Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Попробуйте скачать последний DirectX с сайта макрософт (полный пак, а не отдельный файл). И первый раз слышу, что бы у DirectX был даунгрейд :) Помойму у DiretcX такого нет. Ещё попробуйте устоновить DirectX с какой-нибудь последней лицушной игры (например с Dragon Age II).

(Ух ты, четыре раза написал слово DirectX, круто! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!(а за четыре раза написанный DirectX - четырежды спасибо :) )На BiowareSocial тоже заверяют, что отката не случится, так что попробую.

Просто впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда надо ставить более старые версии ПО. Обновления - не вопрос, а вот предыдущие версии поверх новейших - извращение какое-то :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да незачто! :) DirectX, это как огромная папка с файлами и каждая игра берет что то своё оттуда, когда ставишь DIrectX (пусть даже и постарее (кстати в вашем случае нестарее Dragon Age origis)), он просто обновляет библиотеку, добавляя отсутствующие файлы, так что это не даунгрейд, а всё же обновление! :) Вообщем удачи, надеюсь, ваша проблема будет решена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре начались какие-тор глюки с боем. Собственно ни гг, ни напарники не хотят вступать в бой, тупо стоят, маги кастуют, а пока закл перезаряжается опять же стоят. От чего такое может быть и как исправить? Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре начались какие-тор глюки с боем. Собственно ни гг, ни напарники не хотят вступать в бой, тупо стоят, маги кастуют, а пока закл перезаряжается опять же стоят. От чего такое может быть и как исправить? Хелп!

Может что из модов поглючило, конфликтует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки начались после того как я 1. Установила мод на внешность, но поигравшись почти сразу удалила.

2. Установила тулсет 1,0.и попыталась его освоить. Но я копалась в редакторе внешности и ничего не сохраняла. Его уже удалила, не помогло.

3. установила редактор персонажа. Но, поигравшись, тоже удалила.

Сейчас начала новую игру. Бой пошёл нормально. А в текущей глючит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, кстати, глючит только одна игра. И все сейвы в ней(((( Проверила другие - всё нормально. Попробовала удалить все моды - не помогло. Это у меня какая-то уникальная проблема?:cray:

АПД. Оказалось, мешала папка modules, видимо оставшаяся после злосчастного тулсета :blink:

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, глючит только одна игра. И все сейвы в ней(((( Проверила другие - всё нормально. Попробовала удалить все моды - не помогло. Это у меня какая-то уникальная проблема?:cray:

Боюсь задать глупый вопрос, но может приказали сопартийцам стоять и ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777

Не. Таки в тулсете была проблема. см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ помогите выскочила вчера ошибка при запуске DAO цифровой версии Library load failed:NxCharacter.dll Из за чего эта ошибка ЕА что то мутит вчера они заменили EA store manager, на новый который стал называться просто Origin beta после его установки начались эти траблы. Удалял и переустанавливал игру, но ничего не помогло, что делать кто знает ?

Изменено пользователем Абориген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите выскочила вчера ошибка при запуске DAO цифровой версии Library load failed:NxCharacter.dll Из за чего эта ошибка ЕА что то мутит вчера они заменили EA store manager, на новый который стал называться просто Origin beta после его установки начались эти траблы. Удалял и переустанавливал игру, но ничего не помогло, что делать кто знает ?

у вас Аваст антивирус? если да, это в нем дело, у меня такая же проблема. Облазила англоязычные форумы - все пишут, что это "ложная тревога", определения вирусов как-то неправильно обновились. Я делала так - из карантина восстановила файл, потом удалила из карантина запись о нем, отключила на время сканер в антивирусе и играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, блин, в собрании земель полчаса там базарили Страж с Логейном, и в конце когда начиналась дуэль, игра выдала ошибку. image_4debf3f9bcda2.gif

Как же не люблю такое. В диалогах всё вышло удачно, теперь нужно как-то всё повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, блин, в собрании земель полчаса там базарили Страж с Логейном, и в конце когда начиналась дуэль, игра выдала ошибку. image_4debf3f9bcda2.gif

Как же не люблю такое. В диалогах всё вышло удачно, теперь нужно как-то всё повторить.

Хех, у меня такая же фигня была дважды. Я уже хотел тогда через окно монитор выкинуть :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас Аваст антивирус? если да, это в нем дело, у меня такая же проблема. Облазила англоязычные форумы - все пишут, что это "ложная тревога", определения вирусов как-то неправильно обновились. Я делала так - из карантина восстановила файл, потом удалила из карантина запись о нем, отключила на время сканер в антивирусе и играла

СпС да точно стоит Аваст и у него в карантине этот файл, до этого стоял Nod32 пробная и на него не реагировала. Какой же все таки Аваст капризный все ему мерещатся вирусы вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблемка с Dragon Age Origins - Ultimate Edition.Слетел ключик,а с ним естественно и всё DLC.Dragon Age Origins - Ultimate Edition_code.exe не запускается.В реестре как ни странно ключ прописан,но толку от этого никакого так как DAUServiceDiagnostic сообщает что Dragon Age CD Key is missing from the registry.Надеюсь кто-нибудь сможет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ровном месте слетели почти все DLC и несколько модов к ДАО. Никаких изменений не делал. Просто в какой-то момент, работоспособная версия заявила, что никаких DLC и модов на ней не установлено. Кто ни будь сталкивался?

ЗЫ: И Авакенинг тоже слетел.

Изменено пользователем БацЫла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос к знатокам.Конфиг компа моего указан в подписи у меня и я играю в ДАО в режиме 1920*1080 с максимальными качеством текстур и средней детализацией.Меня смущает тот момент когда идут сражения и когда врагов больше 5-6 человек(или больше) то во время боя видя как персонажи деруться урон ненаноситься сразу а наноситься чуть позже либо вабще секунд так через 40.При этом интелект персов наччинает тупить позно пить банки или делать по 100 раз один скилл\действие при этм тратя ману\выносливость.Скажите у всех такое наблюдаеться или это тока у тех у кого кампы средней конфигурации(плюс я юзаю немного неофициальных аддонов).Просто меняя настройки(играя даже на минимуме) разницы нету,все равно идет иногда черезчур большая задержка в нанесении\получении урона персами\мобами.Установлены все патчи.

Изменено пользователем parkan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицо Морри как будто вымазаное сажой.Версия 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,никто не знает что делать если во время игры в ДАО она подвисает,железо норм все идет на самых высоких настройках но когда играю подвисает на неск секунд,и так за час раз 10 (довольно раздражительно =/ ) мб кто подскажет что делать (настройки менял,не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ровном месте слетели почти все DLC и несколько модов к ДАО. Никаких изменений не делал. Просто в какой-то момент, работоспособная версия заявила, что никаких DLC и модов на ней не установлено. Кто ни будь сталкивался?

ЗЫ: И Авакенинг тоже слетел.

У меня так было, пришлось все переустанавливать. Теперь другая проблема - DLC запускается только вручную (хотя стоит "автоматически") и не опознается пароль для входа, каждый раз приходится вручную забивать. И вылетать игра стала чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал из магазина свой долгожданный Драгонаж и был сильно удивлен, ибо активируя код через Origin выяснил что не Дрэгонаж купил, а второй Бэтлфилд, который мне в общем-то не сильно нужен. И в общем-то это была бы не проблема, если бы не невозможность зайти и задать вопрос в суппорте EA. При вводе логина-пароля выкидывает на ве ту же страницу ввода данных... Кто-нибудь с таким встречался? Или может знаете куда позвонить можно с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была такая проблема?

Прохожу DAO 2-ой раз, спустя долгое время. Раньше в Орзаммаре спокойно выполняла поручение и отправлялась на поиски Бранки, там ко мне присоединялся Огрен.

Теперь прошла, задание Само Совершенство и Наковальни взяла, а Огрена ни где нету: ни "У Кабатчиков", ни при входе в Глубинные Тропы. Ну думаю, может я чего путаю и пошла в эти тропы без него. В итоге прошла до Бранки, там присутствовал диалог с Огреном, который оставался невидимым...Короче квест-то пройти можно, но Огрена в партии нету и всё тут...

Игра само собой лицензионная, стоит патч 1.04-но что с ним, что без него-результат одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с Огреном происходит в городе. Не помню, правда, в алмазных, или общинных залах. Он там с чуваком каким-то говорит. Может пропустили и из-за этого он не появился? Или моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с Огреном происходит в городе. Не помню, правда, в алмазных, или общинных залах. Он там с чуваком каким-то говорит. Может пропустили и из-за этого он не появился? Или моды?

Там он в алмазных залах со стражником ругается, потом со стражником говорю и по идее Огрен в Таверне сидит, а его там нет. Ну я дальше играю, дошла до входа в ГТ, а его нет, снова пошла в Таверну-там тоже не было.

Модов не устанавливала...короче доиграю уже, потом переустановлю и посмотрю что, да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - есть ли фикс устраняющий прерывание фраз в конце диалогов - на русской лицензии 1.02а если есть плиз сылочку.

1.04 устраняет это? Почему то решил пройти чистый оригинал + Deluxe контент без установки 1.04

Опасаюсь багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...