Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ сегодня возникла проблема. Установил игру установил DLC Aweking, установил патч 1.4. Зашел в игру ,а там все мои DLC купленые за Point не отображаются во вкладке загруженые, да и сама вкладке где их нужно покупать пустая почему то. у кого была такая трабла , что делать сносить игру и ставить заного или это сегодня социальная сеть биовара не рабоатет по этому в игре не отображается и не устанавливается скачиваемый игровой контент. Игра куплена в EA Origin.

Почитай эту тему. Может, найдешь решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вкладке "Установленный контент" смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи - после Собирания земель (ЖГГ, роман с Зевраном) у меня исчезает Алистер, независимо от того, убиваю ли я Логейна сама или отдаю его Алистеру, переставила игру - без результата, захожу в более ранние сохранки - Ал на месте. Как без него игру заканчивать - не понятно, если кто-то с этим сталкивался - помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С модами играете? Может из-за них глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на дополнительные локации и одежду для Стена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить, мало ли... Я лично не помню такого глюка среди "официальных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все отключила - не помогает, переставила игру опять, не ставя ничего - не модов - не официальных DLC - тоже глухо. Прийдется, видимо брать в партию Логейна или самой убиваться об Архи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как именно он исчезает? Его просто нет в замке Эрла или он кагбэ уходит будто Логейн жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Он остается со мной, никуда не уходит, но когда ролик заканчивается и Анора (королева) уходит, то Ала нет ни в списке партии ни на экране выбора компаньонов, а позже при разговоре с Риорданом голос Ала есть, но его самого не видно и пеговорить с ним нельзя. И, что самое обидное, если выбрать Логейна, то Логейн доступен для выбора и разговора и нормально виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалке пишут что такое может быть от extra dog slot (слот для собаки) или еще из за какого-то фикса (Qwinn's fix pack - не знаю что за он, такого не ставил). У тебя точно не установлен мод на пса? И какой у тебя патч стоит?

Изменено пользователем Zigfrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, слот для мабари есть, а патч 1.04. Спасибо.

Только странно, я когда в первый раз играла, то все нормально было, хотя слот и стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто у тебя в прошлый раз пес не стоял как пятый компаньон или вообще не был призван? У некоторых на социалке отключение мода не срабатывало. У кого-то сработало по схеме:

- загрузить до Собравния Земель и добавить пса в отряд (как обычного компаньона)

- сохраниться и отклюдчить мод

- загрузить и пойти на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи - после Собирания земель (ЖГГ, роман с Зевраном) у меня исчезает Алистер, независимо от того, убиваю ли я Логейна сама или отдаю его Алистеру, переставила игру - без результата, захожу в более ранние сохранки - Ал на месте. Как без него игру заканчивать - не понятно, если кто-то с этим сталкивался - помогите!!!

Как говорили выше удаляйте слот под мабари, уже раз с этим столкнулся, удаление помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное -преогромное спасибо, все сработало, Ал в партии и я могу благополучно продвигаться к финалу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра нормально пойдет на процессоре Intel Core i5-2500K?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю писали ли уже, но 120 страниц пролистать долго. последнее время не могу одновременно с луком использовать особые стрелы (лук при этом возвращается в инвентарь). кто сталкивался или знает где описано решение проблемы отпишитесь. заранее спасибо.))

Изменено пользователем ya_inside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya_inside

В случаях редких глюков первым делом нужно шерстить моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ya_inside

В случаях редких глюков первым делом нужно шерстить моды.

В том то и дело, что никаких модов у меня не установлено. и еще одна проблемка - на самых высоких настройках детализации вылетает через каждый час. Это вообще нормально?

Изменено пользователем ya_inside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как нужно устанавливать патчи, чтобы все изменения подействовали: сразу самый послейний или с самого первого и до самого последнего?

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нужно устанавливать патчи, чтобы все изменения подействовали: сразу самый послейний или с самого первого и до самого последнего?

Самый последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и еще одна проблемка - на самых высоких настройках детализации вылетает через каждый час. Это вообще нормально?

Если видеокарта geforce, включено сглаживание и используются разнообразные AoE-умения (очищение у храмовника например), то, увы, нормально. Вылет при таких условиях рано или поздно будет, вот и возникает впечатление, что вылетает каждый час. Одно из решений - отключить сглаживание (или ставить его не больше 2х, не помню). Игровые патчи данную ошибку так и не исправили.

А как нужно устанавливать патчи, чтобы все изменения подействовали: сразу самый послейний или с самого первого и до самого последнего?

Патч 1.04 содержит в себе изменения всех предыдущих обновлений, так что достаточно поставить только его. Однако многие советует для избежания разнообразных проблем с dlc (не отображаются, не активируются, еще что-нибудь) их все поставить еще на 1.00, потом поставить 1.03, "Пробуждение" и, наконец, 1.04. Сам неоднократно сталкивался с проблемами с dlc, но не могу сказать насколько действенна сия методика установки.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решал проблему у ребёнка - не работала мышь в главном меню... двигалась, но нажать ничего не получалась. Сложилось впечатление сначала, что мышь не работает, но как оказалось - виноват антивирус. Добавил в доверенные приложения, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а есть русификатор для игры на xboxе?

а 4 гига хватит чтобы играть в начало?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может ли патч 1.04 (если его переустановить после установки "Пробуждение") исправить баг с Веланной, Сигрун и Справедливостью, когда их берешь в отряд они плюсуют +100?

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...