Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал перепроходить Пробуждение..и столкнулся с такой проблемой.

Вообщем был сейв от ДАО. Я его сохранил на флешке.Прям целиком папку где все сейвы хранятся.

Новое железо поставил ,все кроме харда. Переустановил винду,ДАО и ДА2. Поставил Пробуждение.

Затем засунул сейвы в папку с орижинсом. Все в порядке, сейвы играбельны все норм. Вот только есть проблема.

У меня стояли моды всякие. кроме оф. были всякие типа (мод убирающий шлем,улучшение внешности НПСов и тд.) Я точно не помню какие именно стояли.

И сейчас когда загружаю любой сейв, у меня перс в диалогах ходит без головы. Лицо есть а головы нет и волос нет.

Как бы вне диалогов все нормально, он в шлемаке, а вот идет ролик или диалог и он стоит такой стремный.

Попробовал заного поставить мод со шлемом тоже самое,удалил тоже самое. Никакого патча касательно причесок точно не ставил.

Никто не знает в чем может быть проблема?

А то я начал проходить Пробуждение, и как то не охото заново ДАО проходить из за такой траблы.

Может можно как то узнать какие именно моды стояли ? может это где прописано?

Наверняка какого то не хватает. Хотя странно по идее если его нет, то ничего и не должно быть. Ведь сама игра чистая, а вот в сейве что то видимо прописано.

Здравствуйте, у меня возникла проблема.

1) Установил лицензию

2) Обновил до версии 1.04

Итог: пропал звук

1) Удалил игру

2) Переустановил

3) Обновил сначала 1.01 1.02 1.03 1.04

Итог: пропал звук

1) Удалил игру

2) Установил

3) Установил пробуждение

4) Версия 1.03

Итог: Звука как не было, так и нет

Кто подскажет что сделать? На версии 1.01 он есть, а потом пропадает, мне без звука не охота играть, но и без патчей тоже, как можно решить эту проблему.

P.S все лицензионное.

Поправка, патч версии 1.01 еще нормально, но вот 1.02, 1.03, 1.04 звук пропадает, не только диалоги, его вообще нету.

Какой то странный способ решать траблы со звуком. Причем тут игра?

Удали корректно дрова на звук, поставь последние и наверняка будет тебе звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...не знаю, может кто сталкивался с подобной проблемой...

У меня у персонажа перестал повышаться уровень) Как застыл опыт на отметке 4700/4700, так и висит) А у сопартийцев все нормально, только у ГГ так) И из за этого я не могу кое какие умения активировать)

Обидно, не хочется снова игру перепроходить) Может кто поможет?)

Сразу говорю - проблема в "Начале", все DLC и "Пробуждение" установлены, патч 1.04 стоит, лицензия.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...

У кого-нибудь были проблемы с видео-роликами в игре (DAO)

видео идет быстрее звука и в начальном ролике и во всех остальных,

ролики просто проматываются в быстрой перемотке, а звук идет уже после.

Так к примеру, когда я посмотрел начальное видео до конца и создавал героя, Дункан еше говорил:"Помоги нам создатель"!!!!

Или в разговоре с Кайлоном, а так же в других длинных разговорах если общение идет между компьютерными игроками их фразы обрываются на середине не закончившись, и они перебивают друг друга, субтиты тоже проматываются...

Игра лицензия, так же как и аддон.

Переустонавливал 3 раза не помогает;

Менял дирекс - тоже ничего;

Устанавливал патчи - результат нулевой!

Сейчас установлены все DLC, Аддон и патчи, но все равно такая проблема есть!!!

Помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра лицензионная 1.04. Из DLC только Песнь Лелианы.

Очень высокая скорость воспроизведения видеороликов, притом что звук воспроизводится с нормальной скоростью.

Также в игре всё происходит очень быстро, быстро бегает, быстро колдует.

DAOriginsConfigReport2011-03-31.xml

DxDiag.txt

Как исправить?

DxDiag.txt

DAOriginsConfigReport2011-03-31.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил ДАО с помощью EADM,принялся повторно загружать свой лицензионный доп. контент,в разделе "Загрузка" все дополнения загрузились по 100%,но при этом в раздел "Установленный контент" не перешли. После перезапуска игры все дополнения вообще исчезли - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста, с серьезной технической проблемой.

Купил цифровую лицензию Dragon Age и аддона. Установил, активировал, попутно заведя профиль. Установил все, что прилагалось к купленным версиям.

Поставил настройки графики все на максимум (компьютер позволяет), играю без каких-либо тормозов, но... Игра стабильно через раз-два вылетает в боях, особенно если подключаются маги, и много спецэффектов. Уже приучился сохраняться на каждый чих :(

Кроме боев - все нормально, беготня, разговоры, общее перемещение и т.п. - а вот как только боевые действия начинаются... Со временем только и заметил, что если встречаюсь с противниками без магов - шансы на вылет минимальные. Поневоле переключился с Морриган на Винн, поскольку Морриган в бою часто вылеты вызывала, а Винн в хиле как-то не тревожит.

И все-таки - судя по тому, что проблема не гуглится - либо я не умею пользоваться поисковиком, либо у меня что-то с железом уникальное. Странно только, что все остальные игры (оффлайн и онлайн), в которые играю, ничего подобного не показывают.

Патч 1.04. Играю с русской озвучкой. Субтитры включены на все действия. Все доп. графические опции активированы, все на максимум. Видеокарта GeForce 460, проц Phenom II 940, памяти 4 гига, места на системном и игровом дисках более чем достаточно. В чем может быть причина?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного все DLC или не аторизованы или даже не отображаются в контенте, который можно загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного все DLC или не аторизованы или даже не отображаются в контенте, который можно загрузить?

Тоже самое. На ag.ru говорят, что проблема с серверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тоже самое. На ag.ru говорят, что проблема с серверами.

Точно с серверами проблема? А то я только игру наладил, стала запускаться исправно, вчера захожу, ниче не грузит, мол не авторизовано, посмотрел, вроде залогинен, зашел во вкладку загрузок, а там мой кошмар снова наяву, все неавторизовано, думаю что за пздц, захожу в магазин, нажимаю кнопочку "Купить" и о боже, мне пишет что-то типа "В данный момент серверы DA не доступны"... на этом месте я погрузился в апатию и бросил попытки. Кстати, сегодня все еще не запускается о_О

UPD(13.04.2011): серверы подняли, все снова заработало :)

Изменено пользователем Comrade_Pan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ подскажите как покупать игру в EA менеджере загрузок одна цена на игру на сайте другая ? Еще вопрос хочу взять DRAGON AGE:™ Начало - Digital Deluxe Edition если там русская версия озвучки или она только на Англ. ? Пал глаз на нее вроде там эксклюзивный контент прилагается или нет ? Вопрос про озвучку принципиален.

Изменено пользователем Абориген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня проблема с игрой - невозможно создать женского персонажа. Нажимаю далее - игра вылетает.

Лицензионная.

Кстати, второй Dragon age периодически вылетает просто так, без видимой закономерности.

DAO, который скачивали - тоже вылетает - после определенного момента невозможно ни с кем поговорить и никуда зайти.

Отсюда вопрос - что такого может быть на новом компьютере, что так сильно невзлюбило DA?

Если у кого будут мысли, буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете описать конфигурацию системы, установленное ПО?

То есть при создании мужского персонажа игра не вылетает?

Если компьютер новый - посоветую стандартно: обновите на всякий случай все драйвера видео/аудио, на материнку. Не забудьте установить последний патч на ДАО (1.04 который).

Изменено пользователем Kiorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете описать конфигурацию системы, установленное ПО?

То есть при создании мужского персонажа игра не вылетает?

Если компьютер новый - посоветую стандартно: обновите на всякий случай все драйвера видео/аудио, на материнку. Не забудьте установить последний патч на ДАО (1.04 который).

ох, муж придет- тогда смогу:)

при создании мужского не вылетает.

За совет спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итого что я могу сказать - у нас Windows 7, процессор AMD Phenom II x4 955, карта ATI Radeon HD 5800,оперативной памяти 8 гб. DirectX 11. На жестком диске места много-много.

Патч 1.04 есть.

Н уне желает творить женщин, и все тут.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает сколько все ДЛЦ на диске С в "Моих документах" будет места отнимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает, что за фигня? играла в Пробуждение, и застряла на Чёрных болотах в Тени в склепе! как заходишь, после первого налёта мертвяков, не могу пройти по узкому коридору! будто в стену упираюсь! когда проходила Пробужд в первый раз такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за мода advanced tactics необходимо его отключить, но обязательно до первого входа в склеп, т.е. придётся загрузиться с более раннего сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ДАО бьет рекорд по глюкам. При создании ГГ вместо предысторий запускается одна предыстория - СС из Орлея. Выбрала эльфа - появился орлесианский долиец из Авы, в полном облачении и оружии. Диалогов о его долийском происхождении нет, в разговоре с Кайланом запустились реплики из вырезанной предыстории за человека-простолюдина :blink: . Возле Урны его встретил Брайс Кусланд с криком "Сынок!" :blink: Зато в Аве - разгул предысторий - вместо СС с Орлея - все те, что были в ДАО.

Даже не хочется думать, как эти глюки отразятся в эпилоге и переносе сейвов...

Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за мода advanced tactics необходимо его отключить, но обязательно до первого входа в склеп, т.е. придётся загрузиться с более раннего сохранения.

Аххаха!! Спасибо, друг! помогло!! дурацкие моды!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,никто не знает что делать если во время игры в ДАО она подвисает,железо норм все идет на самых высоких настройках но когда играю подвисает на неск секунд,и так за час раз 10 (довольно раздражительно =/ ) мб кто подскажет что делать (настройки менял,не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил игру Dragon Age Начало в EA Manager, установил - языка русского нет... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скачать и поставить русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в DAO находится папка со всеми открытыми достижениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игровом меню, профиль игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игровом меню, профиль игрока

нет, я не про то. В какой ПАПКЕ, а не в самой игре. Тоесть директория всех достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...