру то выбрать дадут только орлесианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...