Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы продолжить играть своим персонажем нужно выполнить следующую последовательность Другие компании -> Пробуждение -> Импорт из другого Модуля. Далее выбираешь нужного персонажа и сейв. В случае если начинаешь НОВУЮ игру то выбрать дадут только орлесианца.

Я кажись не прально выразился ) Я не могу выбирать биографии в "Начале" по умолчанию стоит "Серый страж" начинай им игру к примеру гномом автоматом отправляет играть гномом без касты и кое какие варианты в диалогах доступные тока с определённой биографией не появляются 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Если не сложно может кто нить кинуть сылку на сохранялки начала компании:

Кусланд, мужчина, воин (желательно двуруч)

Долиец, мужчина, разбойник (желательно лучник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, id сильверитовой руды, нужной для квеста по обеспечению солдат Башни Бдения обмундированием. :) В разговоре с Херреном не предоставил солдат для разработки рудника, сославшись на их недостачу, по идее руда должна была остаться в инвентаре до следующего раза, когда я захочу это сделать, но нет - пропала, блин. А ачивку "Непобедимая Башня Бдения" хочется, тем более на концовку это влияет.)

Нашел на нексусе мод, позволяющий добавлять предметы с помощью консоли в инвентарь, проблема только в id, найти его посредством тулсета, как советуют там в описании, я не смог.=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке в игре войти в сеть в окошке ввода электронного адреса и пароля написано, что компьютер не подключен к Интернету.. С чем это может быть связано? В фаерволе добавила в исключения.

PS

Еще и демка DA2 выдает, что сервера не доступны. Может и на это та же причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
При попытке в игре войти в сеть в окошке ввода электронного адреса и пароля написано, что компьютер не подключен к Интернету.. С чем это может быть связано? В фаерволе добавила в исключения.

PS

Еще и демка DA2 выдает, что сервера не доступны. Может и на это та же причина?

а у вас ДАО лицензионная версия? потому что обычно такие проблемы встречаются на рипаках, и др. не лицензионных изданий.

Либо проблемы у вашего провайдера, или ещё как вариант у вас может отсутствовать учётная запись у EA.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у вас ДАО лицензионная версия? потому что обычно такие проблемы встречаются на рипаках, и др. не лицензионных изданий.

Либо проблемы у вашего провайдера, или ещё как вариант у вас может отсутствовать учётная запись у EA.

У меня лицензия. Раньше все было нормально. Причем с ноутбука с тем же интернет-соединением игра в сеть заходит, значит не в провайдере дело...

Update: проблема решилась путем вариаций порядка установки DAO, DLC, DAOA и патчей... Странно даже как-то..

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая броблема: подарок Алитсеру-чаша посвящения (возвращеня в Остагар), в первый раз у меня открывался с ним диолог: "Это... чаша с посвящения? Она может на пригодиться в будущем!" а теперь "Это для меня, правда?! Ну вообще!" что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с продавцом Харреном в Пробуждении. При разговоре с ним не открывается окно торговли. Смог купить/продать лишь дважды - при первой встрече и через некоторое время ещё. В остальных, получается, во всех по сей момент случаях он соглашается провести сделку, но окно торговли не открывается. Пробовал отключать моды, полностью переустанавливал игру без применения сторонных плагинов - безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перед прохождением второй части допройти заброшенную ранее DAO. Разумеется со всеми ключевыми DLC которые влияют на импорт сейва.

Проблема в том - что играл я в еще релизную версию, игра пройдена где то на две трети именно на ней. Играть с нуля, переигрывая часов 60 - вообще не вариант. Потому интересуюсь - если я сверху накину сюжетные DLC (без шмоток) и еще последний патч (который как я понял нужен для DLC) - cnарые сейвы будут работать? Или с нуля прийдется играть?

И да соббераюсь и Avakening поставить - он не установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Ultimate addition

Поскольку до этого не играл - глупый вопрос (и на форумах ответа найти не могу, потому что не знаю, что искать) :)

у меня не активны все приобретенные дополнения.

они все видны в downloadable content / installed content ... НО практически все помечены как неавторизированные - типо у моего эккаунта нет доступа к данному контенту...

я зарегистрировался в соц.сетях, зарегистрировал там анлимитед адишн ... в игре логинюсь под тем же паролем ... почему ничего не получается? что нужно проверить? - просто ума не приложу ...

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри в этой теме. Может, найдешь, что поможет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в этой теме. Может, найдешь, что поможет.

спасиб. сейчас буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перепройти ,а то сохранённку потерял , незнаю почему но производительность упала , есть ли способы её увеличить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил англофикатор звука для ДАО + Пробуждение, но ДЛЦ Каменная пленница и Крепость стражей теперь не выдают - ни анимации лица, ни звука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть уже было, но я ленивый уж простите меня.

Суть проблемы в следующем, через каждый определённый промежуток времени игра начинает сильно лагать (хотя так на максимуме летает) тормозит тормозит, потом проходит, потом опять то-же самое через минут 5, и так повторяется.

Подскажите как исправить.

Так, я сам разобрался методом научного тыка вотЪ

Заставьте игру использовать одно ядро

А вот этот пункт некоторым помогает — отдельным счастливчикам. Оставить игре одно ядро процессора можно в диспетчере задач.

Вот пошаговая инструкция:

  • Запустите игру и дождитесь загрузки главного меню
  • Нажмите Ctrl+Alt+Del и запустите Диспетчер задач
  • На вкладке процессы найдите процесс игры — он больше всех использует оперативную память.
  • Нажмите правой клавишей и выберите пункт «Задать соответствие».
  • Оставьте игре одно ядро.
    Мне помогло, правда немного сказалось на производительности, но всё-же
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально, чтобы услышать ответ квалифицированных людей, я зарегался на этом форуме. Итак, начнем издалека, люблю Bioware и их игры, поиграв в пару ME и наслушавшись людей, я таки с улюлюканьем побежал покупать себе DA, да не простой, а такой, в котором были бы все DLC, ну купил клятый Ultimate Edition, цифру в принципе не люблю, пожалуй только Steam в этом отношении устраивает, но т.к. альтернативы не было, купил. Приобрел, ключ в EADM ввел, все отлично, все на учетке, окей. Скачал игру, поставил, активировал контент, игра грузится, прошел часть сюжета и даже DLC одно - Крепость Стражей. Игра грузилась крайне странно, при попытке загрузить сейвгейм после каждого запуска игры игры выдавал информационное окно, что мол, необходимо зайти с учетки на которой все DLC привязаны, хотя заходил с нее, но при повторной попытки загрузки, он проглатывал свою гордость и я спокойно продолжал играть. И вот черт меня дернул написать в EA Live Chat, спросить, мол, что за дурь такая с DLC? Как бороться? Получив пару странных ответов, я таки применил их совет и убил установленную копию DA, т.е. игра то осталась, а статистика по DLC стерлась вовсе, будто и нету их у меня, последний совет был чисто сапортовский "попробуйте переустановить игру, я уверена, что вам поможет" - сказала девушка, видимо очень довольная своей неоценимой помощью, ну конечно же поможет, ибо игра уже убита и ее по-любому придется переустанавливать. Удалил игру печально, запустил EADM и поставил скачку, вот тут и начинается моя проблема, сетап игры был удален, ввиду наших непоняток с EADMом и вовремя не включенной настройки. Теперь же, игра во-первых качается в папку, которая назначена не для образов, а для установленных игр, но это не страшно было бы, самое же страшное, что из этой сатансети качается не 15.9, как это положено дистрибутиву по тех описанию, а 20 с копейками гигов, ну ладно, это тоже не было бы так страшно, НО тут самое интересное, что среди тех 20 гигов нету файлов, которые устанавливают игру, она просто перестает скачивать в один прекрасный момент, не понимая, что со всей этой кучей файлов делать, т.е. я оказался в ситуации, когда банально не могу даже установить купленную мной игру, а вот это уже печально, причем очень...

В связи с этим охота было бы послушать ваши соображения, во-первых, как мне выкачать таки нормальную установку игры, ибо делал это уже 2 раза, и оба раза эти странные 20 гигов (сейчас качаю 3 раз, на другой комп, где DA и в помине не пахло), а во-вторых, все же, описанная мною ситуация с DLC нормальная и ничего особого мне предпринимать не надо, или же после установки, если я ее когда-нибудь произведу, мне еще придется разбираться с кривостью самой сборки ультимативного издания и активировать все DLC, танцуя с шаманским бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет возможно будет дурацкий, и лучше меня не слушать, но всё же.

1.Надо скачать с тыррентов клиент (не репак это важно)

+ скачать с тыррентов все DLC,которые у тебя идут в ультимате

2. Всё это дело установить, в нете инструкций придостаточно, хотя там всё вроде просто.

3. не устанавливать некаких НоДВД

4. логиниться и играть А_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый сталкивался (по крайне мере у меня такое постоянно случается)

Играешь играешь в какую-то игру. А потом понимаешь, что все надо было делать не так. Понимаешь, что ты налажал и начинается разгораться дикое желание начать с начала. Разгорается-разгорается, пока не позлатит тебя с головой. И вроде бы в кайф начать с начала, но дико бесит проходить квесты, которые ты уже прошел (и может быть не один раз)

Короче, ближе к делу. Если как изменить достижения и перераспределить способности и навыки я разобрался. А как изменить внешность... Нигде не могу найти ничего подобного.

У меня есть сейв чара 1 лв, с той внешностью, что надо.

И чар, 100500 лв с поднадоевшей мне внешностью. Может можно как-нибудь скрестить? (и получить чара 1 лв с уродской внешностью ЛОЛ -_- )

З.Ы.* сейвы там в формате .das; Балин, я ваще нигде такого формата не видел и представления не имею чем его открыть...

З.Ы.** Помогите плиз, вопрос жизни и смерти, лол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через редактор можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет возможно будет дурацкий, и лучше меня не слушать, но всё же.

1.Надо скачать с тыррентов клиент (не репак это важно)

+ скачать с тыррентов все DLC,которые у тебя идут в ультимате

2. Всё это дело установить, в нете инструкций придостаточно, хотя там всё вроде просто.

3. не устанавливать некаких НоДВД

4. логиниться и играть А_А

Вот тут и скрывается проблема, я заплатил за лицензионный продукт, причем даже не за реальный, а за цифровой, и что теперь имею? Вынужден качать паленку? Нет уж, тем более, единственное, что доказывает наличие у меня копии игры - лицензионный ключ и пихать его в клиент, в котором рылся, возможно некий умелец, просто не очень охота. Ну ведь самое смешное, что проблема никаким образом не может быть связана со мной, ибо качаю игру с удаленного сервера, почему происходит такая дурь, не понятно... Скачал уже 21.1 Гиг из 15.9, в прошлый раз он таки остановился на 20, а сейчас даже не пытается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут и скрывается проблема, я заплатил за лицензионный продукт, причем даже не за реальный, а за цифровой, и что теперь имею? Вынужден качать паленку? Нет уж, тем более, единственное, что доказывает наличие у меня копии игры - лицензионный ключ и пихать его в клиент, в котором рылся, возможно некий умелец, просто не очень охота. Ну ведь самое смешное, что проблема никаким образом не может быть связана со мной, ибо качаю игру с удаленного сервера, почему происходит такая дурь, не понятно... Скачал уже 21.1 Гиг из 15.9, в прошлый раз он таки остановился на 20, а сейчас даже не пытается ;)

Это глупость, никто не скоммуниздит ваш логин и пароль, и раз уш охота играть, а не на форуме сидеть в поисках решения проблемы то я предложил неплохой вариант.

И вообще-то, для справки, есть образы оригинальные не взломанные и не патченные, просто образ диска, вот его я и предлагаю качать, а DLC тоже не непонятноговонопаки, а просто .дазипы, вы, можно сказать, качаете то-же самое что и с сервера байоваре только через торрент.

патчи можно найти на офф сайте, если уж совсем ничего не качает.

ЗЫ Удалять надо правильно, и сетапить тоже, я сам такой-же, купил ред алерт апризинг лицензионный, коряво удалил, и всё, плакали мои 400р.

И рас уж на то пошло, срите на майл и в чаты тех поддержки ЕА, пусть работают противные

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soteliten, в сапот написал уже и повторюсь, тут дело не в удалении, у меня дома 2 машины, одна - та, на которую ставил в первый раз DA, а вторая нулячая, на ней не было никакого следа игры, на обе машины сетап качается одинаково дерь... Ну короче не хорошо, вот посмотрим, что сапот напишет. Если честно, считаю все сервисы EA, мягко говоря недоделанными, им до стабильности стима еще расти и расти. А с торрента качать, мне приходила такая идея, но чисто принципиально хочу выжать из EA то, за что заплатил о_О Напишу потом, что мне ответили в сапоте и как это помогло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов скачка остановилась на ~27Гб из 15.9, игра запускается, хоть и скачалась установленная, но вот удалить и прочее нету возможности... Но легче от того, что она запускается не стало, ибо ни в какую теперь не происходит загрузка, пеняет, что мол зайти под аком с DLC, даже подозреваю почему, не активирован ключ игры в клиенте, но вот тут незадача или я не понимаю как активировать ключ, или прога, которая для этого предназначена, тупо не пашет. И так, и так выходит не очень кашерно. А сапоту ЕА отдельная благодарность, они так и не ответили, хотя в форме заявки скроком указываются 24 часа, а прошло то уже 4 дня, ну ладно, 2, если не считать выходных о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вылетает игра во время попадания в тень, что делать?

Изменено пользователем Зема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема.

1) Установил лицензию

2) Обновил до версии 1.04

Итог: пропал звук

1) Удалил игру

2) Переустановил

3) Обновил сначала 1.01 1.02 1.03 1.04

Итог: пропал звук

1) Удалил игру

2) Установил

3) Установил пробуждение

4) Версия 1.03

Итог: Звука как не было, так и нет

Кто подскажет что сделать? На версии 1.01 он есть, а потом пропадает, мне без звука не охота играть, но и без патчей тоже, как можно решить эту проблему.

P.S все лицензионное.

Поправка, патч версии 1.01 еще нормально, но вот 1.02, 1.03, 1.04 звук пропадает, не только диалоги, его вообще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...